PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Virtua 07.03.2020 13:59

Не знаю сюда\ не сюда ( тема раздела)

Короче, была у меня установлена из pkg Ultimate MK3, представляющая собой ром + эмуль mame. На основе этого добра решил сделать такую же "игру" но с другим ромом. Папка с игрой называлась RXUMK4149. Ну соответственно свою назвал тупо RXUMK4150, переделал картиночки в папке. В RXUMK4150\USRDIR в файле package.conf сменил Content-ID = EMUPS3-RXUMK4149_00-0000000000000000 на Content-ID = EMUPS3-RXUMK4150_00-0000000000000000 соответственно, там же в файле retroarch.cfg сменил пути на:
libretro_path = "/dev_hdd0/game/RXUMK4150/USRDIR/cores/mame78.SELF"
libretro_rom_path = "/dev_hdd0/game/RXUMK4150/USRDIR/cores/roms/WWFMANIA.zip"
system_directory = "/dev_hdd0/game/RXUMK4150/USRDIR/cores/system"
savefile_directory = "/dev_hdd0/game/RXUMK4150/USRDIR/cores/savefiles"
savestate_directory = "/dev_hdd0/game/RXUMK4150/USRDIR/cores/savestates"
rgui_browser_directory = "/dev_hdd0/game/RXUMK4150/USRDIR/cores/roms"
menu_texture_path = "/dev_hdd0/game/RXUMK4150/USRDIR/cores/borders/Menu/main-menu_1080p.png"
video_aspect_ratio = "-1.000000"
aspect_ratio_index = "1"
video_cg_shader = "/dev_hdd0/game/RXUMK4150/USRDIR/cores/shaders/stock.cg"
video_fbo_scale_x = "2.000000"
video_fbo_scale_y = "2.000000"
video_second_pass_shader = "/dev_hdd0/game/RXUMK4150/USRDIR/cores/shaders/stock.cg"
ну и сам ром нужный положил


- ну эт все описание по логике было. Теперь вернемся к самой пс3.

Засунул эту папку к остальным играм в GAME - нихрена она у меня в меню естественно просто так не появись))
Значит по логике над паковать в pkg и устанавливать по обычному ( приставка обычная хакнутая по старинке, ребаг без всяких там ханов)
И я напрочь забыл как это делать. Помню шо когда конвертировал игры пс2\пс1 многодисковые в пкг там над было в папку pkg чето класть и через командную строку "аля дос интерфейс" чето-там прописывать чтоб создался пкг - напрочь не помню, но в данном случае мне наверно это и не требуется, как я считал структура у меня гожая.
Нашел в Папке пс3тул файл PS3PKG_GUI, но на новом ноуте на 10ке он у меня не запускается, потом пошарил по папкам там же - папка make_pkgs, там екзешник CREATE_PKG - выдает мне отсутствие питона:

№ "python.exe" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Для продолжения нажмите любую клавишу . . ."

Погуглил... нашел тему на форуме про Pkg Builder ( https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89889 ). Решил попробовать его, но когда на первом шаге я подсовываю ему EBOOT, он автоматически пишет GameId: RXUMK4149 - ну то есть айдишник от старого оригинал, который уже и так установлен, и соответственно ели я так оставлю - хрен мне чего установиться....
Соответственно мне нужно редактировать сам EBOOT - чем не х уже не помню...

Подскажите\напомните плиззз!

( либ подскажите может какой альтернативный способ установки...... по-моему раньше просто в папку game папку с игрой ( адйишником) кидаешь и она появлялась в меню xbm.... но возможно меня и глючет уже)
Короче говоря цель на данном этапе - сменить айдишник ебуту

ErikPshat 07.03.2020 15:20

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1206030)
Нашел в Папке пс3тул файл PS3PKG_GUI, но на новом ноуте на 10ке он у меня не запускается

Выполните Особые требования как написано в теме PS3 Tools Collection

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1206030)
№ "python.exe" не является внутренней или внешней

Установите Python 2.7.17 в пути по умолчанию, сначала 32-битный, затем 64-битный, если у вас система 64. На нём основана работа некоторых утилит из тулзы.
Потом не забудьте прописать его в перменные среды, если он при установке не прописался сам и вы установщик вдруг запускали не от имени администратора...
Нажмите сочетание WIN+Pause/Break, выберите слева "Дополнительные параметры системы" -> "Переменные среды..." и впищите путь к питону в Path своего пользователя или в системные переменные. Надо прописать 2 путя:
  1. C:\Python27
  2. C:\Python27\Scripts
После этого не надо указывать на него пути специально, система сама по этим переменным будет находить его расположение.

