PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Карта памяти из СЦ после брика (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=48411)

HM33 17.07.2007 00:47

Карта памяти из СЦ после брика
 
Приветствую, друзья!
У меня ворпос к тем, у кого была брикнута PSP и кто относил её в сервис-центр Sony. В случае, если Вам не заменили консоль, а отремонтировали её и на карте памяти осталась какая-то информация - напишите, пожалуйста, в таком случае мне ЛС.
Просьба не давать ссылки на информацию по тем инструментам, которые гуляют в инете после копирования с таких карт памяти.
Отпишитесь только в том случае, если у Вас на руках есть такая карта памяти или Вы знаете кого-то у кого она есть.
Заранее спасибо.

HM33

Niks26 17.07.2007 02:23

модеры в важное надо )))) есть друк у меня, спрошу, там у него на 32 мб четоесть после нечастья

OBLIVION 17.07.2007 06:59

я один раз случайно брикнул psp и отнес ёё в сц там мне поменяли мат плату а на мою карту даже и не смотрели и все данные сохранились
ps спасибо огромное за новую прошивку

Steat 18.07.2007 00:32

посмотри на 4 странице, там об этом что-то говорилось http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=31833

<P@Gr0m2008> 18.07.2007 12:29

http://www.rapidshara.ru/11819 вот эти файлы

M1kKinG 04.09.2007 16:19

HM33 реальные правда есть дайте сюда прогу для создания образа флешки там 512 флеха смотрел на неё через микроскоп "воскреситель данных" вас заинтересует только вот специально для вас флеху храню.

anton85 04.09.2007 17:12

Это было бы здорово! Потому что пандора - это пиратская штука. А если удастся провести анализ настоящей сониевского анбрикера - было бы здорово.

Я думаю он наверняка может починить испортившиеся ключи и т.д.

Надо обязательно сделать низкоуровневый образ флешки и выложить.

А вообще, у кого сохранилась флешка из СЦ, может ее проверить вставив батарейку пандоры.

В принципе, в выложенных файлах, самым интересным выглядит jig/jig_os2_ver4_cs_20051208.bin на 504 кб.

Sir_Red_Angel 05.09.2007 01:12

неужели ниукого знакомые не работают в СЦ... Былобы желание, а файлы найти легко.

anton85 05.09.2007 05:59

Sir_Red_Angel, не согласен.

Вот выложены чуть выше архив с файлами, и толку, загрузчик, лежащий на карточке, не распознается как файл - он часть данных доступных для низкоуровневой работы с карточкой, и его нет в предложенном архиве.

А вот кто из тех кто действительно имел такую карточку сделал низкоуровневую копию? Скорее просто форматнули карточку и забыли, или просто скопировали файлы и форматнули карточку и забыли.

p.s. Я тебя просил отписаться в теме про Пандору, если ты в голосовании пишешь что тебе работающий комплект Пандоры не помог - отпишись подробней в чем оказались твои проблемы и смог ли ты их решить.

M1kKinG 05.09.2007 12:07

Я работал с СЦ для воскрешения есть дистанционная служба через и-нет поэтому не так всё просто.

anton85 05.09.2007 13:53

Хотелось бы деталей в студию.

pspowner 05.09.2007 14:44

Цитата:

Сообщение от anton85 (Сообщение 508809)
Хотелось бы деталей в студию.

Тебе детали его диагноза? Микки нас покинул, хочется надеяться что навсегда.

CTRL-ALT-DEL 08.09.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от anton85 (Сообщение 508272)
Это было бы здорово! Потому что пандора - это пиратская штука.

Ха-ха. Как думаешь создали пандору? Конечно же на основе сонивского анбрикера! Кто еще, как ни сони, научил приставку грузиться с флешки при определенном номере в EEPROM'е аккумулятора? Только, думаю, они аккумы не мучают, у них скорее всего есть некая док-станция, которая подключается к контактам батарейного отсека приставки.

З.Ы. Имхо тема исчерпана в связи с выходом пандоры.

Zack 08.09.2007 15:37

Это ты как автор темы утверждаешь?

CTRL-ALT-DEL 08.09.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от Zack (Сообщение 511249)
Это ты как автор темы утверждаешь?

