PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

jamdk 21.06.2010 05:13

народ подскажите пожалуйста. качаю вильмы avi некотрые из них ps3 не видит а у некоторых просто нет звука, mkv файлы попробовал как посоветовали обработать в ts с помощью TSMuxer, получилось, но опять же нет звука из-за чего все это может быть?

maggot666x 21.06.2010 14:30

хз мож там формат звука не подходящия для пс?

jamdk 21.06.2010 16:56

даже не могу ничего сказать, есть еще какие нибудь норм и простые проги чтоб можно было легко разобрться в перегонке видео?:cray:

Fejwin 22.06.2010 02:00

Вот эта прога, и все твои проблемы в прошлом:
http://www.redkawa.com/videoconverters/ps3video9/

serega1228 22.06.2010 11:03

Интересное дело, тоже написал в сони, по поводу деактивации всех аккаунтов, поговорил с каким-то Евгением, на последние письмо ответа так и не дождался, а сегодня утром, при попытке войти в псн, меня попросили подтвердить условия лицензионного соглашения и на почту пришло письмо:

Добрый день!

Ваше письмо было получено и передано в соответствующий отдел для рассмотрения.
Мы свяжемся с Вами сразу же после получения информации по Вашему вопросу.

С уважением,
Центр Информации для клиентов компании SONY

maggot666x 22.06.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от serega1228 (Сообщение 894366)
а сегодня утром, при попытке войти в псн, меня попросили подтвердить условия лицензионного соглашения

та же фигня

serega1228 23.06.2010 19:46

А я уж обрадовался что мне аккаунты деактивировали)

Скорее всего перед запуском ПСН+ попросили заново условия пользовательского соглашения принять.

pitcher13 24.06.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от serega1228 (Сообщение 894366)
Интересное дело, тоже написал в сони, по поводу деактивации всех аккаунтов, поговорил с каким-то Евгением, на последние письмо ответа так и не дождался, а сегодня утром, при попытке войти в псн, меня попросили подтвердить условия лицензионного соглашения и на почту пришло письмо:

такое и у меня было.
Уже раз в 4-й мне пишут из поддержки. Ходят все вокруг да около не желая производить дистанционный сброс числа активаций контента.

Сегодня (последнее из их писем) написали, чтоб я у друзей, с которыми делился, с их приставки деактивировал свою учетную запись.
Я запросил подробную инструкцию как деактивировать самому и продолжаю настаивать на сбросе счетчика.

maggot666x 24.06.2010 18:31

успехов тебе 8) мы верим в тебя 8)

з.ы. чет в проше 330 не найду где этот пункт 3d output или как он обзываеться (кароч в настройках 3д врубать-отключать) или оно автоматом только?

SunTexnik 24.06.2010 18:46

maggot666x, так там оно не реализовано пока
точнее приставку "подготовили" но пунктиков еще не сделали.
все настройки в игре должны быть
ну и естессна настройки появятся когда ты подключил пс3 к 3д телеку

maggot666x 24.06.2010 20:30

панятно... значит тока в дебагах есть такой пункт, а пока продвигают тока свои телики 8)

FLYNN 27.06.2010 13:04

Ребят, успокойте салагу)
Вечером, во время игры в LBP, слимка погасла, пикнула три раза и перезагрузилась. Пощупал корпус - нагрета, причем сильно. При этом вечер вообще был жаркий.
Полка, на которой стоит плойка ограничивает пространство только сверху - с боков и сзади довольно много пространства для обдува. После того как я выдыинул ящик наружу (так, чтобы сверху приставку ничего не закрывало) и поставил над ней комнатный вентиллятор - она остыла.
Происходит такое в первый раз, в связи с этим вопросы:
  • Насколько влияет температура комнаты и вообще погода на возможность перегрева слимки?
  • Правильно ли я придумал с выдвижением и вентиллятором?
  • Сколько вообще свободного пространства с боков и сверху\сзади надо выделять приставке для вентилляции? Правильно ли я ее храню?
  • Насколько опасны вот такие уходы в перезагруз?
  • Придусмотрена ли какая-нибудь функция продува слимки от пыли - где-то читал, что нехитрыми манипуляциями можно включить кулера приставки на полную для продува от пыли.

D-one0790 27.06.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от FLYNN (Сообщение 895410)
Ребят, успокойте салагу)
Вечером, во время игры в LBP, слимка погасла, пикнула три раза и перезагрузилась. Пощупал корпус - нагрета, причем сильно. При этом вечер вообще был жаркий.
Полка, на которой стоит плойка ограничивает пространство только сверху - с боков и сзади довольно много пространства для обдува. После того как я выдыинул ящик наружу (так, чтобы сверху приставку ничего не закрывало) и поставил над ней комнатный вентиллятор - она остыла.
Происходит такое в первый раз, в связи с этим вопросы:
  • Насколько влияет температура комнаты и вообще погода на возможность перегрева слимки?
  • Правильно ли я придумал с выдвижением и вентиллятором?
  • Сколько вообще свободного пространства с боков и сверху\сзади надо выделять приставке для вентилляции? Правильно ли я ее храню?
  • Насколько опасны вот такие уходы в перезагруз?
  • Придусмотрена ли какая-нибудь функция продува слимки от пыли - где-то читал, что нехитрыми манипуляциями можно включить кулера приставки на полную для продува от пыли.

