PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия GB,GBC,GBA (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=422)
-   -   [GBx] Задавайте срочные вопросы здесь! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=99722)

ErikPshat 23.06.2012 00:13

[GBx] Задавайте срочные вопросы здесь!

Задавайте срочные вопросы здесь!

http://nick-name.ru/img.php?id=362704

Задавая вопрос, описывайте проблему максимально полно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите модель и версию прошивки.

Чем точнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее Вам помогут с ней справиться.

V-Spot 18.12.2012 00:04

Я тут взял себе Game Boy Pocket и Game Boy Advance SP.
Интересует следующее, у GBP не должно быть подсветки или она не работает? Помню что на простом GB были лампочки по краям.
А с Game Boy Advance не пойму следующее, во первых при закрытии крышки она продолжает работать. Никакого ждущего режима нету что ли? Есть возможность сохранять и загружать игру? У меня сейчас Мега мен только, делаю Сейв, а загрузки никкой нету. При выключении приходится с начала играть.

Прошу ответьте быстро, так как завтра надо будет вернуть или оставить.
GBP верну, не понравился. А вот GBA хотел бы оставить.

vash 18.12.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от V-Spot (Сообщение 1058937)
У меня сейчас Мега мен только

Возможно, в картридже села батарейка, вот и не сохраняется.

Цитата:

GBP не должно быть подсветки

Да, нету подсветки. Кстати, раз у тебя GBA складная, то у тебя модель GBA SP, у которой есть подсветка. У простой GBA подсветки тоже нет и она не складная.

Цитата:

Никакого ждущего режима нету что ли?

Насколько я помню, ждущего режима при складывании нет. Такой режим в NDS появился.

V-Spot 18.12.2012 00:34

В картридже? Батарейка? Не, не слышал. Реально что ли в картридже батарейка есть?

У ГБА СП все с подсветкой нормально, обычный дисплей. У самого первого гейм боя было подобие подсветки, я думал и на покет должна быть. Ну и ладно.

В других играх то, при выключении приставки, потом имеется загрузка да? А то как на денди, за присест до конца игры проходить меня не радует =)

Belyavin 18.12.2012 00:50

Всем здрасьте. Такая проблема. После того, как в ГБА был вставлен определенный картридж (метроид это был), сей девайс перестал сохранять игры вообще, на любых картриджах. Такая же проблема случилась и у друга (владельца картриджа) на почти таком же геймбое. В чем может быть проблема и лечится ли это?

V-Spot 18.12.2012 00:52

Узнал что в картриджах батарейка. Любопытно. То есть большой шанс что многие картриджы будут с севшими батарейками? Многие ведь старые.

vash 18.12.2012 06:47

Belyavin,
V-Spot,
Пока есть Гугль, множество информации можно нарыть за несколько минут. Вот тут более подробно расписано про картриджи: Игровой картридж.
Батарейки в картриджах активно применяет фирма Нинтендо, также и на Сеге Меге Драйв есть несколько таких картриджей, в основном со спортом (ФИФА, НХЛ, НБА).
Поэтому, при отсутствии записи игровых достижений, я вначале рекомендовал-бы проверить\заменить копеечную батарейку, которых хватает года на 2-3.

V-Spot 18.12.2012 22:46

Спасибо всем. В общем обе консоли вернул. Решающим моментом было то что аккум садился за пару часов. Лучше куплю новый или в более хорошем состоянии =)

D-Man610 02.04.2016 02:37

Купил Exeq Gamebox. Один человек, подсказал мне, что на алиэкспрессе, продаются картриджи-сборки игр для GBA. Сам найти, почему-то не смог, находит футляры и корпуса. Может кто-то подскажет как найти или даст ссылку для примера? Заранее спасибо!

vash 02.04.2016 07:57

Вот пример: делаем запрос в гугле о сборках GBA, затем смотрим первую-же подходящую картинку. Например:
Нажмите для увеличения

Видим на картридже код "Z 8003" и делаем запрос "Картридж GBA Z 8003 купить". Получаем ссылку https://www.google.com/search?q=%D0%...F-8&gws_rd=ssl А там первая-же ссылка ведёт в магазин http://www.newgame.ru/catalog/produc...an/?PAGEN_1=15
На Али принцип тот-же, и цены примерно такие-же. На Авито вон смотрю тоже есть...

