riku.kh3, а у меня PRXTool теперь с этим файлом вообще не работает ))) Так что видимо что-то не так с ибутом, это не выход.
Смещение узнаётся и без PRXTool-а. Нужно адрес позиции вбить в поиск и он выведет на то смещение. Но файл у нас получился не верный, поэтому это ни к чему не приведёт. Думаю нужно брать оригинальный декриптованный файл и с ним работать. Там заголовок не 0x60, как обычно, а 0x1018, поэтому его нужно отнимать.
В оригинале думаю это позиция текста 0x1EDF70. И там нет указателей на текст. Скорее всего указатели в скриптпаке или их нет совсем между текстами. Они могут быть на начало каждой группы текстовых диалогов.
Я там вижу, что каждый диалог начинается с 8175 и заканчивается 8176.
Затем каждый диалог просто отделяется 2-умя нулями 0000 - это и есть цепная реакция между диалогами, их отделяющая.
А уже между группами диалогов идёт 4 нулевых байта 00000000.
Таким образом они по-очереди наверное и раскладываются без всяких указателей.
Получается ты можешь двигать смещения внутри всех групп диалогов, но главное не сдвигать программный код до и после всех диалогов.