У слимок траблы бывают с этим, думаю вредновато конечно но не смертельно.Разве что всё лето так делать)
На счёт продувки - да, такое есть.Выключи соньку, затем нажми сзади переключатель (чтобы лампочка даже погасла).После этого, удерживая палец на кнопке Извлечь диск, нажми снова на переключатель, не отпуская Извлечь диск.Должно сработать) На фате как минимум пашет.Затем когда она закончит дуть, просто снова выключи и включи с помощью задней кнопки, и можно играть.У меня кстати сейчас летом минут через 20 игры в код начинает пыхтеть сильно, приходится поменьше играть.Может такая рекламная кампания?)

maggot666x 27.06.2010 20:44

у слима вроде только сзади выдувка есть (на фате еще на верхнем торце) - собстенно нада чтоб сзади и было пространство 8)

а на фате вроде не работает выдувка данным образом, если не ошибаюсь

D-one0790 27.06.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 895463)
у слима вроде только сзади выдувка есть (на фате еще на верхнем торце) - собстенно нада чтоб сзади и было пространство 8)

а на фате вроде не работает выдувка данным образом, если не ошибаюсь

Скорее только на нём.Ибо как я и написал, на моём фате и фате друга проделывал сей фокус.И на инструкции на тюбике фат был...

FLYNN 27.06.2010 21:24

D-one0790,
Цитата:

На счёт продувки - да, такое есть.Выключи соньку, затем нажми сзади переключатель (чтобы лампочка даже погасла)
На слимках нет такого переключателя, лол)

D-one0790 28.06.2010 01:31

Серьёзно? О_о
Мы об одном говорим?) Такая штука, для отключения питания из от сети?

Fejwin 28.06.2010 01:51

@D-one0790:
Об одном. У меня тоже слим. Там сзади нет кнопки отключения от сети.
ПС3 слим всегда под током.


OmicronPersey8 28.06.2010 10:26

На сетевом фильтре щёлкай же. Хотя мне этой процедуры делать не приходилось, но та кнопочка только для питания.
Надеюсь не нужно напоминать, что в россии без UPS / стабилизатора лучше не использовать всякие игровые станции?

FLYNN 28.06.2010 22:33

Все нашел. Вместо отключения питания надо было просто выдернуть из розетки, потом воткнуть обратно с зажатым эджектом. Продулась хорошенько)

MobyDickPD 28.06.2010 23:22

Скажите, это нормально, что на пс3 в 3д экшэн хрен прицелишься, или у меня джойстик плохой или сноровки не хватает?

SunTexnik 29.06.2010 00:05

сноровочки)
хотя вариант джойстика тоже исключать не стоит.
если в других играх не замечаешь значит тренируй мышцу)

MobyDickPD 29.06.2010 03:03

А есть какой-нибудь аналог мыши для пс3? И если есть, то насколько он хорош в действии. В смысле, насколько плавно движется прицел, а то на дуалшок очень резко дергается, а мышцу качать лень, т.к. мое большое геймерское прошлое позади. Играю часа 2 в неделю и то получается, что это не отдых, а наоборот, ибо пока прицелишься перематеришься, как последний гопник.

SunTexnik 29.06.2010 08:08

есть такая штука https://www.pspx.ru/mag/comments.php?id=403
каждый к ней относится по своему.
как бы работает она не совсем как нормальная мышь, поэтому надо набить скилл перед тем как начнешь нормально играть с ней) *сопсна как и в случае с джойстиком)
работает штука прилично, а вот отзывы различаются, каждый думает по своему
https://www.pspx.ru/forum/showthread....ghlight=fragfx
https://www.pspx.ru/forum/showthread....ghlight=fragfx

D-one0790 29.06.2010 13:35

MobyDickPD,во что хоть играешь? Чувствительность всегда понизить можно...вон друг пол года назад купил пс3, до этого никогда в игры не играл на джойстике не играл, так через пару дней в КоДе был со мной топах на всех серверах.Хотя у меня стаж 10 лет.Думаю если руки откуда надо и настроить всё правильно, можно быстро освоится

MobyDickPD 30.06.2010 03:51

Спасибо SunTexnik, как только бабло появиться, сразу этого мыша закажу, а еще мечтаю о move. Не слышно, когда они у нас в продаже будут?



