PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

ErikPshat 04.03.2020 17:03

Z0rdan, открываем вкладку Game Updater и скачиваем патч :)
Либо после пункта №3 копируем TitleID игры, потом запускаем с самой первой иконки на верхней первой картинке PS3 Game Updates и вставляем туда TitleID игры или её название. скачиваем патч к игре :D

Z0rdan 04.03.2020 17:18

in1975, ErikPshat, сейчас доделаю. :)

ErikPshat 04.03.2020 18:01

Z0rdan, добавь ещё - для упоротых нубов проще скачать патч отсюда: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106860

Z0rdan 04.03.2020 18:20

ErikPshat, добавлю отдельной вкладкой, еще есть мысль добавить вкладку "Кумулятивный патч", где распишу, как и при помощи чего, собрать собственный кумулятивный патч. :)

ErikPshat 04.03.2020 18:23

Цитата:

Сообщение от Z0rdan (Сообщение 1205828)
еще есть мысль добавить вкладку "Кумулятивный патч", где распишу, как и при помощи чего, собрать собственный кумулятивный патч.

Ну об этом я как-то писал где-то не помню :)

akfant 04.03.2020 19:26

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1205769)
А зачем такой гиморрой, с распакованными PSARC?

ну ты у создателей этой версии спрашивай.
хотя, очевидно зачем: чтобы с внешнего папкой пускать

ErikPshat 04.03.2020 20:13

Цитата:

Сообщение от akfant (Сообщение 1205832)
очевидно зачем: чтобы с внешнего папкой пускать

Только и всего? А типа с внешнего из ISO нельзя пускать? Или это задумано для FAT32?

akfant 04.03.2020 22:13

на момент выхода TLoU кобры ещё не было, и запуска исо не сущестовало
вот тогда и сделали того франкенштейна. и даже если эту папку в исо завернуть, все равно тормозить и глючить будет
нужно брать именно IRD образ, ну или просто смотреть, чтобы не были распакованы архивы

akfant добавил 04.03.2020 в 22:13
вообще метод распаковки psarc популярен был. ещё встречались игры, где такие архивы распаковывали все ради той же возможности игры с внешника

ErikPshat 04.03.2020 23:29

akfant, ага, припоминаю раньше вообще раздавали игры на торрентах именно папками. И это было популярно :)
В последнее время такие раздачи вообще вымерли и куда-то пропали.
В общем понятно.

akfant 05.03.2020 02:33

ErikPshat, да никуда не пропало, так и раздаются
просто когда формат взлома перестал быть единственным: появилась, кобра, потом OFW, потом HAN трекеры заполонили раздачи того же материала, "заточенные" на какой-то конкретный метод взлома. поэтому папки немного затерялись среди всего этого
сейчас, когда наконец есть HEN, позволяющий почти то же самое, что и CFW, ситуация как-то стабилизировалась, но с другой стороны пс3 уже малоинтересна, поэтому новых релизов особо нет
лично я, до сих пор предпочитаю папки, но естественно такие, которые показывают 100% IRD

Ang3l42 05.03.2020 05:52

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1205851)
ага, припоминаю раньше вообще раздавали игры на торрентах именно папками. И это было популярно

И сейчас раздают. Resistance 2 и MGS4, переведенные не так давно, папкой выкладывали. Да и смысл их обратно в ISO загонять, время тратить на это... Да и в принципе считай все игры с фанатским переводом выкладывались папками либо psn версия. Кому надо - сам соберет ISO.

ErikPshat 05.03.2020 13:40

Ang3l42, но думаю, тебе же очевидно, что куда-либо передавать, копировать игру проще и быстрее одним файлом, нежели тысячами мелких. Навряд ли с этим поспоришь. Да и ещё есть вероятно, что какой-то один из тысячи файлов может улететь в карантин случайным срабатыванием антивируса, либо просто потеряться при копировании, а потом голову ломай, почему игра именно в одном и том же месте постоянно стопорится.

alexofps3 05.03.2020 14:12

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на консоли 320 Gb, забил из них 200 и заметил, что она стала подвисать в играх, порой намертво. выключается кнопкой вкл/вкл. Думаю, что это случилось после того как установил и удалил вебмана. Консоль 3 месяца назад проходила тех. осмотр и чистилась от пыли. Так же проверил Hdd на наличие ошибок, все в порядке. Консоль не греется, максимум в непрерывной игре до 57-58. В чем еще может быть проблема или как ее можно решить?

