PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

Saturn13 03.09.2022 11:25

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1259195)
Saturn13, Ну очевидно что-то с блютуз модулем (аппаратная поломка).

Scorpion7, К любым. И на cechC софтвардная эмуляция. Только на А и B хардвардная.

Не так уж очевидно, учитывая что геймпад подключается и работает, если успеть подключить в первые секунды включения консоли. Да и с чего ей намертво зависать?

in1975 03.09.2022 13:24

Saturn13, конфликт идет.

Cononov2611 03.09.2022 13:32

Подскажите пожалуйста. У меня пс3 фат версия 4.89. В мастерской сказали что нужна обвязка микропамяти. Что это значит. Клиент жив или мёртв

kaspies 03.09.2022 15:12

Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1259251)
по-прежнему предпочтительно от самой плойки или все-таки похрену от чего?

Я свой заряжаю в основном от пк. Пробовал от роутера, и от тв бокса, тогда зарядка растягивается на 3-4ч.
Цитата:

Сообщение от Virtua (Сообщение 1259251)
у меня он прост постоянно мигает когда воткнут куда либо кроме самой приставки

Ну так он и должен мигать. Как перестанет мигать значит зарядился.

Virtua 03.09.2022 15:58

Цитата:

Сообщение от kaspies (Сообщение 1259266)
Я свой заряжаю в основном от пк. Пробовал от роутера, и от тв бокса, тогда зарядка растягивается на 3-4ч.

Ну так он и должен мигать. Как перестанет мигать значит зарядился.

ну когда он в плойку всунут он ж так не мигает.....
Короче, теперь методика такая что ли как мигать перестанет - так все, заряжен по полной?

Danniel 04.09.2022 13:34

Модель: FAT CECHC08
Прошивка: Hybrid Firmware 4.89.2
Проблема: Обороты кулера 100% ВСЕГДА. С момента нажатия на кнопку включения гул на всю квартиру.
Я сначала подумал что стоит её почистить, может датчик какой засрался и она в каком-то "аварийном" режиме с принудительным охлаждением. Все разобрал до винтика, прочистил от пыли, заменил термопасту - не помогло.
Потом решил что может с прошивкой/настройками какая-то беда. Накатил из ветки Hybrid Firmware 4.89.2 проблема не ушла.
Решил установить Control Fan Utility v4.87 - но он тупо не запускается, при запуске серый экран и на нём висит.
Тогда установил webMAN MOD, ведь там в настройках можно регулировать скорость кулера. После установки webMan пишет что скорость 20% хотя по факту все 100%, изменения настроек не даёт вообще НИ-ЧЕ-ГО.

В чем может быть проблема? это какая-то софтовая проблема? или кулер сдох или ещё что-то ?

ErikPshat 04.09.2022 14:10

Цитата:

Сообщение от Danniel (Сообщение 1259293)
Модель: FAT CECHC08
Прошивка: Hybrid Firmware 4.89.2

Вообще все ФАТ-ки прошиваемые на кастом. С каким умыслом ты поставил HFW? Для твой модели есть последняя прошивка 4.89
Но с OFW или HFW можно сделать переход на CFW только так: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109943
Потом на кастоме и поговорим о кулере.

Danniel 04.09.2022 15:02

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1259294)
Вообще все ФАТ-ки прошиваемые на кастом. С каким умыслом ты поставил HFW? Для твой модели есть последняя прошивка 4.89
Но с OFW или HFW можно сделать переход на CFW только так: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109943
Потом на кастоме и поговорим о кулере.

Я просто тот ещё прошивальщик, PS3 в руках держу первый раз)
Пытаюсь понять логику, т.е проблема с моим кулером может быть из за того что прошивка не та ? Просто до этого была самая обычная официальная, собственно с неё то и проблема началась.

ErikPshat 04.09.2022 17:19

Danniel, в общем направление я тебе уже дал. Выполняй как положено.

Danniel 04.09.2022 17:27

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1259300)
Danniel, в общем направление я тебе уже дал. Выполняй как положено.

Установил [CFW] 4.89 EVILNAT по инструкции из темы. Обороты не упали, всё так же молотит на полную катушку. Настройки в webMan так же ничего не меняют (((
Может замкнуло внутри что?

ErikPshat 04.09.2022 18:33

Цитата:

Сообщение от Danniel (Сообщение 1259302)
Может замкнуло внутри что?

В webMAN поставьте управление кулером на SYSCON, там в инструкции об этому казано.
Может и коротит где-то.

Danniel 04.09.2022 19:02

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1259304)
В webMAN поставьте управление кулером на SYSCON, там в инструкции об этому казано.
Может и коротит где-то.

