PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   [FAQ] PS3 FTP Server - установка и настройки (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88622)

in1975 19.09.2010 10:53

[FAQ] PS3 FTP Server - установка и настройки
 
Вложений: 5

PS3 FTP Server
Перебрасываем образы игр с Компьютера на Playstation®3

Соединение можно настроить следующим образом:
  1. по Кабелю через Роутер
  2. по Кабелю без Роутера
  3. по WIFI через Роутер
Для чего же все это нам надо, спросите вы?! Самое главное назначение - это возможность скопировать образы игр с вашего компьютера, на внутренний жесткий диск приставки, чтобы не зависеть от внешних накопителей или соединения с ПК.

Если хотите монтировать напрямую с ПК и других устройств, изучите тему: [FAQ] PS3 NET Server - монтирование игр с ПК на PS3 (там в шапке есть ссылки на связанные темы).

При создании проводного соединение между компьютером и PS3 понадобится сетевой кабель. Это обеспечит значительно большую скорость при скачивании игр.
Wifi на пс3 имеет ограничение по скорости ввиду старых стандартов передачи данных, а также имеет свойства потери пакетов, поэтому такое соединение крайне не рекомендуется.
Самый лучший вариант это подключение через роутер. Меньше всего проблем и простая настройка.

Нам понадобятся:
  • Конечно же PS3 с CFW прошивкой, либо HFW+HEN
  • Сетевой кабель LAN и роутер (рекомендовано), либо Сетевой кабель LAN и ПК, либо WiFi-роутер (не рекомендовано).
  • В качестве сервера на PS3 webMAN MOD. Удобство webMAN состоит в том, что он стартует автоматически со стартом системы на CFW, либо при включении HEN и ничего дополнительно запускать не нужно
  • В качестве клиента ftp на ПК рекомендую FileZilla client. Можно использовать и альтернативные клиенты.

Официальная инструкция.
  1. Соединяем PS3 и роутер сетевым кабелем RJ45 через разъем.
  2. На PS3 настраиваем интернет соединение: Настройки->Настройка сети -> Настройка соединения с интернетом ->
    • Метод настройки: Простой
    • Способ соединения: Проводное соединение
    • Режим сетевого устройства: Определять автоматически
Посмотреть IP адрес PS3 можно в пункте Список настроек и состояний соединения.
Нажмите для увеличения


В FileZilla client в хост вбиваем IP адрес PS3, имя пользователя и пароль не указываем, порт можно не указывать либо вбить 21(не обязательно, так как это порт по умолчанию) и нажимаем кнопку быстрое подключение. При удачном подключении видим следующие устройства
Вложение 18363
Как правило нам нужен dev_hdd0, если не знаете для чего нужны другие разделы - не заходите туда.
Если вы планируете подключить PS3 к компьютеру на постоянку и чтобы был интернет на консоли, например у вас две сетевых карты либо используется смартфон в качестве usb модема(как в моем примере) заглядываем под спойлер. Если интернет не нужен то переходим к следующему пункту.
Делимся интернетом

Заходим в сетевые подключения, открываем двойным щелчком мыши наше подключение к интернету, далее свойства и щелкаем на вкладку доступ. Выбираем в поле подключение к домашней сети сетевой адаптер для подключения к PS3, ставим галку в верху как на скриншоте и жмём ОК. Если выйдет сообщение об изменении ip адреса то соглашаемся.
Нажмите для увеличения


Настройка ПК:
Нажмите для увеличения


Заходим в сетевые подключения, открываем двойным щелчком мыши наше подключение с PS3, далее свойства и щелкаем дважды на IP версии 4(TCP/IPv4). Тыкаем на Использовать следующий IP адрес и вбиваем ip адрес и маску либо как у меня на скриншоте 1.1.1.1 255.255.255.0(для удобства последующего набора на PS3) либо по феншую из диапазона частных ip адресов. На этом настройка пк окончена.

