PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=473)
-   -   Инструменты Xbox360 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=112154)

jekakmv 29.09.2021 19:22

Инструменты Xbox360
 
Инструменты Xbox360


В минувшие выходные я стряхнул пыль со своего надежного Xbox360 и решил, что мне следует немного его использовать, прежде чем появится замена следующего поколения. Пока я настраивал его и готовил к использованию, я подумал, что пришло время поделиться текущими версиями моих инструментов Xbox360, а также новой, которая еще не завершена, но на данном этапе, возможно, никогда не будет завершена. :)


XexTool v6.6
Интерфейс командной строки Descarga XexTool (от DrNefarious360) :yandex: :mega:

Этот инструмент делает все, что связано с файлами xex. Если вы занимаетесь какой-либо разработкой или исследованием xex-файлов, то, вероятно, у вас уже есть версия этого инструмента. Изменения, внесенные с момента последнего публичного выпуска, включают исправления для удаления подпрограмм swapdisc из многодисковых xex, исправлена поддержка файлов Kinect xex и специальная возможность исправления некоторых файлов xex.


X360GameHack v6.6

Этот инструмент предоставляет графический интерфейс для кодовой базы XexTool для выполнения пакетных операций над несколькими файлами. Поскольку он использует ту же кодовую базу, что и XexTool, он включает в себя те же изменения, перечисленные выше.

Загрузчик Xex v6.6 для IDA

Это добавляет возможность загружать xex-файлы в IDA напрямую, без необходимости их какой-либо предварительной обработки. Он максимально обрабатывает файл xex во время загрузки, чтобы свести к минимуму работу, необходимую пользователю для приведения его в состояние, пригодное для реверсирования.

X360PkgTool v0.2

Это ранее не выпускавшийся инструмент командной строки, который не является полным набором функций, но, вероятно, никогда не будет, так как, скорее всего, я перейду от Xbox360, прежде чем приступлю к добавлению всех функций, которые я хотел. Тем не менее, он предлагает некоторые приятные простые функции, которые недоступны в других общедоступных инструментах. Это тоже должно быть довольно без ошибок, в отличие от общедоступных инструментов pkg, которые я пробовал перед тем, как сделать это. Я не потрудился создать файл readme, но он используется почти так же, как XexTool. Запустите его без каких-либо параметров из командной строки, чтобы распечатать текст справки по использованию.

Функция, которая может быть полезна разработчикам, - это возможность конвертировать pkgs, такие как аркадные игры, DLC или устанавливаемый игровой контент, из формата розничных файлов в формат файлов devkit. Это можно сделать, выполнив:

X360PkgTool -m0 какой-то файл.pkg


Я надеюсь, что они продолжат помогать различным исследовательским и опытно-конструкторским проектам, осуществляемым по всему миру в системе Xbox360. Может быть, я скоро соберусь делать больше постов, или, возможно, пройдет еще один год, пока я не найду время сделать это снова.

Источник: xorloser.com


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.