PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Mnl542 04.01.2022 20:20

Бесконечная синхронизация призов
 
Я скачал battlefield hardline, началась синхронизация призов и вот она доходит до 100% и экран немного темнеет (типо анимация) и зависает! Что делать?
Раньше у меня выскакивала ошибка, но я починил фиксом, может дело в этом?
Я не хочу переустанавливать я 1 день скачивал battlefield hardline.:unknw:
PS3 SLIM
HEN 3.03

karenjan99 05.01.2022 00:18

ох уж эти некоторые со своими словами "не работает" почему только у вас не работает? если поставить ряд консолей и произвести одно и тоже действие по прошивке и установке игр на них то в 99.9% все будет работать одинаково. а в 0.1% случаев виновен будет дохлый винт. в чем же проблема читать от начала до конца "как узнать прошивается ли консоль, как установить костомную прошивку (установить хен), как ставить вебман"? нет надо читать пару строк с каждой темы и сказать не работает :crazy:
ErikPshat, кстати насчет игр на серверах сони, а что если они будут удалены ну или доступ к ним в один "прекрасный день" будет закрыт?. есть ли какое нибудь неофф. хранилище? с исошками то все понятно как и в случае пс1 и пс2 более менее есть доступ ко всем дискам на торрентах. сравнение не очень к месту но псббн для пс2 в итоге был утерян и собран по частям с разных приставок. что же будет с играми на пс3?

shi_ro 05.01.2022 18:03

ребят, подскажите, сейчас стоит hen 4.85
можно ли с ней обновлять офф прошивку пс3? или слетит всё...

PluSan 05.01.2022 18:13

Цитата:

Сообщение от shi_ro (Сообщение 1249660)
ребят, подскажите, сейчас стоит hen 4.85
можно ли с ней обновлять офф прошивку пс3? или слетит всё...

Что ты в итоге хочешь получить? Полностью вернуться на официальное ПО? Тогда просто с флешки накати последнюю официалку и всё.
Если дальше хочешь продолжать пиратить, тогда тебе нужно поставить HFW 4.88.1 + HEN 3.0.3.

shi_ro 05.01.2022 18:22

Цитата:

Сообщение от PluSan (Сообщение 1249661)
Что ты в итоге хочешь получить? Полностью вернуться на официальное ПО? Тогда просто с флешки накати последнюю официалку и всё.
Если дальше хочешь продолжать пиратить, тогда тебе нужно поставить HFW 4.88.1 + HEN 3.0.3.

хочу в он-лайне погонять в лицензионные игры, не потеряв пиратки

d4nv9rs 06.01.2022 03:21

Всем привет в чем может быть дело? Заменил термопасту в ps 3 Super slim и температура rsx не изменилась вообще как была 76+ так и осталась. Что посоветуйте сделать?

ErikPshat 06.01.2022 04:24

Цитата:

Сообщение от d4nv9rs (Сообщение 1249697)
Заменил термопасту в ps 3 Super slim и температура rsx не изменилась вообще

Смотря где и как ты её менял и менял ли вобще на самом деле. Если помазал на крышечку RSX или смазал лопасти вентилятора, тогда это не называется заменил.

Ang3l42 06.01.2022 04:39

Цитата:

Сообщение от d4nv9rs (Сообщение 1249697)
Заменил термопасту в ps 3 Super slim и температура rsx не изменилась вообще как была 76+ так и осталась.

Много пасты, мало пасты, хреновая паста, плохой прижим.

d4nv9rs 06.01.2022 05:10

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1249700)
Много пасты, мало пасты, хреновая паста, плохой прижим.

можно ли как то увеличить прежим или только с помощью термопрокладок или медных пластин?

Ang3l42 06.01.2022 05:27

Цитата:

Сообщение от d4nv9rs (Сообщение 1249702)
можно ли как то увеличить прежим или только с помощью термопрокладок или медных пластин?

