PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

evdokimberly 26.01.2022 17:48

Здравствуйте, возникла проблема: пс3 не подключается к интернету, так как в теме про интернет последнее сообщение было в 2013, пишу здесь. Приставка не подключается к инету, когда нажимаешь (Настройки соединения) и выбираешь между (Простые) и (Специальные), и выбираешь первое, просто идет бесконечная загрузка. Выбираем специальные настройки. Снова выбираешь между сканировать SSID или ввести вручную. При первом варианте пишет что точка доступа не определена. А когда несмотря на это все же заканчиваешь настройку сети со специальными настройками, в конце пишет, мол не удалось IP-адрес получить. Мужики, выручайте...:cray:

EpSiLoN_SmOL 26.01.2022 17:57

Цитата:

Сообщение от evdokimberly (Сообщение 1251128)
пс3 не подключается к интернету

кабелем подключай. видимо твое вифи гитлер капут пришел. а может еще чему

fhnv 26.01.2022 18:36

У меня нет пункта "настройки" в webman. что делать?(ps3 super slim)

EpSiLoN_SmOL 26.01.2022 18:50

fhnv, еще раз вебман поставь

fhnv 26.01.2022 21:14

Я купил геймпад gamesir T4 pro и при попытке подключить его через usb свисток который шел в комплекте и пишет что неизвестное устррйство, по проводу он не реагирует а по блютузу я могу его подключить как от xbox или как pro controller(nintendo switch) но он меняет кнопки местами, могу ли я как то исправить эту ситуацию(у меня PS3 Super Slim)

DUMPID 27.01.2022 01:33

Всем доброго настроения !
на днях перебирал всякий хлам и старые диски: и нарвался на вот такой артефакт..

https://i.ibb.co/ZKpKRgn/IMG-20220125-111206-10.jpg

конечно от данного диска сейчас уже '0' пользы, оно скорее представляет собой историко-академический ретро пирато-стафф.

Alena64 27.01.2022 10:08

Цитата:

Сообщение от DUMPID (Сообщение 1251137)
Всем доброго настроения !
на днях перебирал всякий хлам и старые диски: и нарвался на вот такой артефакт..

https://i.ibb.co/ZKpKRgn/IMG-20220125-111206-10.jpg

конечно от данного диска сейчас уже '0' пользы, оно скорее представляет собой историко-академический ретро пирато-стафф.

в 2010 году этот диск очень пригодился бы:D

in1975 27.01.2022 10:50

DUMPID, И чего он "загружает" раз он загрузочный? Пиратский самопал по моему

Alena64 27.01.2022 19:25

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1251150)
DUMPID, И чего он "загружает" раз он загрузочный? Пиратский самопал по моему

Название "Игровая платформа" намекает на это:D

Ang3l42 27.01.2022 19:33

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1251150)
И чего он "загружает" раз он загрузочный?

Себя в лоток. А то что там внизу стандартная пиратская ересь написана, тебя не удивляет? :D

J0hnTR 27.01.2022 19:46

Ang3l42, там всё в порядке, ничего пиратского - всё-всё-всё в этой ИГРЕ (там так и написано) собственность владельцев (что несомненная правда) и использовано по разрешению (разрешение нормальное, Full HD).

Но раритет и правда уникальный - есть в нём свой шарм, приправленный легким флёром е*анутости)

Ang3l42 27.01.2022 19:49

Цитата:

Сообщение от J0hnTR (Сообщение 1251172)
всё-всё-всё в этой ИГРЕ

Это точно. Игра установи прошивку. До такого даже нинтендо пока не додумалась)

Bergz 28.01.2022 08:38

Всем привет.
Как установить русификатор для Demon's Soul. Игра из PKGi

EpSiLoN_SmOL 28.01.2022 08:58

Bergz, ты игру оттуда как скачал и установил? Вот точно также и русификатор

Bergz 28.01.2022 09:06

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1251180)
Bergz, ты игру оттуда как скачал и установил? Вот точно также и русификатор

Таки пытался несколько раз. И игру полностью удалял-переустанавливал. Русик ставится без ошибок, но язык всё равно не меняется.

EpSiLoN_SmOL 28.01.2022 09:18

Цитата:

Сообщение от Bergz (Сообщение 1251181)
Таки пытался несколько раз. И игру полностью удалял-переустанавливал. Русик ставится без ошибок, но язык всё равно не меняется.

