Memory Card/Joystick LED Mod
PS2 Led Mod Выкладываю сразу 2 моддинга из рязряда "for fun" для начинающих. В них нет ничего сложного и глаз порадуют =) Memory32 LED Mod В этой части я расскажу как сделать светодиодный индикатор передачи информации для карт памяти PS2Что нам понадобится: Карта памяти (объем значения не имеет)
Как и на псп,светодиод будет задействован только тогда когда будет происходить чтение\запись информации,в остальное же время он горит очень слабо, либо не горит вообще. Начнем Разбираем карту памяти,видим рабочую плату с контактами,идущими на PS2. Нам нужно всего 2 спойлер Теперь готовим светодиод. Обрезаем его ножки по минимуму,не забыв отметить где "+" а где "-" Подпаиваем провода и резистор. Резистор нужно использовать только если у вас светодиоды рассчитаны на напрядение менее 3 вольт. Напряжение на карте в момент сохранения колеблется в этом районе,так что небольшая перегрузка не страшна. Подпаиваем "+" и "-" диода к 5му и 9му контактам соответственно *если вы делаете мод на карте,которая уже вставлялась в приставку,то вы увидите потертости на контактах,которые свидетельствуют о том,где находится их рабочая область. Ни в коем случае не заходите на область,так как могут возникнуть проблемы с сохранением и определением карты ! После того как светодиод подпаян,можно переходить к корпусу. Нам необходимо сделать отверстие точно под светодиод,а так же чтобы 2 части карты могли закрыться. Отверстие можно сделать паяльником или горячим шилом. После этого попробуйте закрыть карту с светодиодом внутри. Скорей всего,у вас возникнут проблемы с закрытием карты со стороны контактов,так как проводки мешают корпусу плотно прилегать к плате. Исправляется это вырезом небольших пазов над проводами,чтобы они спокойно лежали на плате. спойлер Ну и в финале-попробуйте запустить какую либо игру и сохраниться\загрузиться. Светодиод на 3В должен ярко вспыхнуть на время сохранения. спойлер С картой памяти закончили,теперь перейдем к джойстику.Мод джойстика из разряда проще не бывает с возможностью потренироваться в пайке с пользой. Joy LED Mod Лично меня сильно не устраивало слабое красное свечение кнопки analog,поэтому я и решил заменить светодиод в джойстике.Ну а заодно,поправить кнопочки,почистить,и рассказать что же там внутри. Что нам понадобится для данного мода:
Начинаем разбирать джойстик,вывинтив все винты из корпуса. спойлер Отрываем его,не забыв отложить кнопки R2 L2 дабы не потерять. спойлер Вытаскиваем контактные платы R и L,вместе с кнопками R1 L1 Откручиваем винт,держащий аналоги и отгибаем их наверх спойлер Вот уже видно цель,теперь светодиод надо разогнуть и вытащить пластмассу,которая подсвечивается светодиодом. спойлер Теперь можно перевернуть плату кнопок и вытащить ее из джойстика. (я не вытаскивал,так как у меня намертво приклеены моторчики вибрации,дабы более точно ее передавать,без лишнего треска) спойлер Выпаиваем старый светодиод спойлер Паяем новый (длинная ножка-"+" покороче - "-" спойлер Проверяем работоспособность спойлер Собираем *маленький ньюанс по сборке-обратите внимание на место,показанное на фото.если крепления моторчика будут под платой,кнопки джойстика будут западать. спойлер Наслаждаемся своей работой =) спойлер P.s. Я делал мод на основе оригинального джойстика от приставки SCPH 75001,привезенной из штатов,поэтому могут быть небольшие различия в конструкции джойстиков по сравнению с российскими\более новыми моделями. Подделки под дуалшок обычно отличаются лишь немного от оригинала,в основном качеством материалов,поэтому ничто не препятствует выполнению мода на таких джойстиках |
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.