PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия DS (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=420)
-   -   Пару вопросов о DS (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=59748)

dapkfenix 04.12.2007 02:01

Пару вопросов о DS
 
Слушайте народ,вот я облазил очень много сайтов где люди спорят что лучше ДС или ПСП,кто говорит одно,кто говорит другое...непонятно...
Я у вас хочу спросить :
1)Стоит ли вообще брать ДС лайт,если у меня на руках уже есть ПСП Слим (кстати почти не играю,многие игры не прут)??И вообще у кого были псп и дс могут сказать где геймплэй лучше?
2) Я в ДС совсем новичок,скажите когда купил нужно ли ставить какие-нибудь прошивки(как на псп,а то там их туева хуча)?
3)Существуют ли постоянно обновляющиеся сайты где можно скачать игры для ДС?? (в инете искал,ничего не нашел)
4)Как я понял тут тоже есть разные флэшки не подскажите какую лучше брать и какой лучше объем?
5)А вообще есть смысл брать,не наблюдается ли каких-нибудь новых консолей от Нинтендо??
Это ,наверно,все что я хотел спросить...Заранее благодарю за ответ...

T.I.P. 04.12.2007 02:20

1.Если те нравиться игры с оффигенной графикой и долгим сюжетом,то ДС не для тебя.Эта консоль расчитана для игр и только.Игры отнюдь не плохие.Так что для кого как.Мне нравиться.
2.Не нужны прошивки.
3.На этом сайте а разделе Portable в Базе игр найдёшь все новинки!
4.Иди http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=34113 и http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=51316
Вопросы по флэшкам спрашивай у вАСТа!

vAST 04.12.2007 11:16

Цитата:

Сообщение от T.I.P. (Сообщение 577819)
1.Если те нравиться игры с долгим сюжетом

в глаз надо за такой ответ дать, на ДС не только мини игры и детские, но хватает долгих по прохождению
автору топика скажу что не раз обсуждали это в теме Стоит ли брать, не зачем дубли создавать.
Твои вопросы:
Цитата:

1)Стоит ли вообще брать ДС лайт,если у меня на руках уже есть ПСП Слим (кстати почти не играю,многие игры не прут)??И вообще у кого были псп и дс могут сказать где геймплэй лучше?
2) Я в ДС совсем новичок,скажите когда купил нужно ли ставить какие-нибудь прошивки(как на псп,а то там их туева хуча)?
3)Существуют ли постоянно обновляющиеся сайты где можно скачать игры для ДС?? (в инете искал,ничего не нашел)
4)Как я понял тут тоже есть разные флэшки не подскажите какую лучше брать и какой лучше объем?
5)А вообще есть смысл брать,не наблюдается ли каких-нибудь новых консолей от Нинтендо??
Мои ответы:
1. у меня и ДС и иногда проскальзывает ПСП, сразу скажу, ДС уже больше года и никогда не было желания избавиться от нее, а ПСП максимум две недели держались из-за саксовых игр, есть лишь единицы игр в которые можно поиграть на ПСП - Монстер Хантер и прочее относяшеся к РПГ остальное можно поиграть и даже нужно поиграть на больших консолях.
2. за что мне не нравится ПСП в плане пиратства - так это из-за прошивок и перепрошивок, на ДС этого нету, все функции выполняет флеха.
3. да их много и не удивительно что ты их не нашел ;)
4. выбор флешки отдельный разговор и тема есть, по сути можно взять любую из двух типов - с памятью и без нее (все на миниСД) максимальный объем у флешек с памятью 2гига (20-40 игр) с флешками, которые расчитаны на миниСД, ты сам выбираешь свой объем (512 даже достаточно для 10 игры+ сейвы, больше и не надо)
5. не будет в ближайший год, хотя хотят сделать слим энд лайт, убрать ГБА слот увеличить батарею, но это слухи

dapkfenix 04.12.2007 15:38

Спасибо за ответы.
А вот еще один вопросик: когда игру скачаешьс инета и закидываешь на Флэшку,ее потом просто запускать или надо какие-то проги ставить чтобы запустить игры=) ?

GudviN733 04.12.2007 15:42

Нет , достаточно только иметь флешку.

dapkfenix 05.12.2007 13:57

Я тут решил потратить пару часов,все же на поиски о новой версии Нинтендо.И вот что я нашел(блог vAST-a =) ):
Цитата:

Вторая (lite) версия DS пользуется огромным успехом, регулярно возглавляя чарты продаж консолей с того момента, как поступила в продажу в марте 2006 года. Не смотря на успех этой системы, аналитик Pacific Crest Securities Эван Уилсон считает, что Nintendo уже завершила работу над преемником системы.

«Наши источники сообщают, что новая версия DS уже завершена» - сказал Уилсон вчера. «Она тоньше, у нее нет GBA порта, также есть встроенный носитель информации и экраны у нее больше».