Настройка PS3:
На PS3 настраиваем интернет соединение: Настройки->Настройка сети -> Настройка соединения с интернетом ->
  • Метод настройки: Специальный
  • Способ соединения: Проводное соединение
  • Режим сетевого устройства: Определять автоматически
  • Настройка IP Адреса: Вручную
Нажмите для увеличения

В принципе для FTP достаточно только ip адреса и маски, но PS3 не даст закончить настройку без указания шлюза и DNS. Так что вбиваем в IP адрес 1.1.1.2 в маску 255.255.255.0 в маршрутизатор и DNS вбиваем IP адрес компьютера 1.1.1.1, листаем вправо до конца настройки. Если расшаривали интернет то проверяем соединение, если нет то отказываемся от проверки. Настройка завершена.
Нажмите для увеличения

В FileZilla client в хост вбиваем IP адрес PS3, имя пользователя и пароль не указываем, порт можно не указывать либо вбить 21(не обязательно, так как это порт по умолчанию) и нажимаем кнопку быстрое подключение.
При удачном подключении видим следующие устройства
Вложение 18363
Как правило нам нужен dev_hdd0, если не знаете для чего нужны другие разделы - не заходите туда.

Официальная инструкция.
  1. На PS3 настраиваем интернет соединение: Настройки -> Настройка сети -> Настройка соединения с интернетом ->
    • Метод настройки: Простой
    • Способ соединения: Беспроводной
    • Настройки WLAN: Сканировать.
      • После определения вашего WIFI нажмёте Х
      • В настройках безопасности WLAN, если установлен пароль выбираете WEP и вводите пароль.
      • Если пароль не установлен выбираете отсутствует
    • Настройка IP Адреса: Автоматически
В FileZilla client в хост вбиваем IP адрес PS3, имя пользователя и пароль не указываем, порт можно не указывать либо вбить 21(не обязательно, так как это порт по умолчанию) и нажимаем кнопку быстрое подключение.
При удачном подключении видим следующие устройства
Вложение 18363
Как правило нам нужен dev_hdd0, если не знаете для чего нужны другие разделы - не заходите туда.

Рекомендуемые настройки FileZilla:
https://i.imgur.com/sT7J9BG.png
https://i.imgur.com/77XcODK.png
https://i.imgur.com/BdrPg4T.png
https://i.imgur.com/WgGYxhM.png

Адрес ip для пс3 смотрите в настройках соединения (на картинке лишь пример):
https://i.imgur.com/K1s1y0k.png
https://i.imgur.com/77NjCLc.png

НАСТРОЙКА FTP ПО КАБЕЛЮ ПК
НАСТРОЙКА FTP ПО КАБЕЛЮ ПК
FTP соединение по Wi-Fi между PS3 и ПК
FTP соединение по Wi-Fi между PS3 и ПК




Komor 20.09.2010 03:23

Цитата:

Сообщение от Talliib (Сообщение 908488)
Необходимо добавить, чтоб в настройках сети было включенно "подключение к медиа-серверам"!

У меня в настройках это не спрашивалось, поэтому я не писал об этом.

Komor 22.09.2010 17:17

Это еще ничего, я несколько дней назад прошивку на своей Нокиа E71 обновил, официальную, через интернет с их сайта, так там буква Э , стала писаться в зеркальном отражении, наоборот.

arch@ 26.09.2010 00:06

Подскажите мне плиз! сделал все как здесь сказано, 20 раз все проверял! не соединяется? пишет сервер не отвечает (время соединения истекло)!

arch@ 26.09.2010 16:12

у меня простое кабельное соединение, 2 сетевых платы, одна для инета а другая для соединения пк и пс3! установил ftp service на пс3 зашел в настройки сети поставил все как указанно выше! установил тотал командер ftp - соединение с ftp сервером- настройки написал имя соединения arch- сервер порт 100.100.10.10 учетная запись FTPD12345 и пароль! далее вставляю джеилбрэйк включаю захожу в ps3 ftp нажимаю start ftp service пишет ftp service is now running... на пк захожу в тотал командер ftp соединится начинает поиск и выскакивает сервер не отвечает (время соединения истекло)




http://imagehost.spark-media.ru/i/39...E035185991.jpg

ErikPshat 28.09.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Komor (Сообщение 908522)
Запускаем на PS3 программу FTP Server и выбираем пункт Start FTP Server

Эмм, что-то у меня нету пункта "Start FTP Server".