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1206030)
Короче говоря цель на данном этапе - сменить айдишник ебуту

  1. После установки PS3 Tools Collection, идите в папку C:\PS3\ps3tools\tools\EDAT_ReENCRYPT
  2. Закиньте там свой EBOOT.BIN в папку ENC, используемая всегда для переподписи ENCrypted-файлов и файлов в папках.
  3. Откройте в текстовом редакторе Notepad++ батник EBOOT SELF SPRX ReENCRYPT for HEN.bat и впишите свой ContentID вместо !CID! в этом параметре:
  4. Код:

    --np-content-id=!CID!
  5. Потом можете сохранить и запускать батник, готовый результат найдёте в папке DONE.

Virtua 07.03.2020 18:49

ErikPshat, ого, пасиб за развернутое пояснение.

Так, а финальную версию то я собираю в чем???

Не стал я заморачиваться с изменением ебута и его айди - и просто скачал другой pkg с такой же структурой, не установленный у меня, ну и соответственно изменения были минимальны - тока другой ром подсунул и путь поменял для него в retroarch.cfg. Ну и манипуляции с EDAT_ReENCRYPT не понадобятся....

Но теперь мне просто все это добро надо запаковать видимо корректно , а Pkg Builder, как я понял, вышел в тираж и на него следует забить - требует с меня ебут.елф, которого у меня нема.....

И я точно помню, что года 2-3 назад у меня точно не был установлен питон ( были какие то проблемы с установкой - чето он мне красным выдавал в командной строке , помнится...), но тем не менее pkg пс1 игр я создавал. Про пс2 в пкг и вообще молчу.
- можно ли как то по этой технологии мне запаковаться??

Либ чтоб не разводить тут дальнейшую демагогию, если кого не затруднит, попрошу просто запаковать мне это:
https://dropmefiles.com/73eyf :thank_you:

ErikPshat 07.03.2020 20:25

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1206046)
Либ чтоб не разводить тут дальнейшую демагогию, если кого не затруднит, попрошу просто запаковать мне это:
https://dropmefiles.com/73eyf :thank_you:

Ну попробуй проверь: :download: https://yadi.sk/d/k-U_TIMMDkVKCg

Virtua 07.03.2020 21:32

ErikPshat, О спасибо, ща потестим...
А то скачал прогу пока от in1975 с http://psx-core.ru/forum/34-3062-1 - на ноут она у меня не устанавливается , понес на древний комп с ХП - установил, ругнулся что надо устанавливать PowerShell 5.1, который уже ХП не поддерживается - полез гуглить, нашел версию для хп - скачал, врубил прогу - терь net framework 4 нужен, ибо на хп 3й по умолчанию и не выше - гуглить...
Но после всех этих геморов, у меня таки запустилась прога, но под конец создания выдала что то по типу: "Точка входа в процедуру CancelSynchronousIo не найдена в библиотеке DLL kernel32:suicide:

Virtua добавил 07.03.2020 в 21:32
Так, это добро установилось, так установилось, но вот запускаться... не захотело - чето видать гдет намудил (((

in1975 07.03.2020 22:33

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1206052)
на ноут она у меня не устанавливается

Почему?

ErikPshat 07.03.2020 22:52

Virtua, я только не понял, что за эмулятор такой. И что там такого нужно мудрить. И зря ты ROM в архив ZIP упаковал, по-моему плойка и эмуляторы архивы плохо переваривают.
Да и вообще, вроде бы эмуль должен лежать упакованным в образ, а потом образ шифруется в ISO.BIN.EDAT, вместе с файлами поддержки PS3 и пакуется в PKG.

Почитай страницы этой темы, по-моему мы так похожий образ с ромами собирали: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107658
Там недалеко от начала, где-то на 2-ой или 3-ей странице, а может быть даже на первой.

kiril1and 07.03.2020 22:53

codee, Приветствую! Нашли ответ на вопрос "Как запаковать common.rpf в common.edat?"

ErikPshat 07.03.2020 22:57

Цитата:

Сообщение от kiril1and (Сообщение 1206058)
codee, Приветствую! Нашли ответ на вопрос "Как запаковать common.rpf в common.edat?"

Это на какой странице темы об этом спрашивали? По-моему такой проблемы никогда не было.

