PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

ErikPshat 17.02.2022 19:31

Цитата:

Сообщение от MR_PS3 (Сообщение 1252402)
Так вот, фикс, русик и сама игра в пкг и мне не удобно, что надо всё порядку устанавливать

Можешь пронумеровать все файлы в порядке установки.
Затем распаковать все PKG прогой PS3GameExtractor. Там есть кнопка Мультираспаковка PKG. Он распакует все PKG так же по алфавиту, в порядке установки. Всё распакуется в одну папку игры.

Затем, нажимаешь кнопку Упаковать папку в PKG, указываешь PARAM.SFO игры и пакуешь распакованную папку в PKG.
Вот и все дела.

DUMPID 18.02.2022 02:37

Возникла проблема; ПС3 модель 3000_я ,при обновление ошибка 8002F14E
короче был ранее там накатан ХЕН 4.85 и оно никак непроходило нормально активацию просто крутился зеленый-куб и далее либо повисло на этом но иногда делало выход из этого инсталл и после всеравно там игры неработали либо черный-экан при их запуске..
короче это уже достало, и начал ее обновлять прямо из меню XMB c текушего хен-4.85 на HFW-4.88 ( далее эта обнова-устноки прошла примерно до 40% и после прервалось кодом той ошибки) может нужно было сперва ставит OFW ?
далее вынул хард-диск и сменил на другой чистый, и через рекавер-меню пробовал там и гибридку 4.88 и офицалку но процесс с написано подождите...и на этом так весит больше ничего непроисходит ( usb_флешки мои рабочие так как менял разные в этом процессе и на другом ПС3 параллельно с этих же флешек и ту гибритку и офицалка накатывалась) ,,кто подскажет в чем причина ,и что ни-так я сделал или это возможный там изначально аппартный сбой ?

sonyhaq 18.02.2022 11:03

Здравствуйте дорогие форумчане помогите плиз найти ответы на вопросы! У меня приставка sony playstation 3 super slim CECH-4208C отвал проца ребол стоит дорого. Вот вопрос если я заменю целиком мат.плату на ней с таким же номером будет ли она работать нормально или с приводом могут быть проблемы!? Спасибо!

in1975 18.02.2022 11:42

DUMPID, скорее всего нерабочий блутуз или блюрей ну и конечно надо проверить мд5 прошивки именно на флешке

Bergz 18.02.2022 12:03

Привет.
Возможно ли установить DLC для дисковой версии игры, которую я запускаю с флешки?
Конкретно нужно для этой игры:
https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1200918

in1975 18.02.2022 12:09

Bergz, непонятно о каком titleid речь. там их 2 и какой titleid у длс

Bergz 18.02.2022 12:15

in1975, Дисковая там только одна - та что BLES..... А DLC у меня нет, даже не знаю где их отдельно можно взять.

in1975 18.02.2022 12:17

Bergz, Тогда я не понял твой вопрос. Для BLES01948 длс есть в pkgi или тут

Bergz 18.02.2022 12:24

in1975, У меня есть ИСО образ игры на флешке. Дисковый, так как я играю в ПСН.
Можно ли поставить ДЛЦ для такой игры, при условии что я их вообще найду? (если кто знает где скачать - буду рад ответу).

Bergz добавил 18.02.2022 в 12:24
Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1252426)
Bergz, Тогда я не понял твой вопрос. Для BLES01948 длс есть в pkgi или тут

Вот спасибо. Просто с ПКГИ скачать/установить, а игру также с флешки запустить, и она увидит эти ДЛС?

in1975 18.02.2022 12:24

Bergz, можно, ссылки выше.

PluSan 18.02.2022 13:52

Цитата:

Сообщение от sonyhaq (Сообщение 1252420)
Здравствуйте дорогие форумчане помогите плиз найти ответы на вопросы! У меня приставка sony playstation 3 super slim CECH-4208C отвал проца ребол стоит дорого. Вот вопрос если я заменю целиком мат.плату на ней с таким же номером будет ли она работать нормально или с приводом могут быть проблемы!? Спасибо!

Если заменяемая плата будет от такой же ревизии, тогда можно будет заменить, иначе просто шлейфы не подойдут от BD-привода. Нужно обратить на это внимание, потому как я по своему опыту знаю, что ревизии CECH-420x и CECH-400x привод не только по шлейфам не совместим, но и по посадочным местам. Также хотел вентилятор переставить - он не подошёл по оборотам, работал слишком медленно чем нужно.
По совместимости между CECH-420x и CECH-430x я ничего сказать не могу, возможно тоже есть различия.