вот как с вами разговаривать?

сразу написать нормально свой вопрос никак нельзя? вопрос твой был таким - как устанавливать. сейчас же ты пишешь, а все установилось же, но вот только не работает. нахрена ты спрашиваешь, как устанавливать, если все установил? все по слову вытаскивать надо? где полное описание в таком случае?

titleID установленной игры какой? titleID русификатора какой?

Phantom 28.01.2022 18:01

Здравствуйте) У меня PS3 3008A 1D когда то была установлена Cobra ODE в задней стороне стоял, так называемый "свисток" USB для подключение HDD. Остался припаенный разъём sata на материнской плате PS3 - с шлейфом идущий на саму плату Cobra Ode.
Если саму плату CObra ode совсем убрать отсоединить этот шлейф (с оставленным разъемом на материнской плате). PS3 будет запускаться и работать?

Ang3l42 28.01.2022 18:22

Phantom, Либо оставляешь как есть, либо возвращаешь конденсаторы обратно.

Dimancheck 28.01.2022 22:35

Мне как-то уже говорили здесь, что через розетку если буду отключать консоль то отнесу её на свалку скоро. А как быть если кнопка выключения не отвечает? Не первый раз сталкиваюсь с проблемой. При попытке загрузить ИСО образ диска с игрой, консоль зависает и никаких реакций. Ни с джойстика, ни с кнопки выключения

Ang3l42 28.01.2022 22:42

Цитата:

Сообщение от Dimancheck (Сообщение 1251238)
А как быть если кнопка выключения не отвечает? Не первый раз сталкиваюсь с проблемой.

Держать кнопку до победного. Она всегда! отвечает. Если, конечно, она не сломана.

EpSiLoN_SmOL 28.01.2022 22:49

Цитата:

Сообщение от Dimancheck (Сообщение 1251238)
А как быть если кнопка выключения не отвечает?

так с ней не надо разговаривать.
ее нужно зажать и держать, а не нажать и отпустить

Bars1986 29.01.2022 02:13

Прошу меня простить,но уже незнаю что делать,бьюсь уже наверное часов 5,нигде особо не нашёл такой проблемы как у меня.Вообщем проблема такая, ps3 superslim hen, подключение по hdmi, до этого играл я на маленьком 20 дюймовым телике все прекрасно все разрешения выводил, сегодня купил 32 дюйма xiaomi LED Xiaomi MI TV P1 32 , подключив консоль к новому телику он не увидел её(нет видеосигнала),ладно, я сбросил видеонастройки на соньки, телик её увидел, выбрал разрешения,ну и в течение дня выключал соньку и телик,вечером включив консоль и опять телик её не видет, проделал ту же операцию решил выключить телик и соньку, такая же фигня.А теперь вообще только 576p изображение выдает, при выборе любого формата 720p ,а причем на старом телике маленьком все работает, 5 hdmi проводов менял, и не фига.Вот в чем может быть причина,не пойму, если там что то попортилось то наверное ни один телик бы не читал,а так при выборе к примеру 1080p звук как будто треск и опять возвращается на 576p.Извините что так сумбурно обьяснил, бошка уже не варит.

Phantom 29.01.2022 10:13

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1251212)
Phantom, Либо оставляешь как есть, либо возвращаешь конденсаторы обратно.

Не понял немного ответа: А Cobra ODE подключать к питанию и шлейф от материнской платы к cobra ode? вот был основной вопрос!!!
P.S. Либо оставляешь как есть, либо возвращаешь конденсаторы обратно. Не совсем понятно.

PluSan 29.01.2022 14:30

Цитата:

Сообщение от Bars1986 (Сообщение 1251242)
подключив консоль к новому телику он не увидел её(нет видеосигнала),ладно, я сбросил видеонастройки на соньки, телик её увидел, выбрал разрешения,ну и в течение дня выключал соньку и телик,вечером включив консоль и опять телик её не видет, проделал ту же операцию решил выключить телик и соньку, такая же фигня.А теперь вообще только 576p изображение выдает, при выборе любого формата 720p ,

Подключи консоль к новому телевизору, сделай на консоли настройки экрана и звкука в автоматическом режиме и радуйся.
https://manuals.playstation.net/docu...deooutput.html

PluSan добавил 29.01.2022 в 14:30
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 1251249)
Не понял немного ответа: А Cobra ODE подключать к питанию и шлейф от материнской платы к cobra ode? вот был основной вопрос!!!
P.S. Либо оставляешь как есть, либо возвращаешь конденсаторы обратно. Не совсем понятно.