Я же написал
Цитата:

Имхо тема исчерпана в связи с выходом пандоры.
Я лишь высказал свое мнение :)

anton85 08.09.2007 18:37

Цитата:

Сообщение от CTRL-ALT-DEL (Сообщение 511235)
Ха-ха. Как думаешь создали пандору? Конечно же на основе сонивского анбрикера! Кто еще, как ни сони, научил приставку грузиться с флешки при определенном номере в EEPROM'е аккумулятора?

Ну то что не будь такой механизм (возможность грузиться с флешки, если в псп вставляется батарея с id 0xFFFFFFFF) придуман Сони, то конечно никакой DAX и никто другой его не смог реализовать, речь о другом!

Если бы официальный сониевский софт, который в сервис центрах кладут на флешку и который запускается с флешки и с помощью которого в сервис центре восстанавливают пспшки и перепрошивают (правда на 2.71 а не на 1.50), попал бы в нет, то в принципе он мог бы полностью заменить пандору. (дауниться с 2.71 в свое время умели все), либо ее дополнить. (т.к. я уверен, что сониевский официальный софт умеет не только перепрошивать псп, но и наверное чинить, т.к. в сервис центры поступают псп где успели покопаться чуваки после перепрошивки на кастомки (а в то время софт был довольно таки кривоват - брики при его использовании бывали, + всякое писалось во flash0 в огромных количествах), а там все может быть загублено огого (например кто-нибудь попробовал себе чужие ID Storage ключи импортировать).

Пандора не может починить ключи ID Storage. Но я думаю что Сони вполне может это сделать.

Поэтому я все-таки считаю что сониевская утилита может оказаться более мощной чем Пандора. (единственный минус, что она не может пропатчить 5ый ключ и поставить 1.50 на TA82, этим она проигрывает Пандоре).

Цитата:

Сообщение от CTRL-ALT-DEL (Сообщение 511235)
Только, думаю, они аккумы не мучают, у них скорее всего есть некая док-станция, которая подключается к контактам батарейного отсека приставки.

Это уже не столь важно, главное что мы смогли включить сервисный режим и что-то запустить с флешки.

Цитата:

Сообщение от CTRL-ALT-DEL (Сообщение 511235)
З.Ы. Имхо тема исчерпана в связи с выходом пандоры.

Тема не исчерпана, конечно она была создана командой M33, возможно даже в случае предоставления образа флешки, был бы шанс, того, что аналог пандоры был бы зарелизен русскими (эх, уж этот наивный патриотизм).

Но сейчас тема продолжается. Было бы:
1. очень интересно посмотреть на официальный сониевский софт по анбрику. (который нигде, даже на макс консоли не выложен).
2. узнать, может ли сониевский софт починить конкретно софтварно испорченную консоль (noobz про сониевский софт по анбрику ничего не говорили, + набор файлов выложенный в этом треде и набор файлов пандоры весьма отличается логически, возможно они действительно сами смогли докопаться, к томуже проект пандоры был очень давно разрабатываем, тут я даже где-то слышал, продавцы в магазине удивлялись, почему серия "золотых ПСП" от их поставщиков пришла с 1.50 прошивкой, а не с 3.xx).

p.s. Возвращаясь к файлу "ms0:/jig/jig_os2_ver4_cs_20051208.bin" который весит 504 кб (с весьма приличную home-brew программу), кто-нибудь пытался разузнать что это за файл, можно ли его какими-нибудь средствами запустить на псп?.
Судя по названию файла это "операционная система для jig режима анбрика", причем аж 4ая версия, датированная 8ым декабря 2005 года.

Олег Роде 30.09.2007 00:33

Немного инфы от разведки...
Цитата:

Сообщение от anton85 (Сообщение 511392)
Пандора не может починить ключи ID Storage. Но я думаю что Сони вполне может это сделать

Это действительно правда. Вообще сонивский анбрикер - карточка с софтом для анбрика, который стартует при переводе приставки в сервисный режим. Любой софтварный брик поднимается этой волшебной карточкой
Цитата:

Это уже не столь важно, главное что мы смогли включить сервисный режим и что-то запустить с флешки.
Это не так, пандора уже запускает сервисный режим, а работа сонивского анбрикера полностью автоматизирована - форматнуть флеши и залить прошивку.
Цитата:

Тема не исчерпана, конечно она была создана командой M33, возможно даже в случае предоставления образа флешки, был бы шанс, того, что аналог пандоры был бы зарелизен русскими (эх, уж этот наивный патриотизм).
Дело за малым - хакнуть мэджикгейт, которым защищена карточка анбрикера.

