PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   PS3.ProxyServer - Делимся купленными в PSN играми и DLC! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=77936)

ErikPshat 19.12.2008 19:00

PS3.ProxyServer - Делимся купленными в PSN играми и DLC!
 
Вложений: 15
PS3.ProxyServer
Скачивание файлов из PS Store через компьютер

Данная программа позволяет заходить в PSN на старых прошивках.
Так же, можно скачивать файлы из PS Store на компьютер, а с него уже на PS3.
Можно парсить прямые ссылки на PKG игр, дополнений DLC, демок, тем, аватарок.
(т.е. перехватывать запросы от консоли на сервера Sony с выложенным там контентом)

Цитата:

Делимся купленными в PSN играми и DLC

Если у вас имеются купленные в PSN игры или дополнения DLC, то вы можете поделиться этими данными совершенно бесплатно.
И конечно же, без какого-либо ущерба для себя!
  • Как вы наверное знаете, все ваши купленные когда-то игры закрепляются у вас в профиле в PSN и отображаются в списке покупок, откуда вы всегда можете заново скачать любую купленную игру или DLC сколько угодно раз, даже если вы её когда-то давно удалили. Таким образом вы можете сколько угодно раз скачивать игру и столько же раз её удалять.
Не жадничайте, поделитесь с другими!!!

Какую пользу вы можете сообществу принести?
Мы можем пополнять свою базу PsnStuff, вы должны убедиться, что данной игры или DLC нет в списке закачек PsnStuff и нет валидного RAP.

Что для этого нужно?
Необходимо получить следующие данные:
  1. Получить прямую ссылку на игру или DLC с помощью PS3.ProxyServer при попытке начать скачивать купленную игру или DLC.
  2. Затем, в папке dev_hdd0/home/xxxxxxxx/exdata/ найдёте файл *.rif к этой игре или DLC.
  3. Так же, следует из папки dev_hdd0/home/xxxxxxxx/exdata/ сразу забрать act.dat, и ещё вам понадобится IDPS вашей консоли.
  4. С помощью rif2rap получаете от игры ключ RAP - это ключ из 16 байт (32 символа), который можно посмотреть и скопировать через Хекс-редактор.
Как выкладывать полученные данные?
Код:

[B]Название игры[/B]
[LIST]
[*][B]Cсылка на PKG игры:[/B]
[*][B]Название RAP:[/B]
[*][B]Ключ в HEX:[/B]
[/LIST]

Мы обязуемся постоянно пополнять нашу базу данных PsnStuff с указанием вашего имени, как это всегда и делали.

Данные по играм и DLC выкладываем в этой теме!
Установка - с чего начать:
  1. Внимание! Программа древняя как мамонт и требует .NET Framework v1.1.4322, поэтому,
    перед установкой прокси-сервера, следует скачать и установить по очереди следующие фреймворки:Если не устанавливается .NET Framework, используйте портативную версию: Вложение 15679 (пункты 2, 3, 4 пропустить)
  2. Скачайте и распакуйте архив с программой: Вложение 17143
  3. Запустите установщик PS3.ProxyServer.msi и установите программу
    По умолчанию она установится по следующему пути: C:\Program Files (x86)\CF3B5\PS3.ProxyServer
  4. Скопируйте из распакованного архива файл config.xml вмсесте с папкой lists в папку с установленной программой.
  5. Теперь можете запустить программу. При первом запуске, должно выскочить окно брандмауэра Windows
    с запросом о разрешении доступа к частной сети, конечно же вам нужно согласиться.
    Если этого не произошло, тогда выполните следующий пункт.
  6. Добавьте программу в исключения Брэндмауэра Windows и любого другого установленного файрвола:
    как Защитник Windows, Kaspersky Internet Security, Avast Firewall, Outpost Firewall и т.д.!
  7. Проверьте не занят ли порт 8080 другой программой, если занят - поменяйте в настройках.
Использование:
  1. В главном окне программы имеются три вкладки: Proxy Setting, Logs, Replace Files.
    1. В первой вкладке Proxy Setting - тут делаются небольшие настройки и подключение
    2. Во второй вкладке Logs - тут ищем спарсенные ссылки на файлы, куда обращается PS3.
    3. В третьей вкладке Replace Files - тут делаем подмену ссылок на свои ссылки/файлы.