Cobra ODE либо нужно всё привести в порядок, как было, все шлейфы и все платы должны быть поключены по схеме, затем нужно включить проходной режим на Кобре, после этого будет возможность установить HFW 4.88 + HEN 3.0.3. Если не вернуть всё по схеме, прошивка не установиться.
Либо нужно убирать полностью COBRA ODE и на материнской плате PS3 восстановить 4 конденсатора по схеме. Если не восстановить, тогда тоже не установится прошивка.

karenjan99 29.01.2022 16:51

Цитата:

Сообщение от PluSan (Сообщение 1251265)
Либо нужно убирать полностью COBRA ODE и на материнской плате PS3 восстановить 4 конденсатора по схеме. Если не восстановить, тогда тоже не установится прошивка.

конденсаторы можно снять с дохлых винтов (стоят на сата линии). для прошивки достаточно просто перемычки паять , хотя в таком случае привод не будет работать

JACKIE 29.01.2022 18:25

У кого запускаются iso 007 Nightfire и Pirates of the Caribbean: The Legend of Jack Sparrow с пс2 кто может проверить? у меня они не идут (ребаг 4.82 кобра 7.5) конфиги качал пкг файлом и устанавливал

Agent174 30.01.2022 10:41

Здравствуйте, форумчане! Купил пс3 супер слим, уже под ХЕНом, прошивка системы 4.88. Обновил хен до версии 3.х.х, поставил PKGi PS3 RUS MOD (хен тоол на пс3 уже стоял). Игры качать то качает, устанавливает, но не дает запустить - требуется активация.

Создал учетку псн с компа, захожу в браузер - чищу историю, потом в ютуб, выхожу, перезапускаю пс3. Не включая ХЕН иду в псн, у меня там *Зарегистрироватся* написано. Щелка. туда - предлагают создать учетку или войти в существующую. Выбираю войти. Вввожу емейл и пароль, но в псн не входит - выходит окно что не верный индефикатор или пароль. И так по кругу. Пробовал даже не пароль вводить, а одноразовые ключи из личного кабинета - все равно не авторизовывается! Тоже самое и после перезапуска пс3, с включенным ХЕНом. Тоже не заходит. В чем может быть проблема? Если есть решения, подскажите пожалуйста по шагам. Инет на пс№ по вафле, отлично работает (ютуб работает, игры из пкг качает). Спасибо!

ErikPshat 30.01.2022 11:17

Цитата:

Сообщение от Agent174 (Сообщение 1251305)
Вввожу емейл и пароль, но в псн не входит - выходит окно что не верный индефикатор или пароль.

Там двухфакторная авторизация случайно не включена? С ПК же входит в личный кабинет?

Agent174 30.01.2022 11:34

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1251307)
Там двухфакторная авторизация случайно не включена? С ПК же входит в личный кабинет?

Включена двух факторная на учетке.. Отключить ее нужно обязательно?
С компа и телефона в псн входит без проблем.

Ang3l42 30.01.2022 15:32

Agent174, С двухфакторной вход возможен только по паролю для старых устройств. Делается в учетке.

ErikPshat 30.01.2022 17:09

Ang3l42, был задан подозрительный вопрос и был получен утвердительный ответ. Думаю, отвечать на последующие глупости уже не было смысла.

Agent174 31.01.2022 13:11

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1251323)
Ang3l42, был задан подозрительный вопрос и был получен утвердительный ответ. Думаю, отвечать на последующие глупости уже не было смысла.

Оффтоп конечно - но в чем подозрительность? Три дня читал данный форум, изучал. Пока не все конечно понял, но основное уяснил.

По теме - отключил двухфакторку. Удалось зайти! Активировал наконец то пс. Спасибо!

