PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Игры для ПК (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Alice: Madness Returns - American McGee's Alice 2 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92385)

riktus 06.07.2011 13:08

Alice: Madness Returns - American McGee's Alice 2
 
[IMG]http://img543.**************/img543/4654/alicemr2.png[/IMG]


Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: -
Разработчик: Spicy Horse Games
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Наличие мультиплеера: ?
Дата выхода: 17 июня 2011

Описание: Вернитесь в Страну чудес, чтобы сразиться со скверной при помощи нового улучшенного оружия, а также соберите все 6 платьев. Новое, четвертое поколение оружия склонит чашу весов в пользу Алисы, обладая невероятной разрушительной силой.

Одиннадцать лет назад родители Алисы погибли в ужасном пожаре, что оставило сильнейший отпечаток на душевном состоянии ребенка. Девочка оказалась в психиатрической лечебнице Ратледж (Ruthledge) и боролась с одолевавшими её демонами, ускользая в мир собственных фантазий — Страну чудес. За десять лет лечения Алиса достаточно поправилась, чтобы выписаться из больницы, хотя и не вполне избавилась от последствий психологической травмы, полученной в результате трагического события.

Но её рассудок истерзан, она не в силах справиться со страхами и нервным напряжением, вызванными странными воспоминаниями, снами и видениями. Может, ей лучше уйти в Страну чудес? Это всегда помогало... Алиса отправляется туда в поисках того, чего не может найти в «реальном» мире — безопасности, знаний и правды о своем прошлом. Но за время её отсутствия Страна чудес сильно изменилась. Случилось что-то ужасное, и в некогда прекрасном убежище теперь поселилось страшное зло. Сможет ли Алиса спасти Страну чудес, а заодно и саму себя от всепоглощающего безумия?

Системные требования:
Операционная система: XP, Vista, 7
Процессор: Intel Core 2 Duo/ AMD Athlon X2
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600/ATI Radeon X1650 с 256 Мб
Звуковая карта: Звуковое устройство совместимое с DirectX 9.0c
Свободное место на жестком диске: 8,5 Гб

Screenshots
[IMG]http://img269.**************/img269/2785/alicemr3.jpg[/IMG]

[IMG]http://img828.**************/img828/7347/alicemr4.jpg[/IMG]

[IMG]http://img823.**************/img823/8158/alicemr5.jpg[/IMG]


Официальный сайт игры || Страница игры в Steam


KirJan-DeSign 07.07.2011 12:40

Ого) Даже не ожидал. Первая часть Алисы оставила самые приятные воспоминания, кровь, поножовщина и всякие психоделические штуки). Что-ж, придётся поиграть.

KirJan-DeSign 25.07.2011 21:58

;)
 
Итак, наконец- то я начал играть во вторую часть Алисы! Впечатлений, конечно море- постановка эпизодов и вставок в геймплее поражает, хоть я только начал игру.
Ну, по порядку:



Первое, что обрадовало- очень гибкие игровые настройки- в настройках видео даже можно включить 3D режим! Пробовать не пробовал, ввиду отсутствия очков, но уверен, что режим работает). Порадовали настройки разрешения- от 640*400, графику тоже можно сделать "полегче", на ноутбуке AsusX50N игра не пошла, но на компе с материнкой Intel(встроенная видео карта- комп для работы))+ 2-х ядерный Интел2600 и 1Гб оперативки- вполне сносно можно играть, по крайней мере на телевизоре 40" изображение хоть как-то, но сглаживается.

графон) Алиса на фоне водопада)


Приятной неожиданностью оказалось наличие старых друзей Алисы - чеширского котяры и вострого ножа, который Алиса найдёт в трупе убитого ей-же Бармаглота (вспоминаем фильм Тима Бёртона). Геймплей немного изменился по сравнению с первой частью- прыгать теперь помогают особые платья (DLC), а в прыжке можно сделать рывок вперёд.



Убивать врагов теперь Алисе помогает "система прицеливания", что-то похожее на Vats режим в Fallout 3, но только динамичный- Алиса фиксируется в окне и только стрейфится, в это время работает автоприцел с выбором мишеней. Хоть в игре и преобладает режим от 3-го лица, но для обзора вокруг и передвижений всё-же можно включить вид от первого лица, до первого действия.