  2. Сначала нам нужно узнать IPv4-адрес компьютера:
    • Нажмите "Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Командная строка" запустите командную строку.
      Или нажмите в меню "Пуск" -> "Выполнить", впишите команду "cmd" и нажмите "ОК".
    • В командной строке пропишите "ipconfig" и нажмите Enter, посмотрите IPv4-адрес вашего адаптера.

      Пример вывода информации в консоли, но у вас может выглядеть немного по другому. Может выводится список со множеством подключений, нам же нужен только тот блок, где указан Основной шлюз - это и есть тот параметр, на который нужно опираться. В этом блоке показан ваш реальный IPv4-адрес:
      Код:

      Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

        DNS-суффикс подключения . . . . . : beeline
        Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::c1ec:9d56:bfa3:1b49%13
        IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.1.64
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.1.1

  3. На компьютере в программе, на первой вкладке Proxy Setting, заполняем:
    • Свой IPv4-адрес компьютера: 192.168.1.64 (взято из примера выше, что показывает у вас в консоли).
    • Выставляем свободный порт: 8080 (этот стандартный порт для примера, лучше пишите свой год рождения, звёзды помогают).
    • Ставим галочку на PS3 Mode.
    • Нажимаем Start.

  4. В настройках PS3 сделайте следующее:
    • Зайдите в Настройки сети -> Настройки соединения с Интернетом -> OK
    • Выберите метод настройки -> Специальные
    • Выберите способ соединения -> Проводное соединение или Беспроводное (зависит от вашего подключения)
    • В случае с беспроводным подключением, произведите настройки WLAN - метод шифрования и пароль.
    • Настройки IP Адреса -> Автоматически
    • DHCP -> Не устанавливать
    • Настройки DNS -> Автоматически
    • MTU -> Автоматически
    • Прокси-сервер -> Использовать
      • Тот же IPv4: 192.168.1.64, который вы прописали в программе на компьютере.
      • Тот же порт: 8080, который вы прописали в программе на компьютере.
    • По окончании сохраните настройки. Можете произвести Тест соединения.
Видео по теме:
активация psn на прошивке 4.82
активация psn на прошивке 4.82

Описание хака подмены файлов
  1. На PS3 зайдите в PS Store начните качать купленные или демо игры, но тут же отмените, как только начнётся закачка.
  2. В программе, во второй вкладке появится ссылка на эту купленную игру или демку. Таким образом парсятся ссылки для PsnStuff.
  3. Теперь вы можете скачать файл по этой прямой ссылке на компьютер через браузер.
  4. В третьей вкладке "Replace Files" нажмите кнопку "Add", добавится новая строка в таблице.
    • В левой части новой строки таблицы вставьте ссылку на игру, которую вы спарсили во второй вкладке, куда ломилась консоль за игрой.
    • В правой части новой строки таблицы необходимо сделать подмену, нажмите маленькую кнопочку "." и укажите на тот, скачанный вами файл на компьютер, или на любой другой PKG, который вы хотите якобы скачать и установить на PS3.
  5. Заново зайдите в стор и в журнале загрузок начните качать игру еще раз. Она, или любая другая подмена, скачается, но уже с вашего жесткого диска компьютера.
ЧАсто задаваемые ВОпросы
Пытаюсь подключиться и войти в аккаунт PSN, но меня постоянно выкидывает с ошибкой?
Если вы уверены в правильности настроек в программе и на PS3, попробуйте сменить IP или зайти из другой сети, например через сотовый с мобильной сети. Иногда Sony блокируют некоторые IP-адреса на некоторое время или возможно постоянно в виду подозрительной активности из этой сети, связанной с DDOS-атаками, чрезмерной нагрузкой и прочими неизвестными нам обстоятельствами.

Я скачал полную версию игры но она не хочет устанавливаться. Что мне делать?
Для установки полной игры требуется её активация, это можно сделать, купив игру или активировать HAN Enable и установить заранее подписанный RAP в RIF к этой игре вместе с файлом покупок act.dat (смотрите подробнее в теме HAN).

