PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Глючит джостик. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=82951)

NitroCat 08.08.2009 22:21

Глючит джостик.
 
Здравствуйте. У меня такая проблема: У меня PSP FAT и у неё началась какая-то ерунда происходить с джойстиком (тригер вроде называется). Его постоянно ведет вниз-влево. Например открываю браузер и какой-нибудь форум. Пока его нетрогую он стоит на месте, чуть задену он начинает ползти вниз-влево, иногда вправо, если зайду в панель браузера (треугольник) и покручу джойстиком во все стороны, то по возвращению на страницу он опять стоит на месте. Играть в таких условиях невозможно, т.к. на джойстике в основном висит функция передвижения и персонаж игры вобще не слушается управления. Так вот, что это? это лечится? и сколько стоит у мастеров?

Luboputin 09.08.2009 00:37

дак поменять джойстик и проблем то

NitroCat 09.08.2009 11:28

читал, что не спасает! вот и хочу узнать все возможные варианты.

Dr.House 09.08.2009 11:42

легче просто почистить джойстик

Alex VoorheeS 09.08.2009 12:20

Цитата:

Сообщение от Dr.House (Сообщение 814682)
легче просто почистить джойстик

Проблема в том, что чистки джостика хватает на пару дней.

NitroCat 09.08.2009 13:07

а есть ссылка на эту почистку? так сказать на мануал... для этого нужно консольку разбирать?

Dr.House 09.08.2009 13:12

http://pspfaqs.ru/category/hard/psp-analog.html

Alex VoorheeS 09.08.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от NitroCat (Сообщение 814707)
а есть ссылка на эту почистку? так сказать на мануал... для этого нужно консольку разбирать?

Можно просто аккуратно снять, сам чёрный штырёк, и почистить спичкой или зубочисткой. Но это поможет ненадолго.

Luboputin 09.08.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от The Best Alex (Сообщение 814710)
Можно просто аккуратно снять, сам чёрный штырёк, и почистить спичкой или зубочисткой. Но это поможет ненадолго.

ты сам то хоть раз разбирал?? какой штырёк???

NitroCat 10.08.2009 13:27

почитал, н оу меня не сколько иначе..джостик клинит не в одну сторону, а в несколько разных.. вниз - вниз-лево, вправо... или всеравно тоже самое только в профиль?

S@T@nA 31.08.2009 07:16

Цитата:

Сообщение от NitroCat (Сообщение 814891)
почитал, н оу меня не сколько иначе..джостик клинит не в одну сторону, а в несколько разных.. вниз - вниз-лево, вправо... или всеравно тоже самое только в профиль?

Это не важно...

Разбераешь свой псп, снимаешь джой, там есть 4 клипсы( если мне не изменяет память по 2 с каждой стороны), разгибаешь их, снимаешь пластинку, протираешь все внутренности аналога спиртом, собираешь все как было и будет тебе счастье... =)

Только когда разбтрать буш, аккуратнее,что б он весь у тебя не разлетелся в разные стороны, потом собираеть долго буш =)))

JOOK 06.09.2009 20:03

У меня таже самая проблема:( Только не в низ а вверх ), в общем псп разкрутить не могу)) о4ень крепкие болты :( В общем ктонибуть знает скоко стоит замена\ почистка джойстика ?

Dr.House 06.09.2009 20:15

сходи в тренажерный зал и попроси там кого нибудь раскрутить болты.

JOOK 23.09.2009 19:27

О общем чтом мозги не мучать установить плагин JoySens 1.41 и в нем все подстроить, и будет отлично работать..

V-Spot 24.09.2009 01:55

а мне недавно попал псп с проблемным джоем. я его разобрал, почистил - не помогло. Открыл смазал - не помогло, стало еще хуже. Опять октрыл, почистил от смазки. Собрал снова. В общем после всех этих операций стало чуть чуть лучше, но разница не большяа , все ровно в сторону тянет. Поставил плагин который чувствительность уменьшает, уменьшая чувтсвительность делаю хуже, например чел в игре перестает бегать. начинает ходить. Пытался выставить центр через этот плагин. Не вышло

В итоге сказал хозяину псп чтоб купил новый аналог и все.

PhoeniX-LIFE 28.09.2009 23:08

недавно тоже проблема началась с джостиком, чистить не пришлось. Надо было только резинку поправить, соединяющую джостик с мат платой. там если не ровно джостик прижимается то, курсор начинает водить в разные стороны.

VORBOTE 21.11.2009 15:36

+1 К предыдущему посту. На фатах косяк джойстика после разборки-сборки может быть из-за смещения прозрачной резинки между самим джоем и мат платой. Иногда само проходит через время когда притрется. главное плотно прикрутить болты с левой стороны чтоб прижать сильнее джой к резинке.

Mr.SCARFACE 21.11.2009 16:17

Давний баг, сам таким страдал. Просто почисть его хорошо и все. Или действительно поменяй "резинку")

AlexGuru 26.11.2009 01:24

Крестовина как будто все время нажата вниз
 
Здраствуйте. Я купил китайский корпус для psp fat, поменял, и у меня теперь как будто все время нажата кнопка вних на крестовине. Это происходит только в играх во всех по разному. а в меню и программах все нормально,

PS Извените свою тему создать немогу так как мало сообщений а флудить не хочется

xam-76 26.11.2009 10:16

Я уже устал менять,разбирать аналоги и понял самое главное это смазка.Нашел интересное решение (JoySense 1.42b+Macro fire 3.0.11),работают эти плагины поразным принципам и не мешают друг другу,только в joysense.ini отключить [SETTINGS] forceanalog=0!
На неоригинальных джоях косяк в графитовом напылении дорожек сопротивления и возможно общего.


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.