PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   UO gpSP Kai — эмулятор Nintendo Game Boy Advance (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81673)

ZZXX 06.04.2020 19:26

А какой самый лучший эмулятор? У меня был gpSP_J. Шикарный. Все сохранения с других эмуляторов читал, позволял с сохранения на сохранение переключать, чтобы если русская версия багнутая, переключать на англ, проходить тот момент, и обратно. Вот сейчас его скачал, а он совершенно другой, и там такой возможности нет. Сохранения от старой версии не воспринимает.

Скачал gpSP-kai, но на нём сохранения не перекидываются, и при ручной загрузке из другой версии той же самой игры, случается вылет. Причем, я тут качал.

Скачал отсюда gpSP_J но там экран нельзя на весь PSP растянуть, хотя в прошлой версии можно было.

Всё так поменялось, или я что-то упускаю?

ErikPshat 07.04.2020 05:39

Цитата:

Сообщение от ZZXX (Сообщение 1208575)
Всё так поменялось, или я что-то упускаю?

Да, изменилось. При переходе на последнюю версию, сохранения от старых верий теперь не поддерживаются. Об этом написано в редми.
А чем не понравилась русская моя версия? Я там постарался многие баги убрать.

ZZXX 07.04.2020 10:43

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1208634)
А чем не понравилась русская моя версия? Я там постарался многие баги убрать.

Как я написал выше, при попытке загрузить сохранения другой версии той же игры, случается вылет. То есть, я не могу загрузить сейвы с русской версии, где баг, на английскую, пройти тот момент, загрузиться обратно, и играть дальше.
Ещё в твоей версии во время загрузки сохранений есть баг. Доступен для загрузки-сохранения 10 слот. Но эмулятор его не видит. Поэтому сохранение-загрузка не происходят.

У J всё отлично загружает.

ErikPshat 07.04.2020 11:40

Цитата:

Сообщение от ZZXX (Сообщение 1208659)
Как я написал выше, при попытке загрузить сохранения другой версии той же игры, случается вылет.

Ну я же писал с чем это связано. Это разработчик отказался от поддержки старых сейвов. Но все сохранения, сделанные на новой версии всегда подходят. А багов с ним я вообще не наблюдал. У меня всё работало стабильно и языки и все игры. Единственное жаловались на Кастратке.

Ну значит оставайтесь на J версии.

ZZXX 07.04.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1208668)
Ну я же писал с чем это связано. Это разработчик отказался от поддержки старых сейвов. Но все сохранения, сделанные на новой версии всегда подходят. А багов с ним я вообще не наблюдал. У меня всё работало стабильно и языки и все игры. Единственное жаловались на Кастратке.

-______-

Я не про версию эмулятора, а про игру. Вот у меня есть Sims Bustin out. В русской версии баг, из-за чего в некоторых разговорах зависает. Я загружал англ версию Sims, прохожу тот момент, сохраняюсь, меняю сохранения на ру. В J это работает и язык меняется, в Kai начинается загрузка ROM и сразу вылет.

Chronalis 11.07.2020 13:03

Здравствуйте. Перепробовал разные версии и не одна не запустилась - пишет "поврежденные данные" Что не так?
PSP E1004 6.60 PROMOD-C2p∞

ErikPshat 11.07.2020 13:30

Chronalis, да работают разные версии, проверено неоднократно. Нужно просто пункт инструкции Установка выполнять, а не кидать куда попало.

Chronalis 11.07.2020 13:41

ErikPshat, делаю всё как написано. У меня там ещё PicoDrive находится.

temon02 11.07.2020 16:03

Chronalis, сократи название папки эмулятора

Chronalis 11.07.2020 18:41

Перепробовал много чего - разархивировал прямо на флэшку и все запустилось.

Chronalis 12.07.2020 04:21

Нашлась причина сбоя. Все довольно просто - при распаковке файлов на ПК, антивирус удалял несколько файлов, что естественно приводило к повреждению эмулятора.

Shassk 01.10.2020 23:48

Цитата:

Сообщение от Amostello (Сообщение 802546)
pvv-pvv, использую на компьютере VBA, сейвы совмести с UOgpSP Kai, а за другие эмуляторы не ручаюсь.

Ты даже не представляешь, насколько ты упростил мне жизнь этой информацией.

shaggoth 03.02.2021 11:24

японяковская версия внезапно стала тупо вылетать на загрузке, зраза говяжья

Yoti 03.02.2021 15:38

shaggoth,
там пара "новых" версий внизу поста, глянь в их сторону. А в своей можешь попробовать конфиги поудалять. Или закинуть ещё раз поверх, может там перезапишется дефолтными.

NikGotham 16.05.2022 19:29

Спасибо!
 