Управлять Алисой можно не только на клавиатуре, но и на геймпаде, благо что в игру встроен плагин под геймпад Xbox360 !



По крайней мере, мой геймпад SpeedLink Strike2 работает уверенно, и даже удивило, что настройки кнопок по умолчанию не пришлось переделывать, удобно, в общем.

Ах да, Алиса теперь может уменьшаться в любое время и также, как и в первой части любит прыгать по грибам, задавать интересные вопросы и язвить и краснословить. А как развеваются её волосы, когда она бегает-мммм), от вострого ножа при атаках и беге исходит настолько лучистый свет и шлейф, что машешь ножом просто так, для красоты.

Не знаю, что дальше мне покажет Алиса, но, чувствую нутром, что будет интересно, наличие зарисовок и мультяшных вставок в стиле хоррор( типа пупсы с чёрными глазницами и ножиками вместо рук и т.д.) радует, атмосфера игры напряжённо поддерживается довольно мрачной и интересной музыкой. Время покажет, конечно.

Хм. Алиса, когда ей не двигают, начинает нервно теребить платье и разминаться. Ладно, пойду побалую девочку, она за 10 лет так соскучилась по своему ножику...

Цитата:

-Алиса, пойдём....Эй, осторожно! он острый...не поранься...ну ладно) отрежь ему голову, и поперчи ещё....мммм, хорошо) побежали дальше................

KirJan-DeSign 27.07.2011 00:02

Ну вот и первая ложка дёгтя)

Играю уже второй день, и готов разбить геймпад, клавиатуру и мышонка! Разработчики просто извращенцы, они заставляют игроков скрючивать пальцы на кнопках в надежде, что комбинация нажатий позволит наконец-то несчастной Алисе перепрыгнуть хоть какое-нибудь препятствие или пр0пасть! Занятие это просто нереальное и тошнотное, каждый прыжок- неизвестность, причём разработчики сознательно сделали пропасти настолько большими, что Алисе приходится использовать все свои прыгучие способности.
Бред, короче, и печально, потому-что игра превратилась в какой-то 3D платформер: за 2 дня я всё время прыгал, количество пропастей и платформ в разы превышает количество врагов. Каждый враг- ощущение, что встретил друга; лишь бы снова не прыгать через очередную пр0пасть.

Хм, ещё один половник дёгтя)
Камера...это нечто) для тех, кто играет на клавиатуре и мыше- беспокоиться нечего, повернуть Алисой мышонком проще, чем... ничем! Камера при игре на геймпаде живёт вместе с игроком только при боевом режиме, пока же Алиса бегает и пытается прыгать, камера показывает то макушку девушки, то её анатомически прорисованную попу и перед(хм, зачем было рисовать её задницу? она всегда в юбке), причём наблюдается баг, когда её рука проходит сквозь платье и чешет ляжку:lol:
Ну вот) к чему это я? А, ну да, геймпад ДОЛЖЕН быть с 2-мя аналогами и переключалкой левого аналога на стрелки, правый аналог вертит непокорную камеру, а левым Алиса пытается управляться. Почему камера не следует автоматически по взгляду игрока- непонятно, настроить можно только инверсию взгляда камеры и чувствительность реакции кнопок. В бою, конечно непослушная камера помогает иногда, но учитывая, что мы не видим то, что видит Алиса (речь не про боевой режим с фокусировкой, а про свободный бой), и поэтому риски сорваться с обрыва возникают многократно. Так что запасайтесь терпением крутить одновременно 2 аналога, нажимать почему-то ненастраивающиеся кнопки( я в шоке сам() гейпада и ещё наверняка пытаться что-то разглядеть вокруг.

Ну а так в целом, вторая часть истории про Алису повторяет геймплей первой части- те же грибы-пружины, прыганье по уступам скал и нахождение секретов; попутно встречаются редкие враги типа чайника с глазом:crazy: и слизняка.

