PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   DualShock 3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=50843)

Stevens 07.04.2014 08:53

Это нормально что геймпад показывает фул заряд, а потом "оп" и сразу разряжен в нули? (само время работы устраивает)

Evil178Rus 02.08.2014 15:12

Подскажите а есть ли способ как-то проверить гироскоп контроллера? Что-нибудь на подобии тач скрин теста в телефоне, на предмет мертвых областей. А то купил геймпад, скорее всего неоригинал, играю в heavy rain и на моменте где надо порвать юбку, на движение влево геймпад никак не реагирует. Достал свой старый, глючный, убитый, махрово-китайский геймпад, включил, провел влево и о чудо! все срабатывает. Просто вроде вверх\вниз\вправо работает, а влево нет. Может для плойки или для компа есть какая-то прога?

vash 02.08.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Evil178Rus (Сообщение 1088296)
Может для плойки или для компа есть какая-то прога?

Попробйте воспользоваться этой программой, может поможет: PS3 GamePad Test by zar - программа для тестирования джойстика от PS3. На PS3 должна быть установлена неофициальная прошивка, на официальной программа не запустится.

Evil178Rus 02.08.2014 20:58

Благодарю! Проверил. Что влево что вправо, судя по значениям геймпад реагирует одинаково. Точнее вне зависимости от того, в какую сторону не двигай, определяет что двигают его вправо:(

JannLee 13.06.2015 21:48

Скажите в каком магазине Москвы можно купить оригинальный Dualshock 3 Sisaxis для PS3? Гэймпарк или какой другой?

Gameszzz 02.05.2016 11:55

Вроде как с какой-то там древней версии прошивки СОНИ забанила левый пады.
Вот решил эмулями на большом телике побаловаться. Решил взять недорогой беспроводной пад,чтобы был вторым для плойки , ПК и Андроида
На коробке вроде заявлено что для всего этого годен.
Может для Плойки не пойти ?

SkaPunker 07.01.2017 20:46

Выручайте, где купить оригинальный DualShock 3, ни где найти не могу (((( Али только реально проверенного торговца, причем мертвая зона на стиках не устраивает вообще
Ну или может какой другой джой, правда полная совместимость нужна - стики, курки, гироскоп. Ну и в идеале безпроводной

xduriksx 07.01.2017 22:16

Цитата:

Сообщение от SkaPunker (Сообщение 1109961)
Выручайте, где купить оригинальный DualShock 3, ни где найти не могу (((( Али только реально проверенного торговца, причем мертвая зона на стиках не устраивает вообще
Ну или может какой другой джой, правда полная совместимость нужна - стики, курки, гироскоп. Ну и в идеале безпроводной

ali не вариант, там оригинальных днем с огнем не сыщешь. если из-за границы, то на ebay можешь искать. а так, на доске объявлений. не знаю как у тебя, но у нас в латвии новый оригинальный примерно 40евр, а б/у примерно 20евр.

Gameszzz 08.01.2017 07:32

Цитата:

Сообщение от SkaPunker (Сообщение 1109961)
Выручайте, где купить оригинальный DualShock 3, ни где найти не могу (((( Али только реально проверенного торговца, причем мертвая зона на стиках не устраивает вообще
Ну или может какой другой джой, правда полная совместимость нужна - стики, курки, гироскоп. Ну и в идеале безпроводной

Я так понимаю ты вопрос и на форуме сони поднимал.
Там тебе про геймпарк ответили.
Но чё-то за 2990 не нашёл,а вот отзывов не хороших про этот самый геймпарк нашёл
Это похоже надо в Москве жить,чтобы прийти,купить и проверить.
Поисковик же клянётся мамой,что моего города с доставкой можно купить ещё в трёх магазинах Москвы (в одном классический чёрный,в двух других не чёрные)
А как оказывается у меня в городе их в продаже как грязи с ценой от 1500 и выше (типа новые оригинал). Но как отличить на самом деле.
Ведь конторы которые их продают таскают девайсы из Китая

xduriksx 08.01.2017 10:56

Цитата:

Сообщение от Gameszzz (Сообщение 1109990)
А как оказывается у меня в городе их в продаже как грязи с ценой от 1500 и выше (типа новые оригинал). Но как отличить на самом деле.
Ведь конторы которые их продают таскают девайсы из Китая

в твоём случае можно отличить только держа его в руках, т.к. практически во всех объявлениях фото не оригинальные.