Использую "FTP BlackBox v1.0B" из шапки.
Там есть только Press X to exit.

mir13 28.09.2010 22:11

в blackbox ниче не надо нажимать, тама сразу фтп работает

LaKosta 29.09.2010 09:29

Блин, сёдня всю ночь провозился с этим FTP-сервером.
Никак не мог наладить прямую связь по кабелю без роутера.

А всё из-за того, что в инструкции не дописаны настройки для компьютера.

Дело в том, что на PS3 можно назначать IP-адрес, как вздумается, главное, чтобы он был уникальным, т.е. не совпадал с имеющимися другими адресами.
Например, в инструкции написано строго 100.100.10.10, хотя это совсем не обязательно. Я, например, вписал адрес 10.0.0.10, просто потому, что мне влом было на плойке листать цифры до 100 ))).

Хотя я и так писал, как в инструкции и эдак, но подключения не смог осуществить.

А ведь нужно было ещё на PC в свойствах сетевухи на борту в "Протокол интернета v4 (TCP/IPv4)", вместо "Получить IP адрес автоматически" прописать IP-шник того-же диапазона, но с отличающейся последней цифрой, обычно на единицу.
И адрес основного шлюза нужно было проставить в точности, как выставлен IP на PS3.
Например:
На PS3 IP: 100.100.10.10
Значит в TCP/IPv4: 100.100.10.11
Основной шлюз: 100.100.10.10

Тебе видать удалось подключится, просто потому, что наверное эти параметры были ранее прописаны в TCP/IPv4 )))

LaKosta 29.09.2010 11:47

JunglBell, да уж, расписано было, да непонятно на каком )

Во первых, у меня не вторая сетевая плата, а она у меня одна, встроенная в материнку. А речь ты вёл именно про "раз у тебя вторая сетевушка на прямую соединена с пс3 то сделай так"

Во вторых, почему именно "в свойствах tcp/ip укажи ip адрес сетевой платы 192.168.0.1".
Если бы я последовал таким подсказкам, то точно бы до завтра не разобрался бы.

По-моему у меня более понятно расписано: что, как и зачем.
А если вас слушать, то один говорит, что надо 100.100.10.10, другой говорит надо 192.168.0.1.
А с какой стати? Неужели нельзя было сразу по-русски составить предложения и так, чтобы одно другое дополняло и поясняло, а не вводило пользователей в заблуждение и не заставляло нервничать из-за того, что всё делаешь по инструкции, а нифига не получается.

maggot666x 29.09.2010 22:21

хз че вы мучаетесь
1) утснавил фтп 1.1
2) отрубил все соединения кроме вафли с пс3
3) залез через тотал без проблем
чуть позже прописал роут route add -p 192.168.0.104 mask 255.255.255.255 192.168.0.1 и тогда ненада выполнять пункт 2 8)

ErikPshat 29.09.2010 22:29

maggot666x, а вафли-то нет? Или ты о чём-то другом )))

prosmith 29.09.2010 22:56

Поставил я новый FTP сервер (blackb0x), удалив старый. Подключаюсь, а вот список каталогов уже не получить.

Доставил старый, все работает. Мистика.

arAnjAt 30.09.2010 23:33

А чего скорость такая медленная закачки на PS3 ? У меня всего 1200кб/сек. Загружаю через Тотал Коммандер. Хэвен Рэйн грузится больше 4х часов - 20гб. ((( Можно как-то ускорить заливку?

arAnjAt добавил 30-09-2010 в 23:33
Лучше всего использовать FileZilla, хоть она и глючноватая, за то быстрая.

ErikPshat 30.09.2010 23:45

arAnjAt, у меня 2400 кбайт/с стабильно держится через TotalCommander, хотя в нём содержится как раз FileZilla (смотря какая сборка).
2400 кбайт/с = 2,344 Мбайт/с = 18,75 Мбит/с

Но мне то-же показалось долго, т.к. Fifa11 в 9Гб лилась ровно час.