И ещё, данные с карточки из СЦ - туфта. Это возможно какие-то временные файлы настроек, напр. юстировки лазера, настройки вай-фая. Анбрик идет исключительно с мемористика, при этом временные файлы не создаются - им просто негде создаваться.

GVr 30.09.2007 10:05

> Возвращаясь к файлу "ms0:/jig/jig_os2_ver4_cs_20051208.bin"...
- попробовать запустить через мультилоадер

> Дело за малым - хакнуть мэджикгейт, которым защищена карточка анбрикера
- откуда инфа что именно MG? Может весь софт, как IPL, записан посекторно без файловой системы.

anton85 30.09.2007 12:32

Файлы на карточке - это мистический jig_os2_ver4_cs_20051209.bin, который не запустился через мультилоадер - мультилоадер замигал WLAN и MemoryStick светодиодами (в readme к мультилоадеру это означает что подсунутый мультилоадеру bin файл имеет совсем не "IPL'ский формат!".
Еще там всякие *.prx файлы, и DATA.PSAR файлы, из которых вполне можно собрать и записать во flash0 работоспособную прошивку.

Оно и понятно, т.к. ПСП, включенная в сервисный режим при помощи батарейки с ID 0xFFFFFFFF пытается загрузить IPL с флешки (это либо IPL сониевского анбрикера, либо IPL пандоры (который также использует DAX в своем новом анбрикере для слим, и еще он его использовал в инсталлере 3.60М33 для слим), или IPL мультилоадера.

Естественно тупое копирование файлов с мемори стика (что мы имеем в архиве, ссылка на который есть в одном из постов в этой теме) - не даст нам IPL, т.к. он записан на низком уровне на флешке.

Олег Роде написал что-то не конкретное и не понятное.

Цитата:

Это не так, пандора уже запускает сервисный режим, а работа сонивского анбрикера полностью автоматизирована - форматнуть флеши и залить прошивку.
Вот что значить эта фраза? Пандора "запускает/не запускает" сервисный режим? Что за бред. Как было мной сказано выше - псп пытается запустить IPL записанный на флеш карте, низкоуровневым способом (не распознается в виде файлов через "Мой компьютер") если видит батарейку с ID 0xFFFFFFF - это мы и называем "работа в сервисном режиме".

Цитата:

Дело за малым - хакнуть мэджикгейт, которым защищена карточка анбрикера.
Причем тут межикгейт?. Карточка нифига не защищена. У нас есть только архив с файлами. Унас нет образа карточки содержащего низкоуровневую информацию. И я считаю, что если бы этот образ был, то было бы достаточно извлечь информацию с определенных секторов и получить IPL который потом можно через тот же мультилоадер загрузить.

Цитата:

И ещё, данные с карточки из СЦ - туфта. Это возможно какие-то временные файлы настроек, напр. юстировки лазера, настройки вай-фая. Анбрик идет исключительно с мемористика, при этом временные файлы не создаются - им просто негде создаваться.
Про то что лежит на флешке я сказал выше.

Олег Роде 30.09.2007 14:10

Цитата:

Как было мной сказано выше - псп пытается запустить IPL записанный на флеш карте, низкоуровневым способом (не распознается в виде файлов через "Мой компьютер") если видит батарейку с ID 0xFFFFFFF - это мы и называем "работа в сервисном режиме".
Все правильно, это я и имел в виду...
Цитата:

Причем тут межикгейт?. Карточка нифига не защищена. У нас есть только архив с файлами. Унас нет образа карточки содержащего низкоуровневую информацию. И я считаю, что если бы этот образ был, то было бы достаточно извлечь информацию с определенных секторов и получить IPL который потом можно через тот же мультилоадер загрузить.
Делали уже на линухе низкоуровневое копирование - не проканало...:cray:походу траблы с мэджикгейтом

Цитата:

Возвращаясь к файлу "ms0:/jig/jig_os2_ver4_cs_20051208.bin" который весит 504 кб (с весьма приличную home-brew программу), кто-нибудь пытался разузнать что это за файл, можно ли его какими-нибудь средствами запустить на псп?.
Судя по названию файла это "операционная система для jig режима анбрика", причем аж 4ая версия, датированная 8ым декабря 2005 года.
на карточке с сонивским анбриком - такого файла нет, это левак.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.