ErikPshat 18.02.2022 14:33

Цитата:

Сообщение от DUMPID (Сообщение 1252418)
далее вынул хард-диск и сменил на другой чистый, и через рекавер-меню пробовал там и гибридку 4.88 и офицалку но процесс с написано подождите...и на этом так весит больше ничего непроисходит

Есть большая вероятность того, что другой чистый диск форматирован в формат разметки GPT.
В противном случае, консоль бы увидела новый диск и предложила бы в первую очередь форматнуть его в свой формат, зашифровав его своим ключом.

balts89 18.02.2022 18:16

привет! ps3 slim
создал резервную копию 400гб
поменял веник
прошил (evilnat 4.88)
восстановился из резервной копии
игры которые закачались через pkgj не видит
других которые в папке game тоже (и сохранения от ps2)
самой папки нет вроде
но места занимает больше 400 гб
не знаю что делать
посоветуйте пожалйста
каким софтом можно распаковать бэкап?
спасибо

ErikPshat 18.02.2022 20:39

balts89, почему не видит? Должно быть всё видно. Просто запускаться они не будут, так как в бэкап лицензии и ключи не пакуются, соответственно и не восстанавливаются.

По поводу упаковки и распаковки бэкапов, можешь почитать в этой теме: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106399

Если хочешь вернуть ключи RAP к играм, можешь сделать их с помощью программы: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108199
Там нажимаешь кнопку Подписать PKG и RAP и выбираешь 3-ий пункт "Создать базу RAP".

cecamaster03 18.02.2022 21:02

Помогите. При попытке включить хен начинается бесконечная загрузка

EpSiLoN_SmOL 18.02.2022 21:15

cecamaster03, описание нормальное будет или по слову надо вытаскивать все?

браузер чистил как написано в рекомендациях для стабильного срабатывания? какая прошивка? какая версия прошивки? какой HEN? версия?

Deartale 19.02.2022 09:46

Есть ли для PS3 софт по типу, GS MODE Selector, который был на PS2? Нужно для того, чтоб повысить рендер изображения во всех играх c 720p до 1080i.
Если нет, то имеется ли вообще возможность написать подобный софт, чтоб он хотя бы запрещал рендерить 540i и 720p, и он добровольно принудительно стартовал на 1080i или вообще 1080p?
Можно ли подогнать софт по типу lossless scaling или любое ПО, способное засклейлить изображение до нужно разрешения и повысить резкость (программно) на выбор, но приэтом оставить рендер непосредственно изображения на прежнем уровне, какое рендерит PS3, чтоб не повысить нагрузку на железо, либо повысить минимально, словно переход с 720p до 1080i?

EpSiLoN_SmOL 19.02.2022 10:56

Deartale, неужели ты всерьез думаешь, что на вышедшей консоли в 2006 году за 16 лет никому больше не приходила такая мысль... на PS3 практически все игры идут в 720р. некоторые поддерживают 1080, но разницы никакой не будет

balts89 19.02.2022 12:00

спасибо
видать чтото не так пошло в процессе восстановления из бекапа

PluSan 19.02.2022 12:19

Deartale, в каждой игре можно в PARAM.SFO поставить галочку напротив 1080p и будет у тебя на телевизоре картинка в соответствуещем разрешении. На сама игра будет идти в том реальном разрешении, которое настроено разработчиками.

Kekas 19.02.2022 14:21

Перенос сохранения dragon age origin
 
Ребят помогите перенести сохранку, у меня игра bles00699 почти прошел игру но в ней нет всех дополнений. Скачал новую версию ultimate edition blus30415 и вот как мне перенести свои сохранения на эту версию игры?

DUMPID 19.02.2022 15:38

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1252433)
Есть большая вероятность того, что другой чистый диск форматирован в формат разметки GPT.
В противном случае, консоль бы увидела новый диск и предложила бы в первую очередь форматнуть его в свой формат, зашифровав его своим ключом.


да уважаемый, по поводу GRT я вкурсе и это верно, фундамент для внешних дисков уменя всегда по-дефолту через MBR и делал поразным форматам даже fat32/exFAT , короче проверял на ней все и новыми ж-дисками и разными вариациями-форматов все без-толку ( а те флешки с прошивками по MD5 они у меня адекватны и читабельны и на других ПС3 это так же все проверено ни-раз, сколько раз делал все так же стандартно в точности на разных других моделях и там все было OK) а эта консолька никак она неидет на прошивку чрез рекаври-меню, хотя когда в-сунутая там флешка на ней подсвечивается-диод, юсб-флешек штуки7 (в разных объемах от 8гб до 128гб 2.0 и 3.0) их перепробовал на ofw4.88 и hfw4.88, все было бестолку..
причина тут очевидно что там было изначальный аппаратный какой-либо дефект;

