PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

EpSiLoN_SmOL 24.08.2022 21:27

Цитата:

Сообщение от SicleHammer (Сообщение 1258981)
Консоль прошита HEN

нет такой прошивки, также как и консоль твоя не прошитая
Цитата:

Сообщение от SicleHammer (Сообщение 1258981)
HEN версии 4.89

у HEN последняя версия 3.1.2
Цитата:

Сообщение от SicleHammer (Сообщение 1258981)
PGK

формат PKG
Цитата:

Сообщение от SicleHammer (Сообщение 1258981)
в онлайн с лицензионного диска будут ли у Sony причины меня забанить

играть с лицензии в лицензионный онлайн. масло масляное...
Цитата:

Сообщение от SicleHammer (Сообщение 1258981)
вероятность бана

для ознакомления и усвоения

romaroma 26.08.2022 23:06

Здравствуйте. Что делать, если вставляешь DVD диск с видео/фото, но появляется ошибка "Не поддерживается видео формата PAL"? Пробовал в multiman выбрать регион DVD-диска AFRICA/ASIA и EUROPE, но ничего не изменилось. Прошу помочь!

Ang3l42 26.08.2022 23:13

Цитата:

Сообщение от romaroma (Сообщение 1259045)
Что делать, если вставляешь DVD диск с видео/фото, но появляется ошибка "Не поддерживается видео формата PAL"?

Выкинуть диски и использовать ps3 по прямому назначению - для игр.

gamegon 30.08.2022 19:11

подскажите- будет ли читать прошитая ps3 slim(HEN) самописные болванки с играми ps1 ?

serg-larin1988 31.08.2022 02:49

Цитата:

Сообщение от gamegon (Сообщение 1259130)
подскажите- будет ли читать прошитая ps3 slim(HEN) самописные болванки с играми ps1 ?

У меня читает.

Alena64 31.08.2022 06:37

Цитата:

Сообщение от gamegon (Сообщение 1259130)
подскажите- будет ли читать прошитая ps3 slim(HEN) самописные болванки с играми ps1 ?

Да, в т.ч многотрековые (игры у которых проблемы с воспроизведением музыки на эмуляторах)

Scorpion7 31.08.2022 19:50

Купил свою первую PS3...
 
Привет всем!
В общем купил старую фатку 60 ГБ еще с картридером, нерабочую, отреболил+скальпировал, все отлично.
В наличии аж целый 1 диск от старого владельца))

И теперь вопрос, что дальше?
Прошивка 3.5.
Есть свободный SSD на 250, хотелось бы воткнуть.

Подскажите алгоритм действий плз?

Я верно понимаю что оптимально будет Кобру накатить?

in1975 31.08.2022 21:53

Scorpion7,
  1. https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106749
  2. https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=112883
  3. https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108959

Scorpion7 01.09.2022 07:56

in1975, уже благодарил, потерли.

EpSiLoN_SmOL
Одаренное существо, а тебя не смутило что админ мне ответил в моей теме? Но ты решил выпендриться.

Цитата:

Вы нарушили правила на форуме PSPx форум.
Причиной нарушения стало: Набивание постов (создание ненужных тем). п.6.1, 6.2.14 Правил.
-------
Зачем новую тему было создавать? Специальная тема для вопросов в этом разделе есть.
А зачем этот раздел и зачем там столько тем с вопросами? И чем именно моя помешала? И тогда может запретить там темы создавать?
Еще и нарушение "набивание постов"? Когда я зашел спросить по своему реальному вопросу?

Я новичок, захожу и вижу:
"Горячая линия по PS3
Любые вопросы по PS3 сюда..."

Любые, понимаешь? Написано так.

Обоснуй со ссылкой на правила по какому критерию моя тема не нужная? Есть готовая ссылка с моим вопросом или как?

Ang3l42 01.09.2022 08:03

Цитата:

Сообщение от Scorpion7 (Сообщение 1259185)
Я новичок, захожу и вижу:
"Горячая линия по PS3
Любые вопросы по PS3 сюда..."

Любые, понимаешь? Написано так.

Ну так глаза разуй. Любые вопросы сюда в эту тему! Понимаешь? Не нужно создавать отдельную тему, а спрашивать нужно тут. :D

in1975 01.09.2022 08:10

Scorpion7, у тебя 3.5 зачем тебе эксплоит? Ставишь 3.55 OFW на нее сразу CFW 4.89. Если сейчас поставил OFW выше 3.55 тогда эксплоит.

Напоминаю Вам п.6.5 правил. Порядок обжалования п.8

Scorpion7 01.09.2022 08:18

in1975,
Я не нашел сходу другой инфы, а по ссылкам предлагается обновить систему, что я и сделал.
То есть поставил 4.89 OFW, заменил диск, эксплоит, CFW 4.89 + кобра, webman. Вроде все работает, по фтп закинул пару игр в pkg. Одна запустилась, другая ругнулась на лицензию.
По установке пока изучаю как правильно.