AlexTheGuy 07.03.2020 23:07

Ps3 super slim 4.84. Hen 2.3.1. Скачал red dead redemption goty в исо. На компе распаковал и удалил файлы экстракт. Запускается, но при загрузке обычной игры идет бесконечная загрузка. В undead nightmare (dlc) такого нет. Подскажите, пожалуйста,что делать

ErikPshat 07.03.2020 23:34

Цитата:

Сообщение от AlexTheGuy (Сообщение 1206062)
Ps3 super slim 4.84. Hen 2.3.1

Давно в свет вышла 4.85.1 HFW и к ней HEN v3.0.0.

По всем вопросам устаревших и глючных хенов поддержка прекращена.

Virtua 07.03.2020 23:54

В общем мудился-мудился,и разрулил путем копирования в установленную новую папку RXSFKORYU с полной заменой всех файлов, включая EBOOT от старой установленной уже аналогичной игры, ну и соответственно изменения пути к рому и прочих ..... - то есть как изначально планировал так и над было ваять и похрену на идентичные айдишники ебута.....

Собственно нужен был просто "запускатор" - ярлык в xmb, а файло то все от старой пошло. Почему не заработал но нормальному из нового pkg и соответствующим ему новым ебутом - без понятия....
-Цел день проё..... на эт дело:spiteful:

ErikPshat, ещё раз спасибо.



За одно хотелось бы узнать, шарманку я давно-давно не заводил, а ща пока на больничном врубил чет - в меню xbm по дефолту без запуска всяких игор уже на старте температура - 65. Это норм или дело уже попахивает скальпированием?

ErikPshat 08.03.2020 00:15

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1206066)
разрулил путем копирования в установленную новую папку RXSFKORYU с полной заменой всех файлов, включая EBOOT от старой установленной уже аналогичной игры

Условие запуска EBOOT.BIN - это совпадение TitleID, который записан в EBOOT.BIN с TitleID, который записан в PARAM.SFO. Название папки Bootable не имеет вообще никакого значения. Только название папки GameData должно быть оригинальным и неизменным.

Температура 65 градусов вполне комфортная для плойки. При нагрузке, 70-80 - нормально. От 80 и выше - не есть хорошо.

Virtua 08.03.2020 01:59

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1206067)
Условие запуска EBOOT.BIN - это совпадение TitleID, который записан в EBOOT.BIN с TitleID, который записан в PARAM.SFO. Название папки Bootable не имеет вообще никакого значения.

Ну вот в финальной сборки (которая запустилась) они точно не совпадают!

версию что отправил вам для сбора в PARAM.SFO айди был RXSFKORYU, ну и отображаемое название врестлеманию я тока там вписал.... Eboot в этой папки был тоже свой оригинальный от RXSFKORY , ну а ром там в оригинале был стрит файтер. Но после установки запакованного вами этого pkg - ничего не заводилось а выходило обратно в xmb.
После чего файлы для менюшки из папки RXSFKORYU не трогал, т.к. они отображались корректно - ICON0, ICON1.PAM, PARAM.SFO, PIC1, PS3LOGO.DAT, SND0.AT3 - остались неизменны. А содержимое папки USRDIR я полностью заменил от содержимым от RXUMK4149. Соответственно eboot там был с айдишником от RXUMK4149. Но все атки запустилось)))

Насчет температуры понял, спасибо thank you

ErikPshat 08.03.2020 02:31

И что-то мне в ней напоминает игру PS1, конвертированную для запуска на PS3: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1169710

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1206070)
Ну вот в финальной сборки (которая запустилась) они точно не совпадают!

Ну может в этой игре так происходит, потому что там больше и нету других подчинённых SCE-файлов, которые опираются на TitleID.
А вот в стандартной любой игре для PS3, попробуй положить PARAM.SFO с другим TitleID, так игра не заведётся.

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1206070)
Но после установки запакованного вами этого pkg - ничего не заводилось а выходило обратно в xmb.

Тут моя запаковка не при чём. Я таким образом упаковал более 1000 PKG и все они безупречно устанавливаются. Естественно, распаковка игры из моего архива PKG на консоль, никаким боком не связана с функционированием игры.

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1206070)
После чего файлы для менюшки из папки RXSFKORYU не трогал, т.к. они отображались корректно - ICON0, ICON1.PAM, PARAM.SFO, PIC1, PS3LOGO.DAT, SND0.AT3 - остались неизменны.

а в этом и нету никакого фокуса. Вы вместо картинок PNG, анимированной иконки PAM и мелодии AT3 можете беспрепятственно положить свои семейные фотки и свою любимую музыку типа Pink Floyd. Это никак не отобразится на функционировании игры. Так что об этом можно было не заикаться.

