PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Sony PlayStation 2 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Странное поведение консоли. Перегрев? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105631)

DeNN1Sk0 04.06.2015 11:35

Странное поведение консоли. Перегрев?
 
Включаю консоль, играю минут 5-10 потом игра зависает (не важно какой диск или игра), и после перезагрузки ни один диск не работает, в браузере системы пишет "ошибка чтения диска". Выключаю консоль на часик и потом снова запускаю и всё работает, но только минут 5-10, а дальше история повторяется.

Ссылаюсь на перегрев, потому что когда консоль холодная она нормально работает только минуты 2-3 а потом начинает сильно жужжать кулер и он совсем не охлаждает систему.

Консоль: PS2 SCPH-90008 PAL. Чипованная. Чип: Modbo 4.0. Прошивка: Invinity v1.99.

DeNN1Sk0 добавил 04.06.2015 в 11:35
Разобрал. То что было внутри меня поразило... Там не было ни пыли ни мусора, а ещё там совсем не было...ВИНТОВ! Ни на плате, ни на блоке питания, благо было 2 винта на кулере и все винты на лазере и моторчике, и на том спасибо. В общем, проблема была в лазере, надо будет заказывать новый.

PS2 13.06.2015 08:52

DeNN1Sk0, Об этом же подумал, что лазер с каким - то дефектом. Вообще 90008 модель мне не нравится по всем параметрам. Это на мой взгляд самая урезанная PS2 (по размеру платы, что на качестве вряд ли может отразиться положительно).

DeNN1Sk0 13.06.2015 08:55

А мне вот один посоветовал, мол бери PS2 самую последнюю, она тип лучше ля ля ля, вот теперь проблем целый вагон)

PS2 13.06.2015 11:19

DeNN1Sk0, Не знаю, что там может быть лучше) Если учесть, что когда лазер выйдет из строя, то даже через USB игры будет не запустить, т.к. FreeMCBoot не загружается с карт памяти на данной модели консоли

DeNN1Sk0 13.06.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от PS2 (Сообщение 1098221)
DeNN1Sk0, Не знаю, что там может быть лучше) Если учесть, что когда лазер выйдет из строя, то даже через USB игры будет не запустить, т.к. FreeMCBoot не загружается с карт памяти на данной модели консоли

твою ж мать... а я то думал, почему не могу его установить. Чёт вообще тленно стало(

PS2 13.06.2015 11:32

DeNN1Sk0, Но ты можешь нарезать на CD-R сборку с лаунчером и программами в комплекте, как раз 15 минут работы лазера на это хватит

vash 13.06.2015 18:18

Цитата:

Сообщение от PS2 (Сообщение 1098221)
DeNN1Sk0, Не знаю, что там может быть лучше) Если учесть, что когда лазер выйдет из строя, то даже через USB игры будет не запустить, т.к. FreeMCBoot не загружается с карт памяти на данной модели консоли (900х)

Это не так. Читаем внимательно:
Цитата:

Сообщение от SunTexnik (Сообщение 863625)
О консолях 9000х и методах ее взлома:
Консоль с вышеуказанной моделью нельзя прошить данным эксплойтом,так как биос приставки не позволит загружаться приложению с карты памяти - эти данные поступили от пользователей и официального сайта программы.
Тем не менее,чипованная консоль прекрасно подходит для создания FMCB карты.(тестировалось мной на чипованной консоли 90004 с чипом от Toxic)
И сразу же было замечено,что на чипованной консоли FMCB стартовал и никаких проблем с совместимостью не происходит.
Отсюда сделан вывод,что при модификации биос (а чип как бы его дополняет) ограничение снимается,и вы можете запустить FMCB на своей приставке.


DeNN1Sk0 13.06.2015 18:21

vash, хмм ок, а тогда почему я пытался раза 3 поставить FMCB на карту памяти и установка проходила успешно, но FMCB всё равно не запускался?

vash 13.06.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от DeNN1Sk0 (Сообщение 1098237)
почему я пытался раза 3 поставить FMCB на карту памяти и установка проходила успешно, но FMCB всё равно не запускался?

Много причин может быть. Сам я устанавливал на 7008 модель ПС2. Используя мануал из этой темы https://www.pspx.ru/forum/showthread....58#post1097458 , я перешёл по-ссылке сюда http://psx-core.ru/forum/2-535-1 и брал готовый набор программы отсюда http://psx-core.ru/load/ps2_soft/3-1-0-220 .
У меня тогда всё заработало. А потом я уже стал разбираться более плотно. Но это было давно, поэтому я почти всё подзабыл.
В общем, работает всё если правильно устанавливать. Нужно искать на каком шаге косяк в установке FMCB.

