PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

shobvysdoxli 20.07.2021 17:35

Когда места на винте меньше 500мб появляется оповещение что должно быть свободно не менее 500... зачем это и что если будет меньше?

И как эту игру с пс1 с музыкой запустить, она если что не обрезана, музон должен быть, но есть только эффекты
https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1174001 вроде какие то плагины нужны?

in1975 21.07.2021 08:31

Цитата:

Сообщение от shobvysdoxli (Сообщение 1239858)
свободно не менее 500... зачем это и что если будет меньше?

Будет не хватать на временные файлы, отсюда будет что-то не работать.

azazit 21.07.2021 17:24

Добрый день по советуйте пожалуйста попалась мне консоль PS3 FAT СEAHC состояние консоли рабочее, но диски не читает, пиратские DVD-R не видит, лиценизионных дисков пока к сожалению нет, только CD -диск с музыкой что то определил но воспроизводит отказалась пишет номер ошибки и данные повреждены,
сегодня нашел диск ps3 правда с глубокой царапиной, меня уверяли что этот диск для теста сойдет и он рабочий, ну и этот диск приставка не увидела,
у предыдущего владельца спрашивал за привод говорит, что играл всегда с привода и что он должен быть рабочий, в сервис еще не сдавал, но проконсультировался по деньгам уже норм так подсчитали. стоит ли вкладывать? посоветуйте что лучше в данной ситуации
я первый раз столкнулся с PS3 многих нюансов не знаю
Вчера так же попробовал установить HEN Hybrid Firmware 4.88.1 https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=111693
HEN установился без проблем по инструкции

При запуске webMAN и psstore черный экран только выкл консоль помогает
вернул обратно на прошивку OFW 4.88 Но также при запуске PSstore тоже черный экран)

DUMPID 22.07.2021 00:51

Цитата:

Сообщение от azazit (Сообщение 1239895)
Добрый день по советуйте пожалуйста попалась мне консоль PS3 FAT СEAHC состояние консоли рабочее, но диски не читает, пиратские DVD-R не видит, лиценизионных дисков пока к сожалению нет, только CD -диск с музыкой что то определил но воспроизводит отказалась пишет номер ошибки и данные повреждены,
сегодня нашел диск ps3 правда с глубокой царапиной, меня уверяли что этот диск для теста сойдет и он рабочий, ну и этот диск приставка не увидела,
у предыдущего владельца спрашивал за привод говорит, что играл всегда с привода и что он должен быть рабочий, в сервис еще не сдавал, но проконсультировался по деньгам уже норм так подсчитали. стоит ли вкладывать? посоветуйте что лучше в данной ситуации
я первый раз столкнулся с PS3 многих нюансов не знаю
Вчера так же попробовал установить HEN Hybrid Firmware 4.88.1 https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=111693
HEN установился без проблем по инструкции

При запуске webMAN и psstore черный экран только выкл консоль помогает
вернул обратно на прошивку OFW 4.88 Но также при запуске PSstore тоже черный экран )


1) лазер-привода либо сильно подсел-ресурсом там или бывает еще прблема со шлейфами (разбор консоли PS3-fat можеш посмотреть где угодно, и проверь плотно ли там шлейфа от привода прижаты или может где повреждены (и замена шлейфов ни так дорого, но если это дело из за поломке головки-лазера то, тогда ее замена или ремонт будет дороже...

2) у проги 'вебмана' есть немало версий, быть может там плохо накатилось она или версия для стрых CFW прошивок

3) походу от этих вебманов бывают куча возможных проблем, и если ими неуметь правельно их настраивать то лучше вообще тогда не накатывать данную прогу! даже бывает ситуации когда при сбоях или полу-рабочих дуал-шок3 нажимаюся/зажимаюся различные синхронные комбинации скрытык кнопочных функций консоли и потом оно может даже уйти навечно в кирпич из за перегрева CPU

4) говориш теперь даже PSstore тоже черный экран, короче на всякий случай вынь сухим этот HDD из консоли и если есть увас ПК то можно будет сделать проверку этого харда там на повреждения битых секторов через утилиту CrystalDiskInfo ,далее
есть-ли чтото ценное на этом вашем ж-диск, тогда скопируй его также на ПК есть какието проги уже непомню их названий, потом форматни его полностью на компе, и после вставляй на ПС3 и кати заного OFW 4.88

azazit 22.07.2021 06:16

1) лазер-привода либо сильно подсел-ресурсом там или бывает еще прблема со шлейфами (разбор консоли PS3-fat можеш посмотреть где угодно, и проверь плотно ли там шлейфа от привода прижаты или может где повреждены (и замена шлейфов ни так дорого, но если это дело из за поломке головки-лазера то, тогда ее замена или ремонт будет дороже...

А может быть так, что предыдущий владелец поменял на новый привод и не знал что он прошит под консоль? Если это так можно это как то проверить если уж буду разбирать и разбираться с консолью И поповоду жесткого стоит ли его проверять на компе если я через консоль сделал полное форматирование? оно было долгим часов 5-6, ошибок не было

Romario-krsk 22.07.2021 06:31

Может кто подсказать почему скорость загрузки на ps3 super slim низкая 500-600 кБ/с? я и днсы менял и прокси ставил на ноут, не помогает.... загрузка точно идет через прокси, но скорость все равно низкая... с ноута все качается хорошо, ноут подключен по wifi сонька по кабелю к роутеру...
hen стоит последний, прошивка 4.85 вроде, если это имеет какое-то значение...