на данной ПС3 еще до обновы был нерабочий привод туда помню до обновления пытался ставить игровой-диск, но он невтягивал никакие диски (быть может там ранее и блю-туз тоже был нерабочим, этого непомню) так как управлял ей с подключенным юб-шнуром.

balts89 19.02.2022 16:32

Не удалось завершить операцию восстановления. Система будет запущена снова.
(800283F0) После перезапуска пошла реконструкция жёсткого диска. Данные восстановились, но не все
чувствую не судьба :(
4 раза пробовал

sonyhaq 20.02.2022 10:04

Привет, у меня была такая проблема, удали HEN и установи его заново, вот видос по удалению HEN https://www.youtube.com/watch?v=AXDF3axGLik

SenVorS 20.02.2022 15:41

Привет , друзья, подскажите пожалуйста, поставил прошивку hen. Но не могу понять, в обязательном ли порядке требуется установка webman или multiman? Поставил pkgi качалку. Так же игры передаю через ftp blackbox. Могут ли возникнуть проблемы, без этих программ? А так же, можно ли как то редактировать все меню xmb? Например удалить все лишнее, и оставить только пункт игры...

EpSiLoN_SmOL 20.02.2022 16:35

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
поставил прошивку hen

это не прошивка, а взлом, который ставится на HFW прошивку

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
в обязательном ли порядке требуется установка webman

если планируешь монтировать образы - да

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
в обязательном ли порядке требуется установка multiman

нет, ибо устарел со времен версии ПО 4.85

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
Могут ли возникнуть проблемы, без этих программ?

для запуска цифровых PSN игр нет, для запуска дисковых да, так как бекап менеджер монтирует дисковые игры

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
А так же, можно ли как то редактировать все меню xmb? Например удалить все лишнее, и оставить только пункт игры...

нет

balts89 20.02.2022 16:53

Цитата:

Сообщение от sonyhaq (Сообщение 1252485)
Привет, у меня была такая проблема, удали HEN и установи его заново, вот видос по удалению HEN https://www.youtube.com/watch?v=AXDF3axGLik

у меня не hen
у меня evilnat 4,88
не понимаю в чем беда :( восстанавливает только сейвы и папки games ps3iso ps2iso psxiso а вот папку game где папки с играми из pkgj и теми что просто закидывал не восстанавливает
может так и надо?

in1975 21.02.2022 12:23

balts89, Тут тебе уже ответили. И как распаковать бекап и как установить RAP

Цитата:

Сообщение от SenVorS (Сообщение 1252491)
можно ли как то редактировать все меню xmb

dev_blind\vsh\resource\explore\xmb - открывай xml файлы и редактируй (либо скопируй на комп и потом перепиши)

Duhast 21.02.2022 13:14

Сделайте пожалуйста фикс на бетмен телтейл сериес. Я качал несколько раз через пкги и так но фикс при установке выдает ошибку. Сама игра ставится ок. А фикс не ставит- ошибка, потом через несколько секунд консоль зависает. Выключаю удержанием кнопки. Все другие игры работают отлично.

EpSiLoN_SmOL 21.02.2022 13:27

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252514)
Сделайте пожалуйста фикс на бетмен телтейл сериес.

при чем тут эта тема?

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252514)
качал несколько раз через пкги и так но фикс при установке выдает ошибку

ну естественно, ошибку же писать не надо, все догадаются сами. тему PKGi, вкладку "Проблемы"

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252514)
А фикс не ставит- ошибка

и ты наверное думаешь, что новый фикс поставится? у всех старый ставится, а у тебя не ставится...

Duhast 21.02.2022 16:43

Ставлю с флешки- ошибка 8001002С. Только что пробовал инфеймос 2 тоже самое. Игра ок а фикс не ставится. раньше все ставилось. В чем проблема? Помогите!

Помогите! Появились проблема- не ставятся фиксы. Неделю назад все ок было. Сейчас качаю игры и дополнения- устанавливается а фикс ставлю с флешки- ошибка 8001002С. Жму ок или отмена что после ошибки пишет и через пару секунд консоль виснет. Помогает выкл удержанием кнопки. С памяти консоли тоже не ставит. Уже установленные ранее игры работают, приложения тоже. Ради интереса перекачал ютуб- пашет. Не могу понять что такое. 4.88.1 hfw hen 3.03 pkgi старая версия.

in1975 22.02.2022 11:42

Duhast, Информацию о системе покажи. HFW 4.88.1 сам ставил?