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1206070)
А содержимое папки USRDIR я полностью заменил от содержимым от RXUMK4149.

Ну вот папка USRDIR и есть сама игра. А вы её заменили, вот в этом и вся соль :D
Собсно я предполагаю, что вы взяли левый EBOOT.BIN, который к этой игре не имеет отношения. И ещё я заметил, что там в папке USRDIR\cores лежит файл mame78.SELF, который не подписан в NPDRM, хотя по-идее должен был, а не как DEBUG приложение.

Virtua 08.03.2020 10:53

Цитата:

И что-то мне в ней напоминает игру PS1, конвертированную для запуска на PS3: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php
- ну отдаленно, пс1 версия без музыки, качество графона ниже (спрайты пожаты) + может че ещё с количеством кадров анимации начудили ( на псх модно в те годы было портировать игры с аркад урезая им количество кадров в спрайтах. Для Сатурна спец рам картридж придумали в добаок увеличивающий озу под это дело, но и тогда ж там не всегда гладко было).
Ну и самый главный косяк псх версии - геймплей - если играть вдвоем против копма - в разгар файта - убиваешь одного - лоадинг - можешь курить уйти, объешь второго - лоадинг - идешь чай завариваешь и т.п. - неиграбельно же. Ток 1 на 1 если....

Цитата:

Тут моя запаковка не при чём. Я таким образом упаковал более 1000 PKG и все они безупречно устанавливаются. Естественно, распаковка игры из моего архива PKG на консоль, никаким боком не связана с функционированием игры.
- я ни в чем не кого ни укоряю) Просто видимо что то с EBOOTом не то случилось в процессе или еще какая несовместимость. Но я попросил именно мне " ярлык-запускатор" из pckg для xmb сделать - что получил, за что спасибо ;-)

Цитата:

а в этом и нету никакого фокуса. Вы вместо картинок PNG, анимированной иконки PAM и мелодии AT3 можете беспрепятственно положить свои семейные фотки и свою любимую музыку типа Pink Floyd. Это никак не отобразится на функционировании игры. Так что об этом можно было не заикаться.
дадада! Но там же и лежал PARAM.SFO на которой все ссылается якобы....

Virtua добавил 08.03.2020 в 10:53
Цитата:

ещё я заметил, что там в папке USRDIR\cores лежит файл mame78.SELF, который не подписан в NPDRM
- ну может быть как раз в этом файле эмулятора и вся загвоздка и есть - я ж не тестил оригинал RXUMK4149 и не устанавливал чтоб айдишники не совпали. Может исходник был кривой... а mame78.SELF я взял от своего старого "проверенного"

ErikPshat 08.03.2020 17:29

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1206085)
а mame78.SELF я взял от своего старого "проверенного"

Ну вот и могли бы проверить его. Закиньте с нерабочей игры в заведомо рабочую, тогда будет сразу ясно.

AlexTheGuy 08.03.2020 20:17

RDR:GOTY Зависает
 
Всем привет.У меня PS3 Super Slim HEN 3.0.0. RDR: GOTY зависает после 15-20 минутной игры. С Undead nightmare(DLC) другая история. Вообще не запускается. Просто бесконечная загрузка. Помогите, пожалуйста, разобраться как это пофиксить. :unknw:

in1975 08.03.2020 21:17

AlexTheGuy, проверьте правильно ли все скачалось и правильно ли вы записали

Virtua 08.03.2020 22:03

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1206104)
Ну вот и могли бы проверить его. Закиньте с нерабочей игры в заведомо рабочую, тогда будет сразу ясно.

-Нет. Специально достал из корзины WWF Wrestlemania the Arcade Game [RXSFKORYU].pkg, вытащил из него mame78.SELF, врубил приставку зашел через ирисман в папку установленной работающей игры, удалил местный mame78.SELF и копипастнул его от RXSFKORYU. - Полет ровный - также запустилось. Не в нем дело было значит...

Virtua добавил 08.03.2020 в 22:03
Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1206054)
Почему?

- не знаю - вин10 даж не докачивает файл, антивирей никаких не стоит.Видать родной виндовский не дает:unknw:
Энивэй, когда установил на ХП, скачал для него повер шелл и фрэймворк 4, под конец запаковки он мне выдал "Точка входа в процедуру CancelSynchronousIo не найдена в библиотеке DLL kernel32"


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.