Ставил так же не помогает. Предыдущий владелец когда отдавал приставку говорил что она вырубается у него спустя 20-30 минут игры, т.е срабатывала защита от перегрева. Я её всю почистил, термопасту с прокладками менял. Может после срабатывания защиты от перегрева нужно скинуть какую настройку или ещё что-то ?

Gopnik741 04.09.2022 20:18

Всем привет. Ps 3 slim 2008b, прошивка 4.89 evilnat. Термопасту менял месяц назад. В игре god of war 3 cpu-75, gpu- 83 градуса. Я так понимаю теперь только крышки снимать?? Или может контакт не плотный?? Куллер при этом крутит на 40%. В простое cpu 63, gpu 70.

Danniel 04.09.2022 20:48

Нашёл причину повышенных оборотов. На коннекторе кулера перемычка от + клеммы на шим контроллер, видимо прошлый владелец вместо замены термопасты решил так решить проблему...... из за этого кулер принудительно молотит во всю мощь.
Если убрать перемычку то кулер при запуске системы крутанётся и затухает, из за чего система перегревается. По всей видимости сдох шим контроллер кулера на плате PS либо выгорел какой то резистор от таких приколов

FfffanatikkkK 05.09.2022 00:03

Gopnik741, нормально. у нее практически режим такой при таких температурах, сделаешь лучше прижим - кулера будут крутится медленнее, а температура будет близка к таким. Если боишься скальпировать, то попробуй подложить под прижимную пластину ластик, в реддите был тред об этом. Еще можешь вертикально поставить и держи ее подальше от стенок. Но это ты и так понимаешь.

Hefestik 05.09.2022 01:58

В наличии есть две прошитые ps3 одна дома одна на даче. Важное замечание: для игр использую NAS сервер и ps3netserv. То есть запускаю игры с удаленного сервера. Так вот сам вопрос. Как те же сохранения так же хранить на личном сервере и иметь доступ к ним с обоих приставок. Apollo Save Tool дает возможность сохранять либо на флешку либо на саму ps3. Вариант с переносом на флешку не удобный. Но еще в Apollo Save Tool есть возможность подключаться к "онлайн-базе данных сохраненных игровых файлов". Кто-то рассматривал такой вариант или есть альтернативы?

Gopnik741 05.09.2022 06:28

Цитата:

Сообщение от FfffanatikkkK (Сообщение 1259310)
Gopnik741, нормально. у нее практически режим такой при таких температурах, сделаешь лучше прижим - кулера будут крутится медленнее, а температура будет близка к таким. Если боишься скальпировать, то попробуй подложить под прижимную пластину ластик, в реддите был тред об этом. Еще можешь вертикально поставить и держи ее подальше от стенок. Но это ты и так понимаешь.

Спасибо. А можно ссылку на редит?

ErikPshat 05.09.2022 06:30

Цитата:

Сообщение от Danniel (Сообщение 1259306)
Предыдущий владелец когда отдавал приставку говорил что она вырубается у него спустя 20-30 минут игры, т.е срабатывала защита от перегрева.

Ну выходит у вас чипы процессора или RSX перегреваются после некоторой нагрузки. Значит чините отвод тепла, смотрите внимательнее прижим площадки отвода тепла от этих чипов, чтобы там пространство не оставалось, ибо тончайшая микроскопическая прослойка воздуха между кристаллом чипа и теплоотводящей площадкой - работает как мощнейший диэлектрик передачи тепла и вывода его из консоли посредством вентилятора.

Цитата:

Сообщение от Hefestik (Сообщение 1259312)
Как те же сохранения так же хранить на личном сервере и иметь доступ к ним с обоих приставок.

Никак. Сохранения хранятся в профиле пользователя под его номером и зашифрованы ключом номера профиля пользователя вкупе с номером IDPS консоли. Сохранения одного профиля консоли не подхлдят к другому профилю консоли. Сейвы можно переподписать под другую консоль и профиль пользователя с помощью Apollo Save Tool или Bruteforce SaveData.

FfffanatikkkK 05.09.2022 07:33

Gopnik741, в ЛС

Hefestik 05.09.2022 10:17

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1259316)
Сейвы можно переподписать под другую консоль и профиль пользователя с помощью Apollo Save Tool или Bruteforce SaveData.

Я в своем посте выше как раз и описал что Apollo Save Tool дает возможность загружать сохранения с общей базы данных и переподписывать для текущей консоли. Вопрос заключался в том как изменить ссылку из публичного адреса на локальный. Это как один из вариантов.


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.