PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

sancesko 20.01.2022 17:05

спасибо!!! тогда вопрос какие игры еще поддерживают? каккие игры доступны в онлайн? какие серваки еще не потушили? )

EpSiLoN_SmOL 20.01.2022 17:33

Цитата:

Сообщение от sancesko (Сообщение 1250810)
спасибо!!!

Где спасибо не вижу! Кнопка под каждым сообщение для благодарности есть

Цитата:

Сообщение от sancesko (Сообщение 1250810)
какие игры еще поддерживают? каккие игры доступны в онлайн? какие серваки еще не потушили? )

так вот же

gish 21.01.2022 08:41

Здравствуйте попала фатка с ylod`ом вскрыл увидел отсутствующий токин и приподнятую маску платы видимо когда токин убирали повредили маску платы если запаять на это место танталы будет работать или плата уже хлам?

Bergz 21.01.2022 09:30

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1250803)
дисковые можно

Всё хотел узнать, что имеется в виду под дисковым играми в этом контексте? Физические диски с играми, или iso образы пиратские тоже считаются?

EpSiLoN_SmOL 21.01.2022 09:41

Цитата:

Сообщение от Bergz (Сообщение 1250845)
что имеется в виду под дисковым играми в этом контексте? Физические диски с играми, или iso образы пиратские тоже считаются?

ISO образы откуда берутся, до того как попадают в интернет?

образы снимаются с дисков. это одно и тоже.

КАК ОТЛИЧИТЬ ДИСК ОТ ЦИФРЫ

Andromar 21.01.2022 20:11

Здравствуйте! Будьте добры подскажите в чём проблема: плойка подключены к компу через PS3NetServer на жёстком диске компа имеется скачанная игра, которая лежит в папке PS3/GAMES при попытке копировать её на плойку через правую кнопку мыши пунктом copytohdd0 или сору-paste начинается процесс копирования и мгновенно заканчивается - "скопировано". Но по факту никакого копирования нет - на плойке эта папка не появляется. Точно такая же история при копировании с флэшки в ntfs.
PS3 SuperSlim гибридная прошивка 4.88

goredines 22.01.2022 00:13

Цитата:

Сообщение от Andromar (Сообщение 1250880)
Точно такая же история при копировании с флэшки в ntfs

Надежнее FTP. Этот вариант и быстрее и надежнее (в плане передачи данных)

ErikPshat 22.01.2022 02:22

Цитата:

Сообщение от goredines (Сообщение 1250890)
Надежнее FTP. Этот вариант и быстрее и надежнее (в плане передачи данных)

С какого перепёку? Sony вообще сюда не приложила руку, поэтому в плане передачи по FTP - отсутствует какой-либо контроль целостности файлов, при передаче по этому протоколу. Это придумали хакеры, но и они тоже не смогли ничего поделать в этом плане проверки целостности передаваемых и принимаемых консолью файлов. То есть, при передаче по FTP, практически вы это делаете вслепую, никак не контролируя процесс, когда каждый переданный блок должен проверяться по контрольным суммам CRC.

В отличии от FTP, как раз передача файлов с диска (флешки) на диск имеет контроль целостности передаваемых файлов на уровне самой прошивки. То есть, каждый передаваемый блок всегда проверяется по контрольным суммам. Только когда проверка проходит удачно, отсылается следующая команда на передачу следующего блока. В случае несовпадения контрольной суммы, испорченный блок передаётся снова.

ErikPshat 22.01.2022 02:28

Цитата:

Сообщение от Andromar (Сообщение 1250880)
плойка подключены к компу через PS3NetServer на жёстком диске компа имеется скачанная игра, которая лежит в папке PS3/GAMES при попытке копировать её на плойку через правую кнопку мыши пунктом copytohdd0 или сору-paste начинается процесс копирования и мгновенно заканчивается - "скопировано". Но по факту никакого копирования нет

Скорее всего, вы не дали программе разрешения на передачу файлов за пределы компьютера. Либо саму папку с сервером и играми не добавили в исключения антивируса и брандмауэра "Защитника Windows". В общем лучше перечитайте инструкцию заново и внимательнее, не пропуская ни одного пункта, начиная с самого первого абзаца. У вас всё должно быть так, как показано на скриншотах в теме: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109457

P.S. И почему бы такой вопрос по теме, не задать бы в той же профильной теме?

Roodey1896 22.01.2022 21:57

Как перейти в режим debug?
 
Тут в ofw играх написано, что русификатор надо устанавливать в режиме debug, однако как перейти в этот режим ни слова и в интернете всё расплывчато.Так как перейти если у меня хен.

Z0rdan 22.01.2022 23:48

Цитата:

Сообщение от Roodey1896 (Сообщение 1250931)
Тут в ofw играх написано, что русификатор надо устанавливать в режиме debug, однако как перейти в этот режим ни слова и в интернете всё расплывчато.

Режимы установки игры на OFW были актуальны когда использовался эксплойт HAN.

