PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по Xbox 360 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Xbox 360 FAT доработка охлаждения (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=112168)

karenjan99 01.10.2021 19:56

Xbox 360 FAT доработка охлаждения
 
помогите с советом как лучше охлаждать фатку? стачивать и поставить новые радиаторы к примеру от пк не мое, остается лишь закрутить вентиляторы но не знаю как лучше будет. из термопаст как ни крути остановился на кпт-8, пробовал две cooler master (точно не помню какие) и еще mx4 (хотя возможно попался фейк)
на данный момент сверлил корпус сверху маленького радиатора который держится на трубке и установил вентилятор 7см на вдув, справляется очень хорошо, низ приставки еле теплый как и воздух сзади, но напрягает шум этих маленьких вентиляторов. в наличии есть достаточно неплохие в плане пума вентиляторы 12см. какое расположение таких вентиляторов даст хороший результат? привод буду снять. я так понимаю один все таки надо будет ставить сверху маленького радика так как он сильно влияет на нагрев гп, но с 120мм все таки поток воздуха будет меньше

jekakmv 01.10.2021 20:09

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1243947)
помогите с советом как лучше охлаждать фатку? стачивать и поставить новые радиаторы к примеру от пк не мое, остается лишь закрутить вентиляторы но не знаю как лучше будет. из термопаст как ни крути остановился на кпт-8, пробовал две cooler master (точно не помню какие) и еще mx4 (хотя возможно попался фейк)
на данный момент сверлил корпус сверху маленького радиатора который держится на трубке и установил вентилятор 7см на вдув, справляется очень хорошо, низ приставки еле теплый как и воздух сзади, но напрягает шум этих маленьких вентиляторов. в наличии есть достаточно неплохие в плане пума вентиляторы 12см. какое расположение таких вентиляторов даст хороший результат? привод буду снять. я так понимаю один все таки надо будет ставить сверху маленького радика так как он сильно влияет на нагрев гп, но с 120мм все таки поток воздуха будет меньше

У меня все норм, стоят стандарт вентиляторы, поменял термопаста gd900 56 градусов

Ang3l42 01.10.2021 20:31

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1243949)
оменял термопаста gd900 56 градусов

На 300% оборотов и играх?
Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1243947)
омогите с советом как лучше охлаждать фатку?

Огласите сперва температуры в играх, а дальше видно будет. Ну и первым делом напрашивается кулер на смену привода.

karenjan99 01.10.2021 20:35

мне эта приставка попалась почти за даром с тремя огнями, раньше никогда боксы не пробовал реанимировать, после ремонта за неделю раза 3-4 словил три красных кольца, только после последнего прогрева с флюсом сделал прижим и поставил этот вентилятор после чего начал работать, вот и щас боюсь что снова славлю поэтому вот поднял вопрос)

Necrocannibal 01.10.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1243947)
в наличии есть достаточно неплохие в плане пума вентиляторы 12см. какое расположение таких вентиляторов даст хороший результат? привод буду снять. я так понимаю один все таки надо будет ставить сверху маленького радика так как он сильно влияет на нагрев гп, но с 120мм все таки поток воздуха будет меньше

Если привод будешь снимать, то вот так оптимально.
Мой фалькон
Нажмите для увеличения

Фотка давнишняя, ещё без фрибута был. Привод прицепил снаружи. Потом уже и до фрибута дорос, но привод снимать было жалко, т.к. прошит на LT3. Так и оставил.
120 на месте привода очень сильно помогает. Без какого либо напряга держит температуру 60 градусов, без завывания штатных вентиляторов сзади. Причём 120ку я даже малость поприглушил резистором.
А мелкий вентилятор на теплотрубку- это мёртвому припарка. Пробовал, малоэффективно.
Ещё была мысля, но это уже потом пришла- вместо родного радиатора GPU установить радиатор от слимки. Пришлось бы наверное подпилить чуток с одной или с двух сторон. Ну и кулер бы пришлось другой ставить на него, который внутрь дует, а не наружу. Эту идею отложил на потом, мало ли ещё когда фатка подвернётся.

Ang3l42 01.10.2021 21:10

Necrocannibal, Сам то видишь, что картинки нет?
Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1243951)
только после последнего прогрева с флюсом сделал прижим и поставил этот вентилятор после чего начал работать

Успех миссии под сомнением. Сегодня работает - через три часа уже не работает.

karenjan99 01.10.2021 23:58

Ang3l42, ну уже месяц работает выбрасывать все таки жалко), пока придет вся приблуда фрибута я для тестов играл в ас 4 через два три часа мультик показывал на радиаторе гп 62-65 градусов ну разумеется сам видеочип был бы еще больше, но пока фрибута нет смысла не вижу замерить температуру
Necrocannibal, ну видимо сделаю так как у тебя, что то других идей у меня нету. а может ли из за кулера 7см у меня просто там поток воздуха получился сильный и из за этого эффект хороший)? тоесть все таки охлаждать радик на трубке с 120мм не стоит?
у меня еще вот такой амдшный валяется, идеально подходит по размерам надо только отверстия для креплении сверлить будет ли толк от него или все таки оставить штатный радиатор?

jekakmv 02.10.2021 09:47

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1243950)
На 300% оборотов и играх?