И сразу еще вопрос. Через пкг мод на самой консоли для детей искал гарри поттер. Они там есть, игры пс2 для пс3. 4 или 5 штук (не лего!) - все пробовал качать по очереди, ни одна не пошла почему то.. Скачиваю, через пкд установку в меню игры устанавливаю игру, в том же меню появляется папка (раздел) игры пс2. В ней поттер установлен, при запуске - черный экран, далее отваливаются джостики, иногда пс3 попросту зависает с отваленными джостиками. Иношда ошибка выходит якобы повреждены файлы игры. И все одно и тоже, со всеми поттерами что качал из пкг мод. Для эксперимента - скачал фар край 4 из того же пкд мод, и далее по очереди - апдейт, разлочка, фикс. Установил, работает. Но все же дети просят поттеров, как их мне всетаки установить малой кровью? В частности нужен секретная комната и узник азкабана, спс3 супер слим, 4,88, хен. Спасибо! Сильно не пинайте, просто новичек еще во всем этом, поэтому по полочкам бы..

ErikPshat 31.01.2022 13:39

Цитата:

Сообщение от Agent174 (Сообщение 1251347)
Оффтоп конечно - но в чем подозрительность?

А это разве был не подозрительный вопрос? На который ты впоследствии дал утвердительный ответ. Тут думаю и так всё было сразу ясно, потому что я не просто так с подозрением спросил:
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1251307)
Там двухфакторная авторизация случайно не включена?

По поводу игр, читай "Инструкцию" в теме PKGi, только не пкд. Там в синей таблице расписано про вкладки и что они делают.
А так же, на всякий случай, проверяй порядок установки по теме "Прямого скачивания".

in1975 31.01.2022 16:16

Agent174, а другие пс2 игры тоже не запускаются?

NSp 01.02.2022 15:07

Может кто знает где найти наклейки под определенную модель PS3 Fat, в идеале на заказ (т.к. там вероятно уникальный номер)? Хочу восстановить испорченные полировкой. На Алиэкспрессе только для PS4 и некоторых Slim. Может, хотя бы, где-то печатают подобным образом?

Agent174 01.02.2022 15:45

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1251352)
Agent174, а другие пс2 игры тоже не запускаются?

Уже скачал штук 5 игр пс2 для пс3. Все пошло. Но есть один фикс - после установки игры, нужно запустить ее, дождаться ошибки, перезапустить пс, и снова зайти в игру - тогда все работает! НО! Игра Harry Potter and The Chamber Of Secrets так и не идет. Качал практически все версии в пкг мод с сони, и с форума прямые скачивания (переношу на флеху, с флехи на пс ставлю) - не идут. Вот Harry Potter & the Philosopher's Stone и Harry Potter and The Prisoner of Azkaban нормально встали, вчера детишки играли, все хорошо.

ErikPshat 01.02.2022 16:10

Цитата:

Сообщение от Agent174 (Сообщение 1251409)
после установки игры, нужно запустить ее, дождаться ошибки, перезапустить пс, и снова зайти в игру - тогда все работает!

Что ещё за ошибка? Не должно быть такого. Активируете HEN, после этого появляется возможность запускать игры и программы. И игры PS2 должны запускаться без ошибок. Другое дело, что игры PS2 перегружаются в свою песочницу - эмулятор, а после выхода, консоль обратно загружает прошивку PS3, соответственно, при запуске официальной прошивки, нужно активировать HEN.

Цитата:

Сообщение от Agent174 (Сообщение 1251409)
Качал практически все версии в пкг мод с сони

Так и не понял, через какой ещё такой пкг мод с сони вы качаете игры PS2? У этой программы есть вообще официальное вменяемое название?

Norych 01.02.2022 22:12

Здравствуйте, такая проблема, поиграв в Rayman legends и пройдя несколько картин, обнаружил что игра не сохранилась, не с каждым выходом из игры, но сохранение в итоге слетает. Переустановка игры результата не дала. Какая может быть причина? Места на ЖД много, все остальные игры сохианяются и ничего не слетает.

