PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

in1975 19.02.2023 07:26

Inspector89,
Нажмите для увеличения

r9gt 19.02.2023 12:12

Всем привет, случайно оставил пс3 на ночь(скачивалось обновление для игры) и утром обнаружил неприятную картину. Изображение искаженное (на фоне xmb пятна непонятные) и все цвета изображаются неправильно. В играх тоже самое, но играть хоть как то можно. Пробовал с другим тв и проводом-никакой разницы. Что делать??Если нажать в игре кнопку плэйстейшн, то можно увидеть, что на пару секунд цвета становятся нормальными и если включается хранитель экрана также дефект пропадает
Фатка cechc08, hen 4.89.2

Ang3l42 19.02.2023 12:23

Цитата:

Сообщение от r9gt (Сообщение 1266570)
Что делать??

Сбросить до заводских, перепрошить. Не поможет - в сервис или в мусорку.
Цитата:

Сообщение от r9gt (Сообщение 1266570)
случайно оставил пс3 на ночь(скачивалось обновление для игры) и утром обнаружил неприятную картину

Казалось бы как это взаимосвязано? подкроватный монстр испортил консоль? :lol:
Цитата:

Сообщение от r9gt (Сообщение 1266570)
Фатка cechc08, hen 4.89.2

Хен ты видимо тоже случайно поставил, иначе непонятно кто в здравом уме на прошивайку будет HEN ставить.

r9gt 19.02.2023 12:46

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1266571)
Сбросить до заводских, перепрошить. Не поможет - в сервис или в мусорку.

Казалось бы как это взаимосвязано? подкроватный монстр испортил консоль? :lol:

Хен ты видимо тоже случайно поставил, иначе непонятно кто в здравом уме на прошивайку будет HEN ставить.

Попросят 5к, либо скажут, что ничего не могут в сервисе

Ang3l42 19.02.2023 12:51

Цитата:

Сообщение от r9gt (Сообщение 1266572)
Попросят 5к, либо скажут, что ничего не могут в сервисе

Непонятно чего другого ты ждешь? По симптомам отвал RSX, ну можешь еще тюльпанами подключить к телеку для проверки, если там нормально то попал меньше чем на 5к скорее всего. Да и 5к это мягко говоря не максимальная сумма, которую могут запросить за ремонт. Поэтому и вариантов я предложил два.

r9gt 19.02.2023 13:35

Самое интересное, что у меня уже консоль дохла от отвала рсх, второй раз платить не собираюсь точно, лучше на помойку в таком случае

in1975 19.02.2023 14:00

r9gt, на запчасти 2й вариант. попробуй перепрошей на cfw

DUMPID 22.02.2023 15:53

Добрый день,
принесли ПС3 cech2008A
при вкючении выдает мне красный-эран на разн.языке (гуглил и пока толком мне неясно корень причины) в рекавери-меню консоль заходит,
1)что, я сделал это попытался там из рекавери выбрал предпоследний пункт т.е полный сборс-настроек с ее инитиализацией, но после перезагрзки опять краснй-экран смерти..
текущая прошивка там было походу ofw4.82 вычеслил это просто
2) вставил юсб-флешку сперва с CFW4.82 (ошибка-кода) после другую флешку с CFW4.86 (тоже, ошибка-кода)
3) постваил флешку с OFW4.89 и ПС3 шустро пошел на обнову до 100% но, далее вновь краснуха?
и что теперь, без прагромматора там никак невыйти из этого штопора?
привод на консольки проверял оно диски читает судя по-звуку линз и втягивет/вытаскивает диски

Ang3l42 22.02.2023 15:55

DUMPID, CFW софтовым методом можно поставить только после патчинга, а для этого нужна загрузка в систему и открытие браузера.

DUMPID 22.02.2023 15:58

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1266675)
DUMPID, CFW софтовым методом можно поставить только после патчинга, а для этого нужна загрузка в систему и открытие браузера.

короче как понял без знаний и программатора, т.е без ее разбора до мать-платы теперь походу там уже никак

in1975 22.02.2023 16:13

DUMPID, это RSOD - повреждение флеша, который можно обойти на cfw (хотя по хорошему надо менять память), для этого надо пропатчить.

Leedognid 22.02.2023 17:00

У меня стала зависать намертво консоль при включении XEN, но через раз, а теперь при включении XEN он активирует все утилиты, но зависает в браузере намертво (мигает зеленая-желтая лампочки). Попытался поставить его заново, но при входе на гитхаб скачивается файл, перезапускается консоль и всё, установить XEN не появляется в разделе "сеть", есть только в разделе "игры" и там всё точно также, он типа включается, все программы загружаются, но сам браузер виснет намертво.
P.S. Всё началось после установки PS3XPAD, но я вроде ровно поставил, да и XEN не сразу после запуска перестал работать, было пару раз, когда через раз, потом уже как писал выше.

Lpsp 22.02.2023 17:00

Всем привет!

Везде вижу только программу-сервер FTP для PS3, но нигде не могу найти FTP клиента для PS3.

Задача следующая: на NAS поднят FTP сервер с дистрибутивами игр к PS3, нужна программа FTP клиент для PS3, чтобы можно было устанавливать/копировать игры прямо с NAS.