Щас сижу, затылок чешу, почему не льётся быстрее, ведь пропускная способность Gigabit Lan конроллёра = 1 Гбит/с )))

uncle_pit 05.10.2010 02:37

Вот вот народ давайте покумекаем как сделать скорость повыше. Я уже перепробовал кучу патчкордов 5 и 6 категории. Перепробовал кучу фтп клиентов и настроек на компе и соньке, но скорость выше 9 мегабайт не поднимается. Хотя сетевуха, свитч и плойка имеют гигабит.

ErikPshat 05.10.2010 10:32

Уфф, дописал инструкцию, исправил ошибки, кое-как упорядочил оформление.
Надеюсь теперь не возникнет вопросов с подключением.

uncle_pit 05.10.2010 16:17

Кому удалось превысить скорость в 100Мбит опишите пожалуйста как это сделать.

HauB 06.10.2010 19:13

8,5 Mbit максимум что по D-Link овскому пач-корду достиг - GoW III заливался часа 1,5....

ErikPshat 06.10.2010 21:11

HauB, посмотри в шапке, там мои скрины. У меня теперь скорость держится на 19-20Мб/с

maggot666x 07.10.2010 19:41

чет через тотал глюк какойто.... льется 2.7гб с капейками и все... больше не хочет...

пришлось юзать FlashFXP

up: хм...через FlashFXP такая же шляпа 8/

HauB 07.10.2010 21:00

ErikPshat,лью Кастлу - больше 8,9 Мбит не поднимаеться....

maggot666x 07.10.2010 21:11

чем льешь? на тотале гдето так и есть... на флешфхп в 2 раза больше как не странно 8)

ErikPshat 08.10.2010 02:06

У меня то-же было в 2 раза быстрее на FlashFXP. Но потом я что-то полазил в настройках, но вроде ничего не менял.
Помню только увеличил размер буфера TCP/IP. Там было вроде 32, а я поставил 64.
И у меня скорость потом пошла 17-18 Мб/с.

Даже не знаю, из-за буфера ли это или само собой как-то странно подключилось. Ещё не проверял на разных пакетах.

Вот здесь я менял эту фигню в красном квадрате:

Да, когда делал скрины, чтобы заснять скорость 19,5, то на скринах выходило 13-15 )))
Всё из-за того, что когда программа-скриншотер начинает делать скрин, из-за этого скорость падает. То есть, всякие процессы на компе тормозят и забирают скорость.

Так что нужно отключаться от инета, вырубать аськи, почту, антивирус и т.п., т.к. они все влияют на скорость передачи.

А антивирус, прежде чем что-то пропустить, обязательно проверяет передаваемые файлы на вирусы и трояны. Поэтому он наверное то-же тормозит передачу.

HauB 08.10.2010 12:04

ErikPshat, Всяко попробовал не получаеться 8,9 Мбит привысить, еще одно средство осталось - Бога так попробую залить - подключиться к встроенной в материнскую плату сетевой карте, а не контроллеру, который я на точку доступа использую.
все верно - встроенная карта разогналась до стабильных 21-22 Мбит, 27 в пике...

Sliva 11.10.2010 12:26

Ftp 1.1, Тотал 7.55а.
Скорость 600-900 кбайт/сек. Как увеличить скорость?

maggot666x 11.10.2010 14:07

по лан или вай фай?

BlackHawk13 11.10.2010 21:18

Блин у всех всё абсолютно по разному:) У меня с фтп 1.0 и 1.1 через последний Тотал 7.5 мб/с. свич 10/100...

Talliib 15.10.2010 13:04

можно ли видео закинуть на внутренний HDD PS3 gпо FTP?

ErikPshat 15.10.2010 14:01

Talliib, ну конечно можно, что за вопрос. Только видео нужно лить не в папку GAMEZ, а в папку VIDEO.

Talliib 15.10.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 913071)
Talliib, ну конечно можно, что за вопрос. Только видео нужно лить не в папку GAMEZ, а в папку VIDEO.

