PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] HABIB 4.65 Cobra Edition v1.02 - кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104898)

Maloy-neru 17.11.2014 07:59

Здрасти! у меня вот такой вопрос. У меня стоит на PS3 спо 4.65 , если я поставлю прошивку cobra то игры которые у меня на ней есть не слетят??

alexvvv 17.11.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от Maloy-neru (Сообщение 1090267)
Здрасти! у меня вот такой вопрос. У меня стоит на PS3 спо 4.65 , если я поставлю прошивку cobra то игры которые у меня на ней есть не слетят??

все будет ок

alexvvv добавил 17.11.2014 в 17:52
но только если прошивка cfw

Maloy-neru 17.11.2014 19:39

у меня всмысле она вообще не прошита

ulyseus 17.11.2014 20:00

Объясните какая разница между обычной прошивкой Habib и Habib-cobra. В кобре мультимен ставится? BCUS типа папки чтобы скидывать. Или там нужны iso форматы?

adammk0 17.11.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от akela1979 (Сообщение 1088995)
Новое в 1.02:
  • Исправлен баг с NTFS ISO
  • PS2ISO запускаются на консолях с обратной совместимостью
  • Контроллер на обратносовместимых консолях в эмуляторе PS2 теперь не отваливается

Цитата:

Сообщение от MasterTwix (Сообщение 1088936)
ISO TYPE: 32
ISO PATCH (I) [/dev_hdd0/tmp/wmtmp/название образа].iso.ntfs
ISO PATCH (0) [/dev_hdd0/tmp/wmtmp/название образа]
ISO SEGS:1
ERROR 80010017(Unknown error)

Таже проблема при открытии образа в файлменеджере (This operation is not allowed), а еще не видит (папочная структура) NTFS/GAMES, только на FAT32, как решить эти проблемы

cooler.nvkz 18.11.2014 07:19

Цитата:

Сообщение от Maloy-neru (Сообщение 1090285)
у меня всмысле она вообще не прошита

тебе сюда для начала - https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94170
первые сообщения читать внимательно...


Цитата:

Сообщение от ulyseus (Сообщение 1090286)
Объясните какая разница между обычной прошивкой Habib и Habib-cobra. В кобре мультимен ставится? BCUS типа папки чтобы скидывать. Или там нужны iso форматы?

в хабиб-кобра встроены функции свистка кобра (ваш кэп)... мультимен ставится, образы в виде папок работают как и на обычной.... есть возможность запускать ISO-образы...

ulyseus 18.11.2014 19:16

Цитата:

в хабиб-кобра встроены функции свистка кобра (ваш кэп)... мультимен ставится, образы в виде папок работают как и на обычной.... есть возможность запускать ISO-образы...
Функции кобра меня не интересуют. Больше интересует, запуск игр без диска в приводе. На Rogero 4,46 некоторые игры не идут без него. Bioshock infinite, God of war 3, Ascension, Beyond two souls, Batman arkham origins, На кобре пойдут без диска?


И еще, как запускать на консоли ps2 игры? Какая программа нужна? И файлы должны быть в iso формате?

ne2e4 18.11.2014 19:31

Цитата:

Функции кобра меня не интересуют
Так в этом и фишка - когда монтируется образ, диск не нужен в принципе. Ты его видишь в xmb, как будто он вставлен. Что ps2, что ps3. Его и запускаешь, а не икону, в которую монтируется игра в папочном формате.

ulyseus 18.11.2014 20:10

Цитата:

Сообщение от ne2e4 (Сообщение 1090297)
Так в этом и фишка - когда монтируется образ, диск не нужен в принципе. Ты его видишь в xmb, как будто он вставлен. Что ps2, что ps3. Его и запускаешь, а не икону, в которую монтируется игра в папочном формате.

Объясни толково. Если поставить кобру, нужен будет мультимен?

И кажется у кобры был какой-то баг, не знаю устранили или нет. Когда жмешь на стеклянную кнопку (не знаю как называется), толи игра толи приставка виснут.

ne2e4 18.11.2014 23:39

MM, как и остальные бэкап менеджеры монтирует игру для запуска из xmb. На кобре надо пользовать webman, он монтирует из хмв, в ММ заходить не надо. В xmb появляются категории, как на PSP с Game Categories плагином.
Запуск ЛЮБЫХ игр из образов (то, что тебя и интересует), реализует мамба пэйлоад. Он есть в ирис менеджере и в кобра прошивке. Ирис может быть установлен на НЕ кобра прошивке.

Стеклянная кнопка - home. Глюк - невозможность нормального выхода из игры, только перезагрузка консоли, не зависон. У меня никогда не было. Где-то читал, что установленный Showtime автоматически эту проблему убирает.

ulyseus 18.11.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от ne2e4 (Сообщение 1090300)
MM, как и остальные бэкап менеджеры монтирует игру для запуска из xmb. На кобре надо пользовать webman, он монтирует из хмв, в ММ заходить не надо. В xmb появляются категории, как на PSP с Game Categories плагином.
Запуск ЛЮБЫХ игр из образов (то, что тебя и интересует), реализует мамба пэйлоад. Он есть в ирис менеджере и в кобра прошивке. Ирис может быть установлен на НЕ кобра прошивке.

Стеклянная кнопка - home. Глюк - невозможность нормального выхода из игры, только перезагрузка консоли, не зависон. У меня никогда не было. Где-то читал, что установленный Showtime автоматически эту проблему убирает.

Короче, как я понял, если установить кобру, нужен будет ирис менеджер и все? А вебман что такое?