Bars1986 01.02.2022 22:19

Имеется PS 3 super slim, hen, суть такая что возможно фильтр hdmi не исправен,я не очень разбираюсь во внутренностях и паяльных делах,наверное буду отдавать в ремонт,но хотелось бы услышать мнение знающего разбирающего,или сталкивающего с такой проблемой.Вообщем играл я на маленьком 20 дюймовом телике polarline по hdmi и причем из 4 проводов подошел только один (на других проводах были белые точки на черном фоне, один провод вообще рябь показывал,хотя эти провода все рабочие и на андроид тв приставках все нормально) вообщем играл в нужном качестве,прошёл несколько игр, ну и прикупил 32 дюймовый современный смарт тв ксяоми-подключил соньку,сбросил видеорежим-обнаружен тип подключения hdmi и потом все черный экран-не было такого пункта что настройка там разрешения и качества,приставка перегрузилась и кажет только 576 и галочку нельзя снять никак,настраивал и в автоматическом и в таком режиме все безуспешно, черный экран нет сигнала и возврат на 576P,но в какой то момент стал шевелить контакт провода вставленный в разьем консоли и все режимы изображения определил,но рано радовался - что в меню что в игре пропадает рандомно изображение, темнота на некоторое время и возврат, бывает на 1-2 сек,бывает чуть больше ну и бывает все пропадет наглухо и опять шевелить надо.Сегодня купил новый hdmi провод, по отзывам очень хороший для приставок, чтобы уж наверняка, но не фига, даже шевеления не помогают, показывает только 576p а на другие режимы черный экран и нет сигнала, даже на другом китайском телике этот новый провод кажет только 576, другие провода кажут во всех режимах но с рябью(где больше,где меньше и иногда потрескивание бывает)Ну и последняя проверка,взял пс 4 на время у друга и подключил- абсолютно все провода читаются на ней , на любом телике и в нужном разрешение.До этого раньше у меня были пс 3 и таких проблем не наблюдалось, что там провода менять пробовать, любой hdmi спокойно подходил.Может кто что посоветуют,есть подозрения что меняли hdmi в приставки, так как он вроде как отличается(сравнивал по фото) или просто так разьюзан уже.

NSp 01.02.2022 23:17

Цитата:

Сообщение от Bars1986 (Сообщение 1251427)
Имеется PS 3 super slim, hen, суть такая что возможно фильтр hdmi не исправен,я не очень разбираюсь во внутренностях и паяльных делах,наверное буду отдавать в ремонт,но хотелось бы услышать мнение знающего разбирающего,или сталкивающего с такой проблемой.Вообщем играл я на маленьком 20 дюймовом телике polarline по hdmi и причем из 4 проводов подошел только один (на других проводах были белые точки на черном фоне, один провод вообще рябь показывал,хотя эти провода все рабочие и на андроид тв приставках все нормально) вообщем играл в нужном качестве,прошёл несколько игр, ну и прикупил 32 дюймовый современный смарт тв ксяоми-подключил соньку,сбросил видеорежим-обнаружен тип подключения hdmi и потом все черный экран-не было такого пункта что настройка там разрешения и качества,приставка перегрузилась и кажет только 576 и галочку нельзя снять никак,настраивал и в автоматическом и в таком режиме все безуспешно, черный экран нет сигнала и возврат на 576P,но в какой то момент стал шевелить контакт провода вставленный в разьем консоли и все режимы изображения определил,но рано радовался - что в меню что в игре пропадает рандомно изображение, темнота на некоторое время и возврат, бывает на 1-2 сек,бывает чуть больше ну и бывает все пропадет наглухо и опять шевелить надо.Сегодня купил новый hdmi провод, по отзывам очень хороший для приставок, чтобы уж наверняка, но не фига, даже шевеления не помогают, показывает только 576p а на другие режимы черный экран и нет сигнала, даже на другом китайском телике этот новый провод кажет только 576, другие провода кажут во всех режимах но с рябью(где больше,где меньше и иногда потрескивание бывает)Ну и последняя проверка,взял пс 4 на время у друга и подключил- абсолютно все провода читаются на ней , на любом телике и в нужном разрешение.До этого раньше у меня были пс 3 и таких проблем не наблюдалось, что там провода менять пробовать, любой hdmi спокойно подходил.Может кто что посоветуют,есть подозрения что меняли hdmi в приставки, так как он вроде как отличается(сравнивал по фото) или просто так разьюзан уже.

Вряд ли поможет, но попробуйте внимательно на разъем HDMI посмотреть, может там один контакт загнулся, в таком случае его можно будет выправить согнутым кончиком иглы.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.