PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

skofild 20.02.2020 13:23

ErikPshat, а если сделать бэкап активированного профиля. Форматнуть консоль и восстановить бэкап профиль восстановится как активированный или нет?

ErikPshat 20.02.2020 14:01

skofild, думаю да.

akfant 20.02.2020 14:06

ErikPshat, ясно
на самом деле про запуск на кастоме я тоже соврал. сейчас специально проверил: пс2-игры таким методом тоже не работают, даже на кастоме. зато пс1 точно работают :D
в общем, даже на кастоме никак нельзя PS2 Classics запускать без активации профиля, разве что с reActPSN. к счастью, особо там это и не надо, т.к. давно во всех прошивках есть кобра-функционал и можно пулять исо-хи напрямую
а на HEN, получается, как всегда функционал урезан и только активировать

skofild 20.02.2020 14:25

ErikPshat, тогда ещё такой вопросик. Можно ли из снятого бэкапапа удалить папку game, для облегчения размера? И не повлияет ли это на работоспособность бэкапа при восстановлении?
Насколько я понимаю что бы что то удалить из бакапа его нужно распаковать через TrueAncestor BACKUP Retailer но я там не нашёл функции запаковать его обрантно, там только функции инжэкта. Это вообще возможно сделать?

ErikPshat 20.02.2020 14:35

Цитата:

Сообщение от skofild (Сообщение 1204866)
Можно ли из снятого бэкапапа удалить папку game, для облегчения размера? И не повлияет ли это на работоспособность бэкапа при восстановлении?

Можно. Снимаешь бэкап официальными средствами консоли, потом через TrueAncestor BACKUP Retailer или через ps3xportGUI или через PS3Xport Tool или через PS3 Convert & Inject извлекаешь бэкап. Можешь к утилитам подкинуть свой IDPS, чтобы из бэкапа так же извлечь секретные данные, как act.dat и всякие засекреченные потрохи. Удаляешь из папок извлечённого бэкапа всё что тебе не требуется. Обратно собираешь всё в бэкап и восстанавливаешь на консоли только то, что требовалось.

В общем по-ходу ты пропустил 3,5 года одной темы в важных: BRD - подготовка дисковых игр, C00 и DLC на любой PS3 OFW
Там много что проходили в те времена, особенно по поводу бэкапов.

skofild 20.02.2020 16:19

ErikPshat, сидел изучал как пользоваться PS3Xport, а он гад не запустился (на секунду запускается и закрывается, уже бывало так. Помогала переустановка винды, но сейчас не охота этим заморачиваться). Решил делать через TrueAncestor BACKUP Retailer. Если я правильно разобрался в папку backup закидываю бэкап, в папку idps кладу свой idps и распаковываю командой x. Extract Backup. Иду в папку extracted и удаляю не нужные мне папки, далее готовый результат переношу в папку output и командой N. Inject to a New Backup запаковываю новый облегчённый бэкап. Всё верно?

San4eZzz 20.02.2020 16:20

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1204543)
hdd вытащи и попробуй запустить консоль.
Типичные проблемы:
  • Сброс видео настроек. Ваш телек не поддерживает разрешения экрана 1920x1080i\1920x1080p
  • Проверить гнездо у телевизора или подключить к другому.
  • Проверить гнездо hdmi на консоли, проверить шнур hdmi, попробовать подключить через тюльпаны.
  • Проблема в hdd, проверить на битые сектора, запустить консоль без hdd.
  • Вышла из строя микросхема панасоник.

jekakmv;1204543, Прямо сейчас попробовал, даже в рекавери не заходит.

in1975 20.02.2020 16:30

skofild, зачем так сложно. Зайди через файловый менеджер или фтп на консоль, удали ненужные папки и можешь делать бекап.