Ang3l42 22.07.2021 06:42

Цитата:

Сообщение от Romario-krsk (Сообщение 1239906)
очему скорость загрузки на ps3 super slim низкая 500-600 кБ/с?

загрузка чего?

in1975 22.07.2021 08:05

azazit, у вебмана нет запуска, у него только установщик, который после установки можно удалить. Вебман будет ввиде подпапки в меню игры.

Если у тебя приложения/дисковые игры дают черный экран - однозначно виновник привод. Решение ремонт, либо ставь псн игры, им привод и бекап-менеджеры не нужны.

Romario-krsk 22.07.2021 08:09

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1239907)
загрузка чего?

игр из pkgi, в фоновой загрузке так же...

in1975 22.07.2021 08:25

Romario-krsk, проверьте сетевые настройки на пс3 (а то кабель подключают, а настройки не меняют) и также попробуйте другой прокси. Ну либо скачивайте на компьютер сразу.

Ang3l42 22.07.2021 08:29

Цитата:

Сообщение от Romario-krsk (Сообщение 1239912)
игр из pkgi, в фоновой загрузке так же...

Вариантов тут много. Карточка вайфай в ноуте не справляется с одновременным приемом и передачей пакетов, роутер не справляется, хреново обжат кабель от роутера до пс3 и соединение установлено в 10 мегабит, что-то не то в сетевых настройках пс3 или даже роутера(например лан порт на 10 мегабит работает). Ну потому что и без прокси pkgi показывает лично у меня около 900 килобайт в секунду, а не 500-600.

azazit 22.07.2021 15:03

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1239911)
azazit, у вебмана нет запуска, у него только установщик, который после установки можно удалить. Вебман будет ввиде подпапки в меню игры.

Если у тебя приложения/дисковые игры дают черный экран - однозначно виновник привод. Решение ремонт, либо ставь псн игры, им привод и бекап-менеджеры не нужны.

Вебман устанавливал с флешки потом выбирал с подпапки и он давал черный экран игры ps3 он не видит диск, psn регистрацию прохожу, потом на экране playstaionstore и дает черный экран

in1975 22.07.2021 16:45

azazit, я тебе уже ответил кто виновник. Хотя официальные псн приложения должны работать. Может ты недостаточно ждешь? Или тв разрешение /частоту не держит?

Попробуй ютуб запустить.

Feliks 22.07.2021 19:35

Добрый день. Можете объяснить как работают читы к играм из PKGI? Просто думаю после прохождения определённых игр немного повеселиться.

Ang3l42 22.07.2021 19:45

Цитата:

Сообщение от Feliks (Сообщение 1239939)
Можете объяснить как работают читы к играм из PKGI?

Устанавливаешь и они работают. Что именно делают читай тут https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109226

AlexSilvak 23.07.2021 08:32

ХЕЛП!!!помогите нубаське.Запуск игр PS2/PS
 
доброго времени суток форумчане.На днях приобрел сей дивный девайс под названием PS3 slim.Сам прожженый пекарь,поэтому во всех этих материях ни бум бум.И если с играми для пс3 худо бедно разобрался(.pkg еще не осилил,но .iso записывать научился),то с играми от старых пс2/пс ни че не могу понять.Игры записываю,но они не хотят и близко запускаться.помогите плз,подскажите какя прошивка больше подходит для запуска игр от первых консолей Сони,и могу ли я это сделать на своей на данный момент или надо прошивать.вот что я знаю про нее на данный момент:стоит Hen 3.0.3 c toolbox.
mmCM version 04.85.01
PS3 System: firmware 4.75
Firmware Mode: Cobra 8.10 compatible
Model No cech 2008a
serial: 02-27453835-1257786-cech-2008a

in1975 23.07.2021 08:44

AlexSilvak, ставь кастом по этой инструкции. Потом через лаунчеры запускаешь. Конвертированные (pkg) игры запускаются напрямую. Оговорюсь, CFW умеет работать с ps2iso, хен нет.
Смотри темы по этому поводу, а также ознакомься с разделом бекап-менеджеров. Например про пс2 игры подробно тут есть.

Если интересует как запускать на хен - читай эту тему.

AlexSilvak 23.07.2021 17:18

Благополучно в ходе экспериментов положил и Hen и multiman,самое время ставить кастомку.Я правильно понял что таймкод 9С означает что консоль прошиваемая??

EpSiLoN_SmOL 23.07.2021 17:21

AlexSilvak, тебе же уже ответили ставить кастом по инструкции и ссылку на инструкцию дали, в которой и про таймкод написано

dimka112 23.07.2021 21:32

Здравствуйте! СтоИт 4.88.1 HEN. Можно ли поставить HAN, если вначале установить 4.88 OFW? На вопрос - зачем?, задолбали черные экраны. Вэбман выгружал. приставку перезагружал, R2+треугольник тоже делал. На HANе всё работало как часы, только базу с рапами установил и проблем больше не было.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.