туда и кидаю, но ничего не высвечивается.

Talliib добавил 15-10-2010 в 14:25
Или нужно в LAUN 12345 создать ее?

ErikPshat 15.10.2010 14:31

Talliib, по идее в dev_hdd0/VIDEO/

Может ты видео кидаешь не то, которое хавает PS3?
Проверял с флешки запускать?

Talliib 15.10.2010 14:34

С флешки запускается.

Choknyt 15.10.2010 16:54

Ребята кто подскажет, у меня инет через антены вайфай, стоит роутер вайфай apple, стоит гдето на чердаке подобраться не реал, я так понимаю мне обязательно нужно подключить пс3 по локал кабелю?Хочу настроить фтп по вафле, но что-то не как.Подскажите что и как в настройках, ip роутера 10.0.1.3

maggot666x 15.10.2010 17:57

ну если где то на чердаке, то лучше наверно по кабелю 8) по вафле скорость и так меньше... а если он еще хз где то..... 8)

maggot666x добавил 15-10-2010 в 17:57
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 913071)
Talliib, ну конечно можно, что за вопрос. Только видео нужно лить не в папку GAMEZ, а в папку VIDEO.

там как бы в подпапку кидать нада
вот например у меня:

Видео без превью: //dev_hdd0/video/dh/Infamous_2_Trailer.mp4

Видео с превъюшкой:
//dev_hdd0/video/jg/RedDeadRedemption_AShortFilmMadeFromRedDeadRedemption.divx
//dev_hdd0/video/jg/RedDeadRedemption_AShortFilmMadeFromRedDeadRedemption.MTH
//dev_hdd0/video/jg/RedDeadRedemption_AShortFilmMadeFromRedDeadRedemption.STH

prosmith 15.10.2010 21:45

Не могу получить доступ к диску, подключаюсь, но списка файлов нет. А через опен бекап подключаюсь. В чем причина?

Talliib 16.10.2010 08:14

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 913122)
ну если где то на чердаке, то лучше наверно по кабелю 8) по вафле скорость и так меньше... а если он еще хз где то..... 8)

maggot666x добавил 15-10-2010 в 17:57


там как бы в подпапку кидать нада
вот например у меня:

Видео без превью: //dev_hdd0/video/dh/Infamous_2_Trailer.mp4

Видео с превъюшкой:
//dev_hdd0/video/jg/RedDeadRedemption_AShortFilmMadeFromRedDeadRedemption.divx
//dev_hdd0/video/jg/RedDeadRedemption_AShortFilmMadeFromRedDeadRedemption.MTH
//dev_hdd0/video/jg/RedDeadRedemption_AShortFilmMadeFromRedDeadRedemption.STH

Это ты скорее всего их с флешки сохранил, а не по FTP скинул, так?

ErikPshat 16.10.2010 08:26

Talliib, да, всю ночь колдовал с PS3. И понял, что видео просто так не закинуть по FTP, т.к. в папке создаются ещё 2 файла - один превьюшка, второй с какими-то данными. Так вот, они зашифрованы и видимо при копировании с флешки генерируют название папки и проверку подлинности.

Так что, видео можно только копировать на флешку в папку VIDEO, а потом на PS3 нажимать на :triangle: и выбирать "Копировать". Только так оно будет видиться.
Ну или как-то там через Медиа-сервер, например через Windows Media.

maggot666x 16.10.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Talliib (Сообщение 913253)
Это ты скорее всего их с флешки сохранил, а не по FTP скинул, так?

то что с превьюшкой, то с флешки

без превьюшки из псн скачано

d-j-sam 16.10.2010 15:15

KOMOR - суперская у тебя аватарка! я в монти, уже 20 с лишним лет играю! это просто фантастика!

uncle_pit 20.10.2010 01:33

Для видео рекомендую использовать Home Media Server Не надо ничего скидывать никуда, просто все смотрится по сети (никаких лагов при самом огромном битрейте на фильмах BD даже при сети 100Мбит). Подходит и для сони, и для боксов и для кучи теликов и медиапроигрывателей.


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.