PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Anzin 13.05.2020 12:33

https://ireland.apollo.olxcdn.com/v1...age;s=1000x700
вот она желанная

Ang3l42 13.05.2020 12:39

Цитата:

Сообщение от Anzin (Сообщение 1213637)
вот она желанная

Еще раз повторяю. Иди на форум экстресенсов и мечтай там дальше. :D
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1213632)
А если консоль у тебя не активирована, тогда какое переменчивое значение примет твоя консоль и куда установит лицензию EDAT?

Да хрен его знает куда. В этом то и суть, что HEN временно анлочит C00 без файлов разблокировки. Нужен ли профиль, я без понятия. У меня и C00 игр нет. :D

ErikPshat 13.05.2020 13:58

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1213638)
Да хрен его знает куда. В этом то и суть, что HEN временно анлочит C00 без файлов разблокировки.

Ну от матчасти никуда не денешься. Тебе наверное просто повезло, что у тебя стоит HEN v.3.0.1. Тут дело в том, что для файлов активации EDAT не требуется в принципе активация, если на консоли нет профиля или один всё-таки есть 00000001 по умолчанию. Эти EDAT - это самодостаточные файлы. Они уже шифрованы. Для их шифрования не требуется пароль из файла активации профиля act.dat, который создаётся на консоли вследствии активации аккаунта вместе со структурой папок профиля. Только в данном случае принципиально активировать аккаунт не обязательно, достаточно создать папки и кинуть куда надо EDAT.

А сам этот EDAT имеет в декриптованном виде простейший формат GOMA, который немудрено создавать самому HEN при обнаружении такой С00-игры и шифровать эту GOMA в EDAT. Тут всё очень примитивно просто. Ключ разлочки к такой игре лежит в PARAM.SFO самой игры, так что для HEN не составит никакого труда взять его готовенький, поместить в GOMA и шифрануть в EDAT, затем создать в профиле по умолчанию папку exdata и кинуть его туда. Однако, без активации профиля, ты PKG с этой разлочкой не установишь, ибо он не знает пути установки. В общем будет вываливаться с ошибкой всегда! Собсно конечно есть другие обходные пути, распаковать PKG на ПК, создать вручную структуру папок на консоли и так же вручную через менеджеры поместить разлочку по нужному пути. Однако, даже всё это действо никак не отменяет знание матчасти - что и куда надо ложить. А по-феншую нужна просто активация аккаунта.

Ведь HEN нечто подобное умеет проворачивать с хакерскими ключами RAP в папке /dev_hdd0/exdata/, только там он шифрует ключ в RIF на основании пароля из act.dat и тут уже никак без активированного профиля, затем шифрует его совместно со своим синхронным левым и правым паролем ECDSA, который заложен в HEN и им же проходит проверку на валидность. Вот в общем тебе и RIF-формат официальный у тебя в профиле, в /dev_hdd0/home/000000XX/exdata/EP2145-NPEB01141_00-GUACAMELEE000002.rif и считай никакой магии :D

in1975 13.05.2020 15:49

alEX131313, Ну тогда остается только этот метод.

in1975 13.05.2020 15:55

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1213632)
тогда откуда там появится папка 000000XX и откуда в этой папке появится папка exdata

Ответ очевиден - после создания пользователя появится эта папка. Различай наличие файла act.dat и наличие директорий. Хотя насчет exdata надо проверить, но 000000XX однозначно создается при создании пользователя.

Ах да, pkg тоже умеет создавать папки при установке. Так что если в pkg есть нужный путь, он его создаст.

ErikPshat 13.05.2020 16:03

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1213656)
Ответ очевиден - после создания пользователя появится эта папка. Различай наличие файла act.dat и наличие директорий.

А я о чём толкую? Это ты кому объясняешь? :D Просто так, после создания пользователя, папка exdata в номере профиля пока что не имеется, пока не активирован профиль.

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1213656)
Ах да, pkg тоже умеет создавать папки при установке. Так что если в pkg есть нужный путь, он его создаст.

