PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS2 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=481)
-   -   Онлайн на PS2 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=87507)

SunTexnik 21.05.2010 00:16

Онлайн на PS2
 

Немногие знают, что задолго до сервиса PlayStation Network у компании Sony был другой ресурс, позволяющий игрокам играть между собой.
В основном это была аудитория Playstation 2 геймеров, но на заре новых технологий, аккаунты доступа онлайн для Playstation 3 были из простого и безызвестного сервиса. Это был Central Station

Существует ли он сейчас? Как ни странно да.
Причин этому множество- это и относительно обширная аудитория, которую сумел собрать сервис (вспомним, что далеко не у каждого был широкополосный интернет в 2004 году) , это и поддержка работы серверов до настоящего времени, это поддержка игр для PSP, не страдающих отсутствием аудитории.

Зачем это нужно? Почему бы всем не перейти в PSN ?
Все просто.
PS2, и игры под нее написанные, ограниченные в выборе ресурсов, просто не могут обеспечить достаточный поток битов-байтов для PSN.
Сам по себе PS Store для PS2 бесполезен,так как она не имеет встроенной\добавляемой памяти.
Playstation 2 -прошлый век, всего лишь 6е поколение консолей, под которое слишком нудно и не выгодно адаптировать новые технологии.

Но это совсем не означает, что онлайн на PS2 мертв.
До сих пор, большинство популярных игр поддерживают онлайн режим и сервера кропотливо сжигают киловатты энергии в ожидании пользователей.

Как это не прискорбно, пользователем Central Station стать довольно сложно, поэтому я расскажу что для этого нужно:
  1. PS2 с выходом в интернет (оптимально подключение по витой паре к настроенному маршрутизатору)
  2. Лицензионная игра,поддерживающая онлайн режим (о онлайне на болванках мы поговорим ниже)
  3. Аккаунт Network Handle (в простанародье "черенок")
  4. Свободное время,знание английского и неудержиое желание поиграть

Connection

Во первых нам нужно иметь подключение к интернету.
Тонкости начинаются со старта- подключение должно быть широкополосным. Определение этого слова у каждого свое, нам достаточно лишь некоторых правил:
  • Скорость не менее 256 кб\сек
  • Полностью открытые порты на уровне сети и провайдера
Полный доступ к нестандартным портам нам необходим лишь для того, чтобы игра не задумываясь могла подключиться к нему и беспрепятственно получать информацию. Иначе ничего не выйдет.
Хочу отметить, что далеко не все игры используют нестандартные порты, но все же стоит об этом подумать заранее.

Game

Во вторых нам нужна игра. Лицензионная.
Дело в том,что в Central Station используется технология защиты DNAS (Dynamic Network Authentication System). Она проверяет лицензионность диска и лицензионность приставки. С диском все понятно, а что делать обладателем приставок с модчипами?
Все просто: у каждого чипа есть кнопка выключения. Эта кнопка при зажатии при включении приставки выключает модчип и приставка становится полностью лицензионной.
Но, это действие актуально только тогда, когда у вас старый модчип.
На всех новых реализована система "невидимки", поэтому моя SCPH 75001 с чипом Modbo 760 (1.93) спокойно прошла все проверки.

DNAS-превосходная система защиты, которую компания сони использует до сих пор. Но это не значит что ее нельзя обмануть.

Существуют программы-патчеры, которые находят DNAS ключи в играх и заменяют их на известные и подходящие каждому коду диска (WinDip, USBadvance). Так же это можно сделать и вручную с помощью хекс-редактора.Про все прелести DNAS патчинга можно прочесть тут

Охота на черенок или Network Access Code


Это- самый сложный этап на пути к нашей цели.
Так что отнеситесь к этому чрезвычайно важно, иначе в онлайн вы так и не попадете.