В таком варианте игры PS1/PS2 не используют встроенный для них чип?

in1975 01.09.2022 08:42

Scorpion7, чип пс2 есть только в ранних версиях fat. В остальном случае софтварная эмуляция. Для пс1 отдельного чипа как такового нет нигде

Saturn13 01.09.2022 08:47

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Виснет пс3 при подключении геймада по беспроводу(пробовал два геймпада и контроллер мув), то есть включаешь консоль с кнопки и она запускается, а как только нажимаешь кнопку пс на геймпаде, то приставка намертво виснет. При подключении геймада по проводу всё работает нормально. Стоит хен4.88.

P.S. если включить геймпад в первые пару секунд после запуска консоли, то всё работает нормально.

in1975 01.09.2022 09:27

Saturn13, Ну очевидно что-то с блютуз модулем (аппаратная поломка).

Scorpion7, К любым. И на cechC софтвардная эмуляция. Только на А и B хардвардная.

in1975 01.09.2022 11:09

Scorpion7, зачем записывать диск, когда игру можно установить на пс3 и играть? Игры пс2 много места не занимают. А диски изнашивают дисковод.

Тему форматов я тебе не зря дал читать.

korol 02.09.2022 20:47

всем привет, ps3 super slim стала греться при нагрузках из за чего начинает очень сильно шуметь кулер, даже страшно её включённой оставлять, поэтому сразу выключаю. всё началось с того что я решил почистить консоль, (она тогда хорошо работала, но я подумал чистка не помешает, ох, зря я это затеял) я сам её почистил и заменил пасту. включил, и я увидел что показатели температуры стали выше чем раньше(cpu 62 rsx 80). она стала нагреваться и шуметь, я понёс её в сервис, мне позже её отдали со словами что мастер ничего не нашёл что могло бы быть не так. она может работать тихо только после остывания в прохладном месте и если не играть в игры которые нагружают консоль, типа игр с пс2, и то не все, бладрейн включил, завизжала.

Spirit_62 02.09.2022 21:50

Цитата:

Сообщение от korol (Сообщение 1259245)
всем привет, ps3 super slim стала греться при нагрузках из за чего начинает очень сильно шуметь кулер, даже страшно её включённой оставлять, поэтому сразу выключаю. всё началось с того что я решил почистить консоль, (она тогда хорошо работала, но я подумал чистка не помешает, ох, зря я это затеял) я сам её почистил и заменил пасту. включил, и я увидел что показатели температуры стали выше чем раньше(cpu 62 rsx 80). она стала нагреваться и шуметь, я понёс её в сервис, мне позже её отдали со словами что мастер ничего не нашёл что могло бы быть не так. она может работать тихо только после остывания в прохладном месте и если не играть в игры которые нагружают консоль, типа игр с пс2, и то не все, бладрейн включил, завизжала.

Система охлаждения rsx на приставках Super Slim, в частности способ прижима теплопроводящей трубки к кристаллу rsx, по моему мнению, было придумано в пьяном угаре. Проблема, возможно, кроется именно в этом. Разберите и посмотрите, плотно ли прижата теплопроводящая трубка. Заключениям подвальных сервисов я бы не очень доверял.

EpSiLoN_SmOL 02.09.2022 22:06

Цитата:

Сообщение от korol (Сообщение 1259245)
я решил

ключевой момент. как говорится - не лезь пока работает
Цитата:

Сообщение от korol (Сообщение 1259245)
я сам её почистил и заменил пасту

на слимке заменил? со скальпированием или по верхней крышке майонезом помазал?
Цитата:

Сообщение от korol (Сообщение 1259245)
cpu 62 rsx 80

огромный разброс.
Цитата:

Сообщение от korol (Сообщение 1259245)
я понёс её в сервис, мне позже её отдали со словами что мастер ничего не нашёл что могло бы быть не так.

алкашу из соседнего подъезда?:lol:после таких слов никаких мыслей, кроме той, что он ее даже в руки не брал, в голову не приходит

разбирай, проверяй прижим теплоотводящей трубки. а раз у тебя слимка то и скальпирование по хорошему делать надо. но это только не алкашу мастеру, чтобы руки не тряслись или кирдыкус может прийти

Virtua 03.09.2022 10:40

А на сей момент что говорит наука о зарядке оригинального древнего джоя?
- по-прежнему предпочтительно от самой плойки или все-таки похрену от чего? ( у меня он прост постоянно мигает когда воткнут куда либо кроме самой приставки комп\тел\зарядник тела и тп... - бесит, да и не оч ясно тож идет ли проц вообще при таких подключениях))

А с другой стороны врубать плойку чтоб тож ток зарядить джой на +\- час, когда юзаю её раз в пол года тож не больш часа, глупо, учитывая моторесурсы целла и эрэсикса и все танцы с заменой термухи на них.....


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.