PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   [FAQ] PS3 NET Server - монтирование игр с ПК на PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109457)

ErikPshat 30.06.2019 18:53

[FAQ] PS3 NET Server - монтирование игр с ПК на PS3
 
Вложений: 8

PS3 NET Server
Монтирование контента с ПК (и других источников) на PS3


PS3 NET Server позволяет монтировать контент с ПК (и других источников) на PS3. Таким образом можно играть в игры/устанавливать их с указанных устройств.
Как вы наверное знаете, PS3 NET Server последней версии специально настроен и входит в состав PS3 Tools Collection.
Так же, плагин хорошо интегрируется в менеджер webMAN MOD, о чём можно почитать в соответствующей теме по настройкам.
Его так же можно отдельно скачать в репозитории webMan на :github: GitHub webMAN MOD.

В закладке "Инструкция" инструкция для ПК, для других систем смотрите закладку "Ссылки"
  1. Первым делом, вы должны определиться, не подключены ли у вас на ПК несколько сетевых карт, иначе вы потом можете запутаться, к какой из них IP-адрес прописать на плойке, так же, программа может на автомате настроиться не на ту сетевую карту, а так же, брандмауэр создаст правило с разрешением не тому сетевому подключению. Так что, лучше сразу отключите все лишние сетевые карты в "Параметрах адаптеров" и оставьте только одну, чтобы потом не стучаться головой об стену.

  2. Перед первым запуском, вы же наверное создали папку "PS3" на компьютере для монтирования игр ISO и установки :pkg:
    Запускаем PS3 Tools Collection с иконки на рабочем столе "PS3Tools" и нажимаем внизу иконку в виде папки "Remote Access":


  3. Оттуда запускаем PS3 NET Server:


  4. Нажали правой кнопкой на кнопку Start и там поставили галочку Auto Create Sub-Folders - чтобы при подключении все нужные папки автоматически сами создались.


  5. Потом вы нажимаете кнопку Start, после этого она превращается в кнопку Stop и у вас создаются на автомате все эти папки. Путь к программе и ко всем папкам вместе с портами будут сразу записаны в файл PS3_NET_Server.cfg в той же папке, где лежит программа.


  6. И в это же время выскакивает окно брандмауэра Windows (или Защитника Windows 7):


  7. Вы конечно же нажимаете кнопку "Разрешить доступ" и после этого у вас в брандмауэре Windows 7 создаётся такое правило:


  8. Windows 10
    Добавление разрешения для подключения по сети ps3netsrv.exe в брандмауэр Windows 10
    Добавление разрешения для подключения по сети ps3netsrv.exe в брандмауэр Windows 10

  9. Надеюсь у вас так же, для ps3netsrv.exe выставлено разрешение в домашней или рабочей (частной сети). Если удалить это правило, то при следующем подключении PS3 NET Server у вас снова выскочит окно брандмауэра.

  10. Ну и потом вы должны нажать на надписи PS3 или справа на крутящемся цветном квадратике правой кнопкой, выбрать там Setup PS3 и ввести IP плойки. Или, если ранее вы это уже вводили, тогда будет постоянно открываться окно браузера для просмотра папок на плойке, тогда вам надо выбрать Refresh Game List for Web (HTML) и заново ввести IP-адрес плойки


  11. Ну и на плойке в webMAN на всякий случай проверьте, правильно ли там прописан IP-адрес компа в сканирование контента и стоит ли напротив галочка. Сохраняем настройки в webman (в самом низу кнопка).

    Примечание: при закрытии программы на компе, на самом деле она не закрывается, а прячется возле часов в трее, там вы можете нажать на иконке правой кнопкой и выбрать нужное действие.

    Продолжаем дальше:
  12. Заходим в нужную папку и чтобы игра смонтировалась на консоли, надо либо 2 раза щёлкнуть по ней, либо правой кнопкой выбрать из меню Mount. Если вы хотите установить :pkg:, то Вам надо монтировать не файл, а папку и устанавливать нужный pkg через пункт установки pkg на пс3.
  13. Если все настроено верно, HEN/CFW запущен и соединение установлено, то игра смонтируется.

    Установка PKG
    1. В случае, когда среди прочих у нас есть папка 'PKG', то удобно сделать на ней 'ПКМ' -> 'Auto Mount on Start'. Благодаря этому, если мы сначала включим 'PS3NetServ', а затем запустим PS3, то в подменю 'Install package Files' сразу увидим все *.pkg-файлы, которые лежат в нашей папке 'PKG' на ПК. Если же PS3 была запущена ранее, то папку надо перемонтировать. Сделать это можно или с ПК, сделав на папке внутри программы 'ПКМ' -> 'Mount' или через XMB-меню wM'а на PS3

      Более подробнее про настройку в теме про вебмен.
PS3 NET Server
PS3 NET Server
Монтирование через PS3 NET Server
Монтирование через PS3 NET Server



Если возникает ошибка при добавление больше одного «Share»


in1975 30.06.2019 18:59

ErikPshat, забыл добавить, чтобы игра смонтировалась, надо либо 2 раза тыкнуть на нее, либо через правую кнопку выбрать из меню.