Что интересно, в игре уже встретился один интересный сюрреалистический момент из Prey( он самый, про индейца))- Алиса входит в особое минимизированное состояние и видит в пустоте подсвеченные дорожки, мостики и секреты, прямо как в Prey. Даже подсказки примерно так-же сделаны, только стилизация изменена, а идея ясно, откуда. И вот как-то навеяло, что техника боя Алисы с вострым ножом( комбо и фаталити) напоминает какую-то игру японско-корейского происхождения. Кстати, раз уж вспомнил про технику боя:xDD:....Алиса в запале выполнения комбинации ударов, а это уже автоматом идёт - >_< МОЖЕТ вывалиться и упасть с края платформы или ещё куда-нибудь угодить, короче, ей пофигу всё).

ок, буду дальше юзать игруху. :game:

KirJan-DeSign 09.08.2011 22:54

Ну что-ж, вот и пройдена мной Алиса) Если строго по сценарию и не отвлекаться на дополнительные мини-игры и играть в спокойном режиме, собирая только зубы и прокачивая оружие, то время прохождения займёт около 19 часов. Процент прохождения в этом случае- 85%.



У меня получилось абсолютно всё оружие прокачано на 100%. Но найдены были не все вещички и не все дополнительные уровни пройдены.

остатки после прохождения




После окончания игры доступны для повторного прохождения отдельные главы игры:



Ну и самое интересное- можно начать новую игру на уровне сложности "кошмар" используя всё заработанное и прокачанное! Надеюсь, игра станет гораздо веселее, ведь с самого начала игры у Алисы был только нож, а сейчас целый арсенал.

Пользуется Алиса орудиями убийства довольно умело. Как я и предполагал, разработку анимации и системы боя делали азиатские художники China West Co. Это в принципе, можно и в титрах подсмотреть через меню игры, но титры я посмотрел только после прохождения) Так вот любителям азиатской техники боя и всяких там боевых примочек поиграть стоит. Тем более, что в зависимости от кратковременности нажатия и комбинации клавиш атаки различными орудиями включается эффект замедления и серию ударов можно хорошо рассмотреть.

С момента прошлого моего повествования об управляемости и камере прошло игрового времени часов так 15), а тогда я всё не мог понять алгоритм прыжков Алисы. В принципе надо просто запастись терпением и привыкнуть к алгоритму, количество парений в воздухе и прыжков ограничено, иногда спасает режим рывка в воздухе, когда не хватает совсем чуть-чуть). Камера так и осталась безобразной помехой в игре, живет сама по себе, управлять ей приходится либо аналогом, либо включением/отключением режима прицеливания, тогда взгляд Алисы и камеры центрируются. Иногда просто приходится запоминать расположение площадок в воздухе, чтобы по всем пропрыгать; крутить оба аналога и нажимать прыжок и его задержку и центровать взгляд просто раздражительно. В финальной битве (глава "адский поезд") приготовьтесь к тому, что пальцы может реально свести на геймпаде- Алиса будет использовать абсолютно все кнопки, всё оружие и все возможные направления движения в этой битве, не забываем опять про аналог камеры, будь он неладен!

Неожиданно в середине игры и далее стали всё чаще появляться игровые моменты, так сказать 2D, весьма специфический геймплей которых равнодушным не оставит никого. Ну и естественно, к концу игры стало всё жутче и страшнее, ну например, уровень, сделанный из кишок, различных внутренних органов да и внешних тоже, обильно смазанных запёкшейся кровью и дерьмом; разорванные сухожилия и глаза, смотрящие не из глазниц :blush: дают понять- щас будет жесть. И она происходит. Так что людям, которые не любят вид кишок и требухи и распоротые животы- просьба не беспокоится. Поистине жуткие уровни и локации перемешиваются с поистине оригинальными логическими задачками. Самая интересная глава в этом плане "кукольный домик" (те, кто любит детей, тоже лучше не играть)), довольно-таки свободное место, где можно много чего исследовать. Но отдельные локации похоже взяты из Пилы и Звонка (ох уж эти азиаты), но интересно, аж дух берёт.
Уж не знаю, сколько бы времени на самом деле надо на прохождение игры, но на осмотр всех локаций и достопримечательностей уровней я отвёл очень много времени, и был не разочарован в игре, Алиса от Американ МкГии такой и должна была получиться. Старания автора и художников даром не прошли.