Duhast 22.02.2022 15:43

Да, сам, фатка со своей памятью для прошивки кроме ЖД. Узнал вот утром что фиксы на игры не ставятся скачанные фоновой загрузкой и телефоном с последующим копированием на флешку. А вот что загружено прямым скачиванием устанавливает. С игровыми пкг нет проблем где бы они не были, только фиксы делают нервы. Не могу понять что не так. Фиксы загруженные раньше ставятся и сейчас с флешки а новые только с прямой загрузки. Или раньше попадались другие фиксы или хз. Уже хочу плойку в окно выкинуть. Качал бы все прямой но Яндекс заблокирован у нас и компа сейчас нет для впн. А так игры приставка качает а телефон через впн фиксы.

Duhast добавил 22.02.2022 в 15:43
При установке с консоли другая ошыбка-8002AE04

EpSiLoN_SmOL 22.02.2022 16:02

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252558)
Узнал вот утром что фиксы на игры не ставятся скачанные фоновой загрузкой

сначала сам ответил, потом спросил....

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252558)
только фиксы делают нервы. Не могу понять что не так.

потому что надо описание ошибки полностью прочитать, а не несколько слов. там прямо подробно написано почему. если тебе нужна фоновая, так же в описании ошибки есть ссылка с описанием альтернативного метода установки (синие слова)

ErikPshat 22.02.2022 16:16

Цитата:

Сообщение от Duhast (Сообщение 1252558)
фатка

А зачем на фатке 4.88.1 HFW + HEN?
Фатки все прошиваемы на полноценный кастом.
А вот HFW + HEN ставятся на непрошивайки, от безысходности, чтобы получить кастом, посредством временного пропатчивания памяти до кастома, через эксплоит HEN.

Eldare12 23.02.2022 17:11

Всем привет! Не совсем срочный вопрос, но не знаю куда обратиться. Купил недавно PS3 Slim на 500 гигов с новым жёстким диском, с прошивкой Evilnat Cobra 4.88. В общем накачал разных игр, но проблема в том, что многие игры сильно лагают, очень низкий фпс, у меня 4к телевизор. Резик 5, МГС 4, Миднайт клаб Л.А , Лего Властелин колец, Киллзон 3 и многие другие игры имеют очень низкий фпс, дикие просадки, смена разрешения в консоли сути не меняет, очень много информации перерыл но причину так и не нашёл, смотрел видео в ютубе специально по этим играм и у всех как-то более менее они идут ровно в 30 кадров без каких-то лютых просадок. Может я зажрался после ps4 pro и требую невозможного от приставки или всё же так не должно быть и игры должны идти нормально? Если что игры скачивал в основном с этого форума, но разными способами, то по FTP , то с флешки, то монтируя образы через ps3netserver.

DUMPID 23.02.2022 17:59

Цитата:

Возникла проблема; ПС3 модель 3000_я ,при обновление ошибка 8002F14E ЦИТАТА ИЗ ПРОШЛОГО СОБЩЕНИЯ
Здравствуйте форумчане, и теперь мне нужно это перепроверить через версию самой прошивки от HFW_4.85 ,и может есть\или осталось у кого в архиве данная гибрид-прошивка? прошу по братски скинуть ссылку

sonyhaq 23.02.2022 19:14

Здравствуйте, такой вопрос, приставка плейстейшен 3 слим CECH-2504B при включении сильно гудит куллер и моргает рыжая лампочка в районе куллера (сам не видел показывали по видео) после чего на экране появляется надпись типо сильный перегрев выключите систему и тут-же она сама вырубается и звучат несколько пиков разов таки 4-5! Знающие люди помогите пожалуйста куда копать и что делать что бы вернуть соничку к жизни!! P.s Я не горе мастер, просто она продается за копейки совсем и смогу ли я вернуть её к жизни! (опыт разборки плоек есть!) Спасибо за уделённое вами время!

EpSiLoN_SmOL 23.02.2022 19:27

Цитата:

Сообщение от sonyhaq (Сообщение 1252581)
сильно гудит куллер и моргает рыжая лампочка в районе куллера (сам не видел показывали по видео) после чего на экране появляется надпись типо сильный перегрев выключите систему и тут-же она сама вырубается и звучат несколько пиков разов таки 4-5! Знающие люди помогите пожалуйста куда копать и что делать

из написанного догадаться вообще никак не получается? логично должно быть, что чистка и замена пасты

Цитата:

Сообщение от DUMPID (Сообщение 1252580)
и может есть\или осталось у кого в архиве данная гибрид-прошивка?

тема в архиве

PluSan 23.02.2022 19:57

Цитата:

Сообщение от Eldare12 (Сообщение 1252576)
Может я зажрался после ps4 pro и требую невозможного от приставки...?

Скорее всего в этом причина :D
Как вариант можно ещё проверить HDD, возможно перед продажей всунули не самый свежий экземпляр.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.