PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Comgenie's Awesome Filemanager (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88743)

ErikPshat 21.01.2011 15:41

UPDATE

Comgenie's Awesome Filemanager v0.06

Совместим с прошивками 3.55 Waninkoko и Kmeaw

Dogertyboy 22.01.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 933255)
Совместим с прошивками 3.55 Waninkoko и Kmeaw

а ванинкоко кто нидь вообще пользуется ??? там же бриков полные штаны .... у кого нидь кстати с кмеавом были проблемы .....

ILLARY 23.01.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Ugar (Сообщение 933156)
Люди я никак непойму.А какая файллвая система должна быть у внешнего usb-диска.А то невкакую невидится.Хоть тресню.Всю ночь уже сижу :(((

у меня та же самая проблема
до того, как кастом поставил, все видела. теперь, как я его не форматирую все-равно не видит:dash:
теперь сижу, жду пока по фтп передастся. 3 часа ждать:cray:

SSSEEERRR 28.01.2011 12:50

Цитата:

Для копирования больших файлов с компьютера на внешний накопитель FAT32, в архиве прилагается утилита "ComgenieAwesomeFilesplitter.exe", с помощью которой необходимо разбить файлы >=4Гб на меньшие части.
В архиве только pkg. Или я чего то не понимаю, или утилиту забыли положить в архив.

ErikPshat 28.01.2011 13:02

SSSEEERRR, посмотри в первоисточнике (ссылка в шапке). Там есть.

Просто сборки в шапке выложены не из первоисточника, а они немного отличаются тем, что были перепакованы для запуска из-под ROGERO и взяты были там-же: http://psx-scene.com/forums/f187/rog...manager-69178/

SSSEEERRR 28.01.2011 13:28

Спасибо за наводку. Нашел там архив со старой версией менеджера (0.05b) в комплекте с утилитой. Не думаю что она претерпела какие нибудь изменения.

ErikPshat 28.01.2011 13:37

SSSEEERRR, это как ты так искал, если там лежит последняя версия 0.6 сразу на главной внизу крупнейшая ссылка. Это надо быть первоклассным кладоискателем, чтобы не заметить, что лежит на поверхности, но найти, то, чего никто найти не может )))

А в шапке ссылки на источник так выглядят:

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 910475)

Самая первая - оффсайт. Вот там и лежит с программой ComgenieAwesomeFilesplitter.exe

SSSEEERRR 28.01.2011 16:55

Как искал? да тупо по поиску и первую же ссылку ;) Спасибо за заботу, но как я и подозревал утилита в обоих архивах лежит одна и та же. Но зато теперь в шапке все правильно :)

Diskretor 30.01.2011 23:43

Пока в шапке не выложите сплиттер.ехе в аттач будут продолжатся подобные вопросы.
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 910475)
в архиве прилагается утилита "ComgenieAwesomeFilesplitter.exe"

Люди качают сразу архив в аттаче, а там этого файла нет, вот логически сразу и задают такой вопрос не заюзав поиск.
Кстати эта прога уже довольно длительное время не обновлялась (это я по поводу совместимости с разными версиями главного менеджера).

ErikPshat 31.01.2011 00:19

Diskretor, от этой проги фактически ноль результата, т.к. тот, у кого смекалка стоит на нуле, не смогут ни разрезать файл ни склеить.

А потом будут задавать вопросы, типа "Почему я такой умный смог разрезать файлы и залить на плойку, а игра всё равно не запускается?" Потому что они думают, что разрезанный, но не склеенный файл должен почему-то запускаться.

Резалка - это уже дополнительная фича, просто добавленная разработчиком на всякий случай. Существует в инете с десяток всевозможных резалок, выполняющих одну и ту-же функцию. Уж об этом рассказывать не стоит труда. Это как хлеб с маслом, о которых ежедневно ни кто не задумывается, как намазать масло на хлеб и съесть с чаем.

Тут не надо иметь семь пядей во лбу и не надо быть Шерлоком Холмсом. Даже обычный доктор Ватсон догадается, что если нет в шапке, значит оно должно быть в источнике, ссылки на которые лежат в шапке и о которых есть устаревшее упоминание.

Я-же всё это как-то нахожу, хотя мне не дал бог дар экстрасенса.

Мне просто надоело склеивать одно с другим. Ну ладно, в этот раз я постараюсь его выложить отдельно.
Ссылка в шапке выделена синим подчёркнутым.

poppy 02.02.2011 15:12

на гео пойдет?

ufimez 16.02.2011 08:35

прошивка 3.41 со свистком.
файл менеджер супер! респект создателям! не надо с фтп сервером мучиться и кабель сетевой тянуть.
и 4гб файлы разбивает) только жаль обратно не собирает на компе) так что совет - делайте копию разбиваемого файла, а то торрент придется перехешировать и перекачивать
уже успел eyepet разбить и на флешке 8гб перекинуть. винда нормально отформатировала мою флешку из нтфс в фат32 а плойка распознала флешку. собирает разбитый файл самостоятельно, в общем сплошные положительные эмоции!