ErikPshat 30.06.2019 19:29

Вложений: 1
in1975, ну тут главное не монтирование игр, а вообще соединение PS3 и компа
А то люди жалуются, что PS3 NET Server не видит папки и игры на плойке - Waiting for client...
Вот такая картинка у них происходит:
Вложение 16303
Кстати, добавил выше к инструкции пункт №6 и №7 - может быть и это поможет, а то там мог прописаться не тот IP и постоянно комп пытается по нему подключиться.

in1975, залил скрины во вложение в постах, добавь их в нужные места в шапку, а то там маловато скринов :D

P.S. И обратите внимание на последнее обновление в PS3 Tools Collection v4.8.1, а то ведь некоторые видят только одну точку перед собой :)

in1975 30.06.2019 21:24

ErikPshat, Ну это нормальная ситуация, если + нажать, то так и будет.

Демонстрация
Демонстрация

rhish777 01.07.2019 09:44

Вложений: 1
Как можно не настроить \\ PS3 NET Server \\ У всех работает. Проблема в ваших роутерах и только.

Всем достаточно поставить IP адреса на компе и их ввести на плойке в сканирование контента.

Вложение 16310

В данном случае у меня на плойке 192.168.0.30 и все всегда работает.

Serp87 01.07.2019 12:42

сильно только не пинайте, я в веб-мане вбил айпишник соньки, а надо было айпишник ноута там у меня же игры лежат, и в настройках роутера айпишник привязали что не менялся, так как у меня нет постоянного, я его автоматом получаю:blush:

Serp87 добавил 01.07.2019 в 12:42
и еще такой вопрос, кто раздает данную игру,
https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1184873
встаньте плиз на раздачу, а то вообще не качает

hexcsl 01.07.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от rhish777 (Сообщение 1186210)
В данном случае у меня на плойке 192.168.0.30 и все всегда работает.

Я бы уточнил что этот IP ты вбил в вебмане (net server), а то найдутся индивидуумы которые сетевые настройки плойки такие же укажут =)

Guren302 09.07.2019 16:45

"1. Из раздачи в папке 'Tools' -> 'PS3Tools' устанавливаем набор библиотек 'MSVBVM50.exe'
" - гайд как-то по-дибильному написан. Где же эта самая раздача? Может, я слепой? А может, автор тупо скопипастил гайд откуда-то и не вставил ссылки?
Скачал с сайта Майков, все равно нифига не ясно, как этот нетсервер работает - тупо не подключается.

Ang3l42 09.07.2019 16:58

Guren302, https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106441 Из шапки можете скачать. Ну и в PS3 tools последняя версия ps3 net server.

Цитата:

Сообщение от Guren302 (Сообщение 1187117)
все равно нифига не ясно, как этот нетсервер работает - тупо не подключается.

Ну бывает че. Там же настроек вагон. :D А точнее их нет! Перед тем как читать про ps3 net server, нужно читать про настройку вебмана. В которой написано где что включить и что прописать для того чтобы PS3 net server работал, точнее чтобы вебман знал где этот сервер находится. Так как сервер работает и в настройках не нуждается, ибо их нет, ну кроме указания папки для сервера с играми.

Guren302 09.07.2019 17:56

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1187119)
Guren302, https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106441 Из шапки можете скачать. Ну и в PS3 tools последняя версия ps3 net server.


Ну бывает че. Там же настроек вагон. :D А точнее их нет! Перед тем как читать про ps3 net server, нужно читать про настройку вебмана. В которой написано где что включить и что прописать для того чтобы PS3 net server работал, точнее чтобы вебман знал где этот сервер находится. Так как сервер работает и в настройках не нуждается, ибо их нет, ну кроме указания папки для сервера с играми.

Во, спасибо за ссылочку) Если ты про отметку "Сканирование контента в сети" - она есть. Все я читал, все выставлял как надо. Но программа не подключается к пс3. Может, что еще надо на пк или пс3 прописать?

Ang3l42 09.07.2019 17:57

Цитата:

Сообщение от Guren302 (Сообщение 1187131)
Но программа не подключается к пс3.

Какая нахрен программа?! Это сервер! Сервер! Не клиент! Клиент - PS3 и это она подключается к серверу! :D Если ты про монтирование игр из самого гуи, то щелкни правой кнопкой мыши на разноцветный квадрат и вбей IP плойки.
Тут у одного тоже ничего не подключалось никуда, два месяца орал, что он всё делал по инструкции и ничего не работает, а оказалось, что он в вебман IP плойки забил. :lol:

ReekySpring4 09.07.2019 18:30

Спасибо всем, через filezilla всё передается нормально, никаких ошибок. Вебмана тогда удалю, зачем он мне, если его файлообменник у меня ошибки выдает.

Ang3l42 09.07.2019 18:34

Цитата:

Сообщение от ReekySpring4 (Сообщение 1187138)
зачем он мне, если его файлообменник у меня ошибки выдает.