Цитата:

Сообщение от D-one0790 (Сообщение 895775)
MobyDickPD,во что хоть 7играешь.Чувствительность всегда понизить можно...вон друг пол года назад купил пс3, до этого никогда в игры не играл на джойстике не играл, так через пару дней в КоДе был со мной топах на всех серверах.Хотя у меня стаж 10 лет.Думаю если руки откуда надо и настроить всё правильно, можно быстро освоится

Я вообще скорее писишный геймер. Приставку купил по случаю, решил сравнить всякие там шутеры типа того же COD или splinter cell, накачал всяких демо, в итоге столкнулся с проблемой, что стоит мне еле-еле прикоснуться к стику, как прицел уезжает как минимум на сантиметр, а то и полтора. Может и правда дело в настройках, но такое ощущение, что это все же особенности джойстиков. Вот и вспомнил о мышиной плавности на писи. Поэтому на пс3 сейчас играю во всякие аркады типа godofwar и dante's inferno ( очень красиво, но тупо ...), еще очень прикалывает little big planet, а к 3d шутерам даже не прикасаюсь.

maggot666x 30.06.2010 13:28

Мув по осени только выйдет... сразу появится в россии или нет хз...

по поводу игры в шутеры... еще на первой пс-ке в ку2 понял что на джое это шляпа играть 8) ну а на пс2 в блек так ваще за**ся мучаясь-игравши... ща хачу какой нить фраг взять, но пока не до этого чутка...

а чуствительность... на пс3 хз не знаю шутеров нет, а на пс2 там низя настраивать вроде как 8/

D-one0790 30.06.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от MobyDickPD (Сообщение 895912)
Спасибо SunTexnik, как только бабло появиться, сразу этого мыша закажу, а еще мечтаю о move. Не слышно, когда они у нас в продаже будут?





Я вообще скорее писишный геймер. Приставку купил по случаю, решил сравнить всякие там шутеры типа того же COD или splinter cell, накачал всяких демо, в итоге столкнулся с проблемой, что стоит мне еле-еле прикоснуться к стику, как прицел уезжает как минимум на сантиметр, а то и полтора. Может и правда дело в настройках, но такое ощущение, что это все же особенности джойстиков. Вот и вспомнил о мышиной плавности на писи. Поэтому на пс3 сейчас играю во всякие аркады типа godofwar и dante's inferno ( очень красиво, но тупо ...), еще очень прикалывает little big planet, а к 3d шутерам даже не прикасаюсь.

У меня на писи куда выше чем на пс3 сенса стоит...ну не знаю, поставь в коде том же чувствительность на 1, и ты за минуту в другой конец стены не доведёшь (образно)

serega1228 05.07.2010 11:40

Добился деактивации, жаль только одной из консолей, но хорошо хоть эта консоль не так за которой сижу я или мой друг:

Цитата:

Добрый день!

Даты активаций приставок на Вашей учётной записи слабо соотносятся с предоставленными Вами сроками продаж приставок.
Тем не менее, в качестве исключения администраторы PSN деактивировали одну из приставок. Вы можете теперь использовать Вашу учётную запись на Вашей новой приставке.


pitcher13 05.07.2010 13:17

Ваши документы переданы администраторам PSN. Скорее всего, одна активация будет освобождена уже сегодня или завтра.

Вот чем таки закончилась переписка с тех.поддержкой Sony. После отсылки скан копий заключения из
АСЦ SONY, что консоль не работоспособна, они согласились добавить одну активацию!!!!!

Heavenl 06.07.2010 15:55

Люди помогите мне я другу давал консоль и провод тюльпаны мой друг подключил hdmi и играл потом он мне вернул я включил консоль через тюльпаны которые шли в комплект ,консоль работает но изображения нет

Wes64 06.07.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от Heavenl (Сообщение 896840)
Люди помогите мне я другу давал консоль и провод тюльпаны мой друг подключил hdmi и играл потом он мне вернул я включил консоль через тюльпаны которые шли в комплект ,консоль работает но изображения нет

В гугле ищется за 1 минуту :dash:


Если экран остается пустым более 30 секунд, выключите систему. Затем нажимайте кнопку питания на передней панели системы не менее пяти секунд, чтобы снова включить систему. Будет выполнен автоматический сброс настроек вывода видео до стандартного разрешения.

barashev 07.07.2010 18:31

диск застрял в приводе, игра работает. один раз нажмешь не вынимается, жмешь еще издает звук. как исправить?

Egor_PS3 07.07.2010 20:01

раскрутить

barashev 07.07.2010 20:23

а где там болты?

Egor_PS3 07.07.2010 20:55

на дисководе ?

maggot666x 07.07.2010 21:15

а если в ХБМ на диске нажать :triangle:->"извлеч" ? тоже никак?

barashev 07.07.2010 21:47

нет, таже фигня.
болты вообще,чтобы крышку раскрутить

barashev добавил 07-07-2010 в 21:47
все, проблема решена

maggot666x 07.07.2010 22:10

заклинило чето?

з.ы. кста вопрос на засыпку баяный... из пс3бекапа можно инфу вытащить как нить? или восстановить помаксимуму?

igorklochkov 11.07.2010 20:06

Парни оченью буду брать пс3, а в августе комп. Монитор, подходящий для пс3 и компа нашел, но есть вопрос по поводу звука. Хочу подключить потом пс3 к колонкам. Реально ли это сделать вот так:
http://gamestuff.ca/images/20080421062553195.jpg
такой провод - переходник мама тюльпанов - мама мини джекс - провод от колонок в маму переходника. Реально ли это? Есть ли такие переходники? Есть ли другие способы?


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.