PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Oladiy 21.08.2021 20:34

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1240807)
Oladiy, что сейчас стоит? CFW / HFW+HEN ?

Сейчас стоит CFW, уже купил ее такой, сам ничего не ставил.

Напоминаю про мою проблему, как она выглядит сейчас:
При включении синий экран. Через несколько перезагрузок (иногда через одну, если какое-то время держать все включенным на синем экране; проблему это в любом случае не решает) включается, показывает заставку Сони, нужно ввести дату, каждый раз заново подключаться к интернету. Все настройки сбрасываются. Игры с ISO запускаются нормально, в том числе для первой и второй плойки. Игры, установленные из PKGi, не запускаются, отправляют в PSN. В PSN меня не пускает, требует обновиться. Я этого делать не хочу.
Аполллон помогает активировать систему для конкретного юзера, но после описанного в начале процесса перезагрузки все снова ломается. Плодить тысячу юзеров я тоже не хочу, да и сейвы не получается перенести (пишет что они corrupted).

Заранее спасибо за советы!

ErikPshat 21.08.2021 20:37

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241370)
И толку от удаления, если после удаления и запуска игры снова пойдет установка данных?

Установка игровых данных наверное идёт не из папки INSTALL. Если ты папку удалишь, тогда как же пойдёт снова установка игровых данных? Они просто обычно устанавливаются из самой игры. А там да, могут быть даже DLC для игры, пускай скопирует эти PKG в /dev_hdd0/packages/ и установит, и посмотрит :D

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241370)
Вебман как раз это и делает.

Он разве умеет сразу монтировать несколько ISO-образов одновременно в XMB? По-моему только по одному, точно так же, как нельзя вставить несколько пластмассовых дисков в Blu-Ray дисковод физически, чтобы они все сразу одни махом отображались в XMB :)

Ang3l42 21.08.2021 20:38

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1241372)
Установка игровых данных наверное идёт не из папки INSTALL.

не из, а в папку. У некоторых дисковых игр аж по две-три папки бывает в папке dev_hdd0/game. :D
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1241372)
Он разве умеет сразу монтировать несколько ISO-образов одновременно в XMB?

Причем тут монтирование, если вебман не прога, а плагин, меню которого находится в XMB и соответственно все игры он в XMB отображает. Хочешь отдельно - вот тебе папка ИГРЫ для этого в XMB. Хочешь в куче с PSN играми - тоже без проблем. Всё настраивается.

ErikPshat 21.08.2021 20:52

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241373)
не из, а в папку

Не гони гусей :crazy:

Да, есть такие папки иногда, но это не папка INSTALL в папке игры, это немного другое, это папка игровых данных и она не так называется, а BLES12345_install

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241373)
вот тебе папка ИГРЫ для этого в XMB. Хочешь в куче с PSN играми - тоже без проблем. Всё настраивается.

Ладно, уболтал, болтливый болт :D

Ang3l42 21.08.2021 20:55

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1241375)
это папка игровых данных и она не так называется, а BLES12345_install

А человек о чем писал?
Цитата:

Сообщение от -ESP- (Сообщение 1241367)
Директория dev_hdd0/game. В ней есть некоторые папки с играми у меня с надписями INSTALL в конце и также _INST_ вначале.

Но удалять то их можно по сути без проблем. Игра не поломается, просто данные заново установятся при следующем запуске игры.
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1241376)
Ладно, уболтал, болтливый болт

Там эта фича за время твоего отсутствия появилась. Ты просто не в курсе ;)

ErikPshat 21.08.2021 21:01

Цитата:

Сообщение от Oladiy (Сообщение 1241371)
При включении синий экран. Через несколько перезагрузок (иногда через одну, если какое-то время держать все включенным на синем экране; проблему это в любом случае не решает) включается, показывает заставку Сони, нужно ввести дату, каждый раз заново подключаться к интернету.

Видимо села батарейка. Которая питает BIOS (syscon или CMOS), чтобы не слетала дата и прочие настройки. Вот тут вообще что-то написано: https://got.vg/article/kriticheskaja...fat-010310/18/

А вообще вам нужно обновить прошивку до последней версии 4.88 CFW.

ErikPshat 21.08.2021 21:06

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241377)
Но удалять то их можно по сути без проблем. Игра не поломается, просто данные заново установятся при следующем запуске игры.

Тогда их лучше удалять из списка в меню "Утилита управления данными игры", там проще можно понять, какие игровые данные больше не нужны, если игру удалил или по другим причинам.

Oladiy 21.08.2021 21:30

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1241378)
Видимо села батарейка. Которая питает BIOS (syscon или CMOS), чтобы не слетала дата и прочие настройки. Вот тут вообще что-то написано: https://got.vg/article/kriticheskaja...fat-010310/18/

А вообще вам нужно обновить прошивку до последней версии 4.88 CFW.

Это довольно неожиданная версия. Там по ссылке написано, что все в свое время решилось само. Мне в моем случае нужно прям заменить батарейку? Она какая-то типовая или фирменная?

