PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Различные инструкции [FAQ] (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Смена DVD привода, приращение нового привода к старой mb. Внимание нужны прямые руки! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=80249)

l3VGV 13.03.2009 22:06

Смена DVD привода, приращение нового привода к старой mb. Внимание нужны прямые руки!
 

Если быть точным процесс смены привода выглядит очень простым.
первым делом снимаем прошивку со старого привода, потом снимаем прошивку с нового. После этого новую прошивку надо спуфнуть. spuf. Для этого используется специальная умная тулза. Называется JungleFlasher. Там на первой закладке какраз манипулирование прошивками, грузим старую, грузим новую. Оно предложит старую обновить до иХ. Ненадо этого делать.
Нажимаем кнопку спуфинга, при этом ключ и модель старого привода будет записана в прошу нового. Созраняем получившуюся прошу. После сохранения открываем её в первом окошке и заливаем в привод. Инструкции по прошивкам приводов есть в теме:
Прошивка Привода Xbox360 (L.T. все версии)
ТОлько вместо выбора кастомной прошивки, выбираете с нового привода со спуфленым ключом. Если хотите заодно и прошить привод. ТО можете не считывать прошивку с нового привода, а выбрать модифицированную для модели нового привода. и Спуфнуть в нее ключ со старого привода.

привода боксов и матери связаны криптографическими узами. Если на пальчик новому приводу не одеть золотое колечко номера старого привода, до мать ему не даст. Не признает за своего, будет у вас хбох - двд плеер.

Отсюда вытекает мораль, если вы купили на ебае мат плату от хбоха и не знаете ключа и модели привода = бабло на ветер.
Если у вас сдох старый привод полностью и нет возможности дампануть ключ и прочее = ставить частично фрибут до считывания ключа включительно.

Те, файлы прошивки, хранить так трепетно, будто там ключи от квартиры, где деньги лежат!

Plum4 12.05.2023 19:05

Здравствуйте, господа знающие. Имеются 2 бокса fat:
1) jasper, умер привод лайтон в связи с чем перешил его на фрибут. Собственно имею от него dvd кей;
2) falcon, умер сам, привод скорей всего живой benq.
Собственно вопрос, перечитав выше изложенное я правильно понимаю, что технически я могу пересадить benq привод на первый бокс, переписав ему dvd-key. Или в моё случае я просто имею 1 мертвый бокс и 1 фрибутный без привода и возможности дальнейших действий?

SstasonN 18.05.2023 16:03

Был у меня в арсенале fat Xenon, в котором привод заменили до меня, со старым дашем и при попытке обновиться вываливался в ошибку E66 (после ребута заводилась как ни в чем не бывало) (какой привод был оригинальным не знаю, но заменили на Samsung). Но консоль время от времени висла и один раз даже показала 3 красных огня смерти. Позже я приобрел fat Falcon, в нем то привод уже умер (стоял Lite-On). После фрибута я решил попробовать пересадить привод с Xenon. Я не менял ключ в приводе, а только саму прошивку привода обновил, а ключ DVD я поменял в KV и инфу о приводе, что бы соответствовала тому, что я поставил. Результат - все работает


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.