PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Не могу Запустить PS3 без BD привода (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=111933)

liquidsltd 12.08.2021 19:10

Не могу Запустить PS3 без BD привода
 
Всем здравствуйте!
Досталась фатка 20 ка задарма. Брал, как запчасти, Дисковода нет. HDD нет. Плата на 3 чипах. следов прогрева чипов не обнаружено.
Ради прикола стартанул: оказалась плата живая. По крайней мере отвал себя не проявляет.

Стартует. Изображение выводит только после сброса настроек видео. Если настройки видел не сбрасывать, изображения нет и она выключается . Поставил 120 гб SSD форматнутый в fat 32. ( ничего другого нет)

Стартуем, Попадаем в сервисный режим. Предлагает 6 вариантов
1) Перезапустить систему - результат отключение
2) Восстановить настройки по умолчанию - результат отключение
3) Восстановить файловую систему - ( добавлю позже, забыл, как себя ведет)
4) Реконструировать базу данных- спрашивает согласие - соглашаемся- бесконечная подготовка никакой шкалы прогресса
5) Восстановить систему PS3 - выключение
6) Обновление - Просит вставить носитель с прошивкой не менее 4.72 - соглашаемся - бесконечная подготовка . Тут ,наверное, все нормально. я и не пытался вставлять флешку, знаю что без привода нельзя обновиться


Судя по п.6 Установлена 4.72. OFW или CFW или HW неизвестно. Ведь доступа xmb нет. Может ли такое поведение быть следствием отсутствия привода ?

Почему я просто не куплю привод? Хочется понять отвальная консоль или нет,

в моем городе нет приводов, надо морочиться с доставкой. А это доп расходы. Не хочется вкладываться в консоль понимая, что у нее может произойти отвал при первом запуске игры.



Есть ли способ запустить ее имея то, что я имею? И установить какие-то игры через pkg?

Консоль судя по всему японская, на задней наклейке все на иероглифах, Может ли это стать проблемой при покупке привода? Будет ли работать с ней любой привод, совместимый по ревизии.?

Ang3l42 12.08.2021 19:33

Цитата:

Сообщение от liquidsltd (Сообщение 1240952)
Есть ли способ запустить ее имея то, что я имею? И установить какие-то игры через pkg?

Если на ней CFW стояла то можно поставить cfw nobd любую не ниже 4.72. Если OFW, то без привода её никак не прошить.

liquidsltd 12.08.2021 19:57

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1240955)
Если на ней CFW стояла то можно поставить cfw nobd любую не ниже 4.72. Если OFW, то без привода её никак не прошить.

Что будет если там стоит ofw а я попробую установвить этот кастом no bd? не получу ли я кирпич?

Ang3l42 12.08.2021 20:01

Цитата:

Сообщение от liquidsltd (Сообщение 1240957)
не получу ли я кирпич?

А разница какая в данном случае? Оно и так кирпич... ну вообще не должно. Если там OFW стояла, то CFW просто не поставится.

liquidsltd 12.08.2021 21:28

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1240958)
А разница какая в данном случае? Оно и так кирпич... ну вообще не должно. Если там OFW стояла, то CFW просто не поставится.

Попробовал Modified REBUG 4.86.1 LITE for Broken PS3 [NoBT/NoBD/RSOD] отсюда: https://www.pspx.ru/forum/showthread...=109981&page=2
Сонька прошивку не видит. Или флешку...
Пробовал 2 флешки обе форматировал через rufus FAT 32 MBR . СОЗДАл папки PS3/UPDATE/
Положил прошивку. Переименовал файл в PS3UPDAT.PUP

Бесконечная проверка - ждите

Видимо, она какая-то брикнутая и поэтому пошла дербан. За совет спасибо. Попробовать стоило

EpSiLoN_SmOL 13.08.2021 03:03

liquidsltd, что поставит на консоль кастомную прошивку, нужно сначала делать ЭТО

Цитата:

Сообщение от liquidsltd (Сообщение 1240964)
Переименовал файл в PS3UPDAT.PUB

формат прошивки должен быть .PUP

liquidsltd 13.08.2021 05:59

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1240974)
liquidsltd, что поставит на консоль кастомную прошивку, нужно сначала делать ЭТО



формат прошивки должен быть .PUP


Ошибся в сообщении. НА флешке лежит верный формат.

исходя из способа, который вы скинули, я не смогу ее оживить без привода , первый шагом является установка прошивки. причем версии выше моей.

Она вообще начала себя странно вести. При попытке выбрать п.6 обновление консоли просто зависает намертво.

in1975 13.08.2021 08:35

liquidsltd, можно пропатчить через аппаратный флешер (и поставить noBD). Но от железных проблем, если они там есть это не избавит

liquidsltd 13.08.2021 09:07

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1240977)
liquidsltd, можно пропатчить через аппаратный флешер (и поставить noBD). Но от железных проблем, если они там есть это не избавит

А что это такое? Железка программатор? Где почитать?

in1975 13.08.2021 09:43

liquidsltd, https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94170

Там по ссылкам и под спойлером найдешь.

Nitono 26.02.2023 10:49

Внимание вопрос, есть 3004А c мертвым приводом и 2508 с CFW, 3004 реально обновить с приводом от 2508?


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.