Цитата:

Сообщение от Roodey1896 (Сообщение 1250931)
Так как перейти если у меня хен.

Никак, да и ненужно, HEN умеет работать, как с Retail PKG (_signed.pkg), так и с Debug PKG. Просто произведите установку пакета и всё.

asshole1 23.01.2022 09:26

Здравствуйте.

Возникла такая проблема: при попытке установить большой файл PKG (игра) из папки "packages" моя PS3 выдает ошибку 80029564 когда установка достигает 14-15% (проверял на разных файлах, на игре RATCHET AND CLANK TOOLS OF DESTRUCTION и Burnout Paradise), в описании пишет мол the data is corrupted. Скачивал игры на домашний хоум плеер, оттуда копировал на съемный хард типа NTFS, подключал к ноуту и через ноут через FTP (подключая кабель к плойке и ноуту) спокойно закидывал пкгшники в папку packages. Не знаю что там могло повредиться. Перерыл инет, попробовал все что можно. Зашел в без.режим плойки и сделал restore file system и rebuild database. Через сайт пс3ксплойт включил HAN Debug PKG Enabler как в одном видео на Ютуб по этой проблеме.

Ничего не помогло абсолютно. Мелкие пгшники в виде приложений хомбрю (HEN Toolbox) устанавливает без проблем, ISOшники и папки с названиями BLES из папки GAMES и PS3ISO читает норм. Даже PS2 игры что я конвертил PS2GUICLASSICS пашут без проблем. Кто-то в инете предложил что мол хард полетел, но как он мог полететь если он относительно не использовался и вся система и ISO/BD игры пашут без нареканий? Если кто-то сталкивался с подобным, я был бы Вам очень благодарен за помощь.

Моя консоль: PS3 Slim 320GB CECH3003B, прошивка HFW 4.88+PS3HEN 3.03, webman MOD 4.88, Multiman последний. Памяти на HDD не менее 50ГБ осталось. В настройки сильно не лез, и дебаг/системные файлы не трогал.

ErikPshat 23.01.2022 14:59

Цитата:

Сообщение от asshole1 (Сообщение 1250954)
моя PS3 выдает ошибку 80029564 когда установка достигает 14-15% (проверял на разных файлах, на игре RATCHET AND CLANK TOOLS OF DESTRUCTION и Burnout Paradise), в описании пишет мол the data is corrupted.

Очевидно файл PKG скачался битым. На просторах сети, значит какие-то байты или блоки затерялись и не дошли до адресата.
Проверяйте их по контрольным суммам, чтобы точно выявить причину.

Например, Ratchet & Clank: Tools of Destruction |NPEA00452, должен иметь контрольную сумму SHA-2 (256 bit) такую:
  • a4f1be32aa052e44902d120390b13260e167bca187325d22bf6c4dd454175592
Проверяйте хэш скачанного файла PKG и делайте выводы.

in1975 24.01.2022 09:26

Andromar, копируйте с помощью файлового менеджера. Файловые менеджеры есть в pkgi.

in1975 24.01.2022 09:34

Цитата:

Сообщение от asshole1 (Сообщение 1250954)
через ноут через FTP (подключая кабель к плойке и ноуту)

Чуть выше объяснение, почему по фтп копировать не лучшая идея. Копируйте через файловые менеджеры

Roodey1896 24.01.2022 10:55

Еще один вопрос, но на этот раз на счет gta 4, в одной из раздач было написано mod menu, я эту игру скачал и установил, но никакого мод меню не было, может её надо активировать?Как же тогда это сделать?

ErikPshat 24.01.2022 11:52

Цитата:

Сообщение от Roodey1896 (Сообщение 1251040)
в одной из раздач было написано mod menu, я эту игру скачал и установил, но никакого мод меню не было, может её надо активировать?Как же тогда это сделать?

Какое ещё мод меню? Нету там никакого МЕНЮ!

Вот есть 2 раздачи:
  1. https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1206138
  2. https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1237367
Читай там внимательно. У обеих есть MOD, но про МЕНЮ ничего не сказано - это просто модификация, отключающая мыло (Bloom и эффект глубины) в игре - Bloom и DOF.
Нажмите для увеличения

Roodey1896 24.01.2022 12:12

ErikPshat,
Нажмите для увеличения

ErikPshat 24.01.2022 13:58

Roodey1896, мда, железобетонные аргументы :D в шапке описание поправил.

И зачем ты смотришь название в шапке? Нужно читать, о чём написано по ссылке в релизе. А не качать, установить, а потом удивляться, почему нету в игре этого MOD Menu :D логика конечно у тебя действительно железобетонная.

Z0rdan 25.01.2022 11:46

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1251046)
Какое ещё мод меню? Нету там никакого МЕНЮ!

Вот есть 2 раздачи:
  1. https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1206138

Есть, но я его к RIP адаптировал. Поэтому и убрал под спойлер "RIP". Думаю, что лучше RIP вывести в отдельный релиз.


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.