PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] Waninkoko CFW 3.55 v2 - кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89933)

ErikPshat 20.01.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от tora-bora (Сообщение 932958)
из замечаний по инструкции.
я как чайник чуть чуть помучился с проверкой хэш суммы. рекомендую вставить ссылку на программку какую нить.

Не понял. В программе-же встроена проверка MD5. Там тебе вычисляется и показывается реальная хеш-сумма, как оригинальной прошивки, так и получившейся, и та, которая должна быть.

Надобности в готовой прошивке абсолютно нет, т.к. на выходе по любому должна получится готовая прошивка, со сверкой MD5, поэтому качивать лишние 170Мб, которые при скачке могут побиться с последующим плачевным результатом, нет необходимости.

bed.pas 20.01.2011 17:06

я не могу обновить систему..прошитой от ванинкоко - пишет файлов не найдено
как запустить из режима рекавери?
как запустить режим рекавери?


я подсоединяю флешку..она у меня определяется как не известное устройство((((

tora-bora 20.01.2011 17:07

ErikPshat,
идею понял, просто не понял что она проверяет хэш сама и проверял все внешней утилитой, так как патч сработал на компьютере с 7кой а на компе с хп почему то не сработал.

у меня остался еще маленький вопрос
я скачал две игры с интернета, теперь я просто заливаю фтп сервером их на диск и запускаю в менеджере игр и все должно сразу заработать? или же я должен патчить или еще как то изменять файлы игр?

Leo56 20.01.2011 17:38

Ребят, иметь диск в приводе для запуска бэкапов - обязательное условие? Какой угодно сойдет?

xnike 20.01.2011 17:51

Да :)

tora-bora 20.01.2011 18:03

bed.pas,
ваша флешка должна быть отформатирована под fat
прошивка должна лежать на флешке в папке PS3/UPDATE/
и иметь имя PS3UPDAT.PUP
остальное не очень понятно из вашего поста. опишите ситуацию более конкретно... + пункт 15 инструкции написанной выше.

bed.pas 20.01.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от tora-bora (Сообщение 932991)
bed.pas,
ваша флешка должна быть отформатирована под fat
прошивка должна лежать на флешке в папке PS3/UPDATE/
и иметь имя PS3UPDAT.PUP
остальное не очень понятно из вашего поста. опишите ситуацию более конкретно... + пункт 15 инструкции написанной выше.

ну вот формат у меня FAT закинул прошивку в папку PS3/UPDATE/файл прошивки PS3UPDAT.PUP
вставляю...сонька пишет - обнаружено не известное устройство.
захожу в настройки системы- обновить с носителя - пишет файлов необходимых не найдено(((
как запустить под рекавери?
как режим рекавери запускается?

ErikPshat 20.01.2011 18:16

bed.pas, если пишет неизвестное устройство, значит ваша флешка не работает.
Делайте соответствующие умозаключения, прежде чем спрашивать: "Почему PS3 не видит прошивку"

bed.pas 20.01.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 932997)
bed.pas, если пишет неизвестное устройство, значит ваша флешка не работает.
Делайте соответствующие умозаключения, прежде чем спрашивать: "Почему PS3 не видит прошивку"

комп втыкаю - все ок..все комп видит:dash:

Otello 20.01.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от bed.pas (Сообщение 933001)
комп втыкаю - все ок..все комп видит:dash:

Переформатируй именно в FAT32 а не FAT у меня с этим был один раз гон

ErikPshat 20.01.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от bed.pas (Сообщение 933001)
комп втыкаю - все ок..все комп видит

Ну и что? Это считаешь весомый аргумент? А то, что PS3 определяет, как неизвестное устройство, ты не считаешь весомым аргументом? Это для тебя насрать ))).

Отформатируй её в стандартный формат FAT32, а не в какой-нибудь extFAT.
  1. И это. Не думай, что мы все здесь слепые в толстостенных линзах. Бросай привычку писать крупным, да ещё жирным.
  2. И это, отключи капслок.
Не принято в наших кругах писать в таком тоне, не в детский садик попал.

snooff 20.01.2011 18:57

Насчет ревавери режима, то у меня поставилось всё как по маслу с 3.41 без него. Хотя сначала ставил офицалку, потом чего-то геохота на всякий накатил, а потом уже waninkoko и без рекавири модов всё прохавалось.
Короче читайте инструкцию внимательно и огромное спасибо ErikPshat;)

Leo56 20.01.2011 19:35

Парни, всё равно не пойму - а нахрена диск то в приводе? На PSP помню чтото подобное было, потом уже не являлось обязательным условием. Да, и подскажите тоды, нужен любой BD с игрой, или прокатит и фильм или даже DVD? Оно что там ключи какие читает?

