PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг интерфейса PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Flash0 Cleaner. Удобный способ освободить место во flash0 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=48869)

SееD 25.07.2007 00:39

Flash0 Cleaner. Удобный способ освободить место во flash0
 
Как вы, наверно, знаете, при установке тюнинга для интерфейса PSP может возникнуть (и чаще всего возникает) нехватка свободного места во flash0. На тему очистки места написан не один мануал, есть несколько способов и программ для этих целей.

Однако эта тема посвящена пожалуй самому простому, понятному и (что немаловажно) эффективному способу высвобожденния ценных килобайтов =)

[IMG]http://img372.**************/img372/9654/screen1bk1.jpg[/IMG]

FCleaner - это homebrew, написанная нашим форумчанином pspowner`ом. Она крайне проста в использовании, имеет русский интерфейс и неплохyю "защиту от дурака" при работе.

Освобождение места происходит за счет замены 2-х файлов в папке flash0:/font/, при этом вы ничего кроме иероглифов в XMB не теряете. Также в программе предусмотрн возврат родных файлов на их законное место, так что можете произвести очистку, посмотреть не появились ли баги и, при желании, вернуть родные файлы на место.

Программа освобождает более 2Мб во flash0!
Программа работает на всех кастум прошивках, включая новую 351 М33
Архив с FCleaner следует распаковать в папку /PSP/GAME150/

скачать - http://seed.10gb.ru/Homebrew/FCleaner.rar

Отдельное Спасибо:

- xorloser за pspsdk for win32
- wSlava за PSPxIDE
- Mortem за MGF

ЗЫ Если вам кто-то скажет, что 2-х Мб не хватит для тюнинга, то можете смело слать его лесом или же ко мне в личку)

GudviN733 25.07.2007 00:50

Спс ,ща будем тестить =)

-=Мистер Z=- 25.07.2007 00:57

круто, спасибо Оуну и Сиду

Muncout 25.07.2007 01:03

Тетсировал, прога корректно выполнена, 100% рабочая.
Багов не заметил.
Огромное спасибо за предоставления тестирования и за идею SeeD'у, и pspowner'у за программирование.

SееD 25.07.2007 01:48

да идея то проста как 2 байта. не за что тут благодарить. а вот Кэпу реально спасибо. Что не забросил и довел до конца.

SeriQ 25.07.2007 17:14

Попробывал, работает спасибо Сиду и ПСПовнеру....

Liu Kang 25.07.2007 17:22

А есть программа для освобождения места во флеш1?=) Каждому кто продолжает задавать глпые вопросы после отправки на мануалы и нужные файлы, получает такую прогу в подарок. Как вам идея?
Да... Медали "За доброту душевную" мне явно не получить =)

На самом деле спасибо за прогу. Правда чем копировать её на флешку и запускать, быстрее самому всё сделать, но для новичков вариант неплохой.

добавлено через 1 минуту
to GVr: нет, там идёт удаление файла gb3s1518.bwfon, отвечающего как раз за корректную работу браузера.

pspowner 27.07.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от Liu Kang (Сообщение 482114)
А есть программа для освобождения места во флеш1?=) Каждому кто продолжает задавать глпые вопросы после отправки на мануалы и нужные файлы, получает такую прогу в подарок. Как вам идея?
Да... Медали "За доброту душевную" мне явно не получить =)

На самом деле спасибо за прогу. Правда чем копировать её на флешку и запускать, быстрее самому всё сделать, но для новичков вариант неплохой.

добавлено через 1 минуту
to GVr: нет, там идёт удаление файла gb3s1518.bwfon, отвечающего как раз за корректную работу браузера.

Профилактически тереть содержимое flash1 это тема =)

По крайней мере config.se точно потрётся ) А так вполне безопасно.
Кто-нить Easy-installer для проги может сделать? Или мне опять всё самому? ))

SееD 28.07.2007 02:06

да куда уж еще "изее"?)) итак всё упрощено на максимума.

<P@Gr0m2008> 29.07.2007 20:15

Модеры, делайте тему ВАЖНОЙ, а то затеряется, и начнут опять вопросы ЧТО да КАК

Valera Kibiks 29.07.2007 21:03

после "чистки" утилитой - в меню настроек сети и браузера, а точнее в тексте настроек, при подтверждениии какого либо действия - вместо иконок "X и 0" пустые квадраты...
вернул шрифты назад к дефолтным - все восстановилось, иконки вернулись на свои места. вот.

pspowner 29.07.2007 21:18

А при ручной замене такие глюки имеются?
Артефакты в браузере действительно наблюдаются, правда не такие...
Тут похоже проблема самого способа, а не проблема программы, которая этот способ автоматизирует.

Кстати, регион консоли какой?

armagedd0n 29.07.2007 21:48

Спасибо, помогло!
Цитата:

после "чистки" утилитой - в меню настроек сети и браузера, а точнее в тексте настроек, при подтверждениии какого либо действия - вместо иконок "X и 0" пустые квадраты...
вернул шрифты назад к дефолтным - все восстановилось, иконки вернулись на свои места. вот.
А у меня всё нормально.

freecod 29.07.2007 23:23

Цитата:

Сообщение от pspowner (Сообщение 484789)
А при ручной замене такие глюки имеются?
Артефакты в браузере действительно наблюдаются, правда не такие...
Тут похоже проблема самого способа, а не проблема программы, которая этот способ автоматизирует.

А какие наблюдаются? У меня после установки темы Stalker в браузере режется верхняя часть текста... uuu - воот так это примерно выглядит, а должно быть так - 000. Причём восстановление файлов ни к чему ни приводит, баг исчез только после переустановки прошивки. Очень интерестно, в чём баг - тема сталкер очень ничего...

SееD 30.07.2007 01:41

Отрезанные букавки в браузере - явный баг шрифтов. Но в коплекте в ЭфКлинером подмена ПРАВИЛЬНАЯ и такого эффекта не вызывает.

Насчет пропавших Х и О - у меня такого нет (европейка, 352М33, сборка от Постала). Но ведь именно для этого в проге и сделана отмена. Сделал, не понравилось - вернул как было.

freecod 30.07.2007 20:58

А как заменяются файлы в f0cleaner? Я освобождал так - удаляю jpn0, делаю копию lat9 кажется и её переименовываю в jpn0.

SeriQ 01.08.2007 12:14

Круто...никаких багов со шрифтами...Сид и ПСПовнер...респект!!!

SееD 01.08.2007 12:57

Фрикод, тут замена другая. Более правильная. Файлы замены нашёл в одной из тем, автор неизвестен.

G@ng$ter 01.08.2007 14:39

Круто!Спасибо SееD`у и pspowner`у.

SeriQ 03.08.2007 14:19

заметил баг...после того как очистишь...если зайти в настойку сети и будет написано Для сохранения настоек нажмите Х, вместо Х будет белый квадратик


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.