PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив раздела PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   USB ISO Loader v0.8 - играем в игры с PC на PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=77900)

ErikPshat 18.12.2008 15:47

USB ISO Loader v0.8 - играем в игры с PC на PSP
 
Вложений: 1
USB ISO Loader v0.8

by psp.padawan

Эта программа позволяет на PSP играть вам в игры, лежащие на жестком диске компьютера, посредством USB.
Программа использует только OE no-UMD режим, независимо от того, какой no-UMD режим выставлен в рекавери.
В данной версии программы может отображаться до 300 игр.
Если ваша игра не загружается, то вставьте UMD-диск в дисковод.
  • Тип PSP:
    • Fat & Slim
  • Поддерживаемые прошивки:
    • 3.52 M33-4
    • 3.71 M33-4
    • 3.80 M33-5
    • 3.90 M33-3
    • 4.01 M33-2
    • 5.00 М33 и выше...
=============================================

Cкачайте и разархивируйте архив, содержащий всё необходимое для работы программы.
  • Установка на PSP:
    1. Из папки "Установка на PSP" положите папку "usbisoloader" в папку ms0:/PSP/GAME/
  • Установка на PC:
    1. Из папки "Установка на PC" положите папку "PSP Games" в корень диска С:\
    2. Поместите образы игр ISO или CSO (до 300 штук) в папку C:\PSP Games\ISO\
    3. Если вы не хотите копировать все свои игры в папку C:\PSP Games\ISO\, то:
      • Скопируйте файл usbhostfs_pc.exe из папки "PSP Games" в корень логического диска (C,D,E,F,...), на котором лежат ваши игры.
      • Cкопируйте файл usbhostfs_pc.exe из папки "PSP Games" в корень внешнего жесткого диска, на котором лежат ваши игры.
      • Запишите в корень DVD-диска файл usbhostfs_pc.exe, если хотите записать свои игры на DVD-болванку и впоследствии играть с неё.
  • Установка драйвера хоста "USB Type B":
    Windows XP

    --->

    1. Зайдите в папку "Driver PC USB" и откройте в ней папку с вашей операционной системой "Windows XP".

    2. Нажмите правой кнопкой мыши на *.inf-файле и выберите в раскрывшемся контекстном меню "Установить"
    Windows Vista или Seven

    --->

    Поскольку у Висты более усиленная система безопасности, то вероятно установить драйвер таким простым путем, как в Windows XP, не получится. Поэтому здесь мы пойдём другим путём, стандартным на любой ОС.

    1. Подключите PSP к компьютеру и запустите программу USB ISO Loader на PSP, тем самым инициировав поиск драйверов системой.

    2. На компьютере, возле часов, вы увидите всплывающую табличку установки драйверов.

    3. Подождите немного и так как в системе этих драйверов нет, вы увидите следующее окно.
    Нажмите на строчку "Такого диска нет. Покажите другие возможности."

    4. В следующем окне выберите "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере"

    5. Нажмите кнопку обзор и укажите путь к папке с драйверами для Висты.

    6. В следующем окне вы увидите предупреждение, что не удалось проверить издателя.
    Выберите "Всё равно установить этот драйвер".

    7. Начнётся установка драйвера и в заключении вы должны увидеть окно об успешном завершении.

    8. Возле часов должна появиться табличка "PSP Type B Установлено".
  • Использование:
    1. Запустите сначала файл usbhostfs_pc.exe из папки C:\PSP Games\ или из корня диска, на котором находятся игры.
    2. Подсоедините PSP к компьютеру USB-кабелем
    3. Запустите программу USB ISO Loader на PSP.
    4. На компьютере, в окне usbhostfs_pc вы должны увидеть сообщение "Connected to device"
    5. На PSP, кнопками "Вверх/Вниз-Влево/Вправо" зайдите в директорию с играми и выберите игру.
      • Нажимайте Х для входа в выделенную директорию или для запуска выделенной игры.
      • Нажимайте О для выхода из программы.
  • Режим Memory Stick:
    Если у Вас возникнут проблемы с загрузкой игры через USB, попробуйте MS режим, делая следующее:
    1. Скопируйте игру на карточку памяти в папку ms0:/ISO/
    2. Разъедините usb кабель.
    3. Запустите программу USB ISO Loader и удерживайте "Левый триггер" для включения MS режима, который загрузит игру с карточки памяти памяти. Вы должны видеть [ms0:/ISO] в нижнем левом углу экрана.
    4. Запустите свою игру.
    5. Если игра загружается, значит есть проблема с вашим USB-подключением. Если игра не загрузится, значит USB ISO Loader не в состоянии загрузить Вашу игру.

ErikPshat 21.12.2008 10:05

Кто-нибудь пробовал, инструкция хоть рабочая?

AliasVeter 21.12.2008 11:39

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 753694)
Кто-нибудь пробовал, инструкция хоть рабочая?