з.ы. я в начале не понял - перемещение осуществляется стрелочками на джойстике

[JC] 16.02.2011 17:18

Как склеить разрезанные файлы на компе обратно, а то отпала нужда :(

maggot666x 16.02.2011 17:31

из минусов:
- не нашел никакой сортировки
- при большом количестве файлов - тормозит

poppy 20.02.2011 22:38

а как мне соединить файлы в самой программе уже на соньке?
а то я на два разбил на компе, залил через фтп и не могу их склеить!

SteelFury 12.04.2011 16:04

Вот у меня такой же вопрос, как их склеивать в самой программе на Playstation 3 ? у меня почему то две папки game и GAMES есть еще папка ROGE12345 никаких папок Laun Luan Oman и.т.д у меня нету,просмотрел каждую папку, я делаю как, с начало разбиваю Comgenie Awesome File splitter игру на компе, потом передаю на внешний HDD, там у меня всего одна папка GAMEZ , потом пытаюсь передать на внутренний HDD Playstation 3 и ни хрена,ни Rogero Manager 8.2 ни Multiman 1.16 их не видят, но место на диске занято...:scratch_one-s_head: Может я кидаю не туда?? может создать еще какую папку надо? по какому пути? как быть подскажите, я много гайдов читал,везде по разному пишут а где то даже не дописывают,ВОПРОС:в каком например режиме надо копировать? Надо Select нажимать что бы красный экран был или нет???, с какой стороны копировать с права на лево? или с лево на право, потому что и там и там USB носитель видит когда втыкаю его в Playstation 3. Killzone 3 Tekken 6 Uncharted 2 так и не запустил. HELP!

SteelFury 18.04.2011 01:56

Цитата:

Сообщение от poppy (Сообщение 943689)
а как мне соединить файлы в самой программе уже на соньке?
а то я на два разбил на компе, залил через фтп и не могу их склеить!

Через FTP зачем игры разбивать??? там вроде на прямую все можно закачать.
Ну а вообще проще сделать при помощи программы OpenSplit v1.2 , разбиваешь на компе, кидаешь на внеш. хард, и в multiManе жмешь квадрат :square:, он переписывает игру на внутр. HDD и сразу собирает разбитые файлы!!! и не надо, никаких FTP шнуров, настройки сервера и.т.д
И времени занимает мало на все про все, пользуюсь сейчас и бед не знаю никаких!

Diskretor 21.04.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от SteelFury (Сообщение 954853)
с какой стороны копировать с права на лево? или с лево на право

Не имеет значения.
1) Окно, в котором ты работаешь в данный момент (например пролистываешь файлы) называется активным. С него файл копируется в другое окно.
Папку (директорию)-получатель во втором окне нужно выбрать заранее. Будет это USB, внутренний или внешний HDD Вы выбираете сами.

Цитата:

Сообщение от SteelFury (Сообщение 954853)
в каком например режиме надо копировать?

Тоже не имеет значения. Это защита.
Режим "с красным фоном" требуется только для включения возможности работы с системными файлами и папками.

Цитата:

Сообщение от SteelFury (Сообщение 954853)
с начало разбиваю Comgenie Awesome File splitter игру на компе, потом передаю на внешний HDD. ни хрена,ни Rogero Manager 8.2 ни Multiman 1.16 их не видят. Как их склеивать?

И не должны видеть. А склеивать нужно его же (разработчика) программой Comgenie's Awesome Filemanager. Просто выбираешь в одном окне папку внутреннего HDD, куда копировать. В первом окне - папку с "разрезанной" игрой (на Вашем внешнем HDD или USB) и копируешь. Прога сама подхватит и склеит как нужно.

Цитата:

Сообщение от SteelFury (Сообщение 954853)
у меня почему то две папки game и GAMES есть еще папка ROGE12345 никаких папок Laun Luan Oman

В таком случае Вам бы не помешало почистить все лишнее в папках, перенеся папки с играми, например, по этому адресу: /dev_hdd0/game/OMAN46756/GAMEZ/ (создав такие папки, если их нет), и изменив стандартную папку поиска игр в каждом из установленных менеджеров (см. в соответствующих темах какую комбинацию клавиш для этого нажимать).

Цитата:

Сообщение от SteelFury (Сообщение 954853)
Ну а вообще проще сделать при помощи программы OpenSplit v1.2

Если Вы не используете другой функционал этой проги, то для Ваших целей конечно достаточно OpenSplit. А вот Comgenie появилась раньше.

prettyxxx 03.07.2011 13:06

Народ подскажите плиз сморите игру где фаил больше 4гб мы сжимаем Comgenie's Awesome spliter?затем кидаем на флешку или внешний хдд,потом с помощью Comgenie's Awesome Filemanager перекидываем на винт пс3? А игру он сам распокует и сделает как надо?

maggot666x 03.07.2011 18:08

да(если правильно поделил). Но в принципе мультимен уже все это умеет делать - и гораздо удобнее им пользоваться:good:


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.