Nikoloidis 20.01.2011 20:45

У меня стоит 3.55 CFW WITH PEEK & POKE + Patch GeoHot в чём разница этих прошивок? Мне что то сыкатно шиться на неё после того как тут писали про брики (консоль CECHH08 FAT 40гб на сколько пониаю поддаётся прошивке?)

Nikoloidis добавил 20.01.2011 в 20:45
да и по верх можно ставить патч GeoHotа? и вообще нужно ли это?

maggot666x 20.01.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от RusCat (Сообщение 932917)
Как я понял, это фикс восстанавливает права доступа к файлам и папкам после использования FTP-менеджеров.

я бы сказал, что скорее исправляет доступ после Patch-Mode в бекап менеджерах

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 932954)
Добаловались. На psx-scene сервер упал от нагрузки )))

такое часто - особенно когда появляется, что то стоящее 8)

Цитата:

Сообщение от Nikoloidis (Сообщение 933030)
У меня стоит 3.55 CFW WITH PEEK & POKE + Patch GeoHot в чём разница этих прошивок? Мне что то сыкатно шиться на неё после того как тут писали про брики (консоль CECHH08 FAT 40гб на сколько пониаю поддаётся прошивке?)

Nikoloidis добавил 20.01.2011 в 20:45
да и по верх можно ставить патч GeoHotа? и вообще нужно ли это?

в тотм, что ненада делать под каждую игру PKG файл. Запускается все как раньше с JB, только теперь БЕЗ JB

tora-bora 20.01.2011 21:23

две игры которые я скачал заранее запустились. плясок с образами не понадобилось. правда диск требуется в приводе.

совет тем кто первый раз делает все это, будьте внимательны!

на плейстешене файловая система как у юникса.
то есть папка games и папка GAMES две большие разницы.

что бы роджеро менеджер все нашел папка должна быть написана большими буквами. потратил на эту простую истину 1.5 часа времени.

Angel-666- 20.01.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Zenka (Сообщение 932913)

Как этот фикс против черного экрана работает? Как его правильно запускать? После его запуска появляется чёрный экран на пару минут и выбрасывает XMB. И ни какого толку. Игра запускается, первая заставка, и чёрный экран. Блин, обидно! Качаешь игры по суткам, а они потом в чёрный экран... :dash:
Если кто разобрался в проблеме, подскажите plzzzz!
CECH 2508B 3.55 Ванко + Роджеро

Daniska92 20.01.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Angel-666- (Сообщение 933075)
Как этот фикс против черного экрана работает? Как его правильно запускать? После его запуска появляется чёрный экран на пару минут и выбрасывает XMB. И ни какого толку. Игра запускается, первая заставка, и чёрный экран. Блин, обидно! Качаешь игры по суткам, а они потом в чёрный экран... :dash:
Если кто разобрался в проблеме, подскажите plzzzz!
CECH 2508B 3.55 Ванко + Роджеро

в общем так, после каждой новой залитой игры, запускаешь этот фикс, потом заходишь в Роджеро или мультимэн и выбираешь игру, главное определить если у тебя евро версия то запускаешь через диск, а если американка то через app home, только что проверил на GT5 европейке. До этого ни в какую не хотела запускаться, только черный экран и все.

Daniska92 добавил 20.01.2011 в 22:33
Цитата:

Сообщение от loloit1986 (Сообщение 933077)
Daniska92,
так значит дело в менеджере?

в нашем случае, кажись, да :unknw:
и кстати говоря, отсюда multiMAN у меня не получилось поставить, ошибка 80029564 вылезла, а с другого источника норм установилось.

exakt 20.01.2011 22:46

Как обстоит дело с проигрыванием Bluray видео после перехода на CFW Waninkoko?

Читал что на консолях с этой прошивкой вместо видео-bdvd показывает диск с данными и проигрывание соотвественно невозможно.

gorkiy 20.01.2011 22:50

Господа, или же я был очень невнимателен, или же в этой теме действительно было несколько вопросов на тему того, дружат ли cfw с внешними дисками? И кажется, что до сих пор вопрос остается без ответа. Кто-нибудь в курсе? Или же поделится ссылкой пускай даже на зарубежные источники, где этот вопрос освещен хотя бы как-нибудь?


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.