PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

EgorStar 24.07.2022 09:27

Или починить старый дисковод?

EpSiLoN_SmOL 24.07.2022 11:08

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1257808)
Ставь cfw nobd

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1257813)
Если бы стояла CFW

Цитата:

Сообщение от PluSan (Сообщение 1257817)
Но вот проблема, сделать это можно только на CFW.

Цитата:

Сообщение от EgorStar (Сообщение 1257819)
Или починить старый дисковод?

да чего вы уперлись в CFW. да FATка, да прошивайка. но он же сказал
Цитата:

Сообщение от EgorStar (Сообщение 1257801)
Сейчас стоит какой то кривой хен 4.89.2

если у тебя действительно установлена HFW 4.89.2 (смотри информацию о системе верхнюю строку), то обновляй наш HEN до версии 3.1.2 с белым фоном и чисти браузер почаще, как это написано в инструкции, чтобы HEN срабатывал нормально.

если же ты смотришь не на верхнюю строку, а на нижнюю, где написано что то вроде: HFW 4.89.2 HEN 3.1.2 (к примеру), то это значит, что у тебя установлен HEN для версии ПО 4.89. нужно смотреть, какие цифры написаны в самой верхней строке. если же там версия 4.88, или 4.86 или еще что то, то конечно у тебя будет «кривой HEN», потому что версия установленной прошивки не совпадает с версией HEN.
Цитата:

Сообщение от EgorStar (Сообщение 1257819)
Или починить старый дисковод?

или ремонт или покупка «новой»

EgorStar 24.07.2022 12:34

Вся проблема в том, что она сейчас только и пытается обновиться выдавая ошибку, даже в DFU не выйти. Получается чтобы ошибку не выдавал-нужно починить дисковод. Я правильно понимаю? И только потом я смогу поставить nobd хоть что нибудь.

EpSiLoN_SmOL 24.07.2022 12:43

Цитата:

Сообщение от EgorStar (Сообщение 1257824)
она сейчас только и пытается обновиться выдавая ошибку

то есть у тебя стоял твой «кривой HEN» и ты полез в обновление ПО? если так, то конечно теперь она будет выдавать ошибку, потому что мозги привода не работают, которые проверяются при установке ПО. процесс установки ПО не завершен и теперь он будет по кругу идти, пока не установится полностью. только ремонт в таком случае, ошибку ты не уберешь теперь. а нужно было всего лишь почитать инструкцию к HEN и почистить браузер, а если версия не совпадала поставить ту, которая соответствовала бы твоей версии ПО

EgorStar 24.07.2022 14:31

Я и пытался это сделать, я пытался HFW evilnobd накатить поверх

EgorStar 24.07.2022 21:25

Мужики, подкиньте ссылку на оф версию 4.89 пожалуйста

Molodoy_4elovek 24.07.2022 21:41

Люди добрые подскажите.
Купил слим и две супер слим.
Супер слимки прошил и забил играми, активировал с учетки. На учетку можно привязать 2 шт ПС3.
Первую супер слим отдал друзьям, вторую оставил себе.
Сейчас прошил слимку, ее хочу племяннику отдать, но надо активировать и забить играми.
Как это сделать с наименьшими телодвижениями?
Создавать новый аккаунт на сайте сони? Но он привязан к почте, это надо почту новую регистрировать, а она теперь привязывается к номеру мобильного.
Есть фейковая активация, но под ней в онлайн нельзя выходить и надо ставить Веб мэн, он мне не нужен, использую Ирис мэн.
Те кто торгуют прошитыми ПС3 на авито, явно не регистрируют новые аккаунты под каждые две плойки.

Второй вопрос, есть ли сейчас смысл прошивать слимку неслетайкой?
Есть какие то плюсы кроме отсутствия необходимости запуска Хена каждый раз и необходимости фиксить установленные игры?
Установка неслетайки более сложный путь в отличии от Хена, не могу понять почему люди им до сих пор активно пользуются.

Ang3l42 24.07.2022 22:00

Цитата:

Сообщение от Molodoy_4elovek (Сообщение 1257834)
Установка неслетайки более сложный путь в отличии от Хена, не могу понять почему люди им до сих пор активно пользуются.

Какой еще неслетайки? Есть CFW, а есть обрубок на основе HFW+HEN с меньшими стабильностью и функционалом. Если ты про кастомные прошивки - ну это надо быть идиотом, чтобы на прошивайку HFW+HEN ставить. Чего там сложного - даже не представляю, так как процесс занимает ненамного больше времени.
Цитата:

Сообщение от Molodoy_4elovek (Сообщение 1257834)
Создавать новый аккаунт на сайте сони? Но он привязан к почте, это надо почту новую регистрировать, а она теперь привязывается к номеру мобильного.

И что? Во первых не у всех почтовых сервисов нужно телефон привязывать, а во вторых племянник пусть и регает аккаунт если ему онлайн нужен. Ну а в третьих какое отношение твои душевные терзания имеют к теме HEN и вообще форуму?