Значит как я понял, на кобре диск не требует по той причине, что якобы образ воспринимается приставкой так, словно лежит диск? Но на обычных прошивках ведь тоже самое, в xbm отображается иконка диска и это тоже типа виртуала. А если допустим на кобре поставить мультимен и смонтировать с него, некоторые игры опять потребуют диск в приводе?

Agent Raptor 19.11.2014 01:30

если установишь кобра прошивку, можно поставить мультимен. ирис можно поставить на некобру прошивку, чтобы получить похожий функционал. разумеется, на кобру его тоже можно поставить, если он тебе нужен. вебмен тебе ж написали - это надстройка в XMB, чтобы запускать любые игры, не заходя в мультимен или другой менеджер. т.е. ты в наглую с "раб стола" будешь запускать игры. собственно, это, наверное, самое большое (если не единственное) преимущество кобра прошивок.
честно говоря, я без диска не пробовал запускать, но, говорят, что игры без диска работают на кобре. мультимен тут вообще не причем. если игра работает без диска, то она работает. неважно чем ты ее будешь там монтировать.

cooler.nvkz 19.11.2014 06:17

Цитата:

Сообщение от Agent Raptor (Сообщение 1090302)
я без диска не пробовал запускать, но, говорят, что игры без диска работают на кобре

4.55 хабиб кобра едишн + вебман... диски отдал племяннику-лицушнику... прошёл почти весь GoD (раньше без дисков вообще не запускались) и куча других игр - всё запускается без дисков...

alexvvv 19.11.2014 15:50

Цитата:

Сообщение от ulyseus (Сообщение 1090286)
Объясните какая разница между обычной прошивкой Habib и Habib-cobra. В кобре мультимен ставится? BCUS типа папки чтобы скидывать. Или там нужны iso форматы?

кобра прошивка добавляет новые возможности, а не урезает. Будет все как раньше+новые плюшки. Основная - да теперь диск в приводе вообще никогда не нужен.

alexvvv добавил 19.11.2014 в 15:50
Цитата:

Сообщение от ulyseus (Сообщение 1090301)
Короче, как я понял, если установить кобру, нужен будет ирис менеджер и все? А вебман что такое?
Значит как я понял, на кобре диск не требует по той причине, что якобы образ воспринимается приставкой так, словно лежит диск? Но на обычных прошивках ведь тоже самое, в xbm отображается иконка диска и это тоже типа виртуала. А если допустим на кобре поставить мультимен и смонтировать с него, некоторые игры опять потребуют диск в приводе?

на обычной прошивке некоторые игры просто не запустятся без диска

Mugiwara 20.11.2014 20:49

2 недели назад я установил эту прошивку вчера приставка стала требовать обновление что делать?

ulyseus 21.11.2014 00:05

Цитата:

перед установкой необходимо отключить спуф, в случае если он у Вас включен!
Что это такое и как узнать, включен он или нет?


Общий вопрос. Какая проша лучше, эта или ребаг?

Sergeihev 21.11.2014 02:09

парни привет обнову требует мыльница,когда ждать примерно

Agent Raptor 21.11.2014 03:13

Цитата:

Сообщение от ulyseus (Сообщение 1090353)
Что это такое и как узнать, включен он или нет?
Общий вопрос. Какая проша лучше, эта или ребаг?

если ты задаешь такой вопрос, значит у тебя он не включен, забей (спуф - это маскировка старой прошивки под более новую. случайно это сделать сложно).
ребаг лучше, но на данный момент она немного косячит, все с нетерпением ждут ее апдейта
Цитата:

Сообщение от Sergeihev (Сообщение 1090360)
парни привет обнову требует мыльница,когда ждать примерно

учитывая, что 4.66 кастомы начали клепать всякие ноунеймы, то скоро.
а тебе для чего 4.66? для псн? есть спуфы/сен энейблеры всякие. на крайняк, спуф 4.66 есть даже в новом мультимене.

ulyseus 21.11.2014 05:18

Цитата:

Сообщение от Agent Raptor (Сообщение 1090363)
если ты задаешь такой вопрос, значит у тебя он не включен, забей (спуф - это маскировка старой прошивки под более новую. случайно это сделать сложно).
ребаг лучше, но на данный момент она немного косячит, все с нетерпением ждут ее апдейта

Если косячит, тогда чем лучше? Или ты про старые версии? И в чем заключается этот косяк? И какое время апдейт делать, уже новая проша вышла.

В этом видео, у чувака ребаг-кобра

https://www.youtube.com/watch?v=Y8HPeSCil24

но evil within сам говорит что требует диск в приводе. Как это понимать? Или это он не разбирается?

И вообще когда прекратит сони морочить голову. Последний поток игр вышел в этом месяце, больше особых релизов не намечается. Будут выходить только на пс4. Нахрень тогда эти апдейты на приставке, которую скоро нужно будет не свалку относить.

Sergeihev 21.11.2014 08:24

Цитата:

Сообщение от Agent Raptor (Сообщение 1090363)
если ты задаешь такой вопрос, значит у тебя он не включен, забей (спуф - это маскировка старой прошивки под более новую. случайно это сделать сложно).
ребаг лучше, но на данный момент она немного косячит, все с нетерпением ждут ее апдейта

учитывая, что 4.66 кастомы начали клепать всякие ноунеймы, то скоро.
а тебе для чего 4.66? для псн? есть спуфы/сен энейблеры всякие. на крайняк, спуф 4.66 есть даже в новом мультимене.

да для псн использую,на счет спуф*оф и сен*оф никогда не пользовался для меня это как танцы с бубном,играю более 2-х лет через прошивку (у меня мыльница фат) и на ней последние ММ не работали привык уже к *ирису* да и Великий СонибаН меня игнорит,ну а забанят-буду играть в марио ))) спасибо за ответ-подожду прошивку тут:drinks:


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.