PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по Xbox 360 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Не стартует corona v4 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=112200)

Pvanet 07.10.2021 03:43

Не стартует corona v4
 
Всем добрый день! Досталась мне почти даром xbox360 slim corona v4. Товарищ который ею владел, сказал что она зависала во время игры, а потом и вовсе перестала запускаться. С электроникой очень дружу, решил починить. Есть опыт прошивки фатки.

Симптомы такие: пытаюсь запустить с проводного джоя, включается вентилятор и зеленый светодиод. Никаких беганий светодиодов по кругу, только зеленый по центру светит без морганий. И заметил, что вентилятор очень слабо крутит. Через HDMI изображение не выводит, хотя телик понимает, что порт подключен. При подключении тюльпанов в приставку (именно режим AV), то же самое. Только к ТВ кабель на подключал, смотрел на реакцию приставки.

Полез внутрь. Приставку уже разбирали, болты с коцками. Внутри все без видимых изменений. Фрибута нет. Ничего не паялось.

Грешил сначала на флешку, там 4гб. Прочитал 4 раза на автогг, через СД. В сообщении проги указано ритейл, без ошибок. Сохранил, около 50мб. Читал на форумах, что флеха может сломаться и не записываться. Залил обратно дамп, все без проблем. Проверяю, все то же.

Блок питания оригинал, светил как положено оранжевый и зеленый при включении.

Пробовал немного придавить пальцем южник, флешку при включении, поведение не меняется. Южник немного греется, где то 40 градусов.

Нашел еще одну тему, кидают землю на резюк рядом с флешкой, чтобы мост не видел ошибку флешки (вроде так). Вешал, при включении вентилятор закрутился на высокой скорости и появились красные огни. Отрубил, все вернулось на круги свои.

Питание смотрел на smd индуктивностях. 3.3v, 5v, 1.2v. Замерил сопротивление на всех индуктивностях относительно земли, минимум 40ом и выше. Полевики вроде не пробиты, хотя на b30 между ножками 2 и 3 - 7ом, но на всех одинаково.

Электролиты проверил на кз, короткого нет. Только на одном 35 ом висит, но это сопротивление на полевике с ним запараллеленым. Подскажите куда копать!? Какие еще точки промерять?

Фотку платы не пойму как прикрепить, только ссылкой?

ErikPshat 07.10.2021 04:40

Цитата:

Сообщение от Pvanet (Сообщение 1244209)
Фотку платы не пойму как прикрепить, только ссылкой?

Существуют хостинги картинок без рекламы, типа:

Pvanet 07.10.2021 09:47

Благодарю! Вот собственно нерабочая плата! Уточню, wi fi модуль при проверке откинул, ставлю только переднюю плату, с зеленым светиком. Сенсор не подключаю (он рабочий, с ним та же самая проблема)
Нажмите для увеличения

Okas43 07.10.2021 11:06

Цитата:

Сообщение от Pvanet (Сообщение 1244224)
Благодарю! Вот собственно нерабочая плата! Уточню, wi fi модуль при проверке откинул, ставлю только переднюю плату, с зеленым светиком. Сенсор не подключаю (он рабочий, с ним та же самая проблема)
https://i5.imageban.ru/thumbs/2021.1...9a001ba865.jpg

5v hdmi присутствует? если да ,то юг под замену

Pvanet 10.10.2021 04:35

Спасибо! 5в и 3.3в есть на нескольких контактах hdmi. Значит буду менять мост, он кстати на Али самый дорогой для xbox360 - 004 ревизии

Pvanet 13.10.2021 06:28

Цитата:

Сообщение от Okas43 (Сообщение 1244225)
5v hdmi присутствует? если да ,то юг под замену

Хотел еще уточнить, прогрев или реболлинг имеет смысл?

Okas43 13.10.2021 11:02

Цитата:

Сообщение от Pvanet (Сообщение 1244518)
Хотел еще уточнить, прогрев или реболлинг имеет смысл?

нет. ответь сначала на мой вопрос

jekakmv 13.10.2021 11:14

Цитата:

Сообщение от Pvanet (Сообщение 1244518)
Хотел еще уточнить, прогрев или реболлинг имеет смысл?

Распиновка HDMI и прозвонка разьема

Pvanet 13.10.2021 17:54

Цитата:

Сообщение от Okas43 (Сообщение 1244524)
нет. ответь сначала на мой вопрос

Я ответил, только не через "цитату". - Спасибо! 5в и 3.3в есть на нескольких контактах hdmi. Значит буду менять мост, он кстати на Али самый дорогой для xbox360 - 004 ревизии

D777 13.10.2021 20:38

Pvanet, а я вот думаю что зря ты это затеял, так скорее всего это видеочип помер. Когда проблема с мостом консоль вообще не включается и не реагирует на кнопку включения. Я конечно буду рад ошибиться так что потом расскажешь, если получится.

PS Забыл добавить что возможно померла видеопамять. Можешь проверить нагрев памяти, если какая то банка сильнее греется, чем остальные - то попробуй поменять.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.