PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия DS (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=420)
-   -   FAQ по линкерам для DS (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=51316)

vAST 29.08.2007 14:16

FAQ по линкерам для DS
 
Оригинальное название - не флешки, не флэшки и не адаптеры, а линкеры (linker), но разговорный язык такой разговорный...

надоело мне отвечать на одни и теже вопросы, пора и ФАК создавать:

Вопрос по флешкам
Цитата:

На данный момент они существуют двух типов:
- Для слота №1 (слот для DS картриджей)
- Для слота №2 (слот для GBA картриджей)
И у тех, и у других есть плюсы и минусы. Рассмотрим их.
Слот-1 флешки:
[+] Легко использовать (вставил и играй, никаких перепрошивок!)
[+] На некоторых флешках игру даже не надо предварительно патчить
[+] Без проблем работает спящий режим
[+] Можно использовать модули расширения в GBA слот (вибратор, например)
[-] Нельзя играть в GBA игры

Слот-2 флешки:
[+] Можно играть в GBA игры
[-] Нужно патчить игры
[-] Если в DS слоте ничего нет, спящий режим работать не будет, вместо этого DS будет трещать
[-] Нельзя использовать модули расширения в GBA слот
[-] Чтобы запустить NDS игру с GBA слота, нужны дополнительные манипуляции, просто так ничего не запустится (см. ниже)

Думаю, тут довольно просто сделать выбор. Если Вы не сможете жить без GBA игр, берите слот-2 флешку, иначе смело берите слот-1.
Помимо этого флешки делятся по типу памяти:
- С несъёмной встроенной памятью
- С расширяемой за счёт флеш-карточек памятью
Тут выбор тоже довольно просто сделать. Если не хотите покупать дополнительную память, берите со встроенной. Но если у Вас завалялась кучка CF/SD/MiniSD/MicroSD, то лучше купить с расширяемой.
взято у Clusterrr
Как использовать флешку для GBA-слота
Цитата:

Просто так NDS игры не будут запускаться с "не родного" слота, который рассчитан на GBA игры. Для этого DS надо "обмануть". Существует три способа: PassMe, WiFiMe и FlashMe.
Рассмотрим PassMe и FlashM подробнее.

Серия устройств PassMe и их клоны, PassMe – это устройство, вставляется оно в DS слот, а в сам PassMe нужно вставить оригинальный картридж (для авторизации). Оригинальный PassMe и его клоны (PassKey, SuperPass) не работает на новых DS'ах и DS Lite. Для работы же с новыми консолями в настоящее время существует PassMe2 (клоны: PassKey 2 и пр.) Если вы дружите с паяльником, вам не составит особого труда перепрошить PassMe в PassMe2, об этом ниже.
Недостатки этого метода очевидны: неудобно, торчит, нужен оригинальный картридж. И он уже устарел.
Сегодня существует "PassCard" – это устройство представляет из себя обычный DS картридж, соответственно он не торчит, оригинальный картридж не требует. Просто покупаете его вместе с флешкой, вставляете в DS слот и играете. При этом ещё и спящий режим будет работать. Хорошее решение для тех, кто не хочет возиться с перепрошивкой, и кому не жалко 20$.

FlashMe – это изменение программы, которая прошита в самой DS. После перепрошивки ваша консоль будет запускать код с GBA слота сама, без всяких дополнительных устройств. FlashMe так же добавляет в DS защиту от вредоносных программ, плавное включение подсветки экрана, убирается надоедливый "Healthy Screen" (по желанию) и проверку RSA подписи (это позволит запускать через WiFi хомбрю софт).
Я считаю это самым удобным способом. Недостаток его только в том, что вам сначала нужно запустить с флешки перепрошиваемую программу, а для этого вам придётся использовать либо слот-1 флешку, либо PassCard. Более того, вам придётся открыть аккумуляторный отсек и замкнуть контакты. Звучит жутко, но это всё нужно сделать только один раз, оно того стоит. Если боитесь, лучше попросите друзей перепрошить Ваш DS (в Москве таких людей полно)

Nechaevrus 29.08.2007 16:49

собираюсь купить DS, возник вопрос...как называются эти флешки, просто сам смысл и их различие написано, а названия нету. Наобум такую флешку не найдешь. Я имею в виду флешки для DS слота

vAST 29.08.2007 17:03

я занимаюсь продажей флешек компании NEO у в ассортименте на любой вкус, главное выберете тип а дальше уже разберемся:
значится имеется в слот 1 объемом 1 гиг и 2 гига (планируется также без памяти на борту, тобишь с разъемом под miniSD). в слот 2 под miniSD

под слот один можно найти инфу тут же в топике, под слот2 особо и не стоит рассказывать, так как уже не пользуются популярностью

vAST 29.08.2007 17:07

конкуренты толкают
M3 Lite - для GBA (слот-2) слота, расширяемая память (на microSD)
G6 Lite - для GBA (слот-2) слота, встроенная память
M3 DS Simply, R4, DS Link - для DS (слот-1) слота, расширяемая память (на microSD)
G6 DS Real, DS X - для DS (слот-1) слота, встроенная память
недавно появилась CycloDS Evolution - для DS (слот 1) слота, расширяемая память на MicroSD

и это еще не все что есть, флешек много выбор лучше оставить за лучшими.