Немного истории:
В давние давние времена, при покупке PS2 европейского региона, вам в комплекте поставляли маленькую книжецу с диском, совершенно не обращавшим на себя внимания.
А в этой книжке содержится весьма ценная информация- ваш уникальный Network Access Code, который вы могли бы использовать для доступа онлайн в сервисе Central Station.
В последствии, такой код стали поставлять владельцам PSP 1004 и 2004.
Более полной информации о том в каких бандлах код должен содержаться я дать не могу, единственное что важно-
Данный код не идет в комплекте с PSP российского региона (08), а так же во всех комплектах, распространяемых не для Европы.

Но это не беда.
То что нельзя получить, можно взломать.
Товарищ Mobile Lord с родственного форума pspfaqs.ru в своем мануале более чем подробно описал, как получить новый черенок для себя и своей семьи.

Переписывать или перепечатывать данный материал глупо, так что просто внимательно прочтите материал

От себя хочу добавить:
Важна каждая мелочь. Хорошенько подумайте над именем и фамилией подставного персонажа, годом рождения, и т.д.
Не составляйте свое обращение с помощью переводчика! Используйте свой мозг, ну или на крайний случай мозг ближнего, так как машина хоть и пишет без ошибок, но "я хотеть чизбургер с двойная сыр" нормальный человек врятли напишет.

Во всяком случае:
Мне удалось получить код через 48 часов после отправки заявления от имени Вероники Мюррей. Через 24 часа после отправки, мне пришло предложение заполнить тест по "улучшению сервиса", где я не постеснялся высказать свои претензии на тему не решенности моего вопроса (компания сони обещала ответить мне в течении 24 часов).
Ну а еще через 24 часа я получил свой код.

Вот оригиналы сообщений:

спойлер
From:
"Veronica Murray"

To:
networksupport@uk.playstation.com

Hello!

I have got a PSP 2004 and I need Network Access Code to join online games on my console.

My own code in bundle is not working for unknown reasons.

Please send me back new code, I want to play not only in the PSN games.

Thanks for help.


From:
"Network Gaming Team"

To: "Veronica Murray"

This email was sent by the Customer Careline in response to your request for a replacement Network Access Code.

Your replacement Network Access Code is: 1234567 9876543

You can now use this Network Access Code to register a Network Gaming Handle by going to www.yourgamingname.com. Once you have registered, we recommend that you keep this code safe, as it may be needed in the future.

If you have any questions or need assistance, please call the Customer Careline.

The Network Gaming Team.

Note: This is an auto-generated email. Please do not reply. If you have any questions or need assistance, please call the Customer Careline or go to www.playstation.com


Итак, если вы получили свой код можно плясать от радости и бежать сжигать трафик.
Если конечно вы найдете с кем.
Онлайн даже в таких популярных играх как KILLZONE очень слаб, и найти противников крайне трудно. Насколько я знаю, неплохой онлайн до сих пор в игре BattleField 2.

Во всяком случае, я всегда готов составить компанию и помочь с черенком (так как на один код можно регистрировать не один аккаунт :big_boss: )

Так же было бы очень приятно собраться с друзьями на скайпе, сесть перед телевизором и пробежать вместе карту- другую, так что любые предложения по совместной игре только приветствуются.

MC_S1MPLY 21.05.2010 00:58

Опачки О__о пойду пробовать,так что может скоро составлю тебе компанию...^__^

SunTexnik 21.05.2010 07:57

Если с черенком большие проблемы (не выдают код, не отвечают, просят позвонить в горячую линию) могу раздать еще пару аккаунтов.
дело в том что сони разрешает зарегистрировать несколько аккаунтов на один access code, они являются по сути своей дочерними от моего.
но конечно же свой личный иметь гораздо приятнее :beach:

Izotov 21.05.2010 14:23

Еще около 20 таких кодов писали в мануале к Нетворк адаптору (на первой страничке), у кого имеется таковой, можете попробовать

vitas200 27.03.2011 12:32

большинство игр работает и без кода я уже в кучу игр онлайн на пс2 играю почти во всех испольуется сервис gamespy причем один логин и пароль подходит на ВСЕ игры где есть gamespy достаточно в одной игре зарегится на пс2 с этим сервисом а во стольных просто логинишся просто и удобно ;)