Ага, ага :D
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1213632)


pavlik 13.05.2020 16:45

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1213656)

Ах да, pkg тоже умеет создавать папки при установке. Так что если в pkg есть нужный путь, он его создаст.

Thank you very much.:yahoo::good::drinks:

ErikPshat 13.05.2020 16:51

Цитата:

Сообщение от pavlik (Сообщение 1213669)
Thank you very much.:yahoo::good::drinks:

Павлик, не тупи. Нету такого вида PKG, который тебе создаст путь в неактивном профиле.

ilvysockij93 13.05.2020 17:39

здравствуйте подскажите пожалуйста при запуске игр выскакивает cfw syscalls уже очищены,и призапуске мультимана выскакивает ошибка 8001003a . версия прошивки 4.86 ферокс

здравствуйте подскажите пожалуйста при запуске игр выскакивает cfw syscalls уже очищены,и призапуске мультимана выскакивает ошибка 8001003a . версия прошивки 4.86 ферокс

krekx 13.05.2020 17:51

Эх не удался у павлика морозова сраче... упс сочельник :D

Barlow 13.05.2020 20:23

Общее время работы PS3
 
Всем привет! Через поиск ничего не нашёл по этому поводу. Как-то попалась на глаза фраза "если на консоли установлен родной HDD то можно проверить суммарное время работы консоли" теперь не могу найти эту тему. Хочу проверить, если это возможно. Если кто-то в курсе как это сделать подскажите пожалуйста, или киньте ссылкой. Заранее спасибо большое.:good:

sashkaygar 13.05.2020 20:52

Чуваки всем привет, не могу найти патч для ps3 resident evil 4.82 прошивка, с kmeaw 3.55 не запускается, мб есть у кого? Если не в тот раздел - извиняюсь.

Ang3l42 13.05.2020 20:56

sashkaygar, А теперь по-русски повторите что написали.

sashkaygar 13.05.2020 21:00

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1213713)
sashkaygar, А теперь по-русски повторите что написали.

Есть игра в pkg формате Resident Evil 4 с патчем тоже в pkg формате, но данный патч для прошивки 3.55 kmeaw. у меня на данный момент консоль с 4.82, поэтому ищу патч, чтобы игра у меня заработала)

Ang3l42 13.05.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от sashkaygar (Сообщение 1213715)
Есть игра в pkg формате Resident Evil 4

ну предположим.
Цитата:

Сообщение от sashkaygar (Сообщение 1213715)
у меня на данный момент консоль с 4.82

С 4.82 чего? OFW или CFW?
Цитата:

Сообщение от sashkaygar (Сообщение 1213715)
Resident Evil 4 с патчем

Для resident evil 4 патчей в принципе не существует. Предполагаю, что тебе нужен фикс, а не патч. Возможно подойдет этот

akfant 14.05.2020 02:46

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1213632)
что у тебя на консоли даже нету этой папки с номером профиля 000000XX

ну нет, папки 000000XX на консоли есть без всяких активаций, и плодить их можно сколько угодно созданием новых юзеров
а вот папок exdata внутри них действительно не будет (если самому не создать, хотя смысла без активации в этом ноль)

собственно, вот, всё правильно говорят:

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1213656)
после создания пользователя появится эта папка

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1213656)
000000XX однозначно создается при создании пользователя.

akfant добавил 14.05.2020 в 02:46
Цитата:

Сообщение от Barlow (Сообщение 1213707)
Всем привет! Через поиск ничего не нашёл по этому поводу. Как-то попалась на глаза фраза "если на консоли установлен родной HDD то можно проверить суммарное время работы консоли" теперь не могу найти эту тему. Хочу проверить, если это возможно. Если кто-то в курсе как это сделать подскажите пожалуйста, или киньте ссылкой. Заранее спасибо большое.