GudviN733 29.08.2007 21:39

У меня раньше была R4 - не жаловался , в данный момент MK5 (2 гига) , тоже пока не жалуюсь...(единсвенное у R4 интерфейс приятнее) =)

CenTur10n 29.08.2007 23:30

У CycloDS Evolution очень приятный интерфейс, способность менять скины, удобство заливания прог и игр, 100% совместимость и скорость в играх, никаких патчей, а также имение русского интерфейса :). Поэтому мой выбор пал на эту флешку. А так... в общем... выбирать надо по вкусу, ибо у всего есть свои плюсы и минусы.

DARK TEMPLAR 16.09.2007 23:39

Сегодня приобрёл G6 DS Real 16 Gbit (2 гига) И очень доволен, флешка удобная, мне очень нравиться, все игры идут и патчитть не надо. Появилась она на рынке недавно, думаю её потенциал раскроеться в будующих прошивках, пока функций маловато...

lolka666 04.07.2008 17:59

Помогите а?Купил флешку itouch ds Можно ли на ней слушать музыку если да то как?

vAST 07.07.2008 09:36

Цитата:

Сообщение от lolka666 (Сообщение 685164)
Помогите а?Купил флешку itouch ds Можно ли на ней слушать музыку если да то как?

вообще бы я не советовал слушать музыку на ДС ... просто она для этого не создана, ну уж если хочется в этом убедиться самим то ставьте moonshell и в нем есть проигрыватель, еще можно посоветовать поискать мр3 плеера хомки, парочку можно найти, но все таки не советовал бы.

Met@lik 16.11.2008 21:26

Цитата:

Сообщение от vAST (Сообщение 504137)
надоело мне отвечать на одни и теже вопросы, пора и ФАК создавать:

Вопрос по флешкам


Как использовать флешку для GBA-слота

Не честно воровать текст
:dwarf:

vAST 17.11.2008 12:01

Цитата:

Сообщение от Met@lik (Сообщение 740470)
Не честно воровать текст

флудить тоже не честно.

помоемому только для тебя было секретом откуда этот текст, остальные знаю что сие с очень компетентного форума ;)

Rydzaki 10.12.2008 14:14

Я живу в далекой тюмени и мечтаю о флеш-адапторе в слот для DS картриджей. Скока будет стоить такой "переходник" на micro SD(без самой микро эсдэ и с ней)? Нужно чото для игры(прошивка,особые программы) и можно ли хранить и использовать на ней несколько игр и прог сразу? Подойдёт ли флешка к моей NDS lite? Почтой шлёте?

vAST 15.12.2008 13:04

я думаю я с тобой по аське общался, вопросы сняты?

Rydzaki 15.12.2008 16:44

ага.пасиб.

al_zhukov 19.08.2009 18:20

Купил себе DSi, купил Acekard2i, установил moonshell, игры, но это все на miniSD. которая вставляется во флешку. Вот не могу понять нафига нужен SDHS, если игры на него ставить нельзя и музыку с него не послушать (moonshell его не видит). Или я что-то не понимаю? Помогите советом.

Blvd__Nights 27.09.2009 00:39

Всем добрый вечер. Вот пару дней назад приобрел эту чудо-консоль. У меня следующая ситуация: где я не смотрел, везде флешки R4 с MiniSD на 2 гб.
Вроде слышал, что можно налететь на кривую подделку. Можно ли доверять такому комплекту? Ничего другого пока что не нашел...

vAST 28.09.2009 16:03

R4 старая уже флешка ... у самого она сейчас, есть некоторые проблемы с ней в играх. но вроде патчами они лечатся.

Blvd__Nights 28.09.2009 17:08

А не подскажите тогда где в Москве можно приобрести Acekard? Насколько я знаю она одна из лучших, верно? :search:

vAST 29.09.2009 08:50

лучшее ... это относительное понятие для флешек, так скажем - полярные бывают. Про Acekard не скажу, не пользовался, но есть популярнее, тот же m3, toytoy, CycloDS (имеет русский интерфейс) ... и их стоило бы разделить на те которые производители поддерживают, выпускаю своевременно новые прошивки (апдейты).
В Москве есть пара человек, контакты могу дать...

Galvard 11.04.2010 18:29

В каких магазинах или филиалах можно купить флешку для slot 1 с расширяемой памятью?


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.