Скачал файл на комп, но при попытке установить его через программу начинается скачка с сервера Sony.
Взможно, вы сделали, что-то не так. Данная программа проверена не одним человеком, и мной в том числе, так что она должна работать корректно

Начинаю качать файл через прокси, но вылазит ошибка в самом начале, как исправить?
Если вы качали файл не из стора, а с другого сайта, проверьте соответствует ли файл региону вашего стора. Также нельзя переименовывать файлы, иначе вылезет ошибка.
Как создать аккаунт SONY через ПК
Информация по проверке версии обновления по регионам (ваш текстовик должен соответствовать вашему региону)
Информация по вопросам о доступности или недоступности IP-адресов (подробнее в ссылке на полный FAQ)



PS3 Proxy Server for Android by DADi590 (Описание и видео на английском)
Альтернативные прокси.


Charles - Web Debugging Proxy - другая альтернатива прокси-сервера
Charles - Web Debugging Proxy + HTTP Monitor
Application for Windows, Mac OS and Linux


Вложение 15038

Почему вы должны использовать Charles?
Некоторые пользователи за пределами EU, US, JP не могут подключиться к PSN с использованием метода YAB (YET ANOTHER BYPASS).
  1. Для работы программы требуется предустановленная Java.
    Скачайте и установите последнюю версию под свою битность системы: https://www.charlesproxy.com/download/
  2. Скачайте архив Вложение 15037 и извлеките файл charles.jar
  3. Скопируйте файл charles.jar по следующему пути: C:\Program Files\Charles\lib\charles.jar (соглашаясь на замену).
Подключение PS3 с 4.82 (возможно и ниже) к PSN с использованием Charles:
  1. Запустите прокси-сервер "Charles" (от имени администратора на всякий случай).
  2. Зайдите в меню "Help -> Local IP", проверьте свой IP, или откройте окно консоли и введите команду "ipconfig".
  3. В настройках сети PS3 выберите «Прокси-сервер -> Вручную». Введите IP-адрес (см. выше в предыдущем шаге), введите port - 8888 (вы можете выставить любой другой свободный порт в настройках Charles) -> так же, как если бы вы установили PS3 при использовании YAB.
  4. Затем проверьте обновление прошивки в PS3, но НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ! Только проверьте! Charles Proxy попросит вас подключить вашу PS3. Скажи да".
  5. В Charles слева вы увидите запрос от вашей PS3 на сайт Playstation для обновления. Нажмите здесь. Справа вы увидите URL-адрес ps3-updatelist.txt. Скопируйте этот URL, щелкнув правой кнопкой мыши по URL.
  6. Сохраните файл по этому URL где-нибудь на локальном ПК. Например здесь - C:/PS3/ps3-updatelist.txt
  7. Откройте этот текстовой файл и измените везде 4.83 на 4.82 и сохраните файл.
  8. Слева в Charles нажмите правой кнопкой по ps3-updatelist.txt
  9. Выберите Map-local
  10. Введите локальный путь к файлу с 6-го шага (например, C:/PS3/ps3-updatelist.txt)
  11. Проверьте сетевое соединение на вашей PS3

system_32 09.01.2009 11:58

Немножно нубский вопрос, поскольку я не очень разбираюсь в сетях.
У меня на компьютере - подключение через OpenVPN.
Через ipconfig выводится три ip-адреса: адрес сетевухи, через которую я подключен в сеть, адрес OpenVPN и адрес сетевухи, куда воткнута PS3.
Мне какой из этих адресов вводить надо?
Когда ввожу IP локальной сети, при проверке подключения пишет "A connection error has occured".
И что насчет настройки адресов самой PS3? Все ставить на автомат?

добавлено:
Хотя, не, вроде получилось. По крайней мере, браузер работает. Но в Store не заходит.
Я на одном форуме вычитал, что можно так же подменять процесс скачивания folding@home. Но вот беда: на моей прошивке вместо фолдинга уже Life with Playstation. С ним будет работать, не вкурсе?

Trip_Evgen_3 11.01.2009 11:27

можешь скачать фолдинг, он весит 7мб, достаточно подменить ссыль вместо lifeWithPlaystation на него Ссылка, но при запуске он тебя попросит обновить до 1.0,, этот тот же lifeWithPlaystation только со встроенным фолдингом)

NikMan 11.01.2009 12:02

На компе с инета слил демку гран туризмо, потому что в сторе не могу найти её, в программе прокси всё сделал правильно, начал качать левую демку, нажал на паузу, скопировал ссылку на эту демку и прикрепил её в к демке гран туризмо, всё быстренько скачивается с компа, но демо версия не устанавливается, выдаёт ошибку. Ошибка номер не помню, но в кодах про неё пишут, не корректный файл, решение проблемы скачайте ещё раз. Что делать может кто подскажет?