D-Man610 02.04.2016 14:39

Спасибо. Я так пробовал. На сайте ньюгейма за доставку просят почти 300 рублей и я понимаю что это нормально, но хотелось бы более выгодно. Например 20-30 игр. На али опять же поиск ни к чему не привёл. На Авито само собой, тоже искал до того как написать и у меня в городе, никто такое не продаёт. Мне не важна лицензия и производитель, даже локализация. Лучше побольше и подешевле, что-то вроде китайских картриджей CoolBoy для Денди. Да пошёл бы даже картридж который я видел на одном видео, на котором 108 игр для НЕС. Но к сожалению и его найти не могу.Взял консоль просто что бы не заморачиваться с эмулями, так то из портативов ещё PSP есть, а хочется включить и играть, как раньше было с тетрисами.

vash 02.04.2016 18:29

D-Man610, картриджи на GBA всегда дорого стоили.
UPD: да уж - Али экспресс такой китайский, картриджи GBA там запрятаны в категорию Спорт и цены там довольно кусачие.
Пример: Gba игры Castlevania ария скорби. И в самом низу там указаны похожие товары, цены для сравнения можно посмотреть. Пройтись по ссылкам...
Интересным выглядит предложение Мини-супер карта с 2 ГБ микро-слотом SD / TF, но я не проверял такой девайс.
Я бы для такого случая лучше за эти деньги взял бы б\у ПСП и играл бы с эмулей во все игры от ретро-консолей. Вот для такого ПСП идеально подходит.
Но есть отдельные ценители, которые готовы платить любые деньги за оригинальные девайсы. Всяк по-своему с ума сходит :crazy:

D-Man610 02.04.2016 19:54

vash, да уж, засунули. Спасибо большое. Но вопрос снимается, отнёс я это китайский чудо клон, обратно в магазин, забрал деньги. PSP, как раз есть, я же писал, стритка у меня, до этого 3х тысячная была. Хотел по олдскулу попробовать, gpSP всё равно далёк до совершенства, но зато бесплатно. Спасибо, за помощь и подсказки. Если можно репутацию поднять, то напиши как - подниму.

Spying 23.04.2021 10:16

Какие параметры резистора F2 маркировка на резисторе 23

Привет хотел спросить про Gba sp где заказать предохранители 23 и как опредеоить их характеристики?
У меня есть старый Gba sp и с ним в комплекте шло зарядное (фото прилагаю) на этикетке написано ags 002 но по фактублок питания евро стандарта но с надписью nintendo!В европе 100-120вольт у нас 220-240вольт и при этом приставку мне продали как не работчую но у хозяина говорит 7 лет назад включалась сейчас включаеться и тухнет я сразу подумал зарядное купил приставку проверил у себя (удостоверился что блок европпа с переходником под россию не знаю правда подленные характеристики не лазил в нутрь этой зарядки) индикатор как и на видео что мне показывал хбывший владелец запускаеться индикатор горит красным после гаснет через секунду-2ве, проверил батарея один раз показала 100заряда проверил на лягушке второй раз показала 50% заряжать не стал вынул батарейка тоже может быть по попросту разряжена... в общем открыл приставку всю пыль вычистил и прозвонил предохранители f1 и f2, f2 не звониться (проверил пару раз не звонился)выпаял этот f2 предохранитель хочу теперь заменить и проверить с новым предохранителем подскажите где мне купить именно этот смд с маркировкой 23 искал на али там есть но надо знать характеристики а я не знаю где найти подскажите пожалуйста и подскажите как выложить фото видео не могу с кнопками разобраться :scratch_one-s_head:

Spying 13.05.2021 13:37

В общем заказал я резисторы немного не подходят решил перепроверить и оказалось нужны 805 SMD 805 маркировка 23≌(примерно равно 169омам)169R но лучше перепроверить перед заказом вот ресурс размеров для тех кто как и я не знал размера:

http://www.electronoff.ua/images/upl...19d7cf5e86.jpg

На сайте чип дип проверил маркировку всё ок 180ом буду внимательнее не думал что к маркировке 23 надо добавить множитель надеюсь множитель A то есть 169Rумножить на 1 позже если не резистор не бахнет или не сгорит напишу о результатах работает или нет...

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.