Насчет обновления прошивки - есть ли гайд? Все что знаю про то что сейчас стоит - это заставка Evilnat при включении.

Ang3l42 21.08.2021 21:34

Цитата:

Сообщение от Oladiy (Сообщение 1241380)
Мне в моем случае нужно прям заменить батарейку?

Если сбрасывается время, то батарейка сдохла скорее всего. Она не вечная.
Цитата:

Сообщение от Oladiy (Сообщение 1241380)
Насчет обновления прошивки - есть ли гайд?

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=111715 в шапке темы есть инструкция.

Oladiy 21.08.2021 22:09

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241381)
Если сбрасывается время, то батарейка сдохла скорее всего. Она не вечная.

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=111715 в шапке темы есть инструкция.

Спасибо, обновился, мне теперь надо сначала вебман установить заново? Или идти активировать систему в псн?

Ang3l42 21.08.2021 22:10

Oladiy, лучше сначала вебман поставь.

ErikPshat 21.08.2021 22:19

Цитата:

Сообщение от Oladiy (Сообщение 1241380)
Там по ссылке написано, что все в свое время решилось само.

Если батарейка села совсем, то ничего само собою не решится :D

Это такая плоская таблетка, размер по спецификации не помню. Она подпитывает память BIOS, чтобы держались в памяти дата и время и другие настройки системы, когда плойка выключена или вообще отключена от розетки.

Там ещё насчёт синего экрана, возможно есть ещё какие неполадки. Может быть связано со сбросом даты и времени и прочих настроек, а может быть что-то другое, например винт подыхает и не может сразу загрузить систему, либо может процессор или видяха отслаиваются и отмыкают дорожки. Не просто так синий экран смерти появляется :) Так что смотри там, меняй батарейку, потом видно будет.

Ang3l42 21.08.2021 22:21

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1241384)
Это такая плоская таблетка, размер по спецификации не помню.

CR2032 стандартная...

Oladiy 21.08.2021 22:30

Установил вебман, подключился к вайфаю, создал новый аакаунт в ПСН, теперь игры ругаются на трофеи (каждая по-своему, кстати, некоторые просто виснут на checking system data).
Мне, если что, трофеи совсем не интересны.
Что можно сделать?

Shadohelle 22.08.2021 17:48

Народ, такой вопрос ss cech-4208c data code 3c
Установлена 4.88 HFW + HEN по инструкции, один раз активирован psn , но во всех играх после заставок ( начальные видео) черный экран, ни на что не реагирует, отключение только через зажим кнопки выключения самой консоли, прогонял через Викторию hdd битых секторов нет, переподписывал игры , тоже эффекта ноль, в чем может быть проблема? Как возможно её решить? ( Приложения работают без зависания, webman, multiman . Managunz , но только входишь в игру и всё,после заставок черный экран)

Ang3l42 22.08.2021 17:50

Shadohelle, Игры значит такие.

Shadohelle 22.08.2021 17:50

Все? Вряд ли, так как более 10 игр и ни одна не пошла

Ang3l42 22.08.2021 17:51

Shadohelle, тебе лучше знать. Ты же никаких ссылок и данных об играх не даешь.

Shadohelle 22.08.2021 17:53

https://*********.github.io/files/ps...pider_Man.html
https://*********.github.io/files/ps...e_Edition.html
Вот две последних, игры беру с kio sensey

Ang3l42 22.08.2021 17:58

Цитата:

Сообщение от Shadohelle (Сообщение 1241410)
Вот две последних, игры беру с kio sensey

Сдается мне, что ты не все части поставил, вот игры и не работают.

Shadohelle 22.08.2021 18:01

Плохо тебе сдается,поставил все, по очереди, как надо. Но не идёт после заставок ничего

Ang3l42 22.08.2021 18:04

Shadohelle, Значит спрашивай у kio sensey, почему его игры у тебя не работают. Либо качай с форума.

Shadohelle 22.08.2021 18:05

С форума тоже не идут, человек паук так же не идёт, через managunz , заставки и черный экран

Ang3l42 22.08.2021 18:08

Shadohelle, Данные удалил перед запуском? У тебя явно на жестком диске уже каша. На форуме всё проверенное и не может быть такого, что игра не работает, особенно если ISO с 100% IRD.

Shadohelle 22.08.2021 18:11

100% с ird ,ну вот не работает, делал полную очистку диска перед обновлением системы полностью форматировал hdd

Ang3l42 22.08.2021 18:13

Shadohelle, А после очистки диска ты поставил pkg, а потом ISO попытался запустить? Других причин не вижу. Ну еще в манаганз поклацал в настройках и всё сломал как вариант. Пользуйся проверенными вебманом и ирисманом.

Shadohelle 22.08.2021 18:15

Поставил pkg не работает, удалил, очистил данные, потом запустил через managunz iso по инструкции в установке игр , не работает, услышь меня что не работает ни одна игра .

PluSan 22.08.2021 20:05

Цитата:

Сообщение от Shadohelle (Сообщение 1241418)
Поставил pkg не работает, удалил, очистил данные, потом запустил через managunz iso по инструкции в установке игр , не работает, услышь меня что не работает ни одна игра .