а как отличить китай от оригинала не разбирая?
1. цвет - практически не бывает оригинальных джойстиков всяких не понятных цветов, в основном черный, красный, синий, белый, золотой, серебряный, gow edition, камуфляжный рисунок, ну и про розовый слышал, но не разу не видел
2. кнопка PS - про рисунок думаю объяснять не надо
3. та же кнопка PS - когда её нажимаешь у оригинала она глубже уровня корпуса не идет, а у китая в свою очередь она продавливается во внутрь на 1-2мм
4. 3d аналоги - они же "грибы" - на оригинале они не такие тугие как на китае. и на китае если овести их в сторону и отпустить, то отскакивают с характерным дзинькающим звуком.
5. лампочки 1234 - у китая не столь четко, но довольно таки ярко светятся
6. наклейка сзади - вариантов много, гугл в помощь
7. шурупы - у китая шурупы, которыми скручен джойстик, имеют острый конец и толще в отличии от оригинала и у оригинала они затуплены на конце.
8. цена - ну это опять таки в зависимости от региона и страны и ушлости продавца. у меня в латвии если новый брать, то цены начинаются примерно от 40евр и в верх. за 20-30евр новых оригиналов не бывает (ну разве что на какие супер-мега распродажи и то меньше 35 никогда не встречал)
9. разобрать джойстик - там думаю сразу всё понятно станет
10. упаковка -


вот как то так...

Gameszzz 08.01.2017 12:17

На паре объяв есть вид коробки снизу,причём в одном из них фото явно не из инета
Но в тексте присутствует это самое "sofeware"
Единственное,что не парит сильно,то что большая часть этих предложений от контор где скупают\продают\ремонтируют консоли и если прижмёт,то можно будет проверить и выбрать самый хороший из подделок

xduriksx 08.01.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от Gameszzz (Сообщение 1109997)
Единственное,что не парит сильно,то что большая часть этих предложений от контор где скупают\продают\ремонтируют консоли и если прижмёт,то можно будет проверить и выбрать самый хороший из подделок

вот тут вы заблуждаетесь, мил человек. китайский джойстик от самого рождения - кака. возможно такое, что он прослужит довольно таки долгое время. но есть два "но" мешающие получить полноценное удовольствие от игры-
1. у оригинального джойстика на ВСЕ кнопки кроме L3, R3, start, select регулируется сила нажатия, китайцы вроде как справились, но все равно как то коряво.
2. 3d аналоги у оригинала работают плавно у китайцев... ну в общем они с этим не справились.

убедиться в этом можно при наличии раскодированной консоли и установив на неё програмку "gamepad test", поверь, увидишь разницу. а за неимением раскодированной можно на пк установить motioninjoy. там тоже можно потестить

decoy13 25.12.2017 21:15

Хотел уточнить по поводу случайного нажатия кнопок. Недавно разбирал и чистил пару оригинальных геймпадов. Собственно разобрал-почистил-собрал. Всё ок. Только у одного при тряске нажимаются кнопки. Заснял на видео:
https://cloud.mail.ru/public/E7Wv/UdLN6z8Ru

escape 26.12.2017 20:00

decoy13, Вот и у меня такая фигня давно с одним джойстиком

ErikPshat 26.12.2017 20:10

Я так думаю, при тряске, кнопки прыгают и нажимаются :D

А если не трясти - не нажимаются?

Тогда думаю диагноз вам КЭП, с помощью особого дедуктивного метода, поставил верный! :cool:

escape 26.12.2017 20:17

ErikPshat, как то через раз, то нажимаются от тряски сами, то нет :unknw:

ErikPshat 26.12.2017 20:22

escape, это же элементарно - трясёшь плохо через раз :) равномернее надо и посильнее...

decoy13 26.12.2017 20:40

Не, ну если не трясти то не нажимаются (хотя кто их знает когда меня в комнате нет :D)
А если серьёзно, то это несколько напрягает - бросишь джой на диван и пройдёшь сразу Ласт оф Ас. Чёрт, опять шучу. Извините.
Просто другой джой то без проблем. Его трясу так же - ничего не нажимается.
Даже в меню заметно - чуть дёрнешь геймпад в строну - непредсказуемое действие.
Возможно, когда собирал чуть перетянул винтик что плату к корпусу прижимает оттого и прилегает плата плотнее к кнопкам. Надо проверить эту теорию.

decoy13 26.12.2017 21:20

Помогла повторная разборка-сборка. Как я понял, плохо контачил шлейф, где контакты от всех кнопок подходят к плате, он к чёрной прямоугольной уплотнительной хрени прижимается - чуть его прижал - никаких ложных нажатий. Смотрите сами :)
https://cloud.mail.ru/public/FM2t/orzuavvRQ

escape 26.12.2017 22:18

Цитата:

Сообщение от decoy13 (Сообщение 1125034)
чуть его прижал - никаких ложных нажатий

Надо попробовать:scratch_one-s_head:


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.