ErikPshat 05.03.2020 15:27

Цитата:

Сообщение от alexofps3 (Сообщение 1205887)
Думаю, что это случилось после того как установил и удалил вебмана.

webMan тут не при чём. Игры же запускаются и играют. И какой в этом толк поставить webMan и удалить, когда все нормальные ставят webMan и чувствуют себя неплохо с ним.
Если вы правша и редко используете левую руку, так отпилите её, зачем она вообще выросла и попусту отнимает питание?
если вы не пользуетесь левым полушарием никогда для аналитического мышления, так удалите его, зачем оно вам, если проще вопрос задать и получить ответ, не используя ненужное полушарие мозга?

Просто видимо файлы игр на ЖД записаны неправильно побитыми нулями или заполнены FF-ками в битых секторах помирающего диска, либо вы их такими копируете на ЖД в побитом виде, вот на этих местах и зависает.
Возьмите чистую игру не битую, распакуйте её и прочешите все файлы на MD5 или SHA-1, потом скопируйте распакованную папку игры с плойки на комп и так же прочешите её файлы на MD5 или SHA-1, потом сравните все контрольные суммы файлов, только тогда вы сможете понять в каком месте на каком файле происходит затычка. Это единственный способ пруфа выявить проблему, а не глупые вопросы плодить по форуму.
Включайте уже наконец мозги свои, их вам Бог подарил чтобы вы ими думали и анализировали с плавающей точкой и запятой.

alexofps3 05.03.2020 15:36

ErikPshat, Игры качаю с тул бокса сразу на консоль, а не пойми от куда, не думаю, что проблема в них или же играю с лицензионных дисков.

Ang3l42 05.03.2020 15:40

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1205883)
но думаю, тебе же очевидно, что куда-либо передавать, копировать игру проще и быстрее одним файлом, нежели тысячами мелких. Навряд ли с этим поспоришь.

Ну спорить тут не о чем. Логично что один файл и быстрее и лучше передастся. Но я ведь говорил про раздачи торентов папками, которые никуда не делись. Да и собственно мне игры никуда копировать не надо, они сразу качаются туда откуда и будут запускаться. На консоли ничего кроме вебмана и патчей к играм нет.

ErikPshat 05.03.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от alexofps3 (Сообщение 1205895)
не думаю, что проблема в них

А надо сначала подумать, отсеять все возможные участки бед, только потом, когда убедился в действительной целостности игры, в отсутсвии бэдов на ЖД и таким образом сузить круг возможных проблем. Вот тогда потом и спрашивать о проблемах. А не так, чтобы экстрасенсы тут размышляли как форточку у вас на кухне открыть и в какую сторону у вас поворачивается ручка для этого действия.

alexofps3 05.03.2020 15:52

ErikPshat, ну вроде же описав проблему, и то, что hdd проверял. по совету от сюда. а не думаю что проблема в играх. так как думаю. что экстрасенсы понимают, что если качать игру на саму консоль. и если что-то было бы не так или же интернет прервался. то просто бы выдало ошибку. и так далее. Спасибо за ответы и советы!

Ang3l42 05.03.2020 16:06

Цитата:

Сообщение от alexofps3 (Сообщение 1205887)
Подскажите пожалуйста, на консоли 320 Gb, забил из них 200 и заметил, что она стала подвисать в играх

Ну так может в этом и дело? Удалите гигов 50-100 и посмотрите как игры будут работать. Да и диск не столько на бэды надо смотреть, а на время доступа. Может там уже настолько всё печально.

alexofps3 05.03.2020 16:10

Ang3l42, об этом уже и задумался. сегодня удалил пару игр. проверю вечерком как время будет. та и в планах взять Hdd на 1 Tb, только вот думаю какой. не хочу брать WD, вроде как пишут, что быстро дохнут они.


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.