То есть уверенности полные штаны в том что паста хорошая и намазана правильно? :D

d4nv9rs 06.01.2022 05:47

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1249703)
То есть уверенности полные штаны в том что паста хорошая и намазана правильно? :D

да, несколько раз наносил потом заменил термопасту думал дело в ней но результата нету. Просто на cpu температура в простое 45-50 а rsx 76+ здесь явно прежим, но можно ли его как то увеличить без термопрокладок ?

ariez86 06.01.2022 12:38

Доброго времени суток! Ребят, подскажите, пжл. Ни с того, ни с сего, PS3 начала вести себя неадекватно. Еще вчера все было норм, а сегодня при запуске большинства игр (некоторые все же запускаются) с внешнего HDD просит подключить контроллер по USB и нажать кнопку PS, после чего уведомляет о том, что системное программное обеспечение запущено неправильно и просит перезагрузиться, либо переустановить систему. Далее происходит восстановление системы и запуск по-новой. Игры, установленные во внутренний HDD в большинстве своем запускаются норм (опять же некоторые стали выдавать ошибку). Система HFW 4.87.1 Cobra Version 8.01, Target Type CEX, HEN 3.0.2 RUS. Ставил HEN один раз, ничего не обновлял после, не переустанавливал.

ErikPshat 06.01.2022 13:01

Цитата:

Сообщение от ariez86 (Сообщение 1249714)
уведомляет о том, что системное программное обеспечение запущено неправильно и просит перезагрузиться, либо переустановить систему

Ну так система себя обычно ведёт, когда во время процесса записи данных, сохранения, зависона на подобных процессах - юзер вдруг выдёргивает вилку из розетки. Из-за чего происходит незаконченная финализация записываемых файлов и тем самым незавершённая финализация файловой системы раздела диска и часто даже всего диска. Чтобы такого не было, нельзя выдёргивать вилку из розетки ни в коем случае. Нужно держать до упора кнопку выключения и ожидать программной выгрузки из памяти зависших процессов и их закрытия, после чего система сама программно выключится, когда все работающие процессы закроются.

В общем, похоже, что был сбой в файловой системе, соответственно порча файлов, возможно и разделов диска. Нужно заново диск приводить в порядок, отформатировать его, чтобы вернуть файловую систему диска в надлежащее состояние. Потом заново установить прошивку, HEN и всё остальное ПО.

ariez86 06.01.2022 13:06

Благодарю за оперативный ответ. Видимо, дети выдергивают периодически... Сейчас пробежался по всем играм на внутреннем HDD консоли. Запустились все. Одна выдала ошибку какую-то. Т.е. проблема скорее со внешним HDD, т.к. на нем игры через одну выдают такое сообщение? Могу ли я попробовать привести внешний диск в порядок и обновить прошивку до актуальной, ну и HEN, соответственно?

ErikPshat 06.01.2022 13:16

Цитата:

Сообщение от ariez86 (Сообщение 1249722)
Могу ли я попробовать привести внешний диск в порядок

Вы реально думаете, что системное программное обеспечение запущено неправильно и просит перезагрузиться, либо переустановить систему, происходит из-за сбойного внешнего диска или флешки? :D

Вам правильно пишут на экране - переустановить систему! А система (ядро - CORE_OS) находится на матплате в чипе памяти, а ресурсы прошивки находятся во внутреннем диске, а не на внешнем.

shi_ro 06.01.2022 16:02

ребят, так если у меня стоит hen 3.0.1 я могу прошивку официальную обновить, что бы в лицуху по сети играть и не потерять пиратку?

Ang3l42 06.01.2022 16:03

shi_ro, А если у тебя гта5 стоит, ты можешь прошивку обновить или нет?

shi_ro 06.01.2022 16:15

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1249759)
shi_ro, А если у тебя гта5 стоит, ты можешь прошивку обновить или нет?

это вопрос с подвохом? гта5 у меня лицуха есть если что)
вот РЕ6 у меня обновился, проблем не возникло, вопрос в прошивки самой приставки

Ang3l42 06.01.2022 16:18

Цитата:

Сообщение от shi_ro (Сообщение 1249763)
вопрос в прошивки самой приставки

HEN тут причем вообще? Обновляйся и вообще что хочешь делай. :D
Тебе еще вчера сказали, что нужно делать

shi_ro 06.01.2022 18:30

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1249764)
HEN тут причем вообще? Обновляйся и вообще что хочешь делай. :D
Тебе еще вчера сказали, что нужно делать

дык у меня стоит HEN 3.0.1
HFW 4.88.1 это же видать тоже стоит, может версии более поздней


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.