Ну и вот отдельные минусы игры- игра вроде как должна быть в 3D, но почитав на оф. сайте Nvidia про Алису, стало понятно, что играть в 3D можно только со стереоскопическими активными очками на 3D мониторе/телевизоре.
3D Анаглиф технологию нвидиа уже не продвигает, к сожалению, хотя раньше в драйверах такой пунктик был.
Минус ещё можно приписать за отсутствие атаки у Алисы во время прыжка, нда... она должна сначала опуститься на землю, а потом уже сможет атаковать противника, это не есть гуд, учитывая, что в игре Алиса от Тима Бертона(которая новая 2011г) такая возможность есть.
Ещё минусочек можно добавить за (удивительно) малое разнообразие врагов. От силы 3 сильных босса и с 10 мелочи, которую просто раскидывать лошадкой можно. А в этом уже и заключается плюс игры- во время боя с боссом под руку постоянно лезут мелкие сошки, типа карт на снимке в шапке темы. Так вот, умирая, они оставляют после себя аптечки, которые, Алиса естественно собирает.

из шапки
[IMG]http://img823.**************/img823/8158/alicemr5.jpg[/IMG]


Я так надеялся на крутой бой с супер-боссом, вот он, на вершине стоит с косой:

из шапки
[IMG]http://img828.**************/img828/7347/alicemr4.jpg[/IMG]


Но его Алиса просто раздавила ногой, случайно съев расти-булку.:cray: обидно аж стало...

Скриншоты с последних уровней выкладывать не стану, они явно не для детей. А фанатам игр подобного рода очень советую в неё поиграть. Наверное, начну-ка я по второму кругу на "кошмаре" играть.):dwarf:


Чтобы понять коротко про игру, смотрим ролики тут:

http://www.nvidia.ru/content/EMEAI/_...rns/header.jpg

Landa 26.06.2012 18:03

Привет! Хочу уточнить- на компе с материнкой Интелл и встроенной видеокартой GMA3100 у меня игра не пошла. Выходит ошибка. Я грешила на видеокарту - требуется-то нвидиа. Но я поняла, что игра шла на интелл. В чем может быть проблема?

KirJan-DeSign 26.06.2012 18:12

Landa,
и тебе привет, правда, думал, что не девчачья это игра, если только ты не любишь этот жанр)
я честно, уже не помню, какое встроенное видео было (уже стоит карта Нвидиа, да и комп теперь у мамы), но материнка из бюджетного класса под 2-х ядерный Интел с частотой 2600гц + оперативка 1Гб. цена около 3 т.р.
скорее всего процессор требуется многоядерный.
и там ещё момент: на встроенной видеокарте от Интел настройки безобразные, делал их на макс.производительность а 3D графику на управление приложением + отключал антиальясинг и прочие сглаживания. так и запустил)))

BodGart 27.06.2012 08:04

Landa, Привет. Судя по названию видеочипа, то это очень старый чип и в сравнение ему можно поставить видеокарты NVIDIA GeForce 5750/AMD Radeon 9800, и актуальным он был в 2007 году. Так что на нем на вряд ли игра пойдет. слабоват он. Лучше обновить конфигурацию компа(ну это чисто мое мнение), а так можно видеокарту поновей поставить. Вот тесты этого видео чипа

KirJan-DeSign,Конечно много букав написал) но почему в прыжках помогают платья из длц я так и не понял. Потихоньку прохожу игру не меняя платья(игра сама их меняет в зависимости от место действия игры), и проходится не сложно. Прыжки не сложные, просто пару раз попробовать и понять как они действуют и всё, любое препятствие преодолено. Больше всего меня бесил блок(зонтик), чтобы его использовать надо захватить цель, а на клаве это капслок, так не удобно. Вот недавно взял се геймпад от шайтан коробки для ПК, и да теперь ещё проблема с положением камеры. Кстати платья у нее прикольные, и жаль что у меня радеон а не нвидиа, нету физикс, смотрел видео с ним и выглядит прикольно. Ну а сама игра, хороша, но прохожу её не спеша, да и к геймпаду придется сейчас привыкать. И для остается загадкой почему срины сняты на фотоаппарат а не с помощью того же принт скрина.

