PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

PluSan 25.07.2021 09:12

Ang3l42, у меня до SSD в PS3 стоял WD Black на 1 ТБ, вот он хорошенько так грелся. Определял на ощупь

Artoshonis 25.07.2021 12:13

Возникла такая проблема: начали дрифтить левый и правый стик. В инете я поискал и нашел, что для решения проблемы их нужно смазать. Теперь вопрос: что лучше всего подойдет, а то видел, что кто то смазывает стики спиртом, кто то WD 40, а кто то маслом ( не помню каким). Dualshock 3 оригинальный, если что

Maximka5 25.07.2021 12:23

Цитата:

Сообщение от Artoshonis (Сообщение 1240072)
что кто то смазывает стики спиртом

Лично я всегда чистил спиртом,если не помогает,замена потенциометров или целиком стика.
Хотя кто то и WD 40 смазывает,мне попадался такой,еле отмыл его от WD 40,практически весь изнутри был как в масле и запах ванили:shok:

Artoshonis 25.07.2021 12:31

Цитата:

Сообщение от Maximka5 (Сообщение 1240073)
Лично я всегда чистил спиртом,если не помогает,замена потенциометров или целиком стика.
Хотя кто то и WD 40 смазывает,мне попадался такой,еле отмыл его от WD 40,практически весь изнутри был как в масле и запах ванили:shok:

Подойдет любое спиртосодержащее или что то конкретное?

Maximka5 25.07.2021 12:35

Цитата:

Сообщение от Artoshonis (Сообщение 1240074)
Подойдет любое спиртосодержащее или что то конкретное?

Духи и одеколон не катят,попробуй водкой если спирт не найдешь.
Я только спирт использую.

Artoshonis 25.07.2021 12:36

Цитата:

Сообщение от Maximka5 (Сообщение 1240076)
Духи и одеколон не катят,попробуй водкой если спирт не найдешь.
Я только спирт использую.

Понял, спасибо. Буду искать

PluSan 25.07.2021 15:00

Artoshonis, в хозяйственном магазине или в радиомагазине посмотри Изопропиловый спирт.
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Ofiget 25.07.2021 23:58

Вкладка «Игра»: Пропали все игры и папки.
 
Здравствуйте, такая проблема у меня: в очередной раз когда я пользовался консолью PS3, я находился на главном экране, зайдя несколько раз во всякие вкладки(куда заходил не помню уже), у меня началась загрузка. При достижении 80%, внезапно выключился свет, на следующий день когда я включил консоль, решил включить HEN, но там где вкладка «Игра», все пропало, совсем все, ни игр, ни папок с сохранениями, ни с данными игр, ничего там не было, попробывал нажимать на клавишу "квадратик", чтобы "невидимая" папка с играми развернулась и игры появились, ничего не происходило, даже звука перелистывание вверх вниз не было. Решил посмотреть на память в ЖД, но там было занято столько памяти, насколько и было скачано игр. Все перепробовал, даже HEN пытался установить, при появлении Install HEN-вылезает ошибка. Делал форматирование, быстрое и полное, не помогло, восстановления настроек по умолчанию, и восстановление системы пс3, тоже делал, не помогло, перелазил все настройки, ничего не изменилось, пытался даже пробную версию игры скачать, не получилось, игра просто не появилась во вкладке «Игра». У меня PS3 Slim, прошитая, стоит HEN. Версия 4.88. Подскажите пожалуйста, что делать!? :dash:

Ang3l42 26.07.2021 04:51

Цитата:

Сообщение от Tsigunone (Сообщение 1240096)
Вам стоит скачать кастомную прошивку (HFW 4.8х)

Как всё запущено...

Ang3l42 26.07.2021 04:55

Цитата:

Сообщение от Tsigunone (Сообщение 1240095)
САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ БУДЕТ ДАУНГРЕЙД И ПОЛНОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ С ПОСЛЕДУЕЩЕМ ОБНОВЛЕНИИ ДО КАСТОМНОЙ ПРОШИВКИ!!!

Наркоман. :fool: Какая кастомная прошивка и какой нафиг даунгрейд, если у тебя HEN стоит, а значит непрошивайка с гибридной прошивкой. :lol:
Ну ладно ты познал азы и решил поделиться этой информацией на радостях, но зачем еще две темы создал? :lol:

EpSiLoN_SmOL 26.07.2021 09:29

Ofiget, тебе нужно было как минимум сделать реконструкцию БД из рекавери, а потом все остальное. не зная ничего, сам натворил себе проблем

далее, если ты говоришь, что делал восстановление PS3, то у тебя HDD должен был быть пустым, а ты говоришь, что ничего не изменилось. либо ты не делал, либо не понимаешь сам, о чем пишешь.

