Сообщение от bulletmr
Уменя отличные навыки на пк) но нужен гайд что в какой последовательности делать!
на никсе посматрел есть и на 8тб SSD(7мм) он тоже чтоли будет работать на PS3?
|
Почитайте сообщение в
этой теме, там даже скриншот есть
Собсно инструкция имеется на 1-й странице, в
этом сообщении и далее.
Сопроводительный софт:
В инете есть более точная инструкция, я её где-то видел, не помню и по-моему тут даже на форуме оставлял.
Вообщем смысл в том, чтобы в BIOS прошивки жёсткого диска (не путать с BIOS или прошивкой PS3) скрыть весь лишний объём, путём манипуляций.
Желательно в конце диска создать скрытый неразмеченный раздел таким образом, чтобы первый раздел имел 1,5 ТБ и диск таким образом показывал бы объём 1,5 ТБ, а всё остальное пространство было бы как бы уничтожено и не виделось.
Хотя там говорят об 1,75 ТБ и даже об 1,85 ТБ, но думаю это вычисляется на практике в полевых условиях.
Проблема там заключается в том, что диски-то на 1,75 ТБ работают на последних прошивках, но утилита форматирования не может такой диск отформатировать, а вот на 4.55 утилита такой диск видит прекрасно.
В ообщем манипуляции с LBA заключаются как у китайцев, они делают из флешки 2 ГБ флешки 4 ГБ и даже 8 и 16

Только в данном случае манипуляции наоборот - из 2 ТБ сделать 1,5 ТБ.