А забыл добавить, по сравнению с первой частью, здесь мне не очень понравился чешир. Старый чешир нравился больше
Чешир из первой алисы

а новый, у него хоть и больше улыбка, но такое ощущение что он отъел себе лицо.
Чещир из новой алисы


Чем мне нравился он в первой части, что он был похож на изголодавшегося до костей кота которого давно не кормили из за беспорядка в стране чудес, показывая тем самым в каком упадке находится рассудок самой Алисы, и он из последних сил пытался помочь Алисе в достижение её цели. А тут как то не то.

Landa 27.06.2012 18:28

Спасибо всем за оперативный ответ!Очень хотелось сыграть, от первой Алисы я просто в восторге была. Но когда дошла очередь до продолжения у меня возникли проблемы на моей видеокарте, понимаю, что она не для игр, но очень хочется. Сижу и рыдаю :cray: Не очень понимаю в технических вопросах, чайник я. Процессор Pentium Dual-Core Е5300; память 2038 Мб. Выбрасывать? И еще дурацкий вопрос: видеокарту можно другую поставить вместо интелл?(она же вроде встроенная ) Как это отражается на работе компа и на моем бюджете? Заранее спасибо!:girl_crazy:

KirJan-DeSign 27.06.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от BodGart (Сообщение 1039890)
И для остается загадкой почему срины сняты на фотоаппарат а не с помощью того же принт скрина.

играл на телевизоре 40" потому-что)))
Цитата:

Прыжки не сложные, просто пару раз попробовать
ну первые главы не сложные, так, ознакомительные. но вот чтобы допрыгнуть до несюжетных локаций, надо попотеть.
Цитата:

ещё проблема с положением камеры
игра строго под геймпад заточена, какая клавиатура? я попробовал на клаве играть ровно 10 минут)

BodGart 28.06.2012 07:22

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1040134)
ну первые главы не сложные, так, ознакомительные. но вот чтобы допрыгнуть до несюжетных локаций, надо попотеть.

Не заметил, там же можно парить, просто один раз засечь сколько времени она парит и отсчитывать его пока паришь, потом прыжок опять паришь, повторять пока не достигнешь цель. А вот ели надо подняться чуть выше, то надо просто понять схему её прыжка, нажал прыжок, пауза дождался пока она почти достигла максимально точки прыжка, опять прыжок, опять ждешь когда они почти достигла максимальной точки и т.д. Хотя да иногда прыжки раздражают, а так чаше их просто не замечаешь.

Цитата:

игра строго под геймпад заточена, какая клавиатура? я попробовал на клаве играть ровно 10 минут)
За не имением пада можно и к клаве привыкнуть спокойно) Правда с клавы на пад мне сейчас не очень удобно, я привык быстро камеру поворачивать, а на паде это медленно, и захват цели на паде забываю отключать, поэтому сейчас меня чаще избивают.


Landa, Смотря что ты хочешь от этой системы, если хочешь пройти эту часть Алисы и все, дальше использовать комп для серфинга по интернету и смотреть фильмы, то можно докупить видяху и не париться, а если собираешся играть в новинки игровой индустрии, то полный апгрейд железа. Напиши какая у тебя материнская плата, какую сумму твой бюджет потянет, и что вообще от компа хочешь.

KirJan-DeSign 10.07.2012 18:10

Landa,
вот, добрался до маминого компьютера, на котором игру проходил)
параметры:
Цитата:

матплата: "ASUS- P5QPL-AM" LGA775,intelG41+IC7
процессор: Pentium DualCore CPU E5300@ 2.6GHz
ОЗУ: 1Gb
ОС: ХР - сервис пак 3
ну а сейчас стоит видео-карта Nvidia GeForce 9600GT, так вообще играется легко, и даже PORTAL-2 просто летает)))
система получилась и дешёвой и иногда сердитой)

Landa 10.07.2012 22:08

спасибо, видимо выход один - новый ноут.:o


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.