PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Все об Android OS (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=221)
-   -   Программирование на Андроид - а что сложного? :) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=101214)

flash_zero 07.07.2012 15:00

Программирование на Андроид - а что сложного? :)
 
Программирование на Андроид - а что сложного? :)

Многие наверняка часто задумывались: "А смогу ли я написать программу для телефона/компьютера/планшета/игровой приставки?" Сейчас я вам попытаюсь рассказать как же написать программу для Google Android.

Что нам потребуется:
  • Знание языка Java(желательно), хотя если вы знакомы с каким либо другим языком, который основывается на объектно-ориентированном программировании(ООП), то для вас изучить особенности кода для Андроида не составит труда.
  • Установленные на компьютере JRE и JDK. Скачать
  • SDK - куда же без него? Скачать
  • Ну и разумеется установленная IDE, совместимая с Андроидом и Java... мой выбор пал на Eclipse, очень удобная и практичная. Скачать

Ну вот вроде бы и все, но как же особенности кода под Андроид? Давайте разберемся...

Я считаю, что необходимые знания нужно подчерпнуть из книг, вот список литературы, которую я рекомендую для чтения (не обязательно читать все :)):

Книги по Java
  • Знакомьтесь: Java. Самоучитель (Аккуратов Е. Е., "Вильямс", 2006))
  • Философия Java, 4-ое издание (Эккель Б., 2009))
  • Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек (Файн Я., 2011))
  • Наиболее полное руководство (Герберт Шилдт, Патрик Ноутон, 2007))

Книги по Андроид
  • Google Android программирование для мобильных устройств (Голощапов А.Л., 2011, BHV Санкт-Петербург))
  • Разработка приложений для Android (С. Хашими, С. Коматинени, Д. Маклинr, 2011))
  • Android за 24 часа. Программирование приложений под операционную систему Google (Лорен Дэрси, Рид Групп, 2011))
  • Android 2. Программирование приложений для планшетных компьютеров и смартфонов (Рето Майер, Эксмо, 2011))


Ну и под конец полезные ссылки:

DeAmouSE 09.07.2012 21:45

Да конечно я бы по программировал, правда не хватка времени, сказывается и не как не получается сесть за изучение андроида

frostegater 25.08.2012 18:00

Цитата:

Как нужно писать код правильно?, Оформление и т.п.
Блевотное оформление. Let's make genocide of fucking "egyptian" coders.
- CodeNazi

flash_zero 25.08.2012 22:12

frostegater, ну да, не самый удобный вариант)

freeclim 14.05.2013 19:33

ДВС!
Подскажите, пожалуйста, как возможно реализовать двустороннюю систему оплат в приложении Андроид? Имеется ввиду, что пользователь имеет возможность вносить деньги удобным ему способом (например яндекс деньги или что то другое), а также приложение может зачислять бонусы на счет игрока. Есть ли вообще такая возможность реализации в андроид приложениях?

DeAmouSE 14.05.2013 19:40

freeclim, по сути, тут все делать будет не само приложение, а сервер, он будет выполнять пополнение счета, и он же будет выполнять выдачу бонусов. То есть нужно написать сервер с веб интерфейсом, а уже сама программа подключается по вебморде и все. Так что, ни чего придумывать не надо.

freeclim 15.05.2013 17:34

спасибо за ответ)
 
я просто слышала, что именно в системе Андроид реализация двусторонней системы оплаты запрещена. Ничего не знаете по этому поводу?

freeclim добавил 15.05.2013 в 16:16
а как в ios с этой проблемой обстоят дела, никто не сталкивался?

freeclim добавил 15.05.2013 в 17:34
Спасибо всем за разъяснения!)
Пришли к такому способу решения! Поскольку приложение, которое создать хотим уже реализовано на сайте. Т.е. такая онлайн игра уже есть. Хотим сделать ее мобильную версию. ДЛя этого создадим .apk, которое пользователи сайта смогут скачать прям от туда. Скрипт, который отвечает за начисление денег пользователям (и в обратную сторону) на сайте уже есть, просто с приложения будем к нему обращаться.
Остались такие нерешенные моменты:

1.Имеет ли такой вариант решения право на реализацию?)
(или есть какие то большие подводные камни, которых я уже сейчас не вижу?)

2.Такое приложение .apk можно будет разместить на Google Play? (имеется ввиду не забанят его за использование ресурсов из вне)

DeAmouSE 15.05.2013 18:02

  1. Тут что то я ни чего не понял
  2. Так взять к примеру программу Киви кошелька, там же нормально все оплачивается и не банят же ;)

ErikPshat 15.05.2013 21:26

А можно под Андроид, и не только, писать игры и программы вообще не зная программирования.
Есть такая программа GameMaker Studio Master Collection


frostegater 16.05.2013 17:06

ErikPshat,

DIIGMO 16.05.2013 20:55


MelnikovSM 12.08.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от frostegater (Сообщение 1071990)
ErikPshat,


Li$ter 16.08.2013 18:27

Мде... Пока я это изучу, уйду на пенсию(

frostegater 18.08.2013 00:25

Любимое дело как девушка. Ты не станешь его откладывать, чтобы заняться работой/учебой.
Проблема полюбить эту "девушку", но если получилось, то и месяца не пройдет :) до пенсии не дотянешь


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.