Честно говоря, до меня PSP добрался спустя 100500 лет, с того момента, как я его первый раз увидел и вот буквально, пару дней назад, я приобрёл его, при чём в хорошем состоянии. Я знал, что его можно прошить и можно поставить годные эмуляторы и вот я нашёл этот форум, эту тему. Скачал сборник и я просто восторге, спасибо огромное, за незабываемые эмоции!:drinks::good::good::good::good:

Axwe 30.06.2022 17:14

ErikPshat, Какая версия актуальная во вложении в шапке, 225 в начале списка или 230 slim в конце?

xPISx 24.11.2022 16:04

история
я скачал 3 версии игры aladdin (J,E,U) c стороннего сайта и UO gpSP kai v3.4 test 4 build 225 + 504 игры на русском языке по ссылке в шапке. тестил на n1008, методом научного тыка выяснил, что русские версии основаны на европейке и американке. Сам эмулятор вроде работал нормально, но при запуске русских версий и версий U и E происходили зависания и перезагрузки игр, в J версии враг погибал после 2 попаданий яблоком, в версии U и E от яблоки станят, после добавления в фаил game_config, лежащий в корне папки эмулятора, строк
# ѓAѓ‰ѓWѓ“ (E)
# Disney's Aladdin (E)
game_name = ALADDIN
game_code = BADP
vender_code = 08
iwram_stack_optimize = no
игры начали запускаться и работать без видимых проблем


1)что делает фаил game_config?
2)я правильно понимаю строчки:
# ѓAѓ‰ѓWѓ“ (E) - название, которое игнорируется и может быть любым
# Disney's Aladdin (E) - название, которое игнорируется и может быть любым
?
3)что такое "game_code = BADP"? - взял из меню эмулятора после выбора рома, где еще можно его посмотреть?
4)что такое "vender_code = 08?" - взял из меню эмулятора после выбора рома, где еще можно его посмотреть?
5) что такое "iwram_stack_optimize = no" и где брать этот параметр?
6) если я сделал все правильно, есть ли какой-то оптимизатор или полная версия этого файла?
я видел описание в начале файла, но англ не владею, поэтому прошу описать мне кратко

ErikPshat 25.11.2022 03:07

1) game_config.txt — это база данных настроек для каждой игры.
2) Да, решётка в начале строки - это означает комментарий, значит при считывании она пропускается, т.е. игнорируется.
  • # ѓAѓ‰ѓWѓ“ (E) - название, которое игнорируется и может быть любым
  • # Disney's Aladdin (E) - название, которое игнорируется и может быть любым
3) "game_code = BADP" - это код игры, по которому определяется игра.
game_name, game_code и vender_code можно найти в заголовке эмулятора, во второй строке после строки с датой.
Для использования игры все три должны совпадать, и эти настройки должны быть в таком порядке.

Цитата:

Сообщение от xPISx (Сообщение 1262578)
я видел описание в начале файла, но англ не владею, поэтому прошу описать мне кратко

О, госпади, вы впервые про интернет узнали?
Про Гугл переводчик или Яндекс Переводчик не слыхали?
Всё же написано в текстовом файле game_config.txt.
Выставьте в Notepad++ кодировку Shift-JIS в этом текстовике.
Там прямо именно по вашим вопросам ответы даны конкретно.

flamming_python 26.11.2022 19:47

Цитата:

Сообщение от Axwe (Сообщение 1257019)
ErikPshat, Какая версия актуальная во вложении в шапке, 225 в начале списка или 230 slim в конце?

230

Нашел след. changelog
https://www.gamebrew.org/wiki/UO_g%D..._PSP#Changelog

Цитата:

v3.4 test 4 build 230 2017/11/26 (by Oldvic)

Fixed regression: Analog Nub mapping works separately from Dpad again.
Fixed regression: Now by default, GBA button 'B' is mapped to 'Cross' and GBA button 'A' is mapped to 'Circle' to match a real GBA. The 225 build had these buttons reversed by default.
'Update backup' is now defaulted to 'Automatic' rather than 'Exit only'. It can still be configured on a per game basis.

v3.4 test 4 build 225 2016/05/08 (by ErikPshat)

Fixed lots of bugs, mostly inconsistencies in the program code and the code to be translated.
Added new lines in the emulator menu and accordingly in translation language files.
Painted pixel by pixel, and compiled a new font "eureka.fbm".
Also in the font added all German-Spanish-Portuguese-Greek characters umlauts with full Western European encoding cp1252 with the required width for each letter.
Fixed some items are broken before.
Fixed alternating list by changing the buttons in the joystick configuration.
Now run almost all games from ZIP archives. Previously, large files are not unpacked emulator.
Other minor fixes.
Signed to run on the official firmware, and of course on the custom firmware.

UnOfficial gpSP kai 3.4 test 4 build 92 (by takka)

Compatible with CFW 5.50GEN-B.
Corrected some sound gaps.
А есть у кого то исходник 230?
Хотел бы поработать на нем

ErikPshat 26.11.2022 21:09

Цитата:

Сообщение от flamming_python (Сообщение 1262780)
А есть у кого то исходник 230?

Ну это спрашивай у автора релиза 230 на Wololo: https://wololo.net/talk/viewtopic.php?p=420883#p420883


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.