ErikPshat 20.02.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от skofild (Сообщение 1204871)
(на секунду запускается и закрывается, уже бывало так. Помогала переустановка винды, но сейчас не охота этим заморачиваться)

Для работы программы требуется .NET Framework 4.0.
Не знаю, у всех нормально должна работать и этот фреймворк изначально у всех стоит при условии обновления винды на постоянной основе автоматически.
Собсно оттуда должна быть в системе установлена библиотека MetroFramework.dll
Либо скачайте её отдельно MetroFramework.dll Version 1.4.0.0 и закиньте DLL-ку в папку с программой.

Да, перед снятием бэкапа, лучше с консоли удалить всё лишнее стандартными средствами, например игры, их потом можно и так установить как обычно.
Ну и по работе с бэкапами я давно забыл, но там не надо перекидывать что-то в папку Output.
Например в TrueAncestor BACKUP Retailer есть справка по кнопке М. User Manual
Там же и так всё понятно, всё расписано в основном окне, подсказки имеются какие кнопки и когда нажимать.
В общем думайте мозгами, а не конечными пятыми точками :)

San4eZzz 20.02.2020 19:52

Касаемо состояния "кирпича" с PS3.
Хочу отписаться, что проблему решил, путем переустановки ПО/Прошивки с флешки. Только сейчас понял, что стоило это сделать с самого начала, прежде чем тыкать разные провода, делать сбросы настроек в рекавери, а так же, в самом конце, форматировать жесткий диск :')

Всем спасибо за помощь, кто предлагал решения!:thank_you:

NNNw1 20.02.2020 20:32

Здравствуйте, помогите чайнику!
Поставил HEN. Прошивка 4.85
Мне нужно скачать игру и активировать psn.
Везде написано что нужно 1 раз. Значит мне нужно накачать полно игр и 1 раз активировать?
Либо мне можно качать по одной игре и постоянно активировать?
Или это вообще просто 1 раз активировал и дальше можно качать и не активировать?)
Все очень смешно написал, но помогите разобраться с этой активацией)))

akfant 20.02.2020 20:39

NNNw1, один раз тебе аккаунт PSN надо активировать

NNNw1 21.02.2020 09:28

То есть, я например качаю игру, патч и фикс
Дальше активирую аккаунт
И потом, если захочу ещё игру, то уже без активации?
Простите, за тупые вопросы, просто большой чайник)

PluSan 21.02.2020 09:36

Цитата:

Сообщение от NNNw1 (Сообщение 1204914)
я например качаю игру, патч и фикс
Дальше активирую аккаунт

Сначала регистрируешься в PSN (если нет аккаунта), активируешь аккаунт, а уж потом качай и ставь что нужно.
Цитата:

Сообщение от NNNw1 (Сообщение 1204914)
И потом, если захочу ещё игру, то уже без активации

Один раз нужно делать активацию, первый и единственный.

akfant 21.02.2020 13:34

Цитата:

Сообщение от NNNw1 (Сообщение 1204914)
То есть, я например качаю игру, патч и фикс

если игры с фиксами, то по факту активация и не нужна
они необходима только для C00 и, как выяснили, пс2 игр
активировать можно в любой момент, когда она тебе понадобится, т.к. в принципе можно играть в игрушки, не требующие активации, и даже не подозревать о ее необходимости
но лучше, да, активировать акк сразу с максимально чистой системы, пока ещё не наставил пиратки
и заодно бэкап сразу сделать, пока на приставке не наставлено игр и не занято место игровыми данными

kianoo 21.02.2020 15:42

Здравствуйте, стоит оф прошива 4.85 (до этого была видимо кастомная была, потому что мультиман есть который ошибку выдает). Вообщем почти голая пс3 без прог, аудио, видео, даже почти игр нету. Стандартной утилитой (помоему управления данными игры) подчистил в памяти от игр, от предыдущего хозяина пс3. В итоге свободно 87 Гигов из 232 Г (до чистки вообще 10Г было). Что это может есть память? и где ее подчистить?
P.s. не большой вопрос, с оф прошивой 4.85 установить гибридную 4.85.1 только через рековери мод?