извлекай HDD из консоли, раз уж тебе ничего не помогает, подключай к ПК и проверяй его, может он на свалку просится уже. также отформатируй его на ПК.

и если HEN стоит, то консоли не прошитая, а взломанная

Ofiget 26.07.2021 12:10

Реконструкцию БД я делал, не получилось, почему сразу не понимаю что пишу? Я знал что писал, делал форматирование полное и быстрое, восстановление системы и восстановление настроек по умолчанию. Делал восстановление файлов, ещё до форматирования, для профилактики. Потом уже начал форматирование, а потом восстановление.
Так-то у меня стояла:
HFW 4.88.1 Cobra Version 8.01
Target Type CEX
Hen 3.03 RUS
Вытаскивал ЖД и вставлял обратно но, диск друга уже вставляли, там писало, что-то вроде - в случае ошибки ЖД будет отформатирован. Но мы с другом побоялись и поэтому вытащили, потому что диск был набит играми, а заново скачивать... Как-то не хочется. А версия с ПК попробовать, попробую :good:

EpSiLoN_SmOL 26.07.2021 12:15

Ofiget, при установке нового HDD в консоль диск форматируется не в случае ошибки, а всегда

Цитата:

Сообщение от Ofiget (Сообщение 1240110)
Реконструкцию БД я делал

а изначально про это не написал

Ofiget 26.07.2021 12:26

Забыл написать про реконструкцию БД, также делал даунгрейд на версию 4.86, а потом обратно на 4.88. Ничего не поменялось

EpSiLoN_SmOL 26.07.2021 12:46

Ofiget, на HEN? даунгрейт с 4.88? на 4.86? иди ты! как?

или у тебя было написано в информации о системе в верхней строке 4.86, а ниже было такое
HFW 4.88.1 Cobra Version 8.01
Target Type CEX
Hen 3.03 RUS

если так, то у тебя изначально стояла HFW 4.86, а HEN ты поставил для 4.88, поэтому у тебя и было вот это

Цитата:

Сообщение от Ofiget (Сообщение 1240094)
даже HEN пытался установить, при появлении Install HEN-вылезает ошибка

потому что HEN 3.0.3 работает на HFW 4.88.1

Ofiget 26.07.2021 14:33

А да вот так, чё-то я не не обратил внимание:D

in1975 26.07.2021 15:17

Ofiget, Прошивку переустанови и все у тебя появится. Ибо файл раздела игр находиться в dev_flash\vsh\resource\explore\xmb\category_game.xml

Azyvid 27.07.2021 00:32

Добрый день PS3 cупер слим 500gb. Где на ней установлена прошивка?, у нее есть внутренняя память или только HDD? Спрашиваю потому что интересно, допустим у меня два разных HDD один шел в комплекте с приставкой, потом я его вытащил и заменил на новый HDD и установил пиратскую прошивку. Если я снова заменю HDD на родной у меня снова будет полностью лицензионная приставка или нет?

Ang3l42 27.07.2021 00:37

Цитата:

Сообщение от Azyvid (Сообщение 1240145)
потом я его вытащил и заменил на новый HDD и установил пиратскую прошивку.

Твоя пиратская прошивка полностью официальная. :beach:
Цитата:

Сообщение от Azyvid (Сообщение 1240145)
Если я снова заменю HDD на родной у меня снова будет полностью лицензионная приставка или нет?

Так воткни проверь, что мешает то?
Цитата:

Сообщение от Azyvid (Сообщение 1240145)
Где на ней установлена прошивка?

В памяти своей.

in1975 27.07.2021 08:09

Цитата:

Сообщение от Azyvid (Сообщение 1240145)
Где на ней установлена прошивка?,

dev_flash / Типы памяти.

Цитата:

Сообщение от Azyvid (Сообщение 1240145)
HDD

dev_hdd / Ссылка на wiki


Цитата:

Сообщение от Azyvid (Сообщение 1240145)
Если я снова заменю HDD на родной у меня снова будет полностью лицензионная приставка или нет?

Не будет. Во первых флеш-память и hdd это разные компоненты пс3, во вторых при замене hdd происходит форматирование hdd и переустановка прошивки (на некоторых моделей без этого).


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.