SunTexnik 27.03.2011 14:35

большинство, но не все. Killzone- требует хендл насколько я помню.

vitas200 28.03.2011 19:11

SunTexnik, таких игр очень мало штук 20 всего ;( ктому же у меня полноценный акк в Central Station есть :) могу и других помочь там арегится это легко :) а так почти в 95% онлайн игр на пс2 используется gamespy :)

warhawk 13.10.2011 11:20

Нужна попомщь! хочу киллзон по сети поиграть, запускаю паченый диск, DNAS проверку проходит, скачивает 3 метра апдейта, потом DNAS.. проходит, считывает обновление с карты памяти и пишет НЕВОЗМОЖНО ЗАГРУЗИТЬ обновление с данной карты, используйте другую консоль, и потом опять предлагает загрузить обновление (вернее переписать его сверху), че это такое ? (( другие игры работаю в онлайн отлично

Ristarchik 13.10.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от warhawk (Сообщение 984111)
Нужна попомщь! хочу киллзон по сети поиграть, запускаю паченый диск, DNAS проверку проходит, скачивает 3 метра апдейта, потом DNAS.. проходит, считывает обновление с карты памяти и пишет НЕВОЗМОЖНО ЗАГРУЗИТЬ обновление с данной карты, используйте другую консоль, и потом опять предлагает загрузить обновление (вернее переписать его сверху), че это такое ? (( другие игры работаю в онлайн отлично

чувствую, скачав апдейт, ты уже ничего не сможешь поделать. дело то в том, что официально централ стейшн закрыт. т.е. всё, что оттуда выкачиваешь уже недействительно. смысл в том, что нужны апдейты игры до взлома сони корпорейшн, уже полученный рег номер, который в свою очередь уже зарегестрирован на стейшене и уже был хотя бы раз залогинен на серверах киллзона. только так можно погамать, по другому, судя по всему, уже не выйдет.:scratch_one-s_head:

vitas200 13.10.2011 23:55

Ristarchik, качай NBA 2K12 там есть онлайн и наверняка так как игра новая много народу,не соскучишся :)

warhawk 14.10.2011 11:53

непонтяно, вчера заходил, было 10 игроков, а войти никак, обидно, как то они же подключаются, я тоже хочу :)

cooler.nvkz 14.10.2011 12:14

может лицензия ?

warhawk 14.10.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от cooler.nvkz (Сообщение 984192)
может лицензия ?

какая лицензия ?

cooler.nvkz 14.10.2011 14:24

ну ты пишешь что 10 челов в онлайне было... может у них лицензия и всё нормально обновляется и работает...

warhawk 14.10.2011 14:49

ну может, но проверку то DNAS проходит!

vitas200 14.10.2011 17:49

warhawk,лицензия тут не при чем, у тебя наверно просто тип NAT 3 и у них NAT 3 или NAT 2 что бы ко всем нормально подключатьс тебе надо иметь хотя бы NAT 2 а иначе будут проблемы с онлайном навроде этих.У меня у самого NAT 3 :)

warhawk 14.10.2011 18:23

vitas200, не, прикол не в том, игра не хочет грузить во время загрузки обновление которое на карте памяти, может стоить отформатировать ее ? хотя работет вроде отлично. запускал Battlefield2, COD3, еще пару игр, все работает отлично

vitas200 15.10.2011 09:10

warhawk, значит проблема с картой памяти

warhawk 15.10.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от vitas200 (Сообщение 984340)
warhawk, значит проблема с картой памяти

форматнул карту, не помогло, значит дело не в карте :scratch_one-s_head:
может это из за того,что консоль у меня паловская (хоть и с чипом) а игра американка и идет какой-то конфликт, не то обновление может скачивается (т.к. пишет установите обновления на другой консоле, что то типа такого), надо европейку попробовать

vitas200 15.10.2011 16:32

warhawk, а карта паленка? если да с чего ты взял что форматирование поможет?


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.