PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Новости игровой индустрии на сайте (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Анонс Nintendo 2DS (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103973)

erutan 29.08.2013 01:04

Анонс Nintendo 2DS
 
Вложений: 1
Nintendo анонсировала Nintendo 2DS - это как Nintendo 3DS, только на 1DS меньше. А вообще - это бюджетная версия популярной нынче портативной системы, без возможности показа стереоскопического изображения. Впрочем, по словам Nintendo, это не значит, что они уходят от создания стереоскопических игр.

Основной причиной стала попытка максимального снижения цены. Таким образом цену снизили до 129,99$ (вместо $169.99 за 3DS и $199.99 за 3DS XL), что было бы абсолютно невозможно без отказа от стереоскопического 3D и упрощения дизайна.
Теперь приставка имеет моно-динамик (стерео-звук будет доступен с помощью наушников), корпус - впервые, со времен выхода самой первой версии DS - перестал складываться. Поговаривают, что и 2 экрана - это, на самом деле, один экран, покрытый пластиком.
Для ухода в спящий реэим будет выделена отдельная кнопка (3DS уходила в него при закрытии корпуса).

В принципе, такая конфигурация приставки, помимо людей, желающих сэкономить, способна еще заинтересовать и тех, кому милы воспоминания о старых портативках Nintendo - оригинального Game Boy и Game Boy Color.

Nintendo 2DS будет доступна в США и Европе 12 октября 2013 года.

Вложение 9434


vash 29.08.2013 17:16

Два дисплея Nintendo 2DS на деле — один большой сенсорный экран
 
[IMG]http://img96.**************/img96/4774/j6og.jpg[/IMG]

Цитата:

Как сообщает ресурс USGamer, Nintendo в поиске оптимального с точки зрения экономии решения пришла к использованию в игровой консоли 2DS единого сенсорного экрана вместо двух. Пластиковым корпусом дисплей разделяете на два. Действительно, такой шаг, вероятно, позволил заметно сэкономить, однако он же привёл и к отказу от створчатого дизайна.
[IMG]http://img90.**************/img90/8739/usn1.jpg[/IMG]

Цитата:

Из этого также следует весьма интересный вывод — весь экран является сенсорным, хотя верхняя его часть и закрыта пластиковым стеклом. И хотя ни ПО, ни аппаратура не смогут зарегистрировать нажатия на верхнюю область дисплея, в перспективе моддеры наверняка найдут способ превращения 2DS в первую игровую консоль с двумя сенсорными дисплеями от компании Nintendo.

Stratim 29.08.2013 19:09

Что интересно, это отсутствие спящего режима, моно звук, и чуток больший вес.

vash 29.08.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от Stratim (Сообщение 1077169)
это отсутствие спящего режима

А воон тот ползунок внизу справа на фотке "Sleep switch" зачем?

Raichi 29.08.2013 19:38

На мой взгляд - абсолютно ненужное игровое недоразумение, напоминающее PSP E-1000. Разница в цене на старте между 3DS совсем несущественно, не вижу смысла покупать эту консоль на несколько десятков у.е. дешевле и довольствоваться урезанным до минимума функционалом. Nintendo идет по стопам Sony, выпуская аппарат для школьников, но один такой опыт уже существует и назвать его успешным язык не поворачивается.

riku.kh3 29.08.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1077170)
А воон тот ползунок внизу справа на фотке "Sleep switch" зачем?

Он имитирует закрытие крышки. В Sleep-режиме Street Pass работает.

Цитата:

Сообщение от Raichi (Сообщение 1077173)
Разница в цене на старте между 3DS совсем несущественно, не вижу смысла покупать эту консоль на несколько десятков у.е. дешевле и довольствоваться урезанным до минимума функционалом.

Для детишек она позиционируется. Во-первых, для детей оно надежней с таким дизайном ежели раскладушка. Во-вторых, 3D до определенного возраста на 3DS противопоказано использовать.. может перманентные повреждения и отклонения в развитии вызывать. Все остальные фичи на месте. Под новый год с покемонами только так будет разлетаться.

