taiHEN плагины PS Vita - теория и практика
Копирование содержимого статьи без согласия автора (Yoti) запрещено в любом виде: текстовом, графическом, записи на видео, в виде зарисовок и зачитки голосом, а также в другом, не упомянутом здесь явно. taiHEN плагины PS Vita теория и практика Введение: В самых первых версиях HENkaku не было предусмотрено подключение дополнительных модулей (плагинов). Для решения этой проблемы (а это действительно проблема, так как изначально HENkaku задумывался для расширения возможностей системы, а не этих ваших пиратских игрулек) был придуман "скелет" - taiHENkaku. И, с версии 7, даже сам HENkaku стал лишь модулем для taiHEN (пускай и не отключаемым). Всё прочее можно менять под себя, и достаточно просто. Как именно? Читаем дальше. Какие бывают плагины: Плагины, как и системные модули, могут быть рассчитаны для работы на уровне ядра (kernel) и на уровне пользовательского приложения (user). Первые имеют больше возможностей, но работают постоянно, вторые же имеют меньше возможностей, но зато их можно привязать к отдельным приложениям. Отличить их можно по расширению - пользовательские плагины имеют расширение suprx (буква "u" взята из слова "user"), плагины уровня ядра имеют расширение skprx (буква "k" взята из слова "kernel"). Что с этим всем делать: В файловой системе есть две различных системных папки со схожей структурой внутри. Первая находится в основном пользовательском разделе (ux0), вторая же находится во внутреннем пользовательском разделе (ur0). Сама папка, что очевидно, называется "tai", а нужный нам файл в ней - "config.txt". Предлагаю сразу же удалить папку "ux0:tai" и забыть про использование раздела ux0 вообще! Как устанавливать плагины: Установка плагина состоит из трёх шагов!
Синтаксис конфигурационного файла, секции и установка skprx: На всякий случай, приведу содержимое файла "ux0:tai/config.txt" по умолчанию: ux0:tai/config.txt Но работать мы будем с файлом "ur0:tai/config.txt", который лишь на одну (первую) строку больше: Код:
# This file is used as an alternative if ux0:tai/config.txt is not found.
Приоритеты плагинов, зависимости и установка suprx: Из предыдущего примера можно подумать, что плагины ставятся как угодно - только строчки добавляй. Это не совсем так. Плагины считываются и применяются сверху вниз, потому порядок указания важен. Таких важных моментов, пожалуй, два:
Рассмотрим установку пользовательских плагинов (напоминаю, это тех, чьё расширение suprx): Код:
*KERNEL Удаление плагинов:
Если ничего не получается: Для оказания помощи необходимо предоставить три вещи:
|
Помогите разобраться
Скриншоты по ссылке
https://www.dropbox.com/sh/hsja8j5m5...odFKAakLa?dl=0 Пытаюсь понять, что не так, тк PKGj не работает (c0-9250-6) |
Elin,
ты применил какую-то особую магию при копировании - плагин весит 0 байт, то есть по факту не существует. |
Yoti, ответь тут человеку, я говорю, что все игры работают и проверены уже как 2 года, а он утверждает, что нифига не работает: https://www.pspx.ru/forum/showthread...34#post1181634
|
Цитата:
:good: |
Не работает rePatch
Доброго времени суток. Помогите понять что я делаю не так. Установил плагин по инструкции. Но он не работает. Закидываю файлы в папку rePatch и никакого толку нет. Переделывал уже раз 15. При этом устанавливал плагин reFOOD точно по такой же схеме и все получилось. Для инфы - хочу установить русификаторы на игры. Пытался с Rayman и FEZ. Результат один. Искал по темам , инфы нет о такой же проблеме. https://m.mega.dp.ua/YEaZH6 - скрины. Заранее благодарю.
|
Grafclanss,
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Добрый день. Правильный ли у меня конфиг на ur0 в части KERNEL??
*KERNEL ur0:tai/nonpdrm.skprx ur0:tai/storagemgr.skprx ur0:tai/reF00D.skprx ur0:tai/repatch.skprx ux0:app/PSPEMUCFW/sce_module/adrenaline_kernel.skprx *main ur0:tai/henkaku.suprx *NPXS10015 ur0:tai/henkaku.suprx *NPXS10016 ur0:tai/henkaku.suprx *ALL ur0:tai/oclockvita.suprx , нужен ли плагин reF00D если используется nonpdrm? подскажите универсальный инструмент взлома пожалуйста. Рин чит - отказывается работать...Кстати - почему? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
*KERNEL
ur0:tai/storagemgr.skprx ur0:tai/nonpdrm.skprx ur0:tai/reF00D.skprx ur0:tai/repatch.skprx ux0:app/PSPEMUCFW/sce_module/adrenaline_kernel.skprx *main ur0:tai/henkaku.suprx *NPXS10015 ur0:tai/henkaku.suprx *NPXS10016 ur0:tai/henkaku.suprx *ALL ur0:tai/oclockvita.suprx Подмены памяти- в данном случае ur0:tai/storagemgr.skprx? |
batareika,
теперь выглядит как нужно. |
Захотел поставить себе refood, взял и поставил, при запуске игры показывает ошибку, при втором запуске перезагружается, плагин бросил в ur0:tai туда же и ключь, что делать?
|
Hicofee,
Цитата:
|
Я применил чёрную магию и всё заработало)))) (внимательно прочитал что надо)
|
Цитата:
Встречал лишь такую информацию, что нужно добавить НАД идентификатором ID необходимого приложения по образцу - *!APP_ID(не совсем понятно, если честно). Показалось не совсем логичным, что нужно Над, попробовал прописать под lolicon.skprx - *!PSPEMUCFW, вроде бы помогло, но нет уверенности, что правильно сделал и вообще работает. |
shayhi,
как-то так: Код:
!*PSPEMUCFW |
Цитата:
|
shayhi,
вообще, попытки добавлять исключения для секций KERNEL и ALL по официальной документации могут привести к неопределённому поведению, но по отзывам на Реддит такой трюк работает. Без этой конструкции у людей консоль из спящего режима при запущенном Адреналине не выходит. |
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.