Eiyuu Densetsu Sora no Kiseki FC Kai HD - продолжаем ковырять PSP ремастеры...
Добрый день. Сегодня в мои руки попал данный ремастер, но я столкнулся с некоторыми его "особенностями". Распишу всё по-порядку:
1. В каталоге "BLJM85004\PS3_EXTRA\D000" лежит DATA000.PKG (размер 3,450,163,392 байта), устанавливаем его на консоль. 2. После установки с пом. MultiMAN (или альтернативного файлового менеджера/через FTP) копируем содержимое каталога dev_hdd0/game/NPJB00293. 3. С помощью npdpc перегоняем NPJB00293\USRDIR\CONTENT\EBOOT.PBP в ISO. Казалось бы всё...но - игра дальше меню не работает, как на эмуляторе, так и на консоли (PSP). Ответом на этот вопрос оказалось содержимое папки "NPJB00293\USRDIR\EXDATA\data" - видимо, из-за того, что HD ресурсы игры не могут вместиться в рамки одного UMD диска товарищи из Sony решили этот вопрос очень забавным образом - часть ресурсов они засунули в качестве DLC, всё содержимое там естественно в закриптованом виде. >.< Содержимое каталога NPJB00293\USRDIR\EXDATA\data Поэтому я обращаюсь к комьюнити PSPX с просьбой помочь декриптовать EDAT'ы. Заранее спасибо! :thank_you: |
BlackDaemon,
кинь пару-тройку едатов... если получицо, дам утилитку... |
Mercyful,
вот несколько из них. Есть у меня ещё нехорошие подозрения, что они (EDAT'ы) в PS3 формате закриптованы. |
BlackDaemon,
Так и есть. Заголовок EDAT (стандарт для PSP'шных едатов) отсутствует. Следующий за ним заголовок PGD также отсутствует, либо затёрт. Наличиствует лишь NPD заголовок, который используется в PS3'шных файлах вроде ISO.BIN.EDAT, MINIS.EDAT и пиэстришных DLC. http://s7.directupload.net/images/130107/qg2jmik4.png |
В связи с прогрессом в борьбе с EDAT'ами данный ремастер был снова изучен, на этот раз выяснилась очень интересная особенность - игра использует уникальный раздел exdata0 для доступа к внешним данным.
скриншот BlackDaemon добавил 20.04.2013 в 12:09 Ура, удалось завести сабж на Jpcsp! :yahoo:Всё оказалось верно - создаётся (виртуальный для Jpcsp) раздел для exdata0 и туда копируются декриптованные данные.:crazy: скрины |
BlackDaemon, разве можно свободные EDAT'ы от PS3 декриптовать сейчас которые не привязаны к rif?
хмм и судя по скринами.. разве psp тоже может обрабатывать EDAT'ы от PS3? |
riku.kh3, PSP ремастеры распостраняются на BluRay дисках (внутри pkg для установки и всякий доп. контент), и для запуска требуют наличия диска в приводе, т.е. достаточно devklic чтобы декриптовать. Файлы в PSP формата, просто их закриптовали в EDAT'ы PS3 формата.
|
BlackDaemon, через какую тулзу декриптовал? Просто все скрипты которые я знаю требуют RAP файлы для работы.
|
riku.kh3, TrueAncestor EDAT Rebuilder v1.0 достаточно klic, чтобы декриптовать edat'ы ремастеров.
|
BlackDaemon, в devklic один из стандартных используется, или откуда-то брутфорсить надо?
|
riku.kh3, для ремастеров devklic свой. Я думаю, что его можно достать через дамперы от flat_z. На 4.21 PS3ITA (с DEX ядром) дамперы у меня не работают. "Мини-образы" дисков для Monster Hunter Portable 3rd HD/Shin Sangoku Musou Multi Raid 2 HD могу выложить.
|
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.