Trip_Evgen_3 12.01.2009 17:58

ПС3 проверяет файл, на который ты меняешь ссылку, чтобы не пытались подсунуть левый файл, например полную версию игры вместо бесплатной демки. Сам солкнулся с этой ошибкой, когда качал демку с одного стора (рус) а на комп была скачана демка из другово (америка)

NikMan 12.01.2009 19:01

Trip_Evgen_3, То есть надо что бы демка которую я хочу слить с компа, была из русского стора? если да то дайте линк на демку ГТ скачанную с русского стора

Trip_Evgen_3 13.01.2009 19:43

Не обязательно русского. Нужно чтобы демка соответсвовала стору с которого ты скачал. А демку GT5 убрали когда в продаже появилась GT5 Prologue

TRANE_00000 10.02.2009 08:23

А можно через эту прогу выйти в ПСН?
Я когда захожу туда, то первая страница открывается, а когда хочу зарегаться, то пишет "Время соединения с сервером истекло"!
Что это может быть? И как устранить эту ошибку?

Trip_Evgen_3 10.02.2009 22:31

Не знаю, у меня выходит. Проверь не включен ли файрволл? он у меня блокировал эту прогу

iq130 20.05.2009 11:21

"На PS3 зайдите в Store начните качать демо игры" как это сделать? далеее захожу по ссылке http://psn.ps3news.com/ нажимаю сохранить на ЖД ПК прекращаю закачку в программе PS3.Proxy во второй вкладке ни чего не появляется. Если можно поясните что не так делаю и подскажите как сделать.

Trip_Evgen_3 20.05.2009 18:59

просто зайди в стор, как ты обычно это делаешь, ставь на скачку игру. вроде все понятно. ждешь когда начнется именно скачивание, а не надпись "подождите"

OmicronPersey8 22.05.2010 11:58

UPDATE
Всё работает, squid'ом перехватил нужные ссылки из русского стора, скачал, подменил - спокойно установилось за минуту.
Демка Mirrors Edge. Прошивка 3.30

in1975 30.01.2017 17:25

config
 
в файле config.xml сточку <File>D:\proxyserver\ru.txt</File> поменять на тот путь, где у вас лежит прокси. Либо просто установить его в папку D:\proxyserver\

Strong-Men 31.01.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1111091)
я выходил в инет на 4.76 вполне спокойно. в этом месяце.

опиши процесс,а то я сегодня попытался войти в PSN выкидывает ошибку,в Store заходит а в PSN нет.

in1975 31.01.2017 16:10

Strong-Men, да. Конфиги я приложил, попробуй сам.

запускаем прокси сервер (с конфигом что приложил в архиве). на пс3 устанавливаем конфигурируем интернет соединение, указываем прокси сервер (ip и порт). После этого заходим в псн и далее.

Strong-Men 31.01.2017 16:19

in1975, файл ru.txt тоже в папку с сервером,и в нем нужно менять версию проши с 4.81 на мою 4.66?

in1975 31.01.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от Strong-Men (Сообщение 1111106)
in1975, файл ru.txt тоже в папку с сервером,и в нем нужно менять версию проши с 4.81 на мою 4.66?

нет, не надо. 4.81 это то что есть в настоящий момент

Strong-Men 31.01.2017 16:24

in1975, я вот так делал:Для начала качаете вот этот файл, затем открываете его и во второй и третьей строках прописываете вашу версию прошивки вместо 2.7600. Например, если у вас стоит прошивка 2.70, нужно написать 2.7000. Я проверял только на 2.70.

in1975 31.01.2017 16:26

Все что нужно поправить это в файле config.xml сточку <File>D:\proxyserver\ru.txt</File> поменять на тот путь, где у вас лежит прокси. Либо просто установить его в папку D:\proxyserver\
И после запуска проксисервера указать IP компа. На пс3 указать теже данные прокси.

Strong-Men 31.01.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1111109)
Хе-хе, так ведь для доступа в PSN надо наоборот прикинуться 4.81

так консоль же сначала тыкается на сервер с текстовым документом в котором указана актуальная версия прошивки а потом проверяет прошивку на консоли и если они совпадают то PSN открыт.


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.