Raichi 29.08.2013 20:22

riku.kh3, а вот Покемоны - дело святое, ждем с нетерпением выхода Pokemon X и Pokemon Y. Я уже сказал то, что целевая аудитория - школьники, зачем вырывать мои фразы из контекста? Но, на самом-то деле, я не думаю что детишкам удобно будет держать такой крупный моноблок, ведь он куда крупнее той-же PSP, через небольшое время с такой конструкцией будет чувствоваться усталость рук, хоть толком я в этом и не уверен (все-таки революционным геймплеем Nintendo отличалась всегда). Я сомневаюсь в технических возможностях данной консоли, например: ухудшения качества звука, а также, что одно из главных в портативных консолях - эргономике. Более того, из-за такого дизайна такую вещь не положить даже в самый крупный карман, из-за чего, по сути дела, она перестает быть портативкой. Да, единственное до чего я сам не додумался сказали вы - фактор детей. Разломать раскладушку можно было без проблем - данная вещица будет куда более стойкой, нежели 3DS. На самом деле, я один из фанатов Nintendo, при этом одновременно и фанат SONY, и по опыту последней я сомневаюсь, что такая консоль может быть эргономичной и удобной для игры, что нам уже доказала PSP GO.

vash 29.08.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1077174)
Он имитирует закрытие крышки. В Sleep-режиме Street Pass работает.

Рядом с тем ползунком написано:
"Side right to put system into sleep mode instantaneously; side left to wake system."
Что в переводе примерно: "В правую сторону переводит систему в спящий режим мгновенно; в левую сторону - будит систему"

Цитата:

Сообщение от Raichi (Сообщение 1077175)
я не думаю что детишкам удобно будет держать такой крупный моноблок

Вот здесь размеры, вес и функционал указан: http://cdn02.nintendo-europe.com/med...4_TABLE_ru.pdf
П.С.: у 2DS действительно нет спящего режима.

Raichi 29.08.2013 23:24

260 г? Это шутка? Эту вещицу компактной назвать точно нельзя.

Я не вижу удобства в игре на ней.

Stratim 29.08.2013 23:45

Чувствую скоро в е-шопе появится куча новых акций, купи 2DS получи игру в подарок, как было с XL. Все же по приведенной таблице ,видно что первая раскладушка 3DS, выигрывает во всем, кроме большого экрана.

Raichi 29.08.2013 23:50

Извиняюсь конечно, но к чему эта ссылка? Ее уже привел прошлый откоментировавший. Имхо, вес огромен, для портативной консоли даже недопустим, габариты - аналогично. Кроме моно-динамика и отсутствия 3D, с технического плана особых недостатков не вижу. Главный вопрос в этой консоли для меня - эргономика. Врядли такой, не побоюсь этого слова, брусок будет удобно держать в руке, а уж тем более поиграть в какую-нибудь казуалку/RPG в транспорте. Сама портативность теряется в габаритах - весьма странный компромисс, при более лучших показателях Nintendo 3DS весит куда меньше, меньше в габаритах и такую вещь можно даже положить в карман. В плане портативки - я-бы не взял, но это только мое мнение.

DIIGMO 30.08.2013 00:11

Цитата:

Сообщение от Raichi (Сообщение 1077186)
Nintendo 3DS весит куда меньше

эмм, 25 грамм - это разве много?

erutan 30.08.2013 00:54

Цитата:

Сообщение от Raichi (Сообщение 1077182)
Я не вижу удобства в игре на ней.

Game Boy 124×76×23 мм 394 г (без батареек) + 2*12
Game boy Color 132×78×26 138 г (без батареек) + 2*12
*Вес батарейки обычно составляет около 12 граммов
2DS 127x124x20,3 260 г

То есть GBC-то похудел, а вот сам GB держали с его большими габаритами и весом.

Я к тому, что раньше - пусть и давно - держали в руках тоже большой и тяжелый кусок пластика, и не заморачивались. Впрочем, технологии шагают вперед, и сейчас это ничего не оправдывает. В остальном же .... Посмотрим на продажи.

riku.kh3 30.08.2013 00:59

Оригинальную 3DS в руках можно подумать супер-удобно держать.. судя по видео вообщем-то пальцы практически так же располагаются, не думаю что такая большая разница.

И звук там что стерео что моно - разницы никакой. В 3DS две мелкие пищалки не так далеко друг от друга и звук на выходе практически смешивается. Смысл такого стерео? На айпад/айфон с его моно вон посмотрите.

vash 30.08.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от Raichi (Сообщение 1077182)
260 г? Это шутка? Эту вещицу компактной назвать точно нельзя.

Вес ПСП: PSP1000 - 280 гр; PSP2000/3000 - 189 гр; PSP GO - 158 гр; PSP Street - 223 гр. Это с аккумулятором. (ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_Portable)
Значит ФАТка тоже не портабл? И Стритка тоже.

erutan 16.10.2013 02:32

Разобранная 2DS http://kotaku.com/check-out-the-2ds-...een-1445914652


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.