PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Хаки, Моды, Прошивки (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Чтоб iTunes не писал нам: "device isn't eligible for the requested build" (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86348)

Muncout 12.02.2010 15:20

Чтоб iTunes не писал нам: "device isn't eligible for the requested build"
 


Как известно, одновременно с выходом прошивки 3.1.3 в свет, Apple заблокировала возможность установки прошивки 3.1.2 на iPhone 3GS. Если вы попробуете установить прошивку 3.1.2, то iTunes известит вас о том, что данное ПО не предназначено для вашего аппарата. Как и почему очень хорошо описал Jay Freeman (Saurik) в своей статье. Мы лишь напомним в двух словах. При попытке что либо прошить в iPhone 3GS iTunes связывается с сервером Apple, на который передает небольшие части кода прошивки и номер ECID (уникальный идентификатор чипа вашего аппарата), в ответ же он получает от сервера хеш электронной подписи SHSH, необходимый для модуля iBoot, который разрешит продолжить прошивку, или не разрешит, если в Apple так захотят.

Saurik он же Jay Freeman, небезызвестный автор любимой нами программы Cydia, уже позаботился о нас, причем достаточно давно, еще во времена прошивки 3.0. Итак, если у вас на прошивке 3.1.2 была установлена и запускалась Cydia с выходом в мировую паутину, естественно. И вы могли наблюдать в Cydia строчку «This device has SHSHs on file for iPhone OS: 3.1.2″, а может и 3.1 или вообще 3.0 то все хорошо. Это означает, что Cydia закешировала для вас ответный пакет данных от сервера Apple на сервере Саурика и вы можете в любой момент перепрошить ваш iPhone 3GS на ту прошивку, на которую указывала Cydia.

Для сохранения SHSH сертификатов, необходимо воспользоваться программой TinyUmbrella.

El Hefe 16.02.2010 20:17

Пользователям 3G стоит эту строку вводить?

Steve Justice 16.02.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от Muncout (Сообщение 866832)
Как известно, одновременно с выходом прошивки 3.1.3 в свет, Apple заблокировала возможность установки прошивки 3.1.2 на iPhone 3GS. Если вы попробуете установить прошивку 3.1.2, то iTunes известит вас о том, что данное ПО не предназначено для вашего аппарата.

Владельцам Ipod Touch 3g тоже придется проделать ту же процедуру, у них такая же проблема. С айфоном 3г по-моему проблем не должно быть.

Sergio1 17.02.2010 20:59

А если я не установив прошивку 3.1.3 сделал полную очистку и iphone находится в режиме шнурка, этот метод сработает?

Dr.House 17.02.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от Sergio1 (Сообщение 867803)
не установив прошивку 3.1.3

так в чем вообще проблема?

Sergio1 17.02.2010 21:57

При попытке установки проши 3.1.2 пишет device isn't eligible for the requested build

Dr.House 18.02.2010 16:52

а, ну делай то что в шапке написано.

Trip_Evgen_3 20.02.2010 23:01

Добавьте в шапку про ручной способ.)

1. Узнайте ECID своего девайса. Это еще один "скрытый" серийный номер телефона, подписи генерятся и проверяются именно по нему. Он для каждого телефона один на все времена, если он Вам уже известен - используйте его и пропустите этот пункт.
- Cкачайте ECID grabber. http://difrnt.com/blog/?p=25 Запустите его.
- Введите телефон в RECOVERY mode. Для этого выключите телефон, УДЕРЖИВАЯ верхнюю кнопку. Отключите от компьютера. Затем, нажмите "нижнюю" кнопку (Home) и УДЕРЖИВАЯ ее, подключите к компьютеру. Удерживайте кнопку до тех пор, пока телефон не определится компом и на телефоне не появится "веревка и iTunes"
- Кликните кнопку GET ECID в граббере. В окошке должен появиться номер ECID, скопируйте его оттуда и сохраните.
- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ соглашаться на предложения iTunes что-то восстановить и перешить!!! Вообще не обращайте на iTunes внимания и НЕ ТРОГАЙТЕ в нем ничего! Получили ECID, тут же отключите тело от компа, нажмите и удерживайте верхнюю кнопку до выключения тела, а потом нажмите ее еще раз для включения. Тело загрузится обратно в "рабочий" режим.
2. C этого момента сам айфон вообще не нужен.
- Cкачайте зонтик: http://www.mediafire.com/file/uotdlz...aphore-217.zip
- Разархивируйте, запустите umbrella.exe для Win32, umbrella64.exe для Win64. Если выдает ошибку - установите Java c www.java.com
- В поле ECID введите ECID полученный в п.1 (проверьте что ввели правильно!)
- Выберите марку айфона (3GS) и версию прошивки (не та что у вас стоит, а для которой вы хотите сохранить подпись! Лучше прогнать два раза и сохранить и для 3.1, и для 3.1.2. Какая прошивка сейчас на телефоне - значения не имеет, хоть 3.0!)
- SHSH Repository - Apple.
- Нажмите Submit. Подождите секунд 15. Проверьте, появился ли там, куда установлен зонтик, файлик с названием типа (цифры будут Ваши) XXXXXXXXXX-iphone-3.1.2.shsh Размер должен быть около 64К. Если да - это и есть искомая подпись, сохраните ее.
3. Как восстанавливать прошивку после часа Х с помощью этой подписи - счас набивать лень, но для этого предназначена прога TinyTSS, лежащая там же в архиве Зонтика. Кому нужно сейчас - могут почитать в инструкции к зонтику там же в архиве.

Взято с iphones.ru (автор tim716)

serega_podmsk 24.02.2010 19:30

Всем привет, я сделал все как описано в шапке и у меня все равно выскакивает таже самая ошибка, у меня iPhone 3GS какая до этого стояла прошивка я не знаю, так как принесли его когда на экране был шнурок

Steve Justice 24.02.2010 19:36

Поставь официальную 3.1.3, потом сделай так, как написано, затем 3.1.2, затем джейл.

Dr.House 24.02.2010 19:39

Steve Justice, а ничего что модем обновится?

serega_podmsk 24.02.2010 19:41

я же потом не могу вернуть версию модема и анлока модема на 3.1.3 насколько я знаю еще нет

Steve Justice 24.02.2010 19:46

пфф, реально, а щас что из себя айфон представляет? кабель на экране или что?

serega_podmsk 24.02.2010 20:10

кабель и диск, режим восстановления

serega_podmsk добавил 24-02-2010 в 20:10
сможет мне кто-нибудь помочь или все шансов нет?

Muncout 27.02.2010 05:35

Таже история...
3Gs, Парт: LL, 38-я неделя, поступил комне в режиме восстановления.
Shsh небыл сделан, пришлось делать кастум на 3.1.3 и обновить, без обновления модема.
Модем остался 05.11.07, но к сожалению blacksn0w его не подымает, во время установке зависает, и после растрата, зависает на яблоке с ромашкой... Так что если повезет и sn0w у тебя подымит прошивку модема 05.11.07 при прошивке 3.1.3 то будешь счастливчиком.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.