Однако, не спешите радоваться. Сегодня Джордж Харриссон из Nintendo в ответ на заявление Уилсона сказал буквально следующее: «Я не уверен, о каком источнике идет речь, но это не то, о чем вы услышите в скором времени».

Действительно, зачем выпускать новую версию отлично продающейся системы. Но, скорее всего, действительно новая версия DS, если еще и не завершена, то уж точно находится в разработке. Так что у нас есть шанс увидеть систему в следующем году, например, на выставке Е3. И, скорее всего, это будет последний редизайн системы, после чего Nintendo, займется разработкой новой портативной консоли
http://vastblock.blogspot.com/2007/11/ds.html
И вообще уже на многих сайтах говорят о том,что новая модель или редизайн,как говорят,уже сделаны.И они просто ждут пока спрос на ДС лайт упадет.А когда он упадет - это вот проблема))
А что вы по этому поводу думаете?
П.С. Мне просто не хочется,чтобы "история" была такая же как у моего друга.Он купил псп в апреле,и тут вышел псп слим сразу через пару мечяцев,он жалеет)

vAST 05.12.2007 14:16

редизайна скорей всего не будет. Нинтендо думала отказаться лишь от ГБА слота а это все равно что в ПСП убрать эмуль первой соньки, т.е. по дизайну вы ничего не потеряете и не приобретете (ну легче станет на 40 грамм), так же как и в плане игр (не будет только ГБА игр)
и заметьте ДС есть толстуха и появилась слим раньше чем у ПСП это произошло и делайте выводы, зачем придумывать третий дизайн когда все кто уже хотел тот сменил фэт на слим, при этом получили улучшеный дизайн (консоль заметно стала красивее) и добавился регулятор подсветки.
Проведите аналогию с ПСП и сделайте выводы, лично я какой бы не была (если будет) ДС суперслим я ее брать не буду, в ГБА иногда все играю.

dapkfenix 07.12.2007 22:22

Кстати вот насчет обновления Нинтендо,может стоит лучше подождать )))
http://img151.**************/img151/7388/ds2em9.jpg

Maniback 28.01.2008 17:35

Народ, плиз, расскажите если знаете, где можно купить DS и флешку одновременно? Я не хочу на сайтах брать, просто нужен адрес магазина где я просто зайду и все необходимое куплю и вернусь с улыбкой до ушей=)

Gex 28.01.2008 20:57

Offo.Ru У них магазин на "Пражской".

Maniback 29.01.2008 04:16

А где именно на пражской и как магазин называется? И ещё, там нормальные флешки? Всмысле прошивку не надо будет менять?
Напиши плиз, а то на сайте информацию не нашел=(

p.s. Я на днях хочу взять, так как возненавидел своё псп за то, что игр нормальных почти нет, и до марта не будет, а в марте всего 1 нормальная выйдет=)))

Gex 29.01.2008 08:50

Позвони им. Там есть номер. Но мне на дом доставили. Ничего прошивать не надо,вставил и готово.

Muka 19.02.2008 06:58

Сори если повторюсь, меня интересуют проги на DS - можно ли на ней читать или смотреть видео?

Dex 19.02.2008 18:11

И то и другое. Но на псп видео смотреть удобнее, да и чтиать по-моему тоже. Хотя по совам vAST читать на дс ему лучше. В общем, кому как удобнее.

Gex 19.02.2008 19:41

При чтении DS ведь можно держать как книгу, а значит читаешь сразу 2 страницы.
Читать мангу с помощью Comic Book DS одно удовольствие!

vAST 20.02.2008 10:17

про видео забудьте, сколько раз об этом говорить, ДС это не плеер это приставка прежде всего.
читаю книги с помощью DSreader очень удобно

FlaMasteR 21.02.2008 14:54

не знаю, я бы выбрал ПСП! если бы был выбор или ДС или ПСП!..1ое дисплей у ДС маленький да и фигня а не игры))) ну это лично моё мнение! так что не надо тут орать типа я - с*ка и всё такое....ИМХО!

vAST 21.02.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от FlaMasteR (Сообщение 623973)
не знаю, я бы выбрал ПСП! если бы был выбор или ДС или ПСП!..1ое дисплей у ДС маленький да и фигня а не игры))) ну это лично моё мнение! так что не надо тут орать типа я - с*ка и всё такое....ИМХО!

ну если человек первым делом спрашивает как смотреть видео на ДС то ему явно она не подойдет.
и как грится на вкус и цвет фламастеры разные. меня в ДС только одно раздражает - спящий режим - был бы он как на ПСП цены бы не было

FlaMasteR 21.02.2008 15:57

ага!) хорошо сказал...на вкус и цвет ФЛАМАСТЕРЫ разные!))))ы...да вот на псп я согласен...видео смотреть одно удовольствие..что не реально вообще сделать на ДС...

Gex 22.02.2008 21:31

Цитата:

что не реально вообще сделать на ДС...
почему это?

Цитата:

да и фигня а не игры)))
Шо графа не тры-дэ, да?


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.