Я пользуюсь этой прогой)) Только ставил не так) Если интересно могу дать ссылку))

ErikPshat 21.12.2008 18:43

AliasVeter, я старался упростить установку.
Если там установка проще, без всяких хитрых телодвижений (особенно с установкой драйвера PSP Type B), то просвяти тады...

woki-toki 21.12.2008 20:41

А ни как нельзя сделать так, чтобы можно было ярлыки вставлять ( а не сами образы).?
А прога очень хорошая. СПС

ErikPshat 21.12.2008 23:45

woki-toki, нет, ярлыки программа не понимает.

Но есть другой, такой же простой выход...

Если вы не хотите копировать все свои игры в папку C:\PSP Games\ISO\, то:
  • Скопируйте файл usbhostfs_pc.exe из папки "PSP Games" в корень логического диска (C,D,E,F,...), на котором лежат ваши игры.
  • Cкопируйте файл usbhostfs_pc.exe из папки "PSP Games" в корень внешнего жесткого диска, на котором лежат ваши игры.
  • Запишите в корень DVD-диска файл usbhostfs_pc.exe, если хотите записать свои игры на DVD-болванку и впоследствии играть с неё.

Напоминаю, что файл cygwin1.dll из папки "PSP Games" - не надо копировать, вернее сказать - нельзя.

SееD 22.12.2008 17:08

а с PSPHost 2.0 не проще разве? Конечно и так будет работать, но окошки эти висящие... бе)

ErikPshat 22.12.2008 18:42

SееD, я умышленно не стал его использовать, т.к. что-то много жалоб по съеданию оперативки и загрузке процессора.

А этот простой консольный, который можно тоже свернуть в панель задач.

NitroCat 08.01.2009 12:31

люди, а не ту такой проги тока чтоб через вайфай, а то у ЮСБ провод короткий!

SееD 08.01.2009 16:56

IRShell, HostCore, CFW Extender и т.д.
вариантов много

Kondra007 09.01.2009 18:54

У меня всё равно пытается установить драйвер "USB Driver" и безуспешно! что делать!

AliasVeter 09.01.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 753871)
AliasVeter, я старался упростить установку.
Если там установка проще, без всяких хитрых телодвижений (особенно с установкой драйвера PSP Type B), то просвяти тады...

Как раз с установкой этого драйвера))

JIABP 17.01.2009 18:07

Спасибо за мануал всё работает! Однако произошли проблемы с устатновкой дров для USB. Т.к. решать проблему лень - я открыл Windows XP.inf, посмотрел куда должны копироватся файлы, и в ручную их скопировал в папки. Догадываюсь, что нужен ребут был, но как говорится - мы не ищем лёгких путей. Так же вопросец такой - во время игры решил отрубить провод, посмотреть что будет. Отрубил - игра дальше играется О_О. Как так?

PSPFANat 17.01.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от JIABP (Сообщение 764467)
Спасибо за мануал всё работает! Однако произошли проблемы с устатновкой дров для USB. Т.к. решать проблему лень - я открыл Windows XP.inf, посмотрел куда должны копироватся файлы, и в ручную их скопировал в папки. Догадываюсь, что нужен ребут был, но как говорится - мы не ищем лёгких путей. Так же вопросец такой - во время игры решил отрубить провод, посмотреть что будет. Отрубил - игра дальше играется О_О. Как так?

Но через некоторое время игра вырубится.

JIABP 17.01.2009 20:15

PSPFANat, спасибо! Если верно понимаю, то игра сбрасывается в кеш на карте, и оттуда играется, а пока играется с карты - уже другие данные грузятся на карту. Как rutube, youtube - сначала немного видео подгружается к кеш,и начинается воспроизведение,а по ходу воспроизведения дозагружается остальная часть данных. Верно изложил догаку?

Zbep777 21.01.2009 17:21

Цитата:

1. Зайдите в папку "Driver PC USB" и откройте в ней папку с вашей операционной системой "Windows XP".

2. Нажмите правой кнопкой мыши на *.inf-файле и выберите в раскрывшемся контекстном меню "Установить"
ХР не устанавливает так почему-то именно этот драйвер.
А через диспетчер устройств говорит "в указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании"

ErikPshat 21.01.2009 19:31

Интересно, это у всех так не устанавливает?
Или только у меня устанавливает?

Zbep777 21.01.2009 20:03

Не работает ничего, что связано с дровами USB Type B. Я и вручную пытался и путь указывал, но Максимум чего я добился, это того, что он определяет Type B и говорит что все установлено и готово к использованию.ю но все остальное, так же как и на Висте. (Версия 0.2 на висте работает).
Вообщем работает и там и там но через WiFi (PSPdisp), а USB дрова ни там ни там не работают как должны (Устанавливаются, определяют ЗЫЗ, но неработают.)
Я хз в чем дело....

AliasVeter 21.01.2009 23:45

У меня все работает

UncleBoB 07.02.2009 14:03

У меня виста, с драйверами проблем не было, но проблема другая, usbhostfs_pc.exe пишет:

Цитата:

Couldn't stat file /cygdrive/c//cygdrive (No such file or directory)
Error filling in directory structure
Это я скопировал cygwin1.dll без него вообще не запускается usbhostfs_pc.exe((

Я запускаю не из psp/games


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.