PS2 13.06.2015 21:19

vash, Не знаю, сам обладатель двух консолей PS2, как раз 90008 (чипованная этим самым мод. чипом Toxic), и FAT (мод. чип не известен мне), в итоге FAT с FreeMCBoot работает, а Slim наглухо отказывается

vash 13.06.2015 21:31

PS2, если вам эта тема ещё актуальна, то я выше давал ссылки. Там более полно про это написано, смотрите...

PS2 13.06.2015 21:45

vash, Посмотрел на ссылки, ничего нового нет, как было невозможно на 90008 запуск FreeMCBoot с КП, так и осталось

vash 14.06.2015 07:07

PS2, будем считать, что у вас консоли особенные - со сверхзащитой. У других работает. :unknw:
Дело в том, что у меня уже нет доступа к разным консолям, в том числе и ПС2. Поэтому, сам разобраться не смогу и вам помочь могу только теоретически.
Если тут будет кто с ПС2 серии 900х и желанием разобраться в этом вопросе, то тогда хорошо. А так вам придётся пока самим применять теорию на практике.
Вас ведь в теме уже двое отписалось с этим вопросом, может объедините силы и разберётесь в этой проблеме?

PS2 14.06.2015 09:38

vash, Это для меня не принципиально:D У меня так же есть PS2 FAT, ей в общем и пользуюсь. Может как - нибудь попробую еще раз в свободное время и отпишусь тут с подробной инструкцией для других пользователей, чтобы голову не ломали:scratch_one-s_head:
Хоть и написано, что не работает данный способ с 9ххх моделями вовсе (возможен запуск только с оптических носителей):crazy:

vash 14.06.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от PS2 (Сообщение 1098251)
Хоть и написано, что не работает данный способ с 9ххх моделями вовсе (возможен запуск только с оптических носителей)

Где написано? Ссылку укажите.
Я ссылался на то, что данный способ работает на чипованных ПС2 серии 9000. Это указано в этой теме: https://www.pspx.ru/forum/showthread....58#post1097458

PS2 14.06.2015 12:23

vash, Тут ясно написано: http://psx-core.ru/forum/2-535-1
"Уникальная программа, позволяющая запускать софт напрямую с карты памяти без модчипов на любых версиях приставок, в т.ч и нечипованных, кроме самых последних модификаций SCPH-9XXXX (ориентировочно выпущенных c 3-го квартала 2008 года), в них SONY пофиксила этот баг."

RIPDEAD 14.06.2015 13:44

лишний спойлер откройте по ссылке- там русским по-белому написано "В. Какие консоли SCPH-9XXXX v18 работают с FMCB?
О. Только с БИОС версии 220

В. Можно ли обновить FMCB для работы на консолях v18 с БИОС версии 230?
О. Нет, Сони удалила такую возможность

В. Как узнать совместима ли PS2 с FMCB без покупки приставки ?
О. Есть несколько способов:

1. Если упаковка имеет окно, позволяющее увидеть наклейку стикер, или продавец разрешит открыть коробку, то смотрите на стикере строчку с DATE CODE. Если он 8B, то значит консоль работает с FMCB.Консоли с DATE CODE 8C могут иметь БИОС версии 220 и 230. Если датакод более поздний, то консоль несовместима с FMCB.
2. Бандл с "Singstar Pop Hits 3" (только не тот, что белого цвета и 2007 года выпуска) по сообщениям имеет БИОС версии 220, но информация на 100% не проверена.

В. Есть ли способ узнать, что консоль точно не совместима с FMCB без открытия коробки ?
О. Бандл с Lego Batman имеет консоль с БИОС версии 230. Не покупайте его, если хотите использовать FMCB.

В. Как я могу узнать, что моя консоль SCPH-9XXXX v18 имеет БИОС версии 220, после того как консоль уже приобретена и распакована ?
О. Посмотрите на стикер снизу консоли, если на нем DATE CODE с номером 8A или 8B, то она будет работать с FMCB. Если DATE CODE 8C, то смотрите далее следующие вопросы.

В. Как выглядит DATE CODE ?
О. Смотрите картинку



В. Есть ли консоли с DATE CODE 8C, которые имеют БИОС версии 220 ?
О. Да. Начиная с третьего квартала 2008 года Сони стала использовать БИОС версии 230. Таким образом консоли с DATE CODE 8C могут иметь и БИОС версии 220 и БИОС версии 230. Точно узнать это можно только непосредственной проверкой на консоли. "

RIPDEAD добавил 14.06.2015 в 13:44
Короче- смотрим на дата код: 8A или 8B Mc BOOT работает
8C- вероятнее всего не работает
Вот и все дела с Free McBoot на 9000x моделях

DeNN1Sk0 15.08.2015 11:08

Итак, спустя такое длительное время, я дождался своего лазера, заказанного с eBay, и поставил его. Всё работает, проблема решена. Кстати, после того как я разобрал консоль, а потом нормально её собрал, она перестала перегреваться и теперь кулер не так жужжит.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.