Какой еще файлообменник? Ничего не понял. А вебман это лучшее, что вообще придумано для PS3 - монтирование игр без захода во всякие мультманы, ирисы и прочее. Просто тебе наверное еще непонятно, что HEN это не установка PKG! Это монтирование ISO и JB папок, как на cfw. ;) Я вообще на консоль ничего не ставлю - зачем, если ps3 net server для этого есть.

ReekySpring4 09.07.2019 18:51

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1187139)
Какой еще файлообменник? Ничего не понял. А вебман это лучшее, что вообще придумано для PS3 - монтирование игр без захода во всякие мультманы, ирисы и прочее. Просто тебе наверное еще непонятно, что HEN это не установка PKG! Это монтирование ISO и JB папок, как на cfw. ;) Я вообще на консоль ничего не ставлю - зачем, если ps3 net server для этого есть.

ps3 net server, ошибку выдает, я через него отправляю файл и он не отправляется, его я назвал вебмановским, потому что через него можно в настройки вебмана консоли зайти.
HEN для меня, пока что, заменяет хан enabler и дебаг.
Можно еще вопрос? Скачал паука, проверить новую прошивку(старые игры-то работают, которые стояли), https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5717033 , там внутри не iso, не pkg, а папки dlc, PS3_GAME, PS3_UPDATE и PS3_DISC.SFB, закинул "BLES01990-[The Amazing SpiderMan 2]" в папку GAMES через проводник или как он тут по умному называется, а игра не запускается, даже пробовал dlc установить(они в папке внутри в пкг формате). Лицензионный диск в консоль ставил(пробовал несколько), эмуляцию bd в мультимане ставил, серый экран при запуске игры или черный, когда как, кнопку питания нажимаю, не выключается, потом тройной писк и не выключается также. Из сети выключаю, включение обычное.

p.s. где-то прочитал про переподписывание хоумбрю, это с игрой нужно делать?

Ang3l42 09.07.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от ReekySpring4 (Сообщение 1187147)
ps3 net server, ошибку выдает, я через него отправляю файл и он не отправляется

Он и не должен отправляться! Монтировать нужно папку PKG! Потом через пакадж менеджер с консоли ставить PKG. Пс3 сервер просто монтирует папку с пкг, которая будет видна в пакадж менеджере. Так буд-то ты флешку вставил, например.
Цитата:

Сообщение от ReekySpring4 (Сообщение 1187147)
кнопку питания нажимаю, не выключается,

Держи до победного.
Цитата:

Сообщение от ReekySpring4 (Сообщение 1187147)
, это с игрой нужно делать?

Возможно EBOOT.BIN нужно переподписать, хотя там лицензия написано...

ReekySpring4 09.07.2019 18:59

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1187148)
Он и не должен отправляться! Монтировать нужно папку PKG! Потом через пакадж менеджер с консоли ставить PKG. Пс3 сервер просто монтирует папку с пкг, которая будет видна в пакадж менеджере. Так буд-то ты флешку вставил, например.

Держи до победного.

Возможно EBOOT.BIN нужно переподписать, хотя там лицензия написано...

я в net server нажал на папку пкг(сервер запущен), на переднем плане, перед папкой надпись маунтинг, вижу файлы внутри(на пк), а установку на консоли нажимать? где?
Package manager мне не показывает эти файлы, он как-нибудь обновляется? а то там до сих пор валяется список из пкг линкер полугодовалой давности и удалять я оттуда ничего не могу через вкладку delete package files

Ang3l42 09.07.2019 19:06

Цитата:

Сообщение от ReekySpring4 (Сообщение 1187151)
а установку на консоли нажимать? где?

Я же написал
Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1187148)
Потом через пакадж менеджер с консоли ставить PKG.


ReekySpring4 09.07.2019 19:20

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1187152)
Я же написал

У меня там ничего нового не появляется(
И я пкг файлы одной игры скинул в папку pkg на консоли, через проводник в браузере(вебман) нажал на один из пкг и ошибка вылезла (http status code:400). Я уже и не знаю, что думать, видимо из-за кровосмешения всего на свете теперь консоль с компом контактировать не умеет по-дружески

Ang3l42 09.07.2019 19:21

Цитата:

Сообщение от ReekySpring4 (Сообщение 1187158)
видимо из-за кровосмешения всего на свете теперь консоль с компом контактировать не умеет по-дружески

Причем тут комп, если ты пишешь, что файл скинул в консоль. И кидать нужно в packages.
Цитата:

Сообщение от ReekySpring4 (Сообщение 1187158)
через проводник в браузере(вебман) нажал на один из пкг и ошибка вылезла (http status code:400)

ИСЧО раз! PKG нужно устанавливать через менюшку package manager! Зачем ты тыкаешь туда куда не нужно?!

ReekySpring4 09.07.2019 19:26

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1187159)
Причем тут комп, если ты пишешь, что файл скинул в консоль. И кидать нужно в packages.

ИСЧО раз! PKG нужно устанавливать через менюшку package manager! Зачем ты тыкаешь туда куда не нужно?!

ух, не туда кидал :D
я думал пкг в папку пкг, очевидно же, мне, да. но это я в крокодиле файловом переместил в packages, а в net server тоже в packages кину и норм будет?
В экстазе от результата случайно нажал установку, ждать теперь нужно.


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.