Ang3l42 24.07.2022 22:04

EgorStar, В разделе прошивок нет?

Molodoy_4elovek 24.07.2022 22:18

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1257835)
HFW+HEN с меньшими стабильностью и функционалом

В чем это выражается? Вроде и под HEN все фурычит стабильно.
Кроме как не надо быть идиотом, внятного ответа я не увидел.
Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1257835)
во вторых племянник пусть и регает аккаунт если ему онлайн нужен

Ребенку 11 лет. Я спросил, есть ли какой то вариант без создания акаунта под каждые 2 плойки или нет.

Ang3l42 24.07.2022 22:33

Цитата:

Сообщение от Molodoy_4elovek (Сообщение 1257838)
Ребенку 11 лет.

Вполне уже соображающий возраст в котором никакого труда не составляет, не то что аккаунт создать, но и винду поставить по мануалу с ютуба.
Цитата:

Сообщение от Molodoy_4elovek (Сообщение 1257838)
Я спросил, есть ли какой то вариант без создания акаунта под каждые 2 плойки или нет.

Вариантов два как ты и написал. Так что свои муки выбора оставь при себе.
Цитата:

Сообщение от Molodoy_4elovek (Сообщение 1257838)
В чем это выражается? Вроде и под HEN все фурычит стабильно.

Ну скачай какую ни будь пкгешку с торрентов или даже исошку подписанную фейк ключами. Посмотрим, как на HEN это фурычит стабильно. PS2ISO вообще HEN не умеет. Сюда же черные экраны.
Цитата:

Сообщение от Molodoy_4elovek (Сообщение 1257838)
Кроме как не надо быть идиотом, внятного ответа я не увидел.

Ну так может просто не надо быть идиотом, а форум почитать либо поиском воспользоваться?

EgorStar 24.07.2022 22:35

Есть, но почему то при нажатии не скачивал. Я скачал оф и поставил (привод по факту не хавает диски)приставка PS3Fat. Получилось CFW Evilnat накатить, теперь мне нужно накатить CFW Evilnat NoBD? Или еще какие то манипуляции проводить?

Ang3l42 24.07.2022 22:39

Цитата:

Сообщение от EgorStar (Сообщение 1257841)
Есть, но почему то при нажатии не скачивал.

А там не написано как скачивать разве?
Цитата:

Сообщение от EgorStar (Сообщение 1257841)
Я скачал оф и поставил (привод по факту не хавает диски)приставка PS3Fat. Получилось CFW Evilnat накатить, теперь мне нужно накатить CFW Evilnat NoBD? Или еще какие то манипуляции проводить?

Зачем? Ну не захватывает диски и ладно, главное привод есть, прошивки ставятся. Без привода у тебя работать ничего не будет толком.

in1975 25.07.2022 09:09

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1257842)
еще какие то манипуляции проводить?

в бекап-менеджерах надо выставлять опции без bd. Кобра не работает без привода, используй mamba, ну либо ставь псн игры, им дисковод не нужен, как и бекап менеджеры.

ErikPshat 25.07.2022 09:27

Цитата:

Сообщение от Molodoy_4elovek (Сообщение 1257834)
Те кто торгуют прошитыми ПС3 на авито, явно не регистрируют новые аккаунты под каждые две плойки.

Интересно, а кто например использует WhatsApp или Telegram, тоже не регистрируют новые аккаунты под каждого члена семьи на своём телефоне?

Gahinya 25.07.2022 13:14

Здравствуйте, что делать если с пс3 вылетела прошивка?

in1975 25.07.2022 13:29

Gahinya, что значит "вылетела" ? Объясните подробно что произошло.

Molodoy_4elovek 25.07.2022 18:03

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1257851)
Интересно, а кто например использует WhatsApp или Telegram, тоже не регистрируют новые аккаунты под каждого члена семьи на своём телефоне?

Вопрос был не в том что надо регистрировать, а в том что у сони ограничение две сосноли на один аккаунт.
Вопрос решился методом создания временной почты и регистрации аккаунта на этот адрес.

koki185 28.07.2022 10:48

Ребят помогите не могу обновить игру на прошитой ps3. Я скачал игру и хотел бы её обновить. Посмотрев как это можно сделать зашёл в Multiman и нажал обновить по игре он мне начал качать все обновления для игры. После скачки перешёл в XMB чтобы установить pkg файлы. При открытие любого из файлов пишет ошибку « Не удается выполнить обновление требуемое программное обеспечение не было установлено». В чем может быть проблема? Ps3 super slim 4.86 hen.

Toli211 28.07.2022 10:50

Ребят,такая ситуация ps3 после перезагрузки,вышла в бесконечное восстановление доходит до 50 и 100% и ничего,перезапускается и снова система файлов повреждена и требует восстановления,такой вопрос,я могу просто сменить винт и накатить ПО.Ведь получается у меня старый винт умер?
Я здесь новенький и не знаю куда обратиться,простите меня если обратился не в том отделе,просто хочу спасти свою приставку🥺


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.