PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Nikita008 25.10.2022 16:42

Здравствуйте, я поменял жёсткий диск на пс3 и захожу и информацию о системе и пишет что у меня hfw хотя я её не устанавливал на этот Жд в разделе игры нету включить хен. Стоит ли мне сейчас уходить в рекавери и устанавливать hfw?

Ang3l42 25.10.2022 18:22

Nikita008, Если у тебя суперслимка со своей памятью, раз ты не ставил прошивку после замены, то просто поставь хен.

alexbrest 25.10.2022 18:24

Как я и думал, скачал с форума, все правильно установил и т.д. и не работает, эта игра (Heavy Rain) на прошитых приставках очень проблематично работает. Игру я пытался обновить, но приставка написала, что версия игры актуальная.

Ang3l42 25.10.2022 18:52

Цитата:

Сообщение от alexbrest (Сообщение 1261006)
Как я и думал, скачал с форума, все правильно установил и т.д. и не работает, эта игра (Heavy Rain) на прошитых приставках очень проблематично работает.

Думать надо меньше, а соображать больше. А чушь лучше вообще не пороть, про проблемы на прошитых приставках.
Цитата:

Сообщение от alexbrest (Сообщение 1261006)
Игру я пытался обновить, но приставка написала, что версия игры актуальная.

Данные удали.

alexbrest 25.10.2022 19:04

Какие данные?

Blazer_Hen 25.10.2022 19:29

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1260947)
Blazer_Hen, в папке игры dev_hdd\game\title_id-Игры

захажу в параметры игры, выдает следующее: ошибка во время операции загрузки 80130108

EpSiLoN_SmOL 25.10.2022 19:42

alexbrest, игровые в утилите управления игровыми данными. да все остальное, что у тебя могло остаться от предыдущей версии игры - все сноси

Virtua 25.10.2022 20:26

А как максимально аутентично\полноценно удалить игру из .пкг на ребаге?
( не могу переустановить - видимо какие-то настройки гдет сэйвятся помимо папки с игрой)

in1975 26.10.2022 08:41

Цитата:

Сообщение от alexbrest (Сообщение 1260998)
Не стал я качать с pspx т.к там патч не скачивается, ссылка не работает.

Как качать псн ссылки написано в шапке темы, прочитай.

Blazer_Hen, значит сделал что-то не то с param.sfo. Либо настройки видео не держат 1080

Virtua, Также как и любую псн игру.

Solk 27.10.2022 09:57

Привет. Такая ситуация.
Как-то чистил свою PS3 Slim от пыли, менял термо. Также проверял HDD на битые сектора. Все собрал обратно. Плойка запустилась, и не может загрузиться из-за вытянутого до этого HDD. Выключил. Собрался втыкать флешку с прошивкой (прошивка стоит 4.86 HFW HEN). Но!
Плойка постоянно находится в Standby режиме (красный индикатор постоянно горит когда выключена), и при запуске запускается, но не выводит видео или звуки, а контроллер не синхронизирует (Ни по проводу ни удаленно). Консоль получается выключить только или удерживая долго кнопку включения, или путем отключения от сети. То есть одиночным нажатием консоль не выключить.
Пробовал попытаться зайти либо в рекавери, либо сбить видеонастройки путем зажимания кнопки включения до двух коротких сигналов. Но у меня консоль делает только 1 сигнал и выключается после него. То есть не получается сделать ни ресет видеонастроек, ни зайти в рекавери меню, так как консоль издает только один сигнал и при зажатии не создает два коротких, а только выключится.
Я вытаскивал HDD и пытался запустить без HDD. Ситуация точно такая же. Ничего не изменилось.
Отключал от сети, оставлял на несколько часов и подключал обратно. Ситуация так же не поменялась.
Также консоль смог "продуть" путем нажатия кнопки включения и кнопки вывода диска. Бывало что горел синий индикатор (как я понимаю это обозначение работы дисковода).
Может кто помочь? Я надеюсь она не убитая, ибо запускалась после обратной сборки благополучно.

EpSiLoN_SmOL 27.10.2022 10:11

Solk, HDD с какой разметкой отформатирован? флешка с ПО в каком формате и какая разметка?

in1975 27.10.2022 10:35

Solk, ну проверяй все ли ты собрал обратно. Может не подключил что.

Solk 27.10.2022 10:44

Я переформатировал HDD через прогу Low Level Format. На флешке Hen 4.86 прошивка. В первый раз когда снял HDD и подсоединил к компу, винда его особо не распознавал и видела как будто он полностью пустой. Сначала был MBR, потом по ошибке поменял на GPT. Насколько потом узнал, то GPT не поддерживается в PS3. Но дело в том что даже без установленного HDD моя плойка имеет все те же симптомы. Может ли быть дело в батарейке CMOS? Если ее вынуть и вставить заново? Ведь по сути все работало до момента с просьбой PS3 вставить флешку с прошивкой (видео тогда выводило, после этого, как я уже указывал выше - нет)

Solk добавил 27.10.2022 в 10:44
Забыл сказать. Флешка FAT32, MBR. Я ею до этого консоль уже прошивал. То есть прошивка не менялась на флешке

in1975 27.10.2022 11:07

Solk, После чего видео пропало? Не совсем понятно.

Solk 27.10.2022 11:32

После отключения плойки, подключения флешки и включения плойки вновь

Solk добавил 27.10.2022 в 11:32
Паралельно с этим я использовал кабель VGA с переходником на HDMI. Втыкался в монитор. Вместе с подключением флешки поменял на HDMI, т.к. VGA был битый немного (изображение желтым цветом было)

in1975 27.10.2022 12:25

Solk, ну так может дело в кабеле? И надеюсь подключал ты на холодную, а не при включенной пс3 и мониторе?

Solk 27.10.2022 12:30

Пробовал с AV подключением, через тюльпаны. Результат тот же, ничего не поменляо. Да, на холодную. Я щас попробую еще раз пересобрать и перевтыкнуть все коннекторы и шлейфы, может правда чего недовтыкнуто. Хотя ведь работало после сбора.

Solk 27.10.2022 18:48

Разобрал и заново собрал. Все коннекторы перевтыкнул. Ситуация все та же. Батарейку CMOS вытягивал и вставлял заново.
Может ли быть это связано с кабелем питания? Может быть неполадки с его стороны вызывают это? Я просто уже не знаю куда копать дальше. Я не уверен что от такого элементарного случая плойка могла бы brick-нутся

ErikPshat 27.10.2022 19:38

Цитата:

Сообщение от Solk (Сообщение 1261095)
Батарейку CMOS вытягивал и вставлял заново.

Так что толку вытыкать и втыкать севшую батарейку? Ты на новую заменил хоть?

in1975 27.10.2022 21:11

Solk, Попробуй в рекавери зайти все таки. Думаю дело в кабеле / настройках видео.

Надо держать и не отпускать кнопку питания чтобы войти в рекавери (2 пика). Если дело не в кабеле, значит микросхема панасоник поехала.


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.