PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   [Проблема] PSP выключается при запуске игр с 16 ГБ флешки Memory Stick Pro Duo (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86735)

Xeeng 07.03.2010 23:42

PSP выключается при запуске игр с 16 ГБ флешки Memory Stick Pro Duo
 
Всем доброго времени суток!
Рассказываю неинтересную историю.

Жила-была PSP с флешкой на 8 ГБ, и все у нее было хорошо, все работало, время от времени планово перепрошивалась новыми кастомными прошивками, как то и положено в наших краях, пока однажды не захотелось прикупить к ней еще и флешку 16 ГБ ввиду серьезного их удешевления. Небольшой поиск по форумам выдал результат, что 16ГБ флехи в PSP не глючат и работают нормально, причем я почему-то не набрел на инфу о том, что не нужно покупать неоригинальные флехи дабы не было потом с ними проблем
.

1. Сперва была куплена жутко неоригинальная флеха Sony 16 GB. Флешка была сразуже забита ISO-играми и вставлена в ЗЫЗу, однако при попытке зайти в раздел с играми в меню ЗЫЗа зависла и через несколько секунд выключилась вобще. После многочисленных экспериментов: форматирований флехи на компе в кадридере и в ЗЫЗе потом, перепришивки до последней актуальной проши 5.50GEN-D3, изменений опций в Recovery Menu я решил, что вероятно все дело в пресловутой надписи Magic Gate, которая на паленой флешке присутствует но ЗЫЗой определяется как "неизвестный формат".

Паленая флеха была объявлена врагом народа №1, и как результат было принято решение о покупке оригинального аналога. Опять-таки небольшой поиск по форумам привел к решению покупать флешку не Sony, a SanDisk, так как эту контору вроде пока не подделывают.

2. Итак, флешка SanDisk 16 GB также была куплена и залита игрушками. ЗЫЗа после вставки просигнализировала о том, что Magic Gate тут совсем настоящий. Однако каково же было мое удивление, когда при попытке зайти в раздел с играми в меню я увидел точно такую же картинку - ЗЫЗа подвисла и выключилась нафик! Форматирование флехи в кадридере и в ЗЫЗе потом, изменений опций в Recovery Menu снова ни к чему не привели.

Музыку и видео с обоих 16-ГБ флешек вполне можно слушать и соответственно смотреть, этот контент работает корректно.

Куда копать дальше (еще и ЗУ забыл на работе, завтра утром должны привезти)? Кто виноват?
Как по мне, 8 марта - это день, который отлично подходит для борьбы с флешками.

aliasfox 08.03.2010 11:31

много текста....

покупать всегда лучше карты Сони оригинальные с поддержкой Magic Gate которые точно будут работать на псп, никто не запрещает тебе перед покупкой ее проверить на оригинальность.
SanDisk тоже должна работать и эта карта у тебя работает, т.к. заходит во все разделы кроме игр- вероятно у тебя там какой нибудь кривой образ игры записан, на котором зыза и виснет.
можешь попробовать поиграться с размером кластера при форматировании.

cooler.nvkz 08.03.2010 13:40

поддержу версию с кривым образом... лучше тестировать над одним проверенным а не сразу под завязку забивать флешку...

COOLERbyPSP 08.03.2010 21:13

Xeeng, проверь то, что предложил cooler.nvkz, а я грешу на прошивку...попробуй откатиться, хотя бы на 5.00 м33-6.

Xeeng 09.03.2010 23:38

Таки да! Всем мегасенк. Еще раз отформатил с максимально возможным раздело кластера (вроде 64 кб) и начал закидывать игры по одной, начав с проверенно рабочих с старой 8ГБ-флешки - и все работает! Сейча подкидываю новые игры, чтобы выкупить ту, из-за которой столько протрахался.

COOLERbyPSP 11.03.2010 13:29

Xeeng, Мда, ситуация =)

Xeeng 12.03.2010 00:42

Что интересное, ни одной сбойнои игры так и не нашлось, все корректно работают. Причем я уже переделал iso в cso (один только образ не захотел переделываться почему-то), и все игры опять-таки норамально работают, не глючат и не тормозят как с оригинальной флехи, так и с неоригинальной. Причем если скорость записи образа на оригинальную флешку SanDisk около 4000 кб/с, то на неоригинальную Sony больше 6000 кб/с.

Я думаю, что причиной всех моих злоключений на самом деле был кардридер, т.к. iso-ки на флешки я писал чере него, дабы было быстрее. Сейчас же я записывал образы именно через зызу.


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.