подозреваю, что имелось ввиду тупо вытащить диск, вставить в комп, и считать стандартный аттрибут S.M.A.R.T. - Power on Hours (POH)
На самом деле, так себе метод, т.к. работает, только если в консоли за всё время жизни был всего лишь один ее родной жесткий диск - что для покупной с рук приставки ты гарантировать не сможешь. Туда могли взять воткнуть диск с какого-нибудь ноута, так что считанное время будет больше. Или наоборот, перед продажей заменить на диск с "низким пробегом".
Так что полезной инфы минимум ты извлечешь из этой затеи

ErikPshat 14.05.2020 03:04

Цитата:

Сообщение от akfant (Сообщение 1213723)
ну нет, папки 000000XX на консоли есть без всяких активаций, и плодить их можно сколько угодно созданием новых юзеров
а вот папок exdata внутри них действительно не будет (если самому не создать, хотя смысла без активации в этом ноль)

собственно, вот, всё правильно говорят:

Ну хорошо, то, что правильно говорят, мы уточнили. Ну о том и был разговор, не просто отдельно про папку 000000XX, как частичка пути, а ключевое слово всегда было именно про папку exdata:
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1213632)
Ну хорошо, с матчастью разобрались. Тогда спрашивается, если вы никогда на своей плойке не активировали аккаунт, тогда откуда там появится папка 000000XX и откуда в этой папке появится папка exdata?

Хотя всё верно, без активации всё равно стандартный PKG путь не найдёт, что и требовалось доказать. Да, можно пойти конечно нестандартными методами, вручную папку создать и вручную EDAT закинуть в неактивированный профиль. Но тут другой вопрос возникает - а найдёт ли С00-игра файл разлочки EDAT в неактивированном профиле?

Barlow 14.05.2020 08:52

выбрать одну из двух
 
Доброго времени суток, вопрос по поводу жесткого диска задавал в надежде, что он мне поможет определиться. Ситуация такая: имею на руках 2 slim-ки, обе CECH-2004B были на OFW 4.86, я их прошил на rebug 4.86.1 всё отлично установилось и функционирует. Одну из них мне надо отдать, в ближайшее время, я не могу решить какую. Пломбы на обеих имеются, теоретически не вскрывались. Привода рабочие и всё остальное тоже
Различия между ними: 1) Data Code 9D, Made in China Fox, визуально внутри больше пыли.
2) Data Code 9C, Made in China MTK, визуально меньше пыли.

Не могу решить какую оставлять себе. Есть какие соображения по этому поводу? Или просто подскажите можно ли чем-то протестить типа AIDA64? Спасибо!

daneeall 14.05.2020 09:50

Barlow, посмотри SMART обоих HDD и выбери наименее изношенный.
То, о чём ты спрашивал выше, в AIDA называется Power-On Time Count, измеряется в часах.

akfant 14.05.2020 11:26

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1213727)
а найдёт ли С00-игра файл разлочки EDAT в неактивированном профиле?

вот это интересный вопрос, меня тоже интересовал
"обычные" псн игры естественно на наличие рапов в этой папке не реагируют
а вот как поведут себя "специальные" c00-игры?
как раз есть девственная неактивированная консоль, с ребагом 4.84 - надо будет проверить
кстати, в ребаге 4.86 Lite разработчики напрямую заявили о реализации "автоматической" активации c00. т.е. либо активация псн для них действительно не нужна, либо что-то намутили средствами самой прошивки

Barlow, монетку подбрось. Или оставь ту, которая больше нравится, к которой больше "душа лежит". Так всё равно точнее будет, чем пытаться гадать по хрустальному шару Power-on Hours
но если всё равно решил судить по этим часам, то смотри чтобы оба диска были фирмы Toshiba - в тот момент на пс3 ставили только такие. хотя, и это не гарантирует от возможности замены на аналогичный за долгие 10+ лет жизни этих консолей

если хочешь более научный критерий, то я бы посмотрел, как ведут себя при нагрузе и насколько сильно греются (в том числе и в эмуле пс2). разумеется, при идентичных настройках охлаждения в вебмане на обоих консолях. ту что меньше греется и оставил бы, при условии отсутствия других дефектов.
хотя, один фиг приставку всё равно рано или поздно чистить придётся и как бы вообще крышки не сдирать


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.