Огласите сперва температуры в играх, а дальше видно будет. Ну и первым делом напрашивается кулер на смену привода.

Нет, все четко работает.

Necrocannibal 02.10.2021 10:36

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1243956)
ну видимо сделаю так как у тебя, что то других идей у меня нету. а может ли из за кулера 7см у меня просто там поток воздуха получился сильный и из за этого эффект хороший)?

От 7см шума много, а если обороты убавлять, то эффективность сильно падает. Плюс они быстрей накрываются из за таких оборотов. 12см дольше и тише на умеренных оборотах.
Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1243956)
тоесть все таки охлаждать радик на трубке с 120мм не стоит?

Я вообще крепёжную перемычку отпилил и теплотрубку с радиком загнул, чтоб он оказался над основным алюминиевым. То есть он тоже попадает под поток воздуха от 120ки. Но тут на свой страх и риск, есть шанс нарушить саму теплотрубку.

Ang3l42 02.10.2021 17:20

Цитата:

Сообщение от Necrocannibal (Сообщение 1243952)
Мой фалькон

Я так же сделал. Только привод не цеплял. И почему у тебя зажигалка в usb воткнута? :D

karenjan99 02.10.2021 19:01

с газом меньше расход:D

D777 03.10.2021 02:27

Цитата:

Сообщение от Necrocannibal (Сообщение 1243952)
Мой фалькон

Да ты гений, из иксбокс 360 сделал PS5 :lol:

karenjan99, для эффективного охлаждения и малого вентилятора хватает, другое дело что нужна норм термопаста и родные вентиляторы менять на новые чтоб не шумели. Конкретно у вас консоль греется потому что помирает. Я 80 ставил и консоль заметно становилась холоднее, другое дело что столкнулся уже с несколькими боксами где банки памяти помирают.

Ang3l42 03.10.2021 03:15

Цитата:

Сообщение от D777 (Сообщение 1244011)
и родные вентиляторы менять на новые чтоб не шумели.

Имеется в виду оригинальные? Чет дорогие они. Или заменить на что-то подходящее?

karenjan99 03.10.2021 09:13

D777, я же говорю с вентилятором 70mm консоль еле теплый но шум от этого вентилятора то еще, турбина в плойке звучит приятнее) ну видимо менять на 120mm как в фотке выше

Necrocannibal 03.10.2021 15:55

Цитата:

Сообщение от D777 (Сообщение 1244011)
из иксбокс 360 сделал PS5

Так вот откуда сони идею взяли:D. Я его ковырял ещё в 17 году, тогда же и фотки выложил.
Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1243994)
И почему у тебя зажигалка в usb воткнута?

Крикет + клеевой пистолет, и получается неплохой корпус для разломанной флешки.
Была раньше потребность флешку с MP3 файлом воткнутой держать для избежания ошибок "протрите диск тряпочкой", если диск записан на 97% и игра установлена на HDD.
Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1244016)
ну видимо менять на 120mm как в фотке выше

Если окончательно не определился и есть донорские тушки слимок, то рассмотри вариант с установкой слимовских радиаторов. Мне кажется, тут есть смысл и переделка несложная, крепления совпадают. Можно даже родные вентиляторы снять, смотря как направление обдува организовывать.

karenjan99 03.10.2021 17:28

Necrocannibal, к сожелению есть только радиаторы от пк 775 и пару 1150/55... пока что решил менять верхнюю часть на оргстекло (для красоты) ) и два по 120, один так же как на фотке а второй сверху маленького радиатора и кнопочки для их включения по отдельности. но я так понимаю не важно где будет стоять вентилятор главное чтоб на вдув был, видимо штатное охлаждение плохо справляется с забором воздуха снаружи приставки

Ang3l42 04.10.2021 16:40

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1244027)
видимо штатное охлаждение плохо справляется с забором воздуха снаружи приставки

Смотря что считать плохо. Сток расчитан так же как и на пс3 - "до 80 норма") Да и справляются стоковые вентиляторы на отлично если их выкрутить на всю катушку, но боюсь шум боинга тебе не понравится :D

karenjan99 04.10.2021 18:31

Ang3l42, в любом случае если сравнивать охлаждение плойки и бокса то на плойке забор и отвод воздуха продуман лучше неговоря уже о том что горячий бп там находится внутри приставки

Ang3l42 04.10.2021 18:33

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1244057)
если сравнивать охлаждение плойки и бокса то на плойке забор и отвод воздуха продуман лучше

И те и те фатки дохли только так. Не вижу никаких преимуществ.

karenjan99 04.10.2021 20:11

я уверен что с внешним бп фатки плоек не сдохли бы так чаще чем бокс, даже у слимок сильный нагрев в бп, явно у фаток должен был быть нагрев куда больше, а тут умудрились сделать внешний бп и горячий консоль кстати тут и крышек на цп и гп нету так по идее и теплообмен должен был быть лучше


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.