ErikPshat 21.02.2020 16:56

Цитата:

Сообщение от kianoo (Сообщение 1204933)
стоит оф прошива 4.85 (до этого была видимо кастомная была, потому что мультиман есть который ошибку выдает)

Ну тогда ставьте кастомную прошивку, раз уж у вас прошиваемая модель. Только ещё раз проверьте сами насчёт прошиваемости.
Начинайте с темы [HFW] 4.85.1 Hybrid Firmware, а далее там всё указано, что дальше делать.

akfant 21.02.2020 17:11

kianoo, если от предыдущего хозяина данные не нужны, то просто форматни жесткий диск (средствами самой приставки или вынув, и на компе) - так будет старт с "чистого листа". перед этим советую проверить диск на компьютере, хотя бы просто считать показатели S.M.A.R.T., т.к. судя по емкости жесткий диск уже достаточно старый. если есть бэд-блоки или ошибки, то его следует заменить. на этом лучше не скупиться и не экономить, ибо исправный жесткий диск - основная гарантия беспроблемной работы. если старый уже "сыпется": то будешь получать непонятные тормоза, ошибки, начнут портиться игры, сейвы...
в общем, как заменишь диск или отформатируешь старый, сначала поставишь официальная 4.85, ну а потом поверх гибрид, и если прошивайка, то кастом, а если непрошивайка - хен

kianoo 21.02.2020 19:10

Цитата:

Сообщение от akfant (Сообщение 1204947)
kianoo, если от предыдущего хозяина данные не нужны, то просто форматни жесткий диск (средствами самой приставки или вынув, и на компе) - так будет старт с "чистого листа". перед этим советую проверить диск на компьютере, хотя бы просто считать показатели S.M.A.R.T., т.к. судя по емкости жесткий диск уже достаточно старый. если есть бэд-блоки или ошибки, то его следует заменить. на этом лучше не скупиться и не экономить, ибо исправный жесткий диск - основная гарантия беспроблемной работы. если старый уже "сыпется": то будешь получать непонятные тормоза, ошибки, начнут портиться игры, сейвы...
в общем, как заменишь диск или отформатируешь старый, сначала поставишь официальная 4.85, ну а потом поверх гибрид, и если прошивайка, то кастом, а если непрошивайка - хен

Спасибо, я тоже так подумал лучше форматнуть, может и мои пропавшие Гиги всплывут. У меня да, прошивайка. slim 2008b 9c. Не понятно только чем кастом лучше гибрида? я думал у гибрида с хеном больше возможностей. Есть же какието преимущества кастома над гибридом с хеном или просто заморочек меньше?

akfant 21.02.2020 19:26

Цитата:

Сообщение от kianoo (Сообщение 1204957)
Спасибо, я тоже так подумал лучше форматнуть, может и мои пропавшие Гиги всплывут.

естественно появятся. если предыдущий владелец юзал мультиман, то там наверняка игр понакачано, но без взлома никак к ним доступ не получишь и не удалишь
Цитата:

Сообщение от kianoo (Сообщение 1204957)
У меня да, прошивайка. slim 2008b 9c

если с рук брал, то лучше перепроверить: бывает, подменяют материнские платы
Цитата:

Сообщение от kianoo (Сообщение 1204957)
я думал у гибрида с хеном больше возможностей.

абсолютно не верно. хен, хоть и дал доступ к большинству возможностей кастома на непрошивайках, но далеко не ко всем. работает не весь софт, нет возможности запустить пс1/2 игры прямо из образов, многие старые репаки не работают...
Цитата:

Сообщение от kianoo (Сообщение 1204957)
или просто заморочек меньше?

и заморочек меньше (не надо каждый раз активировать взлом на старте), и возможностей больше. если прошивайка, однозначно кастом ставить


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.