PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прибамбасы (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Совместимость Micro SD+adapter MS Pro Duo c MicroSDHC 8gb (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=71169)

Riper1 26.06.2008 13:49

Совместимость Micro SD+adapter MS Pro Duo c MicroSDHC 8gb
 
У менятакая проблема:Хочу карточку на 4 - 8 гб,но у себя в городе не нашёл подходящей,либо MS - очень дорого,либо MicroSD\M2 - мелочь везде 512 - 2гб.Сегодня в магазине увидел MicroSD 1gb с переходником на Про Дуо.Вот думаю может взять её,чтоб использовать переходник для карты большего обьёма,поскольку в Украине MicroSDНС на 8гиг с переходником я нигде не нашёл.
Вопрос к знающим людям:
Совместим ли этот переходник для MicroSD 1гб С картами MicroCDHC на 4 или 8 гб?
Заранее спасибо.

bounty4600 26.06.2008 17:14

MicroSD обычно продается с переходником на полноразмерную SD.

RuSteaMachine 28.06.2008 19:26

Совместим полностью. Советую брать Сандисковскую флэшку, т.к. у них самые качественные и быстрые на запись. Адаптер... вроде без разницы какой.
А вообще, надо было бы поиском по форуму воспользоваться, таких тем здесь хватает.

Riper1 29.06.2008 20:33

Ссории конечно за боян,но в тех темах что я читал,так и не понял конкретно,точно ли
переходник на про дуо универсальный и подойдёт для карт MicroSDHC до 8 гиг.
Спасибо за совет!

AnderP 30.06.2008 12:57

Простите что вклиниваюсь но на днях наступил на эти грабли.
Купил двухгиговую Kingston MicroSD с переходником MSProDuo.
Всё работает нормально. Воодушевился
и купил Kingston 4 gb MicroSDHC с переходником MSProDuo. Её мой старый (купленый год назад) картридер читать отказался вообще. ЗЫЗ при включении часто моргает индикатором чтения. Экран при этом чёрный.
Всё.
Вот сюда и зашел в поисках ответа. Может и мне чего посоветуете.

serezhenko 30.06.2008 16:10

Почти аналогичная ситуация. Купил 2Gb microSD Transcend (TransFlash) (MS Duo PRo adapter)
http://www.etalonpc.ru/desc_img/71823.jpg
Так вот ЗЫЗа отказалась читать эту карту, тупо мигает зеленым глазом и все. Переформатировал карту на компе в ФАТ (изначально была ФАТ32) - результата нет.
Для эксперимента через этьот переходник попробывал старые карты microSD на 256 и 512 метров - ЗЫЗа с ними работает нормально.
Вот интересно это беда с картой или с адаптером?

AnderP 30.06.2008 16:24

Прикольно.
Моя абсолютно идентичная твоей (только Kingston)
работает нормально :)
Она у тебя точно не SDHC? я бы тогда на это подумал

Riper1 01.07.2008 00:34

Цитата:

Сообщение от AnderP (Сообщение 683426)
Прикольно.
Моя абсолютно идентичная твоей (только Kingston)
работает нормально :)
Она у тебя точно не SDHC? я бы тогда на это подумал

Так что ЗЫЗ не понимает SDHC карты,воткнутые через переходник?

RuSteaMachine 01.07.2008 01:59

что за бред! а 8 Гб - это значит не SDHC?!
SDHC серия начинается с 4 Гб карточек (не старых). С моим переходником от Transcend 8 Гиговка дружит нормально и при чтении и при записи средствами псп.
С подобной проблемой не сталкивался. Здесь в равной вероятности может оказаться как дефект чипа переходника так и брак флэшки. В подобном случае можно только посоветовать сравнить с аналогичной продукцией, что помогло бы выявить изъяны. Если у ваших знакомых есть аналогичные переходники/флэшки, то пробуйте с ними.
Обнаруженный брак меняйте по месту покупки.

AnderP 01.07.2008 08:06

Рассказываю с целью элементарной констатации факта.
Купил Kingston 4 gb MicroSDHC с переходником MSProDuo.
ЗЫЗ при включении часто моргает индикатором чтения.
Экран при этом чёрный.

Карту Kingston 4 gb MicroSDHC менял в магазине два раза.
результат тот же.

Riper1 03.07.2008 18:27

Всем спасибо за ответы.Купил обычную MS Pro Duo на 4гб,так как в городе ничего альтернативного небыло.
А Kingston 4 gb MicroSDHC я в интернет магазине уже хотел заказывать,хорошо хоть узнал что с ними такие бока бывают,ато сейчас бы парился.

bobmoz 03.07.2008 19:06

Я вот купил Трансенд карточку МикроСД на 1 гиг с переходником на Меморисикпродуо. Работало все нормуль, только через некоторое время в играх стало очень плохо сохранятся, потом попробовал сделать карту пандоры - тоже облом. Недавно купил карточку сандиск микроСД на 4 гига вставил в переходник от транссенд заработало в ЗЫЗе на ура.
Карта пандоры тоже сделалась и даже с помощью нее перепрошил другу консоль :D.
Вот такой вот опыт

V-dante 06.07.2008 04:21

Буду краток. Щас ночь и поэтому всё обшаривать нехочу. Скажите какую
флэшку купить и какой переходник что бы все игры шли без проблем исключая саму флэшку Memory Stick Pro Duo

bobmoz 11.07.2008 13:23

Имхо Сандиск карточки покупать надежнее всего, паленок на територии СНГ встречается не много (читал, кстати где-то на форуме). А вот переходники МикроСД -> Мемористикдуо от Сандиск не встречал.
Попадались только от Трансенд и Киндстон. У меня Трансенд, гоняю его много раз в Зызе за день - нареканий нет

Dimbom 05.08.2008 13:41

Личный опыт.
4GbmicroSD Kingston и A-Data (3 штуки из разных партий и даже разных классов 4, 6) -> Kingston MS PRO DUO работает отлично
8Gb Kngmax (2 разные карты из одной партии) и тот же переходник - карта часто теряется, ЗЫЗа зависает с миганием лампы чтения с диска... в общем траблы, хотя спервоначалу весь вечер проработала на ура. При этом сама микрушка через USB адаптер с ПС работает быстро и без проблем.
Попробую завтра взять Transcendовский переходник

Tuvic 05.11.2008 00:54

Transcend MicroSDHC 8Gb + переходник на продуо тоже трансенд(взял карточку на 1 гб микросд с ней в комплекте шёл этот переходник) - проблем вообще никаких, уже месяц играемся.

lamerkkk 05.11.2008 06:41

Короче, надо брать Kingston или Sandisc.

psixokomatoz 05.11.2008 23:32

lamerkkk, обрати внимание, как и в случае с memory stick, на то, чтобы упаковка была запаяна.

beast 15.11.2008 08:44

купил переходник с микро на мсдуо кингстум с картой 2 гига! прикупил карту микросд 8гиг транс! работает всё на ура!

bolikua 24.06.2009 19:25

Купил 4Gb SDHC с MSProDuo Reader, работает отлично без глюков! не знаю подойдет ли 8 Гб в этот ридер?


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.