Попробуй отформатировать HDD на компьютере (да да именно на ПК), поставь потом заново HFW + HEN.

Shadohelle 22.08.2021 20:08

Хорошо) попробую) в fat32 я так понимаю?

PluSan 23.08.2021 02:54

Цитата:

Сообщение от Shadohelle (Сообщение 1241421)
Хорошо) попробую) в fat32 я так понимаю?

Можно и в NTFS, консоль потом всё равно отформатирует обратно в свой формат.

Necrocannibal 24.08.2021 07:36

После скальпирования RSX у слимки 2508 датакод 0D, есть подозрение, что крышка RSX к радиатору прилегает не плотно. Возможно чутка погнул при скальпировании и теперь она вогнута со стороны радиатора, т.е. в виде буквы "U". Возможно с завода такая неровная была. Температура RSX на 10 градусов больше, чем CELL при нагрузке. Температура не критическая, в вебмане температура выставлена 65, её впринципе держит с некоторым набором оборотов. На руках сейчас такая же скальпированная 2508 (0D), у которой CELL и RSX при нагрузке имеют одинаковую температуру с разницей в 2-3 градуса. Тестил игрой God of War Ascension. И вот, этот второй экземпляр в таких же условиях держит 60 градусов примерно с такими же оборотами.
Чем можно максимально нагрузить PS3? Есть ли какие либо стресс тесты, по типу furmark для ПК? Нужно для оперативной проверки. Планирую выравнивать крышку на мелкой наждачке.
Или такой разброс температур можно считать нормой даже в пределах одной ревизии матплаты и можно забить на это?

Feliks 24.08.2021 16:03

Добрый день. А что с обновой для PKGI? Оно скачалось, но не устанавилвается, выдаёт ошибку.

EpSiLoN_SmOL 24.08.2021 16:09

Feliks, руками из темы PKGi скачай.

ошибку же писать не надо...

sm0k1 25.08.2021 20:29

Добрый вечер парни. Хотел у вас спросить насчет гибридной прошивки- у меня такая делема что после установке она работает денек или пару часов нормально но через пару смен игр или вкл или выкл консоли то прошивка начинает работать не стабильно. То есть при запуски гибридки сообщения сообщает что прошивка загрузилась без проблем но при включения мультимена
консоль зависает и нечего не происходит и только черный экран или наоборот если даже мультимен прогружаеться то при попытки запустить игру консоль также виснет и черный экран без каких либо продвижений пока консоль не вырубишь питания из сети!!! Парни не подскажите в чем может быть проблема ????

Ang3l42 25.08.2021 20:37

sm0k1, Причем тут прошивка вообще? За взлом отвечает HEN. Мультимен древний как мамонт. Используй вебман.

ErikPshat 25.08.2021 20:54

Ang3l42, раскладываю по логическим полочкам :D
Цитата:

Сообщение от sm0k1 (Сообщение 1241526)
Хотел у вас спросить насчет гибридной прошивки- у меня такая делема что после установке она работает денек или пару часов нормально но через пару смен игр или вкл или выкл консоли то прошивка начинает работать не стабильно.

Цитата:

Сообщение от sm0k1 (Сообщение 1241526)
То есть при запуски гибридки сообщения сообщает что прошивка загрузилась без проблем

Слово Дилемма чел наверное первый раз в жизни употребляет, либо где-то услышал когда-то :)

YAGAMI55 28.08.2021 20:21

Программная Раскрутка куллера на HEN
 
Ребята, всем привет! Давно я здесь не появлялся с тех пор как воротили тут на сайте с подписью игр через nondrm и запуска этих игр через офф патчи на суперслимках, да и вообще уже забыл как с ps3 обращаться надо)))) Сейчас ушел с манипаляций консоли в переводы игр, нужна ваша помощь НУБУ(мне):thank_you:

В общем хочу на суперслимке раскрутить кулер программным способом, раньше на CFW юзал Control fan utility. а она не пашет на HEN (вроде как для 4.85, а HEN 4.88)

В общем сам вопрос

Чем мне можно раскрутить?
Есть WebMAN/sMAN
но так же есть какой то PS3Hen plugin на харде (хз что это, может хрень какая то левая)

Как можно это все обустроить без webMAN? (не люблю его просто:D)

Ang3l42 28.08.2021 20:25

Цитата:

Сообщение от YAGAMI55 (Сообщение 1241623)
Чем мне можно раскрутить?
Есть WebMAN/sMAN

Вебманом. И тему создавать ради таких вопросов не нужно.

ErikPshat 28.08.2021 20:37

Цитата:

Сообщение от YAGAMI55 (Сообщение 1241623)
Как можно это все обустроить без webMAN? (не люблю его просто:D)

Как можно его не любить, если это основная и главная оболочка для управления всеми кастомными функциями плойки.

Ang3l42 28.08.2021 20:46

ErikPshat, Да неудобная хрень этот вебман. Игры монтирует сразу из xmb, не то что мультиман или ирисман. Их то открыть сначала нужно. :D


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.