Или посоветуйте, возможно, есть варианты подключения PS3 к NAS через SMB или ещё какие-нибудь протоколы.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

DUMPID 22.02.2023 17:04

вспомнил был уменя ранее подобный случай в году 2014
на ПС3 с такой-же моделью на 120 или 250гб у знакомого, и помню закачивал ему игру в мультман но игра в итоге не запустилась и нужно было ее обновлять от 3.55 до актуальной (если память моя неизменяет) до CFW4.50 еще помню там мультик маросил и консоль висла через раз заходило в этот мультиман.. приняли с другом решение все отформатировать внутренний ж-диск из меню xmb но после перезагрузки там произошел красный-экран,, далее из рекавери выбрав пред-последний пункт и на консоли потом исчез этот RSOD, после этого вставил флешку в правый-порт из рекавере-меню и обновилось она тогда без проблем на CFW

klipsoN 22.02.2023 17:09

Продублирую еще здесь вопрос, не видел тему) Начал пользоваться PS3 недавно, все установил по гайдам с форума и ютуба, все работает. Но не пойму одного, когда качаю игры с торрентов, которые идут цельной "Папкой" или несколько "Папок", зачастую там есть еще "фиксы" и "pkg патчи". Я не понимаю, их нужно устанавливать или нет? При чем, есть игры, где написано, что это не "патч", а "Crack". На примере игры Resistance 3, я скачал "папку", закинул по пути /dev_hdd0/GAMES , дальше через webMan просканировал на наличие игр, после этого начал поочередно устанавливать Crack1.pkg > Crack2.pkg > Crack3.pkg. Дальше смонтировал образ игры и у меня на XMB появилось 2 иконки с игрой, на одной было написано Resistance 3, а на другой иконке просто прочерк "-". Я запустил, ту что Resistance 3, после чего началась еще какая-то установка минут 20, и я думаю, это ведь игра уже установлена, это же папка с готовой игрой, что там еще устанавливается, до этого папочные игры запускались сразу. И вопрос в чем, не хочется засорять диск, устанавливая по 3 раза эти паки. В ютубе и на просторах я так и не нашел какого-то универсального гайда по установке на PS3 Super Slim с HEN. Как я понял, эти кряки не нужны ведь? Я могу взять чистый образ игры и он так же запустится?

P.S. Обратил еще внимание, что папки с играми из папки /dev_hdd0/GAMES, дублируются (скорей всего не полностью) в папку /dev_hdd0/game . Это тоже норма?)

Нашел тему по данным папкам, но все равно не понятно. Здесь написано, что нужно в официальную папку копировать /dev_hdd0/game
Итак, вот эти папки BLESxxxxx и NBEPxxxxx мы должны копировать (обязательно) в официальную папку game.
BCES/BCUS/BLUS/BLJM/NPEA/NPUA - разницы нет, это всего лишь региональные отличия.
Вот такой путь установки всех OFW-игр: /dev_hdd0/game/

А в этой же теме в таблице ниже,
PS3 JB folders > /dev_hdd0/GAMES и какой-то "GAMEZ", еще все запутанней стало /dev_hdd0/GAMEZ

Ang3l42 22.02.2023 17:20

Цитата:

Сообщение от Leedognid (Сообщение 1266698)
Всё началось после установки PS3XPAD, но я вроде ровно поставил

Вот и не работает ничего, что так ровно поставил.

Цитата:

Сообщение от Lpsp (Сообщение 1266699)
но нигде не могу найти FTP клиента для PS3.

Его нет.
Цитата:

Сообщение от Lpsp (Сообщение 1266699)
есть варианты подключения PS3 к NAS через SMB или ещё какие-нибудь протоколы

Есть только один протокол. ps3netserver.
Цитата:

Сообщение от klipsoN (Сообщение 1266701)
И вопрос в чем, не хочется засорять диск, устанавливая по 3 раза эти паки.

Так не качай говно всякое непойми откуда и не захломляй. Сам себе какую-то проблему создал на ровном месте.
Цитата:

Сообщение от klipsoN (Сообщение 1266701)
Обратил еще внимание, что папки с играми из папки /dev_hdd0/GAMES, дублируются (скорей всего не полностью) в папку /dev_hdd0/game . Это тоже норма?)

Дисковые игры могут данные ставить в папку game, так же dlc и патчи ставятся только в game.
Цитата:

Сообщение от klipsoN (Сообщение 1266701)
Итак, вот эти папки BLESxxxxx и NBEPxxxxx мы должны копировать (обязательно) в официальную папку game.

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108959 читай до посинения пока не дойдет в чем отличие jb папки от ofw папки.

klipsoN 22.02.2023 17:29

Ang3l42,
В общем, хочу просто совета, сейчас у меня PS3 знакомой (собственно из-за чего я захотел и себе пску), но себе я буду ставить SSD диск, собственно проще всего и по скорости считывания какой формат использовать? :scratch_one-s_head:

klipsoN добавил 22.02.2023 в 17:29
Ang3l42, аа, ну теперь начало доходить) А чтоб игра всегда была в XMB меню, это только нужно через .pkg установщик её установить?

Ang3l42 22.02.2023 17:32

Цитата:

Сообщение от klipsoN (Сообщение 1266705)
А чтоб игра всегда была в XMB меню, это только нужно через .pkg установщик её установить?

Не обязательно. вебман прекрасно показывает дисковые игры в xmb. Как сделать - написано в теме вебмана.
Цитата:

Сообщение от klipsoN (Сообщение 1266705)
собственно проще всего и по скорости считывания какой формат использовать?

Любой кроме конвертированных дисковых игр в PKG.

Leedognid 22.02.2023 17:52

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1266704)
Вот и не работает ничего, что так ровно поставил.

Так как мне снести HEN и поставить новый? Только прошивку заново ставить?

Ang3l42 22.02.2023 17:54

Цитата:

Сообщение от Leedognid (Сообщение 1266715)
Так как мне снести HEN и поставить новый?

А причем тут хен если ты плагин поставил "ровно". Вот загрузчик плагинов и сноси через файл манагер.


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.